Перейти к содержанию

[PVE, Огонь Амбиций] Танк Рыцарь-Дракона (Dragonknight Tank) прокачка с нуля и начальный билд


Bandit

Рекомендуемые сообщения

1. Думаю о том, чтобы бегать в данжи Бараха+Гротдар+Алый сет для максимально быстрого прохождения в 3 дд. Или вместо Алого что-то другое надевать?


 


2. И еще планировал использовать Бараху+Личинг для закрытия гильдейской аттестации для танка в Драгонстар Арене, что думаете по этому поводу?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruGrom,

1. Мне кажется, что для максимально быстрого прохождения в 3 ДД нужны, во-первых, 3 хороших ДД, а во-вторых, сеты на бафф их урона. Т.е. йолка + олорим или, например, йолка + PA. А монстр сет - какая-нибудь Симфония.

2. Я думаю, что это никто аттестацию в таком сетапе принимать не будет, т.к. это не Рейдовая сборка. Что, в принципе, указано в теме про аттестацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что ДД не очень хорошие, так что зерговать некоторых боссов в ветеранке не получается. А так дополнительный урон на трэше, плюс стабильный подхил на боссе.

ЗЫ: Еще вдруг подумал что данный сетап вещей будет актуален на БГ "Шар Хаоса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что ДД не очень хорошие, так что зерговать некоторых боссов в ветеранке не получается. А так дополнительный урон на трэше, плюс стабильный подхил на боссе.

ЗЫ: Еще вдруг подумал что данный сетап вещей будет актуален на БГ "Шар Хаоса"

 

Если дд не очень хорошие, то бустить их урон на какие то проценты в данже на 4 чел с помощью саппорт сетов смысла мало. Добавлять копеечный дамаг танка - тем более. Думаю лучший выбор - защитные сеты, которые не дадут членам отъехать без хила и дадут сосредоточится на нанесении урона. Я написал об этом другом топике (сеты для танка) на твой вопрос.

 

ЗЫ. Двойной постинг вопросов в разных темах - зло.

Изменено пользователем Veerbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veerbat

Поэтому в той теме я и удалил эти вопросы, так как сначала в той теме разместил, а потом уже увидел более уместный топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тварденского сета (бахраха+личинг+годарт или в моем случае +домихаус) в рейдах на 12 человек мало полезный, за исключением действительно уникальных ситуаций, описанных Veerbat. А вот для данжей на 4 игрока применений ему найдется больше. Например на ласте ДрагонСтара. :) Так же, по моим наблюдениям, в этом сете хорошо делать ачивки-неумерайки. Танк тварден + 3 ДД манасорки в аренных билдах под vMSA = один из самых халявных и не напряжных способов добычи ключей неустрашимых, подходит для особо ленивых товарищей. :)
По поводу

... Добавлять копеечный дамаг танка - тем более...

С твардена идет порядка 11к-13к дамага. Если в группе пара хороших ДПСеров с дамагом под 50к с каждого, то 10к от танка действительно будут копейками. А вот если у ДД дамаг около 25к с каждого (мало ОГ или еще нет навыков или сетов) то разница между групповым ДПС в 50к и 60к иногда бывает очень ощутима. Т.е. для закрытия пледжей на 4 ключа с рандомами тварденский сет не такой уж и плохой вариант. Например стал ты в очередь в правильных танковых сетах (эбон+йолка), прошлись немного по данжу, видишь что ДД вялые и групповой дамаг около 40к. Есть конечно вариант ливнуть, но где гарантия что с другими рандомами повезет больше? Альтернатива - переодеваешься в тварденский сет и 4 ключа получаются без особых проблем - разница между групповым дпс в 40к и и 50к в ветеранских 4ppl данжах разительна.

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, это все нюансы.

У Штейна 11-13, т.к. он умеет в вардена.  А у его последователей на средних чп скорее будет 6-8к. А его ддшки с 25к скорее всего посдыхают без подхила и щитов от танка и будут бегать от аддов без хп и проф ресов, что сделает их дпс вообще 10+.

Браха+личинг хороши не дпсом, а тем что если дд накопят кучу респящихся аддов, то танк сможет их удержать вокруг себя дав ддшкам возможность для эксекьюта. Этот комплект хорошо иметь при себе на такой случай и , соответственно переодеваться после вайпа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если че я ДК а не какой-то там варден ;)

Короче надо собирать, как я и думал.

ЗЫ: кстати глянул Домихаус, он поинтересней выглядит чем Гродар. Надо тоже собрать

Изменено пользователем ruGrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruGrom,

Но если ты собираешься ходить в рейды, то в первую очередь собери рейдовые сеты, а то без них тебя возможно даже в Нормал учебные триалы не возьмут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дадите тогда совет в чем можно танкануть вДСА? На данный момент есть Доктор, Эбон, Алый сумрак. Я просто еще даже не пробовал, и не знаю получится ли.


@ruGrom,

Но если ты собираешься ходить в рейды, то в первую очередь собери рейдовые сеты, а то без них тебя возможно даже в Нормал учебные триалы не возьмут. 

Эбон и Доктор есть, вечером планирую добыть Йолку в фарм-рейде Солнечного Шпиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, это все нюансы.

У Штейна 11-13, т.к. он умеет в вардена.  А у его последователей на средних чп скорее будет 6-8к.

Х.з. что там у Штейна с DPS, т.к. его видео я не смотрел, а про билд его узнал со слов других. Про 11к-13к я говорил со своего опыта. Да, у меня кап ОГ на обоих аках, по этому не могу сказать чего там будет на средних ОГ. Еще момент, 11к-13к это активный DPS, т.е. с учетом прожатия скилов типа жуков, медведя и ледяной лужи в танковом морфе. Пассивный же DPS будет около 8к - имеется ввиду что ты бросил перса посреди мобов, а сам пошел на кухню или в туалет.

 

Если че я ДК а не какой-то там варден ;)

Никто не мешает надеть сеты твардена на ДК. :) Да, из за отсутствия медведя пассивный DPS будет немного меньше, а вот с активным - х.з. может и больше будет нужно проверять.

 

ЗЫ: кстати глянул Домихаус, он поинтересней выглядит чем Гродар. Надо тоже собрать

Есть наблюдения, что для активного DPS Домихаус лучше, а вот для пассивного лучше Гродар - он вроде чаще прокает.

Я Домихаус купил по паре шапок на аккаунт когда он продавался в Сиродиле, вот и использую чтобы не лежал бесполезно. :)

 

Может дадите тогда совет в чем можно танкануть вДСА? На данный момент есть Доктор, Эбон, Алый сумрак. Я просто еще даже не пробовал, и не знаю получится ли.

Эбон и Доктор есть, вечером планирую добыть Йолку в фарм-рейде Солнечного Шпиля.

Я до ласта ходил в Эбоне+Йолка с распаренным монстр сетом - плечо вардена и шапка пирата скелетона. Сейчас, когда порезали броню на монстр сетах, распаренный вариант не очень профитный, лучше переодеться на полный монстр сет, хоть варден, хоть чуданку. если резистов и так много, то можно чего нибудь еще одеть. Одежка на ласте зависит от тактики прохождения - кто держит аддов, а кто босса - танк или хил. Если танк далеко от группы то Эбон и Йолка бесполезны и можно переодеться в эгоист-сеты типа твардена.

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вкачав танка , смогу ли я бегать по квестам, по мобам в одного? Или буду полдня бить одного моба и танк только для групповых походов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edwardovich, это насколько денег не жалко)) Если не жалко - можно каждый раз перекидывать очки и характеристики

для квестов, мне кажется, достаточно просто переодеваться в какой-нибудь крафтовый Ярость Хандинга фиолетового качества и бегать с дуалами (или в Соблазнитель и бегать с посохом), ничего не менять - урона хватит на все квесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibert,достаточно будет просто переодеться или потребуется менять характеристики, чемпионку, морфы скилов?

 

Танковые скилы навряд ли понадобятся для дд. Поэтому каждый раз морфить не надо. Просто прокачиваешь подходящие для дд оружейные и классовые ветки и скилы. Точно так же танковые и ддшные сеты не имеют между собой практически ничего общего.

При необходимости стать дд просто меняешь сеты и панели одним щелчком мыши через какой-нибудь аддон, типа гир менеджер или альфа гир.

Но дополнительные очки для вкидывания в ддшные ветки и пассивки нужны, да. Надо собирать.

 

Атрибуты и чемпионку поменять вместе стоит тысяч 6, кажется, даже для не очень высокого лвла это не сумма.

Но для просто квестов, мировых боссов, пабликов, ветеранских ванильных (не длс) данжей можно и не менять. Скомпенсировать слегка статы характеристик едой или энчантами и этого достаточно.

 

Танк без изменения характеристик и чемпионки, только за счет дд сетов и скилов и правильной ротации на скелете вполне выдает больше 30к дамага. В соло он вполне играбелен. В той же вет. арене Ватешранов вроде бы единственный дпс чек - на ласте (когда сжимается кольцо) и то меньше 15к. Эти 15к легко достижимы, а в локациях и пабликах да даже и ванильных нормалах в группе при твоих надежных 15к ты вполне себе дд). А недавно я  даже видел как у нас в чате в триал сан спайра звали всех кому за 15к  :D .. (или мне показалось?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для просто квестов, мировых боссов, пабликов, ветеранских ванильных (не длс) данжей можно и не менять.

А так же нормал триалов, что позволит потрусить Фальш Года, Вишес Офидиан, Адвансет Йокеду, Реликвину, Сирорию, Олориму и всякое прочие.

Причем очень удобно ходить с рандомами, когда можно переключать роль под нужды конкретной группы.

 

А недавно я  даже видел как у нас в чате в триал сан спайра звали всех кому за 15к  :D .. (или мне показалось?).

Триал Санспаира на нормале без проблем проходим при групповом ДПС-е 200к. Проходим и при более низком, но это уже из разряда превозмоганий. :) Доводилось мне в Санспаир водить группы рандомов с групповым ДПС ниже 150к, хоть это и была жесть, но прошли.

По этому если в группе есть хотя бы 4 ДД с ДПС 35к+ то остальные 5 ДД вполне могут быть вагонами с 10к ДПС. Для Санспаира главное хороший танк и хотя бы один хороший хил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Здравствуйте! Мы неделю назад оставили вам заказ. Хотели узнать, на какой стадии вы сейчас находитесь? - На стадии гнева.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года:   • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания (с занавеской)  :  3 000 g. • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания из Заводного города (с занавеской)  :  20 000 g. • Clockwork Loom, Sturdy / Ткацкий станок из Заводного города (крепкий)  :  20 000 g. • Clockwork Spinning Wheel, Sturdy / Прялка из Заводного города (крепкая)  :  12 000 g. • Common Crate, Fabric Bolts / Обычный ящик (с рулонами ткани)  :  4 000 g. • Quality Fabric, Stacked / Качественная ткань (стопка)  :  450 g. • Rugs, Rolled / Коврики (скрученные)  :  2 500 g. • Shelf, Folded Laundry / Полка (со сложенным бельем)  :  300 g.   *New* • Spool, Blue Thread / Катушка (голубая нить)  :  450 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • BryanSteam
      Bases for XRumer & GSA Search Engine Ranker as well as GSA Search Engine Ranker activation keys with a 50% discount! https://en.xrumerbasee.ru/ To contact us, write to telegram https://t.me/DropDeadStudio, When contacting, mention promo code DDS50.
    • Belkanick
      30 Апреля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● [Камень Крон (1000 шт.)] Особые достижения в Black Desert в честь выходных! ● [Укрощение] Белая имперская лошадь!  ● [Сбор/Урожай] Ремесленный опыт +50%, повышение шанса появления мини-игр и кротов! ● Повышенный шанс получения трофеев весь апрель!   Предстоящие обновления ● Улучшение правил передачи предметов (включая улучшение и извлечение) ● Расширение лимита нот в музыкальном альбоме
    • Mayron
    • Mayron
      Очень понравилось: "Знаете, что ответит вам Дмитрий Нагиев, если вы предложите ему сняться в своем фильме? Он объявит вам пять миллионов рублей за один съемочный день. При этом вы должны гарантировать ему, что таких дней на вашей картине у него будет не меньше четырех. Как говорят у них в Петербурге: «Двадцать лямов или пусть эту ху*ню Кологривый играет».
×
×
  • Создать...