Перейти к содержанию

[PVE, Огонь Амбиций] Танк Рыцарь-Дракона (Dragonknight Tank) прокачка с нуля и начальный билд


Bandit

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

@mistercos1, у вампиризма есть плюсы и минусы. Плюс - реген маны на 4 стадии. Но 4 стадия вампиризма может "прокатить" не везде, во многих данжах и триалах есть мобы и боссы, дамажащие огнем, что вампиру, особенно танку, противопоказано. По моему личному мнению - овчинка выделки не стоит (200 регена маны против ощутимого входящего урона и ворчания хилера), но я знаю танков-вампиров, которые утверждают, что научились с этим справляться и хвастаются регеном маны. С другой стороны - множество танков прекрасно танчат и без вампиризма.

Попробуй сам и реши для себя, как тебе будет комфортнее играть.

 

Насчет ликантропии - в принципе можно быть и вервольфом. Ульта вервольфа = бурстовый урон. Годится, если ты своим танком ходишь исключительно в дейли, которые можно и без хила и без танка пробегать, в пвп идешь бегать с рейдом, или переодеваешься в дд от случая к случаю, то есть, там, где ты не чистый танк. Для таких случаев хорошо иметь вервольфа. Для гринда, да.

 

Но! При танковании ДСА или триалов вервольф не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во что можно переодевать чистого танка, чтобы был от него более-менее приличный дамаг (актуально для ВГТ в частности, ненавижу долбаные порталы(( ?
Стандартно хожу в хистбарк+футман+ шапка и плечи Чудана. Но это не для дамага, да)

Желательно побюджетнее, потому что нет желания вливать миллион голды ради одного босса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неа, не решает. Дамаг у танка что-то около 2к  :lol:"

 

Эмм... У меня есть танк, обычно он одет в футман+хист барк+бладспаун. Баша и одного удара рансаком хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру на 1 панель двуруч, чардж + огненная царапка дк - на Ингибиторе, там надо ддшить. Все остальные порталы, где не переодеваюсь - просто башем к порталу и рублю рансаком, пока не закроется.

Специально под башню и Ингибитора сделала на 150чп Хандинг медиум, фиолетовый. Переодеваюсь перед Ингибитором аддоном Дрессинг Рум, чтобы не тратить время группы.

Некоторые дестро-стаффом закрывают (крашинг шок), некоторые - луком. Можно метательным ножиком из дуалов. Проверь, что тебе самой удобнее будет. Мне многое советовали - лук, стафф, но, почему-то мне удобнее оказалось двуручем. Не знаю, с чем связано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! 

Скажи, пожалуйста, как лучше одеться под вДСА? 

Комбинация сетов на набор ультимейтов ( Блад спаун + Акавири Драгонгард + Тава)  подойдет? или на сустейн что-то лучше взять, учитывая злость финального босса?

Спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей формуле танкования схема простая. :) Один сет должен обеспечивать тебе резисты, второй - набор ульты, третий - бафф группы, либо что-то, что дает какие-нибудь уникальные преимущества. Опыт показывает, что если бой длится долго, либо у босса жизни 60 миллионов (как в Хл Ра, например) сустейна мало не бывает. Поэтому, если какой-либо из трех сетов еще и сустейн дает - ему и надо отдать предпочтение.

 

Это может быть сочетание Тава(ульта) + Майти Чудан или Варден (резисты) + Маззатун (сустейн), либо Хист Барк(резисты и сустейн) + Блудспаун(ульта) + Лунар Бастион (бафф группы), либо любые другие сеты, дающие тебе в совокупности кап резистов, сустейн и быстрый набор ульты.

 

Очень хорошо на вДСА заходит Этернал Йокеда, в качестве доп сета (через бижу). Она позволяет экономить жизни, если вы идете в викли.

 

Если твой билд с Тава, Блудспаун и Драгонгвард дает тебе резисты и позволяет быстро набирать ульту - оставь его. Сустейн у тебя по любому будет с юзанья Магма Шелл и банок. Откалибруй его - походи в одиночку на 1 арену вДСА, постой там минуты три, как мобы наспавнятся - сразу станет ясно, чего не хватает. То и добавишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@achenne,

Почему у многих хватает дамаги на их танках при использовании лука, посоха, 1хэнда и шилда, двуруча или дестро-посоха даже без переодевания - многие распределяют синюю чемпионку как дамагеры, а это +50%+- дпс/дамаги при капе ЧП.

Если Ваш чар танк (ДК) в стамине, и никаких поползновений в чп на роль дд не делает, то для вас подойдут следующие варианты:

(обычно танк использует мундус на манареген, следовательно трейт на арморе - инфьюз.)

Фулл-крафт вариант (медиум армор на инфьюз - т.к. мундус 1 фиг непрофильный, лук + дуалы):

5 кусков хандинга (через дуалы);

5 кусков НМГ (через лук);

бижа агилити.

 

Полукрафт вариант:

5 кусков хандинга (мед инфьюз);

2 куска крага (мед инфьюз);

бижа агилити;

2 оружия - любые из доступных с бонусом на то, чего не хватает (реген стамины, дамаг, пул стамины).

 

Дроп. вариант:

5 кусков шпригана (мед инфьюз);

2 куска крага (мед инфьюз);

бижа ВО;

дуалы ВО;

лук из вМА или вДСА.

 

Дроп. вариант:

5 кусков шпригана (мед инфьюз);

2 куска крага (мед инфьюз);

бижа ВО;

дуалы вМА;

лук из вМА или вДСА.

 

p.s. В общем случае можно сделать вывод (бывают же и мана-танки) - заедет практически любая комбинация сетов, дающая дамаг (спелл/физик), сустейн, пул ресурсов и какой-нибудь полезный баф для группы (если совсем обнаглеть)..

p.p.s. почему не стоит брать дивайн и тбс - непрофильный на дамагера мундус и снятие ТБС в танке..

Изменено пользователем DT-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

@kibert, Если буду играть дк , как дд то для альтмера например какую броню выбрать?( и я хочу попробовать не мана дк ,а стамина дк для этого лесного лучше?)

Изменено пользователем Snourden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@kibert, Если буду играть дк , как дд то для альтмера например какую броню выбрать?( и я хочу попробовать не мана дк ,а стамина дк для этого лесного лучше?)

 

Для этого лучше взять Редгарда. Босмер лучше для ПВП в сустейне, но он слабее будет по урону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При разборе танка для хай-енд контента встал в тупик на чарках и трейтах...

В плане сетов будет ебон\лунар бастион,алкош с бижи и оружия и лорд варден монстр.

Разобрался в принципе по подсказкам от Гаргарота что на вещи вешается реинфорсед,кроме рук и пояса,туда старди,но с бижей и мечем с щитом тишина...

Так же полный штиль с чарками,на все вешать три-стат?К примеру вещи хорошо,а бижа?

Хотелось бы уточнить все эти нюансы прежде чем потеть в фарм всего этого...

 

Задаю эти вопросы всем кто с танкованием хорошо знаком,потому что на данный момент у меня ХП танк,он дешевый и отлично подходит для фарма данжей,и норм триалов,на нем хочу сначала собрать все по трейтам и чаркам,а после обнулить статы и скиллы,одеть готовые чаренные вещи,добиться 30к хп и остальное по максимуму влить в мп и стамину,ну и чп вкинуть в недостающие резисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Troll_Control, Рейнфорсед, если у тебя не кап резистов в твоей сборке. Лорд варден лучше, все-таки, попробовать заменить на Блудспаун - там и резистов будет хватать и ульта набирается быстро. Бафф от вардена очень маленького радиуса... Лично мне он не понравился совершенно, в большинстве контента он не полезен (кроме тех мест, где все кучей стоят в стаке под танком, например, АА).

 

На мечи - размуеется, дефендинг. На щит - смотри, чего тебе не хватает. Если резистов - рейнфорсед (нирнхонед), если ресурсов - инфузед. С бижой тоже самое. Если не хватает резистов - зачаровывай на резисты, если ресурсов - редьюс кост оф блок.

 

Я сначала билд подогнала под себя, потом всю броню зачаровала глифами на три стата. Потом походила в данжи, посмотрела, поменяла несколько вещей, так, чтобы комфортно было играть, опять зачаровала на три стата, зазолотила :)

Танки очень дорогие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую билды составлять на данном сайте  http://en.uesp.net/wiki/Special:EsoBuildEditor?

 

В нем и шмот, билд и конечные статы при сборке будет показывать с кучей параметров. Отличный конструктор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibert, ну я подстраиваюсь под сет сразу,т.е. тот же хп танк,я его собрал,золотить не стал,просто фиолетом покрыл все что было,и уже взяв эти данные ушел в данжи,если с критической стороны подходить,то есть пара вещей которые бы поменял,а на практике можно и так себя чувствовать нормально)

у меня на калькуляторе получилось что фулл фиолет с тристатом и трейтом инфьюз выдал при сработке блуд спавна по 33к резистов,это без "ежика" ДК,Volatile Armor если верно помню...так и должно быть или кап надо набирать с учетом включенного всего?Потому что билд со всей одежкой,но с навыками и раскинутыми ЧП изначально дает около 22-24к резистов,вот и встал вопрос-а не про сет ли на бафф дд который через Таву и Powerfull Assault шла речь что все нужно в реин?)

 

@Магныч, спасибо,ознакомился,вещь хорошая,хоть и не без косяков,почему то щит Алкоша там в фиолете выдает 1990 армора

 

есть ли какая тема где можно все это обсуждать,дабы не флудить?а то гайд на одно,а я тут со своим...

Изменено пользователем Troll_Control
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Troll_Control,

 

Создай свою тему обсуждения, палками бить не будут , наверное =)

 

И да , вроде как Алкош + Эбон + Бладспаун лучший выбор.

На оффтанка Алкош + ПА + Бладспаун.

 

Это из того, что я как-то краем уха услышал. Почему ты эти варианты не рассматриваешь? 

За ДК я сам не играю, и тем более не стремлюсь раздавать танкам советы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tash13, Почему же?С бесед я понял что хп танк не более чем "танк эконом".

В данный момент собираю алкош+бастион+бладспаун,вышло случайно что под шумок собрался варден с нужными трейтами+почти собран эбон,крайне не везет на штаны и кирасу,выпадали пару раз за неделю и то с трейни или еще какой ерундой.Сразу увидел,то о чем говорила Киберт,5метровое аое от Вардена,нереально сомнительный по полезности бонус,хотя и работает постоянно.

Офф танк это типа танк второго плана?

В целом этот вариант так же будет собран,пока пвп качаю что бы до калтропсов дойти(ну или вигора хотя бы,т.к. Сиродил у меня вызывает крайне негативные ощущения.Вчера рейд группа с 11 тел тщетно пыталась замесить одного хп танка упоротого в хп реген,мне подобные вещи...ну скажем так не приятны).

 

Я пока не соберу сэты не буду обнуляться и раскидываться как нужно,а Алкоша и Бастион с походом в МОЛ в лучшем случае 1-2 раза в неделю собирать придется очень долго,в принципе я бы мог даже офф танка собрать хоть сейчас,но увы Алкош в обоих вариантах обязателен и с ним больше всего проблем,как по дропу,так и по выпрашиванию в рейде,ибо ДДшек куча,и физ ддшники отдавать его не в какую не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Troll_Control,

Эти сеты позволяют увеличить дпс группы, поэтому считаются лучшими сборками на танка.

То же касается и бладспауна. Кидаешь больше Горнов > больше дпс. 

 

Оффтанк - второй танк, он нужен в некоторых триалах.

 

Да,выбить эти сеты не так просто, но они считаются BiS, поэтому выбивать их стоит. 

 

PS - напоминаю, что я не эксперт в вопросах триалов и танкования. Я могу ошибаться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Здравствуйте! Мы неделю назад оставили вам заказ. Хотели узнать, на какой стадии вы сейчас находитесь? - На стадии гнева.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года:   • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания (с занавеской)  :  3 000 g. • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания из Заводного города (с занавеской)  :  20 000 g. • Clockwork Loom, Sturdy / Ткацкий станок из Заводного города (крепкий)  :  20 000 g. • Clockwork Spinning Wheel, Sturdy / Прялка из Заводного города (крепкая)  :  12 000 g. • Common Crate, Fabric Bolts / Обычный ящик (с рулонами ткани)  :  4 000 g. • Quality Fabric, Stacked / Качественная ткань (стопка)  :  450 g. • Rugs, Rolled / Коврики (скрученные)  :  2 500 g. • Shelf, Folded Laundry / Полка (со сложенным бельем)  :  300 g.   *New* • Spool, Blue Thread / Катушка (голубая нить)  :  450 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • BryanSteam
      Bases for XRumer & GSA Search Engine Ranker as well as GSA Search Engine Ranker activation keys with a 50% discount! https://en.xrumerbasee.ru/ To contact us, write to telegram https://t.me/DropDeadStudio, When contacting, mention promo code DDS50.
    • Belkanick
      30 Апреля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● [Камень Крон (1000 шт.)] Особые достижения в Black Desert в честь выходных! ● [Укрощение] Белая имперская лошадь!  ● [Сбор/Урожай] Ремесленный опыт +50%, повышение шанса появления мини-игр и кротов! ● Повышенный шанс получения трофеев весь апрель!   Предстоящие обновления ● Улучшение правил передачи предметов (включая улучшение и извлечение) ● Расширение лимита нот в музыкальном альбоме
    • Mayron
    • Mayron
      Очень понравилось: "Знаете, что ответит вам Дмитрий Нагиев, если вы предложите ему сняться в своем фильме? Он объявит вам пять миллионов рублей за один съемочный день. При этом вы должны гарантировать ему, что таких дней на вашей картине у него будет не меньше четырех. Как говорят у них в Петербурге: «Двадцать лямов или пусть эту ху*ню Кологривый играет».
×
×
  • Создать...