Перейти к содержанию

Прокачка темплара-дд с нуля (мана, пве). Ноябрь 2019


Bandit

Рекомендуемые сообщения

@Neuro-Mancer, чисто мое имхо, ты можешь к нему и не прислушиваться. :)

 

- т.к. в скелетной сборке у тебя нет критов, то и в elfborn больше 44 вкладывать смысл небольшой, все равно прибавки мизерные, если они вообще будут с текущими критами.

- 75 в тауматург это уже перебор, 66...ну максимум 73, если тебе нужно прям много аое урона. По парсам основной урон это почти всегда лайт атаки, спамабилки, плюс всегда ценится соло урон в босса, а не в треш.

- в ветке атронаха желательно получить пассивку на экзекут лайт атаками (75 очков в ветку). разложить например 56 master-at-arms, 19 staff expert, что-то достать из taumaturge, что-то из elfborn, а что-то из пенетры, плюс master-at-arms апает урон твоих энчантов.

 

Какого рода пример тебе нужен? Парс чей-то? Или что? :) Я могу свой старый выложить в твоем билде, если он тебе поможет в чем-то определится.

 

Изменено пользователем MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MacabR_e

    12

  • Bandit

    11

  • Dav

    11

  • Neuro-Mancer

    10

Топ авторов темы

@MacabR_e


 

Какого рода пример тебе нужен? Парс чей-то? Или что?  :) Я могу свой старый выложить в твоем билде, если он тебе поможет в чем-то определится.

 

Нет конечно, не стоит заморачиваться с моим билдом. Я просто переделаю свою чемпионку по твоему совету,и снова потестю. Я вижу, что все топ дпс используют экзекут. Проблема в том, что у меня так не получается.

В рейде я бегаю с мазер сорроу. Очень редко одеваю сиррорию. Лишь там где нет беготни.

 

УПД. Я предположил, что мне укажут, где я ошибаюсь и заблуждаюсь. Просто выложи плз свой парс с добивалкой, я гляну,т.к. смотреть на парсы Лико и Алкаста тяжело, т.к. у них в парсах сомбат прейр, вульнерабилити, сторонний дрейн, ворм культ и прочее.

 

Ну и было бы вообще замечательно, если было бы два парса, один без добивалки второй с ней, если возможно конечно. Что бы увидеть разницу в дпс. 

Изменено пользователем Neuro-Mancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neuro-Mancer, парс старый, больше напроканный. добивалка с 20%. ага, накритовала сильно больше обычного.

з.ы. это бретон.

 

 

image.jpg

 

 

 

без добивалки как-то даже и смысла не вижу. это все равно, что на нб без добивалки ходить. :)

Изменено пользователем MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neuro-Mancer, парс старый, больше напроканный. добивалка с 20%. ага, накритовала сильно больше обычного.

з.ы. это бретон.

 

 

image.jpg

 

 

 

без добивалки как-то даже и смысла не вижу. это все равно, что на нб без добивалки ходить. :)

Крутой парс :). Спасибо. На экзекуте получается копье, блокада и три добивалки? Потом повтор? Или по аптайму копье. 

 

Класс. Есть куда стремиться :). Чемпионку срочно мне переделывать  :diablo:

Изменено пользователем Neuro-Mancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вижу разницу и свои косяки. По тикам блокады и копья.

А как работает добивалка в смысле тиков. Т.е. 7 хитов, это же 7 использований так? Пьюрифаинг на скелете явно не заслуживает места на панели. И еще вопрос, на бек панели какой скилл с блокадой? Вампир бейн?

Изменено пользователем Neuro-Mancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как работает добивалка в смысле тиков. Т.е. 7 хитов, это же 7 использований так? И еще вопрос, на бек панели какой скилл с блокадой? Вампир бейн?

 

7 хитов, это 7 тиков. За один каст добивалка тикает три раза, я кастанул добивалку всего три раза, тоесть с двух первых кастов было 6 тиков, и первый тик третьего каста уже добил скелета, 7-мым тиком итого. Просто повезло, что добивалка так сильно накритовала с критом 42%. :wacko:

 

У меня стоял вампир бейн.

 

Изменено пользователем MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос, но уже по поводу сустейна. В общем, как только я ретрейтнул бижу на урон от закл. (вместо регена), начал сильно проседать по мане. К примеру на ластах в вет. данжах, у которых в среднем 5-7кк ХП, к концу боя от основного ресурса остаются копейки. В скоплениях жирных мобов я порой проседаю настолько, что приходится откидываться хеви атаками. Есть ли у вас подобная проблема и чем лечится? 

 

Раса Бретон, вампир, посох с вМА зачарен на absorb, банки ем по КД, ротация практически отшлифована, ничего лишнего не кидаю и не спамлю, 100 арканист в чемпионке. Единственное, еду на реген (ведьмино варево) использую только в ДЛСишных тяжелых ветах и на той же арене, а так трехстатная. Мундус - ловер. Может камень в рейде менять? Если я буду пить варево, то получу существенную порезку к ХП. Меняя Вальку на Заан и так остается 16к. С питьем просяду до 15, а то и ниже

Изменено пользователем Dav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dav, Имхо с двустаткой проблем с сустейном нет только у пето-сорок и мана-варденов. Все остальные (мана классы как минимум) будут испытывать проблеммы с сустейном. С фиол. едой и валькой 16 к хп + эбон и 17 уже терпимо. А для 4ппл и 16ти достаточно. Но даже и там танки с эбоном, что с валькой дает 17к хп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neuro-Mancer, видимо так. В целом меня количество ХП не сильно напрягает, а вот от полоски с маной, стремящейся к нулю начинается какой-то странный скрежет зубами. Придется тогда наварить ведьминого коктейля. Без вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, всех с праздником! Чтобы необходимость в защите собственных территорий имела место быть только в играх. Мирного неба над головой!

 

Собственно решил, что нужно потихоньку осваивать ПВП контент. Циклические походы в данжи следует несколько разнообразить. Вот только о ПВП билдах у меня сумбурные представления. Пересмотрел кучу гайдов и нужно отметить, что они либо устарели, либо для игроков, которые в теме не первый день и могут подбирать сборки под себя, отлично владея теорией. Я же не представляю, что и как может подойти на начальном этапе. Решил поинтересоваться у вас

 

Какие сеты можете порекомендовать для рассмотрения на мана-темплара? Имеет ли место быть хеви одежка в качестве основной или с ресурсами совсем будет беда? 

 

С трейтом ясно - импенетрейбл, а на что чарить тело и бижу? В руках посохи или щит с мечом?

 

Используются ли какие-нибудь крафтовые яды или зелья мана билдами или все по стандарту в этом случае? (инфузовая пуха с зачаркой на тот же огонь)

 

В общем какие мелочи нужно учесть на вас взгляд, какими сетами обзавестись первоначально и т.д. Если есть с вашего опытного взора еще актуальные гайды, прошу ссылочку.

 

Благодарю!

Изменено пользователем Dav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dav,я бы нашла в ги @Coldest и его бы потрясла. Он очень давно играет манапларом, второе место на пвп турнире недавно занял, про пвп билды лучше к нему.

Может, кто из "Урагана" еще подскажет по рейдовым сборкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibert, спасибо! Попробую половить тогда в гилде. 

 

Если у кого-то все же найдутся интересные предложения по сетапу, актуальные билды или советы по старту в ПВП, милости прошу. Оживим ветку слегка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые согильдейцы, кто-нибудь котика-манаплара уже потестил на лайве? Если да, то какие ощущения? 

Мне подсказали вариант (для 3ДД данжей) - слимкроу, джулианос, мама сара, плюс посох на мейнбаре precise и попробовать Shadow. Ну и вроде как теперь с барражем народ ходит...

Изменено пользователем Trickster1308
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,в начале апреля семинар по манапларам будет, там все разберем конкретно.

На птс средние результаты у каджитов были, очень проковая раса...

Ну и шэдоу с палками на пресайз - с учетом того, что пробитие тебе будут давать 100%, а не попадется рандомный танк в каком-нибудь личинге)) тогда придется где-то добирать пенетру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,в начале апреля семинар по манапларам будет, там все разберем конкретно.

На птс средние результаты у каджитов были, очень проковая раса...

 

Вот тут как раз и предлагают сделать упор на повышенный крит... Спасибо за анонс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто нибудь пробовал мастер архитект на манапларе с дешевой ультой со второй ветки? Архитекта собрал через палку для вардена с медведом. Но чет подумал про моего мейна, может и ему зайдет для рейдов. 4ппл, соло(арена и т.п.)  и скелет не рассматриваются. 

 

Что то типа. Подбежал жахнул ультой, отбежал снова в рендж. Манаплар с псиджиками, никакой мили-зоны.

 

если да, то что заменить? Сейчас несменяемая мама сорроу. второй по ситуации. бсв, стратегист, сиррория.В смысле маму сарру не менять в любом случае?

Изменено пользователем Neuro-Mancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neuro-Mancer, ну а почему бы и нет, эту ульту тем более можно кастовать без привязки к цели. она урона не нанесет, но если нужно просто забафать конкретных дд, то и темплар вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

@Archangel_msk,скиллы и прокачка - да, и , в общем, сеты - да. Также в основе - мазер сорроу, вторым сетом - спелл стратегист. Единственное, добавился новый сет фальшгод, с триала Санспайр (имеет смысл только перфектная версия, выпадающая с ветеранской версии триала). И знак меняем на тень (если крит разогнан более 55%, если меньше - по ситуации берем любовник либо вор).

Постараюсь скоро гайд обновить, под следующий DLC, сейчас, судя по всему, просто смысла нету - изменения грядут очень большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...