Перейти к содержанию

[PVE, Огонь Амбиций] Танк Рыцарь-Дракона (Dragonknight Tank) прокачка с нуля и начальный билд


Bandit

Рекомендуемые сообщения

кароче у меня бомбануло сегодня. зачарование на снижение стоимости блока на биже как работает? я пол дня сегодня тестил блок на мобах и у меня рвет пукан.

 

у меня есть монстр сет на уменьшение стоимости блока. и 2 кольца с зачаркой -203 стоимости блока. на разных тестах оказалось вот что:

 

1. При надетом всём не работает снижение стоимости блока с монстр сета и с 1 из колец.

2. при надетом монстр сете но без колец, монстр сет дает снижение стоимости блока.

 

Инфа в цифрах:

1. При надетом всём - стоимость блока 460 стамины. (а должно быть как минимум 219)

2. при снятых кольцах - стоимость блока 625

3. при снятом всём - стоимость блока 680

 

в итоге либо работает только 1 кольцо, либо монстр сет без колец.

 

Я уж было подумал что работает только 1 зачарование с 1 кольца, посмотрел гайды алкаста, он пихает 2 кольца. в каких то гайдах 2 кольца и ожерелька. Что за хрень тогда у меня?

 

Изменено пользователем BE4HOCTb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BE4HOCTb, при всем уважении.... Что за МОНСТР сет на блок такой? 

 

А это так. Потыкать https://blockcost.woeler.eu/

Изменено пользователем Epmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Epmak, ну я имел ввиду трейт sturdy на монстр сете. либо я как то неправильно считаю, либо я хз...

Изменено пользователем BE4HOCTb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BE4HOCTb, скорее всего не правильно считаешь. Я к сожалению точную формулу не помню, но глифы снижают стоимость блока от БАЗОВОГО значения, а уже потом накручиваются проценты. Грубо говоря имея 75 в шадоу варде, часть шмота старди, азорб магику на панели и тп, глиф будет реально снижать стоимость на 70-80, а не 203 как написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

@Kirilius83,если посох на 2 панели, то на посохе.

С посоха можно бросить дорожку с оффбалансом, отрегенить им ману при случае, что более актуально, дрейн накинуть, если без хила идете...

Он удобнее для дк.

Я морозные посохи не люблю, молниевые предпочитаю.

Но все равно, считаю, начинать надо со щита и меча танчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Быть может выглядело, что я с претензией вопрос задал, но это совсем не так:

а за какие плюшки представлен легкий варлок, а не лич? да варлок сразу даст ману, но лич в сумме восстановит в два раза больше.

и не будут ли сопартийцы плеваться в меня эгоистом, если будет лич? просто у меня с маной разговор короткий, а лич не плохо его продлит...

Изменено пользователем Damn vegan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Несколько вопросов:

1. Сейчас кап резистов достигается постоянным поддержанием бафа Volatile Armor, имеет смысл поднять резисты до 33к и избавиться от необходимости его прожимать?

2. Имеет смысл поддерживать на группе Igneous Weapons (держится 40 секунд) или не тратить на это ресурсы?

3. Масс агр. Вот это больная тема, пока действую так: Caltrops --> Volatile Armor --> "когти" + "цепь" по необходимости. Может подскажете что-то еще на пробу?)

4. Infused сочетается с бонусом от Torug Pact для Сrusher на оружии?

5. В стартовом сообщении в параграфе с готовыми сборками Crusher стоит на двух панелях, это для удобства или .. ?

6. До каких значений стоит снижать стоимость блока? (хотя бы примерно, если можно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@turbolos

1. Зависит от твоего стиля игры, реши для себя тут сам :)

2. Если группе это нужно, то имеет, если группа пьет крафтовые банки - то нет.

3. А зачем масс агр? Главное заагрить самых болючих, остальных потом.

4. Да, для этого Торуг и носят.

5. Да, чтобы у новичка аптайм крашера был высокий, с опытом нужно переходить на крашер на одной панели.

6. В значениях не сильно заморачивался, мелкие части на старди, 72 очка в уменьшение стоимости блока в чемпионке, этого должно хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов:

1. Сейчас кап резистов достигается постоянным поддержанием бафа Volatile Armor, имеет смысл поднять резисты до 33к и избавиться от необходимости его прожимать?

2. Имеет смысл поддерживать на группе Igneous Weapons (держится 40 секунд) или не тратить на это ресурсы?

3. Масс агр. Вот это больная тема, пока действую так: Caltrops --> Volatile Armor --> "когти" + "цепь" по необходимости. Может подскажете что-то еще на пробу?)

4. Infused сочетается с бонусом от Torug Pact для Сrusher на оружии?

5. В стартовом сообщении в параграфе с готовыми сборками Crusher стоит на двух панелях, это для удобства или .. ?

6. До каких значений стоит снижать стоимость блока? (хотя бы примерно, если можно)

 

1) как правило, игроки добиваются капа резистов с учетом мажорных бафов на резисты. ДК использует для этого Spiked Armor и его морф Hardened Armor. Volatile Armor берут в основном в пвп. Если ты слишком ленив (как я), чтобы постоянно аптаймить эти бафы на себе в бою, то твой выбор монстр сет Mighty Chudan, он в итоге даст тебе даже больше, чем мажорный резист. Среди билдов танков уже найдена золотая середина с балансом по всем показателям, поэтому, если ты добьешься капа резистов без мажорных резистов и без чудана, значит ты сильно просел по другим показателям, чего делать не нужно. Кроме того добиваться именно капа тоже нет смысла, 29-30к резистов вполне достаточно для любого контента в этой игре, вплоть до хард модов длс триалов;

 

2) баф от игнеус випон дд получают от своих банок, поэтому смысл в этом скиле есть только, если вокруг тебя новички. Хотя, если они этого не знают, то вряд ли им в итоге поможет баф от этого скила;

 

3) Для начала, нет в этой игре масс агра от слова совсем. То, что ты их всех спулил и тригернул вступить в бой не является агром. Это так называемый софт агр. Мобы при вступлении в  бой всегда имеют цель, они на кого-то сагрились, но конечная цель в этом случае может меняться. У тебя есть ближний таунт, дальний таунт из неустрашимых, полная хэви атака с морозного посоха, несколько сетов на агр и механики боссов, как в ВГТ, где для агра босса надо использовать пин. Всё, других способов в этой игре нет. Тригернутые твоими калтропсами мобы тут же сменят свою цель, как только в них дд вольет больше урона, чем ты. Поэтому тебе нужно искать не способы всех красиво спулить, а расставлять верно приоритеты, кого из пачки агрить, стягивать и обездвиживать мобов и сосредоточиться на правильном позиционировании и красиво их стакать;

 

4) Сочетается;

 

5) На обе панели крашер не вешают. Две одинаковые зачарки на оружии не прокнут никогда, или прокнет самый большой зачар, не давая активироваться более мелкому. Крашер вешают на бэкбар на инфузовые посохи, потому что там максимальный размер зачарки получится, и аптаймят его оружейным скилом дорожкой, который позволяет активировать энчат даже после свапа оружия;

 

6) Нет таких цифр даже примерно. Если тебе кто-то будет доказывать, что вот какой-то там показатель самый лучший, то шли его лесом. Всё зависит от стиля игры, от сетапа, от контента, от роли и задач, которые ты выполняешь. Может ты пермоблочер какой, а может ты настолько мастерски пользуешься рефлектами, что тебе вообще по боку этот показатель блока. Здесь всё крайне индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос 1 по скиллу Spiked Armor и его морфам.

Все они наносят магический урон тем, кто бьет танка мили атаками или директ.

Этот урон критует?

Этот урон может рассматриваться как триггер для сетов, срабатывающих от нанесения директ урона? А для пассивок редгарда и имперца?

Полагаю, ответ на этот вопрос поможет товарищу, задавшему вопрос выше.

P.S. Может ли этот  урон активировать Manasteal & Lifesteal, наложенные та того, кто бьет персонажа?

 

Вопрос 2 по митигейшену.

Как рассчитывается защита от Minor Protection? Этот бафф увеличивает резисты до расчета блока, или применяется после расчета блока? Или расчитывается как 8% до резистов?

 

Вопрос 3 по щитам.

Если на персонаже висит щит, урон по щиту расчитывается с учетом всех митигейшенов, или есть исключения? Иначе говоря, блок и/или резисты снижают урон по щиту?

 

Вопрос 4 по соотношению HP и резистов.

Допустим, есть выбор получить дополнительные 5% mitigation или 2000 HP. Разница между 49% mitigation и 54% mitigation, кажется не большой, а если стоишь в блоке, то разница получается всего 1,8%. При этом дополнительные 2к HP - это и увеличение HPS, и бОльший шанс перенести бурст.

С другой стороны, если стоишь в блоке, и прилетает, допустим, 100к урон, то потеря HP составит в одном случае 14к, а в другом 16к.

Получается, если часто прилетает больше 100к "одним куском", то выгоднее дополнительные 5% mitigation, а если меньше - то выгоднее 2000 HP.

Какой из вариантов чаще встречается на практике?

 

Вопрос 5. По трейту Harmony на биже.

Если я правильно понял, этот трейт увеличивает количество ресурсов, получаемых от синергии. Есть ли смысл танку сделать 1, 2 или 3 части бижи с таким трейтом? Пока складывается ощущение, что в этой игре возможность восстановить ресурс важнее, чем максимальный пул.

А в сегодняшнем обновлении будет улучшен Necrotic Orb, так что он гаратированно будет долетать до танка, а не "съедаться" по дороге от хила ДДшками.

 

Вопрос 6. Про практику и обучение.

Как лучше практиковаться в танковании? Наверное, оптимально, если есть возможность ходить с опытным товарищем, который видит ошибки и может их в режиме реального времени отметить голосом. В гильдии это как-то практикуется? Есть ли возможность самому тренироваться в таком стиле, как ДД тренируются на скелете?

 

Изменено пользователем AndreyLenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyLenz, я тот товарищ с вопросом выше, спасибо за заботу.

Внесу свои 5 копеек.

Вопрос 6.  ..Наверное, оптимально, если есть возможность ходить с опытным товарищем, который видит ошибки и может их в режиме реального времени отметить голосом. В гильдии это как-то практикуется?..

 

Только вчера ходил в качестве танка-новичка в 2 учебных триала на 12 человек:

http://forum.bandits-clan.ru/index.php?app=calendar&module=calendar&section=view&do=showevent&event_id=5876

Дали возможность исполнять роль мейн танка практически 100% времени.

Лидер рейда подробно расписывал рейду все действия в т.ч. и для танка.

А танк_со_стажем (по имени Иван, ник не помню) делал замечания и поправлял.

Было круто, сразу было понятно, где ошибки и почему умирал в некоторых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyLenz,

1) Критует, как любой другой скилл.

"Этот урон может рассматриваться как триггер для сетов, срабатывающих от нанесения директ урона" - не совсем поняла, ты тут про пвп? или про сеты надетые на тебя?

Если ты про сеты с эффектами типа Майти Гласье танковских, то от шипов они не срабатывают.

Если имеются в виду дамажные сеты, то, наверняка, может, у него же тип прямой урон вроде.

Тут вопрос к дд дк для уточнения.

Может, не правильно вопрос поняла...

Насчет Manasteal & Lifesteal - должен активировать.

 

2)Minor Protection уменьшает входящий урон, а не увеличивает резисты или блок. На 8% от всего входящего урона (т.е. получаешь 9,2к в лицо вместо 10к)

 

3) Если на персонаже висит щит - бафф от щита складывается со всеми другими "уменьшителями" урона - такими, как блок, скиллы на уменьшение урона, резисты и прочее. Иными словами - плюшки разные юзаешь, меньше урона в общем получаешь. Тут тебе и блок. и резисты, и протекшн тот же, и щиты.

Например, Obsidian Shield поглощает сколько-то единиц входящего урона. Ты вдобавок юзаешь руну из Гильдии бойцов, которая дает тебе Минор протекшн, которая снижает по тебе урон, и стоишь в блоке, который снижает по тебе урон... Плюс правильно раскиданная чемпионка, шмот и т.д. - так и получается, что вместо 100к от босса (если бы ты был голый) тебе прилетает, например, 15к (в блок).

 

4) Я всегда предпочитаю митигейшн. У каждого танка свой стиль, я видела танков с овер70к жизни - это их выбор, наверное, у них тоже все получается.

Люблю иногда одной рукой пить кофе, стоя в блоке :)

Сама же я не раз писала и говорю - каждый подбирает стиль игры под себя, мне просто некомфортно, когда у меня мало других ресурсов, поэтому в жизнь я вкладываю ровно столько, сколько нужно, чтобы закрыть тот или иной контент (в основном - 0 :) за исключением "спецпоходов", когда в хмАС тебе нужно иметь не менее 38-40к жизни, и при этом носить Алкош, приходится чутка вкладывать очки в жизнь)

 

5) Хармони не использую, мне и без этого трейта комфортно. Некоторые используют. Тут надо под свой стиль игры подбирать все.

Я обычно делаю так - иду на ветДСА в новых сетах, в одиночку, смотрю, чего не хватает, ретрейчу, перезачаровываю, перекидываю. Пока не добиваюсь того, что мне в моем билде, как в тапочках удобно.

 

6) По поводу практики - ответили выше) У нас очень дружелюбный в этом смысле клан, очень много опен рейдов, учебных триалов, где тебе дадут возможность себя попробовать и все подскажут. Расписание в календаре:

http://forum.bandits-clan.ru/index.php?app=calendar

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyLenz,

1) Танки не используют этот морф боншилда, т.к. другой дает союзникам более полезный баф major vitality на 6 сек. Но если тебе интересно чисто теоретически, то он не критует, активирует адреналин раш, активирует лайфстил, но не активирует сеты работающие от директ дамага (тестил на морагтонге), и, опять же, в реальных боевых условиях ты и без того раз в 5 сек прожимаешь либо пирсинг, либо героикслеш, даже если ты все еще танчишь в пермаблоке, как какой-нибудь ретроград.

 

2,3,4) ответ есть в этой формуле

 DAMAGE TAKEN=((Base Damage*(1-(Minor Maim)/100)*(1-(Major Maim)/100)*(1-(Mitigation #1)/100)*(1-(Mitigation #2)/100)*(1-(Resistance/660)/100)))-Damage Shields)*(1-(Blocking)/100)*(1-(Extra blocking #1+Extra blocking #2)/100))

Экстраблокирование это пассивка щита-меча, это анульмент, это сорковский армаментс, это пассивка постуры в морфе на рефлект. Экстраблокиравание (работает в блоке) по сути может позволить даже голому персонажу (если бы хэвиармор не имел резистов), сократить получаемый урон до 0 (на танке-сорке в теории, но сейчас митигейшен имеет кап 90%), без каких-либо прочих дебафов на цели или твоих митигейшенов, НО АОЕ дамаг и обливион дамаг игнорирует блок.

 

5) гармония крайне полезный трейт, даже читерский, в рейде, где много синергий - желательно иметь всю бижу на гармонию в рейдах. В данжах -зависит от состава пати, обычно хилов (основных поставщиков синегрий танку) в данжи берут только на хмы новых длц данжей, от дд ты синергий не дождешься)

Изменено пользователем Yaagrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за развернутые ответы! Здорово помогли в понимании механик игры.

Однако, вижу, что некоторые вопросы я задал не корректно.

kibert, по Вашим ответам:

1) Основной вопрос в срабатывании Manasteal&Lifesteal. Попробую проверить сегодня-завтра. Не подскажете, можно из игры получить лог боя в тестовом виде?

2) Даже если кап резистов, то он еще более уменьшит урон? Если да, это здорово! К сожалению, у меня нет пока кап резистов на чаре, так что проверить не могу. Может, кто-то поможет?

3) Я имел в виду не "щит, так или иначе снижающий входящий урон", а "shield", который возникает поверх ХП, например от скилла Fragmented Shield. Наверно, криво задал вопрос. Правильно формулирую: если есть вот такой щит, который измеряется в ХП и "лежит поверх ХП", атаки мобов наносят ему урон. Этот урон расчитывается "как по голому", или с учетом резистов и стойки в блоке? Иначе говоря, если наложить на себя щит и стать в блок, он тратится медленнее чем без блока, или без разницы?

6) Спасибо огромное за сслыку на календарь! Постараюсь подогнать под него рабочий график.

P.S. Как получить права в ТС? Клиент я настроил, а куда там дальше - не ясно.

 

 

Yaagrr, по Вашим ответам:

1) Я имел в виду классовый скилл ДК, а не гильдейский. Он не дает баффа союзникам, а наносит всем, кто бьет танка прямым уроном, магический урон.Да, интересно. То, что Вы написали в своем ответе, к какому скиллу относится, к Bone Shield или Spiked Armor?

2) Minor Protection (8%) в приведенной Вами формуле в какое место подставляется?

3) Я имел в виду не "щит, так или иначе снижающий входящий урон", а "shield", который возникает поверх ХП, например от скилла Fragmented Shield. Наверно, криво задал вопрос. Правильно формулирую: если есть вот такой щит, который измеряется в ХП и "лежит поверх ХП", атаки мобов наносят ему урон. Этот урон расчитывается "как по голому", или с учетом резистов и стойки в блоке? Иначе говоря, если наложить на себя щит и стать в блок, он тратится медленнеечем без блока, или без разницы?

5) Хочу для парного прохождения данжей на 4 чара с подругой-варденом попробовать такой трюк - оба возьмем на одну из панелей Necrotic Orb. По идее с бижей на гармонию должно получиться так, что оба будем заливать друг дружке ресурсы, так как получение от синергии будет превышать затраты на каст. Интересно, сколько дает прибавки каждый элемент бижы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yaagrr,он не про эти скиллы))

@AndreyLenz,даже если кап резистов, минор протекшн режет урон. Его бафф к резистам отношения не имеет, только к урону.

Обсидиан рассчитывается со всем, что навешано.но, опять же, к блоку он отношения не имеет... не поняла, как это - "медленнее". Сильнее, наверное.

Насчет лога - можно в аддоне включить и потестить, ага, про запись не знаю, но вживую посмотреть можно.

http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=58788

Вот старенький гайд Антона, можно до кучи его выцепить и потрясти, в тс он обычно в афке))

По поводу логов и тестов - он хороший теорикрафтер, возможно, уже и тестил лайфстил/магикастил

Но, по идее, шипы активируют их, ничем от обычных скиллов же они не отличаются

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibert, еще раз спасибо!

Проверил урон по щиту. На него влияют резисты, но не влияет, стоишь ты в блоке, или нет.

Иначе говоря, вот некий моб бьет по персонажу (в ХП) 1200, если стать в блок - то 200.

Если накастовать на себя щит (пробовал и из ветки S&B и из ветки легких доспехов), то пока щит не кончится, моб бьет по 1200, не зависимо от того, стоит чар в блоке или нет.

Если снять 1 часть доспехов, урон возрастает - и в щит, и в хп одинаково.

 

Мне кажется это важный момент, так как если выбирать, добавить 1000 щита или 1000 ХП, то ХП можно "продать дороже", став в блок, а щит - нет.

Возможно, поэтому Алкаст отказался от своего билда на ДК танка со щитами, и ушел в ХП и резисты.

 

Другие аргументы для выбора между щитом и ХП (при равной их сумме):

1. Чем больше ХП, тем выше ХПС.

2. Накастовать на себя 10к щита может быть дешевле и/или быстрее, чем отлечить 10к ХП.

3. Щит можно не успеть прокинуть (контроль, неуследил), а ХП всегда с тобой.

4. Щит можно накинуть при полном ХП, получив на 6 секунд возможность пережить аццкий разовый урон. Но не ясно, что будет с реальным уроном. Не смог проверить такой момент: допустим у чара 30к ХП и сверху щит 10к. Моб бьет на 20к. При этом чар стоит в блоке. Сколько ХП останется? Наверное, нужно проверять в дуэли. Но нужен кто-то, кто одним ударом может нанести 15-20к.

 

P.S. Для ДК апнули пассивку на восстановление МП и стамины от наложения статусного эффекта (отравление, воспламенение). Потратил пару часов, но так и не смог найти способ прокать этот эффект с той частотой, которую дали разработчики - раз в 2 секунды. Да и раз в 5 не получилось.

Либо разработчики этой пассивкой подсластили пилюлю, а не дали прибавки к сустейну, либо способ вызывать статусные эффекты есть, но я не смог его придумать.

 

Есть идеи, как накладывать отравление или воспламенение раз в 2 секунды?

Изменено пользователем AndreyLenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyLenz,огненная дыхалка? Не прокает?

Когти с морфом на поджог? Царапка, например с морфом веномус, или другим?

 

Не знаю насчет упарывания в хп, мне не нравится эта идея. Учитывая, что обычный контент закрывается спокойно, а в хм триалы ты все равно с хилом ходишь, мне кажется, смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibert, если есть толпа мобов, то поджигание нормально прокает, но хочется то на single target тоже выдать максимум сустейна. Если я понял правильно механику наложения статусного эффекта, уже горящего снова поджечь ведь нельзя? Проверял на полевом боссе с оружием на Charged, получается не чаще 1 раз в 10 секунд.

 

Про "упарывание в ХП" - я имел в виду не раздувание ХП во вред резисту или сустейну, а выбор между ХП и размером щита. Вот пример - щит, который накладывается скиллом из ветки легких доспехов, зависит от ХП и МП. Можно подобрать пару этих параметров под максимальный щит, а можно так, чтобы щит был поменьше, а ХП побольше. При равном резисте и равной сумме ХП+ЩИТ персонаж с бОльшим ХП в блоке перенесет бОльший урон, чем персонаж с бОльшим щитом.

 

К сожалению, я еще совсем новичек, и на собственном опыте судить, что лучше на топ контенте не могу. Но стараюсь морально подготовиться, чтобы играть осознанно, а не копировать популярный билд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyLenz,заканчивай придумывать танчить через пермаблок - есть много механик, где танкк должен уметь танчить без блока и быть маневренным. в этом случае тебе ничто не будет мешать регенить стамину через хэвиатаку и за счет стамрегена. Эта пассивка придумана не для танка  а для дд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...