Перейти к содержанию

Вегетерианство. Модный лук или идеология?


Veslo

Рекомендуемые сообщения

Рэй, о чем ты?

Какой дряни? Какой "не так легко делать"?

Жирность снижают, если не ошибаюсь, путем прогона через центрифугу. Что до 3,2%, что до 1%.

По поводу 3,2% - иногда молочным жиром догоняют 1%-е молоко до 3,2% жирности. Тупо добавляя молочный жир.

 

О том. Что бы  полученная жижица была хоть сколько нибудь похожа на молоко, в неё пихают всякий мел (не скажу, что это вредно), растительные жиры.

 

Зачем догонять до 3,2% жирности мне не очень понятно, ибо 3,2% это жирность меньшая, чем в простом надоеном необработанном молоке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


О том. Что бы  полученная жижица была хоть сколько нибудь похожа на молоко, в неё пихают всякий мел (не скажу, что это вредно), растительные жиры.
По госстандарту это не молоко, а молочный продукт. Так и должно быть на этикетке. То, что могут обмануть - это уже другой вопрс.

 

 

 


Зачем догонять до 3,2% жирности мне не очень понятно, ибо 3,2% это жирность меньшая, чем в простом надоеном необработанном молоке. 
Это так. Снимают сливки :)

 

Да, собственно есть стандарты, ГОСТы и ТУ - по ним и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это так. Снимают сливки :)

 

Да, собственно есть стандарты, ГОСТы и ТУ - по ним и работают.

 

Сливки нынче не те. :sorry:  Пожиже стали, поводянистее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Я покупаю определённые мной давно продукты. Молочка это либо местные, либо, как ни странно Простоквашино. Брендированый, но довольно вкусный.

С маслом сложнее, особенно теперь. Не знаю какое брать, всё испортилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простоквашино это пять)я тоже его беру, либо Домик в деревне)

С маслом беда, это однозначно, раньше Вологодское брал

Еще есть магазин, точнее сеть, "Избенка". Теперь там всю молочку беру, вообще шикарная вещь, ток не знаю, есть ли в Ярике

Изменено пользователем Veslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого. Вообще нет, например как в Питере, экологических магазинов или их подобий. Не тот доход у населения.

 


Простоквашино это пять)я тоже его беру, либо Домик в деревне)
 

У Простоквашино неплохое молоко и сметана. Домик в деревне менее качественный. На вкус, по крайней мере.

Самое ужасное это Дмитровский молочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd,я беру молоко простоквашино или пармалат, сметану простоквашино, а вот творог домик в деревне, зерненый онли простоквашино. Кстати вот эта сеть магазинов "Избенка" дороже всего не 10 рублей, а качество в разы лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd,я беру молоко простоквашино или пармалат, сметану простоквашино, а вот творог домик в деревне

Грозное, межигровое сообщество Бэндитс ждет тебя в свои ряды!

Изменено пользователем MORRIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...