Перейти к содержанию

[PVE, Огонь Амбиций] Танк Рыцарь-Дракона (Dragonknight Tank) прокачка с нуля и начальный билд


Bandit

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Коллеги, для начинающего танка, в комплект к Ebon Armory и Bloodspawn монстрсету, что посоветуете?

Логика подсказывает, что нужно что-то на резисты.

Бижа и оружие из Ebon Armory падает вяло, так что именно эти части.

Первоначальня идея была скомбинировать с Fortified Brass, но уперся в сложность получения бижи и оружия Ebon.

Насколько подойдет Mark of the Pariah?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо Bloodspawn выбей Mighty Chudan - это даст по 8т резистов.

Эбон нужно носить через одежду, потому что при свапе оружия бонус в 1т на мгновение исчезает, что может быть фатальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenin, Mighty Chudan пока не осилил, жду, когда будет в списке Undaunted, чтобы быстро пати собиралась. И в нем смущает, что мажор резисты я и так получаю за счет баланса. Привлекательнее выглядит Lord Warden, но его мне пока не получить никак.

Эбон пока через одежду в любом случае - за неимением бижи и оружия в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenin, Mighty Chudan пока не осилил, жду, когда будет в списке Undaunted, чтобы быстро пати собиралась. И в нем смущает, что мажор резисты я и так получаю за счет баланса. Привлекательнее выглядит Lord Warden, но его мне пока не получить никак.

Эбон пока через одежду в любом случае - за неимением бижи и оружия в достаточном количестве.

Mighty Chudan в двух-предметном варианте хорош для случая, когда Volatile Armor (или другой морф) не используется. Также его юзают танки темплары, поскольку у них скил дающий мажор резисты привязывает к месту. Если на ДК юзаешь Volatile Armor и нужны еще резисты (в случае когда второй одетый сет резистов не дает) то можно рассмотреть вариант с шапкой и плечом из разных монстр сетов, дающих резисты. Таких вроде три: Mighty Chudan, Lord Warden и Pirate Skeleton. Из них шапка Pirate Skeleton добывается проще всего.

По поводу добычи Lord Warden - сейчас ДЛС ИГ доступен всем на халявку, а для того чтобы добыть шапку не обязательно закрывать на хардмоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, темпларская руна не привязывает к месту. Мажор резисты висят все время, пока руна лежит на земле, при этом бегать можно где угодно. Если выйти из руны, теряется дополнительный бонус резистов (ещё ~2,5к), но это не критично. Изменено пользователем mrachny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, темпларская руна не привязывает к месту. Мажор резисты висят все время, пока руна лежит на земле, при этом бегать можно где угодно. Если выйти из руны, теряется дополнительный бонус резистов (ещё ~2,5к), но это не критично.

Давно ей не пользовался, надо будет посмотреть описание и опробовать. :) Пасиб за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Остался вопрос - какой третий сет взять начинающему танку в комплект к Ebon + Bloodspawn.

Эти два сета практически мета.

Ebon добавляет ХП всему рейду, что дает возможность ДД и хилам не ставить лишние глифы на ХП и играть в оптимальной для ДПС/ХПС конфигурации.

Bloodspawn дает быстрый откат ульты - это важно и для ДПС рейда, и для восполнения ресурсов самого танка.

Что же взять третьим сетом, через оружие и бижу?

P.S. Крафт прошу не предлагать, заточить бижу при нынешних ценах я не потяну в обозримое время.

P.P.S. Выбиваемое в триалах прошу так же не предлагать - чтобы в триал сходить, уже что-то одеть нужно =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Выбиваемое в триалах прошу так же не предлагать - чтобы в триал сходить, уже что-то одеть нужно =).

Ну так в триал можно и в качестве дд пойти ;) . Тем более там падают два важных для танка сета: Roar of Alcosh и Claw of Yolnakkrin.

 

Для начала можно купить дешёвый Batallion Defender.

Изменено пользователем Geluriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался вопрос - какой третий сет взять начинающему танку в комплект к Ebon + Bloodspawn.

Если ты танк новичок, то возможно на первое время взять Плагуе доктора. Он даст тебе кучу ХП и небольшие твои косяки (где то из блока вышел или не встал в блок вовремя) будут не столь критичны. Плагуе доктора лучше всего собирать через бижу и оружие, для того чтобы:

а) Эбон не глючило когда свапаешь оружие. Вроде как ЗОСы чинили, но баг этот опять есть, переключаешь оружие и у группы ненадолго пропадает баф на ХП от эбона;

б) Была возможность поставить алкоша, ведь он мидловый сет.

 

В эбоне + плагуе ддоктор + лорд варден я на нормале с рандомами оттанковал почти все триалы кроме двух - в HoF и AS я не был совсем.  Думаю бладспаун не на много уступит лорду вардену, а где то может и превзойдет его. Собственно елку не проблема натрусить в nSS с рандомами, а вот за алкошем лучше идти с рейдом Бандитов. Проходить nMoL с рандомами геморойно. :)

 

ЗЫ:  На счет Batallion Defender ничего не могу сказать, сам его не пробовал, надо будет как-то исправить это дело.

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято, спасибо!

Действительно, Plague Doctor и Lord Warden у меня есть, и в сочетании по резистам получится неплохо.

 

Завтра сравню 2 сочетания:

1. Plague Doctor + Lord Warden + Ebon и

2. Pariah + Bloodspawn + Ebon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyLenz, скоро эбон можно будет собирать через бижу

Это скоро ужо много лет как обещают, а глюки и ныне там. :) Иногда вроде фиксят но потом баг опять возвращается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yaagrr, да, спасибо, я слежу за патчноутами. И кроме некли все уже выбил. ТОгда, наверное, можно будет комбинивать с "инфузовым" крафтовым сетом, Torug's Pact. К стати, можно же сделать оружие и малые части Торуг, а бижу и большие - Эбонитовые. Не нужно будет бояться бага, и оружие перетрейчивать.

Главное - освободить голову от стереотипа - "один сет через оружие и бижу, а второй через доспех".

Жизнеспособное сочетание Торуг + Эбон + Лорд Варден? Кажется довольно оптимальным для пользы группы, пока не выбит сет с триала (Алкош или Йолнакрин).

Посох в таком сочетании нужно электро или можно морозный?

Смущает, что если делать электро, для повышения аптайма оффбаланса нужно делать с трейтом на шанс, а если делать с крашером - то на инфуз. С морозным проще - нужен инфуз. И заодно можно регулировать, что тебе прилетит с шариком или синергией - мана или стамина.

Щит и мечь с какими трейтами лучше?

 

P.S. Первый месяц в игре никак не мог понять, зачем танку электропосох и Торуг. Не очевидные механики для игрока с опытом в других ММОРПГ.

P.P.S. Попробовал Plague Doctor + Ebon + Bloodspawn. Аптайм резистов у Bloodspawn не очень большой, и если не прокнуло - от босса прилетает больно. С Lord Warden лучше выживаемость, но сложнее по ресурсам в данже с фейковым хилом. А это сейчас модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - освободить голову от стереотипа - "один сет через оружие и бижу, а второй через доспех".

Это не столько стереотипы, сколько обеспечение сменяемости сетов. Представь, что ты собрал эбон через бижу и 2 шмотки и торуг через оружие и 3 шмотки. Поточил все в золото - потратил дофига денег. А потом вытрусил алкоша, а его без вариантов надо собирать через бижу и оружие. Получается нужно будет дополнительно точить еще 3 шмотки эбона, которые при переходе на торуг использоваться не будут. А если эбон собрал через шмот то все шмотки будут задействованы и в билде с алкошем и в билде с торугом.

 

Жизнеспособное сочетание Торуг + Эбон + Лорд Варден?

Вполне. Но тут в начале нужно понять, куда, зачем и с кем ты собираешься ходить танком. Если речь о триалах то тут возможны три варианта (по крайней мере основных):

1. С рандомами фармить нормал триалы.

2. С рейдом Бандитов по записи в календаре.

3. Со статиками Бандитов.

 

Третий вариант можно отбросить сразу и не рассматривать. В статиках билды всех персов подгоняются друг к другу для максимального профита. Кроме РЛ-а этого статика никто не скажет в чем с ними лучше ходить, по этому обсуждать это тут бессмысленно.

 

Для второго варианта, думаю торуг вполне разумен. Все идут на голосе и могут при наличие танка с торугом подкорректировать звезды убрав из пробивания и добавив куда нибудь.

 

Для первого варианта полезность торуга оценить трудно, рандомы на то и рандомы. У кого-то невменяемого родное пробивание может быть порядка 5к, а у других может и 12к быть. Для вторых твой торуг будет бесполезен. А сколько в рейде будет этих первых и вторых не предскажет никто. :)

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Алкош через бижу и оружие?

Допустим, я все сеты собираю единообразно - один через бижу, перчатки и ботинки, второй - через куртку, штаны, пояс и оружие.

Я понимаю, что алкош - средний сет.

Отсюда вопрос - насколько вариант 5+1+1 профитнее, чем 5+2 для танка?

Да, на 2% меньше ресурсов, зато немного больше резистов, и лучше сустейн за счет пассивки из ветки среднего армора.

На вскидку кажется, что 4% stamina recovery + 2% reduce stamina cost лучше, чем 800 ХП.

Для магов - это еще и экономия, так как популярные посохи с нужными трейтами стоят в разы дороже, чем из тех сетов, которые обычно собирают через одежду.

Например, посохи БтБ и Mother Sorrow, если не изменяет память, стоят 300к и 150к минимум. Для новичка это большие деньги.

А если вместо Mother Sorrow взять Law of Julianos, экономия 95%.

Аналогично, если вместо БтБ посоха брать ПвПшный от верхнего сета - там цены как правило 5-10к против 300к. А ShakleBreaker вообще почти бесплатно.

 

Итого: возможность экономить по 300-1000к на билд, сустейн вместо 800 ХП.

Возможно, я чего то не догоняю, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyLenz,самая доступная сборка ассаулт через оружие и бижу и драгон - все можно купить, ассаулт может быть дорогой. электропосох скорей всего не нужен будет, т.к. офбаланс теперь будет давать хил варден, ну или "тот чувак с двуручом". чет давно я не видел танков не в 7-0 по хэви или 5-2 по медийке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Алкош через бижу и оружие?

Допустим, я все сеты собираю единообразно - один через бижу, перчатки и ботинки, второй - через куртку, штаны, пояс и оружие.

Я понимаю, что алкош - средний сет.

Отсюда вопрос - насколько вариант 5+1+1 профитнее, чем 5+2 для танка?

Где то на форуме в гайдах по танкам приводилось, по какой формуле лучше одеваться, чтобы было больше профита от танкования. Если мне не изменяет память, то так (в порядке убывания профита):

1. 7T

2. 6T+1L

3. 6T+1M

4. 5T+1M+1L

Варианты с двумя лайтами или двумя мидлами там вообще не рассматривались, думаю это 5-е и 6-е места соответственно.

Разумеется, можно одеть алкоша через 2 шмотки, например пояс и перчи. И думаю, оттанковать нормал триал в этом шмоте можно без проблем. Однако алкош, это больше сет для статиков и хай-энд контента - ветеранских триалов и хардмодов в них. Здесь, так же как и с торугом - от алкоша польза есть только если у ДД собраны билды, а вернее распределены звезды, в расчете на доп. пробивание от алкоша. В противном случае пользы от алкоша ноль.

По поводу вет. триалов, мало что могу сказать, был там всего пару раз да и то в роли ДД. Но думаю там танку нужна максимальная польза от билда и любая крупица, дающая хоть чуть чуть преимущества, уже большой плюс. По этому 5T+2M не вариант, только православные 7Т. :)

 

Для магов - это еще и экономия, так как популярные посохи с нужными трейтами стоят в разы дороже, чем из тех сетов, которые обычно собирают через одежду.

Например, посохи БтБ и Mother Sorrow, если не изменяет память, стоят 300к и 150к минимум. Для новичка это большие деньги.

А если вместо Mother Sorrow взять Law of Julianos, экономия 95%.

Чаще всего в билде собирают один триальный сет, а второй нет. Триальный сет дает +5% дамага по мобам в данжах и триалам, если одеть два триальных то один эффект пройдет в холостую.

Посохи от триальных сетов обычно добыть тяжелее чем от локационных, по этому чаще используются локационные. Тут есть еще один момент - у ДД часто вторым похохом (который на бекбаре) идет Маилштормовый. Соответственно посох на фронт баре должен быть от того сета, потеря пары предметов при переключении от которого менее болезненна. В случае связки ложно-божки и мамы сары кратковременная потеря 2-х эффектов от мамы сары менее болезненна. Да и вытрусить посох ложно-божки проблема - я вытрусил всего два электро, штуки 3 ледяных и штук 6 рестор, а огненные нифига не выпали.

Еще пример (сейчас не актуальный, а когда-то использовался в одном дивном билде) некропотенс + ифалибл аэзер. Здесь ситуация обратная, посох обязательно должен быть от ИА, т.к. если вторым посохом идет аренный то на свапе теряется около 5к манны, что совсем не есть гуд. А вот для ИА потеря второго посоха вообще неощутима - ИА прокает от хевиатаки и ее нужно наносить только с фронтбара.

 

ЗЫ: по поводу Мамы Сары и 300к за посох. В дешаане есть квест минут на 10-15, за который в награду дают именной электро посох Мамы Сары на инфуз. Ушлые товарищи его продают по 30к. Да, электро посох может быть даст меньше дамага, чем огненный, особенно на ДК, но для новичков получить НАХАЛЯВУ посох Мамы Сары да еще инфузовый это хорошо. :)

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ДК разница между огненным и лайтовым - 18% урона для скиллов в одну цель, и 2% - для АоЕ, но это относится только к скиллам, которые меняют атрибут вместе с посохом, соответственно, речь о скиллах с ветки дестро-посоха.

В стандартных ротациях только 1 АоЕ скилл используется - дорожка.

После выхода очередного обновления, если ничего не пофиксят, это будет самый дамажный ДоТ у ДК на скелете.

На практике, думаю, можно и с электро кастовать.

 

В любом случае - заточки сейчас подешевели, и вызолотить 2 предмета дешевле, чем купить 1 посох.

Пока я не разобрался, что именно мне нужно в итоге - могу дешево экспериментировать с фиолетовыми вещами, и тут как раз выходит экономия в миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyLenz,никакой особой разницы нет, 2 средних брони+бижа на алкоше, или шиты-мечи-кольца.

Только в местах в инвентаре, когда переодеваешься.

Если танк только взял 160 чп, не стоит гнаться за хп в виде пледж доктора и эбона, будет дико не хватать ресурсов и резистов. Блудспаун (самый легкий в добыче монстр-сет), плюс что-то типа варриор поэт, футман, хист барк или прочего, что легко скрафтить-купить.

К 350 соберется эбон+алкош или йолнакрин. Тогда, если не пропадет желание танчить, можно и дальше билдостроением заниматься. Плаге доктор... мест, где он прям очень нужен - мало. Практически для всех данжей и серьезных триалов достаточно 35к хп за глаза (кое-где и 26-30 хватает).

А в места, где этого недостаточно, ты попадаешь уже опытным, и от тебя уже требуют, чтоб ты его снимал и носил профит для рейда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyLenz,никакой особой разницы нет, 2 средних брони+бижа на алкоше, или шиты-мечи-кольца.

Только в местах в инвентаре, когда переодеваешься.

Если танк только взял 160 чп, не стоит гнаться за хп в виде пледж доктора и эбона, будет дико не хватать ресурсов и резистов. Блудспаун (самый легкий в добыче монстр-сет), плюс что-то типа варриор поэт, футман, хист барк или прочего, что легко скрафтить-купить.

К 350 соберется эбон+алкош или йолнакрин. Тогда, если не пропадет желание танчить, можно и дальше билдостроением заниматься. Плаге доктор... мест, где он прям очень нужен - мало. Практически для всех данжей и серьезных триалов достаточно 35к хп за глаза (кое-где и 26-30 хватает).

А в места, где этого недостаточно, ты попадаешь уже опытным, и от тебя уже требуют, чтоб ты его снимал и носил профит для рейда

Прошу, великодушно, прощения, что влезу с вопросом. Но мне все в один голос , в другом сообществе, говорили - Собери доктора и части эбона. Ну я так и сделал. 

Я сразу скажу, что далеко не совсем вьехал в механику игры. 

Но, что тогда собрать на начало танку? Плечики из блудспауна я достал, голова как я понимаю в ветеран инстах (там пока не был, тк с рандомами как то страшно, они в обычных то цирк могут устроить, а больше пока не с кем). 

Как то может я упустил инфу на форуме.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...