Перейти к содержанию

[PvE] Magicka Nightblade DD / Мана НБ - Harrowstorm


Roger_kun

Рекомендуемые сообщения

Нешариш.

 

Данмер сильнее апает огненный урон. Манаблейд с огнем мощнее, чем с огнем+молнией, если он получает оффбаланс от рейда. Я приводил пример - 38к ДПС с 2 огнепалками против 40400 с огнем+молнией. Если добавить сюда оффбаланс от рейда и молниевый статус (+8% урона), то в итоге выйдет 42к против 40к. Плюс, возможность работать как милишник с апом дамага до 50к без переназначения скиллов (подумаешь, будешь не с одной панели ульту юзать, а с другой). Всего-то надо две шмотки поменять.

 

А если еще и энчант сменить...

Изменено пользователем Roger_kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Roger_kun

    70

  • MacabR_e

    13

  • sergey.provkin

    8

  • Deliri0u5

    7

Топ авторов темы

Шо-то у НБ с этим исправлением фикуса фокуса вся ротация "слегка" сломалась.

 

Как было:

1. Фокус =˅

2. Дрейн =>Ульта => банка =>  Ла +Блокада => Ла+Тропинка  => Ла+Сифонинг

3. Ла+Соул => Ла+Соул => Ла+Лук => Ла+Грасп

4. Ла+Блокада => Ла+Тропинка

5. Ла+Соул => Ла+Соул => Ла+Лук => Ла+Грасп => Ла+Фокус =˅ Идем к шагу 2.

 

Тоесть раньше лайт атака перед луком не шла в счетчик прока, а теперь идет!!! И не просто идет, а висит там в памяти, даже после перекаста фокуса.

 

Как теперь (я еще БИ не обновлял, мб поменяется что-то по ротации):

1. Фокус =˅

2. Дрейн =>Ульта => банка => Ла+Блокада => Ла+Тропинка => Ла+Сифонинг

3. Ла+Соул => Ла+Соул => Ла+Лук => Ла+Грасп

4. Ла+Блокада => Ла+Тропинка

5. Ла+Соул => Ла+Лук => Ла+Грасп

6.  Ла+Блокада => Ла+Дрейн => Ла+Тропинка => Ла+Сифонинг

7. Ла+Лук => Ла+Фокус => Ла+Грасп

8. Ла+Блокада

9. Ла+Лук =˅

10.Ла+Тропинка =˄

11. Ла+Соул (до каста лука)

 

Ротация ультра-шляпная выходит.

Изменено пользователем @MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лук получается кастануть три раза, и потом перекастовать фокус и иногда сразу (!!!) кастануть четвертый раз.

 

Роджер, есть какие мысли?

 

Частый халявный дамаг с лука, который кастуется бесплатно - это здорово, но ротация с этими свапами по сто раз вообще не але, при таком-то пинге после патча, что он проваливается до 800 со стабильных 90-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделали ЗОСы:

Раньше перекаст фокуса обнулял настаканные атаки. Сейчас есть общий счетчик этих атак, который плюсует их до 5 раз, пока у тебя есть бафф фокуса. То есть, неважно, когда ты его перекастовал, настаканные атаки у тебя останутся.

 

Этим ЗОСы поломали ротацию НБ просто в ноль. Если прокать лук по КД - придется ВСЕ ВРЕМЯ свапать панель, что убивает аптайм дотов, превращает ротацию в пианино и дпс будет не факт, что выше даже с учетом частого прока лука.

 

Я пока работал над билдом, нашел только один более-менее нормальный билд. Два посоха огня, БСВ и мастер архитект, монстр сет - илламбрис.

Надо попробовать сет домихауса потестить, может, он зайдет.

 

Проблемы - нет адекватного монстр сета для НБ. ДК заходит гротдар, сорке - илламбрис (у сорки 2к ДПС, у меня - 1100), темплару  зайдет новый заан. Мне что носить? НАчал смотреть в сторону двух кусков монстр сета - кены и чего-нибудь еще, илламбриса того же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заан, если я умею читать, милишный. 10 метров конечно, не совсем мили зона, но конкретно на кайтящего НБ с его аптаймом major expedition в 100 процентов в комбате, этот заан не подойдет. Для мана ДК с плеткой, мана Темпларов с зубочисткой - да.

 

А у Домихауса какой радиус его этого кольца? У него написано: или огненный, или физ дамаг, и дает или спелл, или вепон дамаг. Это скеилится от наносимого урона или рандом? Т.е. если я дамажу палками и спеллами за ману, прокнет огнем, а если холожным оружием и скиллами за стамину, то прокнет физ дамагом?

 

Если два монстр-куска разных сетов: то кмк лучше будет кена+что-то на криты (аля Айсхарт, Крокодил,Заан), но я ношу БСВ+Джули+1 Кена, на бэк баре МСА файр. Что до патча, что после дипс на скелете не поменялся - 32к. Но у меня кроме палок, все фиол.

 

Попробую БСВ+ИА+1Кена+1Айсхарт вечером, если пинг норм будет.

 

 

 

 

Кста, проковые сеты можно носить через оружие? Просто у меня файр пушка БСВ есть, а ИА пока нет.

Изменено пользователем @MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домихаус большой, но... Аптайм, кмк, будет не айс у него. Прокает он по максимальному столбу - если у тебя маны больше, работает на маг урон, если стамины - стаминный урон. Кароч, в зависимости от билда.

БСВ через палку лучше не собирать, аптайм упадет. Нет БСВ - бери джулика и ИА, а в качестве монстр сета... Ну, илламбрис пока можно, я потом потестирую - расскажу чо зайдет. Надо триал пухи носить, это однозначно. У меня аптайм БСВ 60-55%, это весьма ок

 

Потестировал разные сочетания, макс урон выдается через БСВ, это да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что у нас есть по итогу тестов?

 

Не секрет, что "добрые" ЗОСы порезали дамаг. У всех, ага. Но если стамина продолжает выдавать урон в 50к, то манаблейд упал в ДПС на 2 тысячи минимум :(

 

Что у нас есть?

 

Теперь имеет смысл одеваться согласно своей расе. Я данмер, посему ношу БСВ (полный, все, кроме бижи), мастер архитект (бижа и посох), монстр сет - илламбрис. Одеваемся через 5-1-1.

Раскладка панелей не меняется, за исключением того, что на оффпанель выносим ульту из ассасинейшена (увеличим крит).

 

Ротация на скелете начинается с дрейна, потом переключаемся на майн бар, вешаем фокус, ультуем, свапаемся и пьем банку. Остальное без изменений, только ульту теперь вешаем с майн бара.

 

Буду пробовать прокать фокус чаще, но это ломает ротацию очень сильно. Мне это не очень нравится - в триале вряд ли получится дамажить с такой ротацией.

 

Плюс сборки - можно убрать монстр сет, взять плечо МА и шапку Кены, сменить на мейн панели сваллоу соул на форс пульс и поменять местами ульты. Получится мили сборка с высоким ДПС (по тестам - 42к получается).

 

В триалах и данжах убираем дрейн и вместо него ставим сап эссенс. По мане просадки будут.

 

Надо выбить мундансер плечо или шапку и попробовать собраться через синергии, возможно, будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сап эссенс? Я еще не настолько доверяю хилам, чтобы щиток убирать. Обновил БИ, обновил вообще все аддоны. Старые и ненужные удалил. Поставил по сборке от Хофта, которая тут http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=61354

 

Стало сильно лучше, и по пингу, и по прокам, и вообще по оптимизации.

Вангую, что мне всю малину ломал РуЭсо (удалил и его).

Теперь если ты в комбате настакал лук, но не кастанул, а потом комбат закончился, стаки пропадают. Пример: бежишь по данжику, колупаешь толстого моба, настакал лук, но пока ты его настакивал, он уже помер, комбат закончился. Больше мобцов нет поблизости, бежим дальше, вот следующий моб, но лук я кастануть уже не могу, хотя он и был настакан, надо заново настакивать (раньше можно было сразу луком бахнуть и ваншотнуть бедное тельце).

 

Я ношу ульту Соул Харвест только для крита. Юзать его зачастую некогда, и нет возможности (подойдешь ближе, влезешь в дерьмо какое-нито).

 

Есть ли профит собираться через БСВ + Механикал Акулити? Ультра-криты там и все такое.

Или через БСВ+ новый сет из vFL?

Caluurion’s Legacy Set

http://elderscrollsonline.wiki.fextralife.com/file/Elder-Scrolls-Online/set_line.jpg

LEVEL 50      http://elderscrollsonline.wiki.fextralife.com/file/Elder-Scrolls-Online/champion.png CHAMPION 160

(2 items) Adds 833 Spell Critical
(3 items) Adds 129 Spell Damage
(4 items) Adds 833 Spell Critical
(5 items) When you deal Critical Damage with a single target Magicka ability, you launch a Fire, Ice, Shock, or Disease ball at your target that deals 12,900 damage and applies a status effect. This effect can occur once every 10 seconds.

 

 

 

Потестил я после обновления БИ. Три лука можно прокать без перекаста, если в ротацию ничего не влезает лишнего (аля щиты, или блок). А можно и по старой ротации (только третий лук настакать, перекастовать фокус и сразу бахать).

Вчера ходил с бургами на пледжи. Там чувак за мана НБ луком лупил по кд, как из лучной ульты :D

 

Я пока гоняю по старой ротации, но кидаю лук по проку (иногда надо один раз лайт атаку с соулом кидать, иногда два раза, иногда вообще не надо).

Изменено пользователем @MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С акулити потеряется 5% бонус урона по мобам. Не знаю, мне кажется, так себе идейка. Попробую, конечно, но пока чот не особо хороший вариант.

 

Единственный плюс нововведения - теперь можно лук прокать реже (а заодно и сифон) в триалах, где в тайминге нет ненужного жрейна. То есть, раньше мы раз в 2 прожима вставляли перекаст дрейна, отчего в ротацию не укладывался третий прок лука -  не хватало буквально секунды. Сейчас можно прокать фокус раз в три ротации, а не две, как раньше (аналогично, сифон). Посмотрю с саппортом ротацию, как оно укладывается.

 

Калурион мне нравится, за исключением того, что его надо как основной сет брать. Собрать 5 частей с дивайном и вперед, на мины. Нормал пробежать - изи, он там вполне ок падает

Изменено пользователем Roger_kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, что Калурион только основным должен быть. Его прок прокает только с сингл-таргетовых скиллов. Они у нас только на мэйн панели (импэйл, соул, грасп, лук). Можно собирать через оружие на мейн панели, и оставлять одну часть монстр сета. Правда тогда 5-1-1 не выйдет, да. Или собрать Калуриона через бижу, и добавить Джулиануса через оружие и одну Кену. (как у меня, только с БСВ).

 

Хрен его знает. У меня нет столько времени все варианты выбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт атаки, первый тик коридора, первый тик ульты - все это считается директ дамаг. Так что калурион будет прокать и с оффпанели, ага.

 

Надо тестить. Без теста ничего не скажешь однозначно. Хотя бы фиольный сет одеть и посмотреть как оно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуриона осталось собрать пояс, и можно будеть с ним потестить (если я вообще в игре останусь ><).

Пока тестил просто скелет ради скелета 4 ИА+5 Джули+2 Заан, МСА файр Заан все еще имбовый. В сетапе файр-файр на НБ выдает до 3к дпса, тут прок/не прок.

Но даже на альтмера 3ИА+5БСВ+2 Заан, МСА файр (палки ИА все еще нет, юзаю Джули на мэйн баре) заходит лучше. Т.к. хоть БСВ и проковый, но если прокнет, то бонус работает на обе панели, а на джулианосе бонус на бэк баре отваливается. На БСВ смог напрокать свои пока что максимальные 33к на 527 ЧП. Но Заан этот в реальном бою не работает вообще, думаю потестить вариант Заан+Крокодил/Айсхарт, упоротся в криты на макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем энчант на шок ты взял О_О.

 

БСВ - 50%, что в купе = 262,5 спелл дамага, что меньше на 36,5 чем у Julianos, но джулик конечно через кольца не соберешь О_О.

 

А что если собрать акулити + мундансер О_О, должно хорошо зайти + бошку на ману?

 

Акулити ведь по идее так работает, что чем ниже крит, тем больше он его бустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у меня аптайм в 60%, не в 50. Чот плохо напрокало на тесте, увы.

 

Энчант на шок для апа шокового статуса, он входящий урон в моба увеличивает.

 

С мундансером собирается мили билд. Попробую собрать еще через акулити и 4 куска триал сета, но, кмк, будет не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернул я все свои вещи, можно мне спать спокойно, и выкинуть сундук к херам.

И сразу куча вопросов:

- почему мундус апрентис? Ты забыл сменить со спиннера или меньше пробития на больший спелл дамаг ща профитнее?

- почему так мало вкинуто в тауматург? 75 конечно уже не нужно, но 40 маловато жи, или нет? Можно хде-то среднее найти. Да, лук мы апаем, но даже по твоему парсу дотов больше почти в два раза, чем сингла. Ну или я чего-то в очередной раз не понимаю.

- аптайм акулити 26%, тут не совсем понятно, как это все работает. Зависит ли его прок от изначального крита ,или просто рандомный шанс. Ну судя по парсу криты он баффает адекватно - 60% крита почти на всех абилках.

 

У Калуриона вангую будет дпс около 1500, это расчетное значение, но там гарантированный прок раз в 10 секунд.

Затестил я вариант с Домихаусом. Даже дпс тот жи остался в сравнении с зааном, но где отследить его проки в парсах, я не знаю. Может я слепой, может кто-то это увидит и ткнет меня мордой. Мне нравится, что Домихаус и ману, и стамину дает, лишние каплюхи и того, и того пригодятся. Плюс на проке дает спелл дамаг.

Хрень в том, что диаметр его прока чуть больше, чем Гротдарский, и нам стоять в нем нужно, чтобы получать бафф на спд, зато аоешит норм.

Ниже парс с ИА+БСВ+Домихаус.

http://a.icepic.ru/2635366.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему аппрентис:

Чем больше вкидываем в знак чемпионки, тем медленнее он растет. Аксиома, какбэ. Так что имеет смысл вкидывать до 50-60 очков, а потом переключаться на другие точки, профит быстрее набирается. Очередной ап чемпионки привел к тому, что мы уже имеем по 60+ очков во всех значимых ветках, очередное увеличение ни к чему хорошему не приведет. Поэтому я попробовал поменять знак на урон (которого у нас и так в чемпионке перебор) и оставшиеся очки вложить в пробивание

 

Почему в тауматурге 40 - тестил с 50 и 60, дамаг чуть меньше. Причина - хз. Должно быть больше - получается меньше. Чудеса науки и техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roger_kun,

Я делал специальное видео о том, что магам почти в 100% случаев надо брать Lover.

 

Если разложить все баффы и аптаймы, то только в случае аптаймов в районе 100% крашера, минор и мажор брича + алкош в районе 80% (что сейчас реально) и возможно ТОЛЬКО на статичных боссах, то профит брать Ученика и вложить немного (в районе 30-40 в пробивание) - есть.

 

Но в остальных случаях - не хватает пенетры до 18 200 критично в районе 5-6к и следовательно надо вкидывать в районе 60 очков в spell erotion, что как мне кажется - не сопостовимо с той добавкой урона, которую даёт ученик.

 

На стаминщиках с их бафф сетами - другая ситуация, там при наличии всех бафф сетов и опять же хорошего аптайма ТОЛЬКО крашера + мажор и минор брича (без алкаша) достаточно будет вкинуть в районе 40 очков в пробивание, что как мне кажется - не критичная потеря. 

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Чемпионская система

Два варианта распределения - под сборку со спиннером и сборку с МА посохом

В билде только один вариант чемпионки приведен, это под какую из сборок? Можно там все же привести оба варианта? Думаю, познавательно будет глянуть чем они отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в сборке спиннер+акуити низя лайтнинг палку? Особенно не на капе ЧП, и когда еще не все пасивки на реген маны открыты. Ну да, сам оффбаланс, как буст дамага, уже не нужен. Но он нужен для хэви атак с лайтинг палки под офф балансом. Но тут надо следить за оффбалансом. Прокнул, кинули хэви атаку с лайтинг палки, 12к маны в плюс, дамажим дальше. Это разумеется не на скелета, а на обычные длинные бои с боссами. По дамагу может и просадка. Но в файр-файр у меня мана садится, а хэви атаки с файр палки такие себе.

Это все ситуативно. Я ношу и лайтнинг и файр МСА пушку. И спиннер, и БСВ. Результаты плюс-минус. Осталось только Акуити надыбать вместо Джули/ИА

 

 

Изменено пользователем @MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Сообщения

    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
    • Тансо
    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
×
×
  • Создать...