Перейти к содержанию

[Пламенная песнь U36] [PvE] Некромант ДД


MacabR_e

Рекомендуемые сообщения

@angeles, были неоднократные тесты еще до выхода некроманта, что 5-1-1 выгоднее всего. 6-1-0 и 7-0-0 немного хуже.

 

@strikegj, по чп плюс минус как Винстон написал. Бласт бонсы нужно использовать всегда, а вот вместо черепков уже можно ставить стихийное оружие или вампирскую спамилку (если ты вампир).

 

Вампиркскую спамилку (Кровь за кровь) в ближайшем большом обновлении (выход нового длс) порежут, так что лучше не привыкать (выход длс запланирован 24.08).

Спамилка псиджиков очень сложна в освоении и, имхо, для некров не нужна, т.к. из-за ротации вставлять ее получается не часто (в сравнении с ротациями другими классов использующих псижджиков как спам абилку) и вся мощь элементал вэпон остается не реализованной.

@MacabR_e, а можешь расставить приоритеты по скиллам, при перекастовывании? А то часто возникает ситуация, из-за механик, что многие скилы откатились и прокидывать их приходится в разнобой.

Для меня, на данный момент приоритете следующий - бластбон, дорожка, могильник, орб, трапа, сифон, черепки. Если вместо трапы стоит акселерешн, то он на последнем месте из-за времени каста или перекастовываю его только при наличии окна в механиках.

И еще, очень хотелось бы больше парсов, в различных билдах и на различных куклах, ты уже выкладывал в этой теме один из таких парсов, но включи пожалуйста в гайд, а то найти его порой сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weaver, лично я не вампир, после того как набаловался со спамилкой, вылечился. Но думаю пока что на скелете, особенно на маленьких чп вампир спамилка зайдет. Пока она не понерфлена можно пользоваться. Потом, когда уже понерфят будем думать еще про какие-нибудь читы :)
По поводу псиджиков вкусовщина. Когда некр релизнулся, то мне псиджики больше нравились, т.к. я долго не мог привыкнуть к анимации черепа, а к псиджикам уже привык. Сейчас я одинаково себя комфортно чувствую, что с псиджиками, что с черепами, но череп в рейде естесственно лучше, т.к. дает пассивку на 10% крита, и имеет аое. С оговоркой если я интераптер в АС, или Сфероборец в КР, то буду брать форс пульс (крашин шок) с понерфленной АС палкой. Это не лучший вариант, но один из.

Ты прав, у некра ротация такая, что спамилка используется скорее как затык свободных окон в ротации, когда все доты уже лежат, а нового скелета еще призвать нельзя.
Но, в то же время если по механике накастовывать весь фарш дотов не нужно, то здесь выгоднее будет именно спам черепом.

Например когда Змаша в КР вот-вот перелетит на новое место. Или когда бьешь сферы в том же КР, или когда бьешь защитников (вольный перевод  :D ) в АС (которые босса щитуют).

2-3 секунды кд дотов, которые ты не перекастуешь не дадут сильной просадки по дпс, если при этом будешь спамить черепом. А вот если ты будешь перекастовывать в это время доты "вникуда", то по дпс точно просядешь.

В плане порядка каста если после исполнения механик нужно прям быстро все прокастовать я бы кастовал так: ББ, Дорога, Орб, Могилы, ББ, Трапа, Сифон.....

Сори, но я не вижу смысла испытывать узкоспециализированные рейд билды, или тесты разных монстр сетов на кукле. Понятно, что на кукле они будут хуже. Насколько хуже? Мне не особо интересно. Специальные сетапы нужно тестить в триале, если ты прям запариваешься под каждый треш и под каждого босса, и хочешь выжать максимум в любой ситуации.

Для примера есть такие монстры как Иламбрис или Домихаус. Я их даже не упоминал, тк они эффективны в считаных местах.

Или сетап под бурст треша с Нью муном и Мастер палкой. Как бэ понятно, что на скелете этот билд просядет через 10 секунд. Но дд так одеваются, чтоб вместе весь треш и залить за 10 секунд.
И людям, которые до этого уже дошли, никакие билды и гайды не нужны. И уж тем более мои кривые косые не макс парсы тоже. :) Это ж не пвп. В пве ты в итоге приходишь к общепринятой мете, даже если хочешь что-то кардинально свое соорудить. :)

Если я как-то не так тебя понял, уточни пожалуйста что тебя интересует. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю парсы на 3кк тоже будут интересны, особенно новичкам. А по билдам, я имел ввиду наиболее распространенные сборки - соририя + мама сара, фалс год + мама сара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@angeles, были неоднократные тесты еще до выхода некроманта, что 5-1-1 выгоднее всего. 6-1-0 и 7-0-0 немного хуже.

 

@strikegj, по чп плюс минус как Винстон написал. Бласт бонсы нужно использовать всегда, а вот вместо черепков уже можно ставить стихийное оружие или вампирскую спамилку (если ты вампир).

про преимущество 5-1-1 еще до выхода некра ,я слышал,во всех гайдах рекомендовали из за пасивки неустрашимых. Потом в недавних гайдах услышал,что 5-1-1 не актуально(может это касалось других мано билдов) и можно 7-0-0 собирать.Жаль,думал 2 лайт монстра сета сойдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@angeles, ты когда пишешь на другие гайды, в которых говорится о преимуществах сборки 7-0-0 по сравнению с 5-1-1 давай ссылку на них. Мне вот интересно стало, да и контекста не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@angeles, ты когда пишешь на другие гайды, в которых говорится о преимуществах сборки 7-0-0 по сравнению с 5-1-1 давай ссылку на них. Мне вот интересно стало, да и контекста не хватает.

я написал,что видел в других мана гайдах про 7-0-0 и если быть точнее то на мана сорку ,была надежда что и для некра это справедливо,к сожалению,ошибся,придётся собирать 5-1-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 7:0:0 вроде недобор ХП будет, да и с защитой похуже. Есть вероятность словить ваншот или придется один глиф на ХП ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на одну стену - скорость ротации на 21кк. Ни как не могу поднять выше 85-87%, хотя например, на сорке или вардене 90-94%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weaver, если ты имеешь ввиду скорость из бандит интерфейса, то это из-за того, что бластбон не считается скиллом, и поэтому процент ниже. прибавь количество бластбонов в соотношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MacabR_e, это цифры с учетом бластбона, без него там вообще 50-60%. Причем цифра в 85% прям стабильно прослеживается практически во всех замерах на некре на 21кк.

Изменено пользователем Weaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weaver, тогда возможно из-за долгих анимаций скиллов. попробуй могилы, сифон и бб скипать свапом по возможности.

как вариант скипать можно башем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал вчера побольше скипать анимацию скиллов свапами, но получается не очень. Ротация динамическая и скипать в нужный момент не всегда получается. Аптаймы скиллов хоть и высокие (90%+, кроме  трапы - 82-85%), но дпс-а все равно нет. А скипать башем я просто не умею, видимо придется переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Weaver, если честно на момент написания я про нее забыл.

во первых кроме того, что она дает минор форс, в плане шанса крита она хуже мамы сары, плюс мама сара имеет тыщу маны.

во вторых ее нужно собирать только через тело и бижу, т.к. это тяжелый сет, и например если вместе с медузой нужно использовать каталист, то аптайм каталиста через оружие упадет.
ну и в третьих оно того не стоит - это нужно опять фармить бижу, перетреичивать ее, пересобирать монстр сеты, т.к. нужны легкие куски.

и все это ради того, чтоб поставить вместо скиллов, дающих минор форс какой-то скилл на пассивку (сифон или иннер лайт), и выяснить, что медуза на пол шишечки хуже чем мама сара.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлены парсы и исправлены мелкие ошибки. У меня нету сета Каталист, поэтому аптаймы пока показать не могу. Если у кого-то уже есть этот сет, и есть желание показать аптаймы каталиста на некре, то не не стесняйтесь скидывать сюда парсы. :)

 

Так же если у кого-то уже есть сет Medusa и он готов делится парсами - вы знаете что делать.

Изменено пользователем MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если у кого-то уже есть этот сет, и есть желание показать аптаймы каталиста на некре, то не не стесняйтесь скидывать сюда парсы.

 

Впервые крутил ротацию на мананекре

Screenshot-20200904-000735.png

 

Так что думаю, при правильной и отточенной ротации аптаймы будут прекрасными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...