Перейти к содержанию

Вегетерианство. Модный лук или идеология?


Veslo

Рекомендуемые сообщения

 

 


И зачем врачам нам врать?

они не врут

они изучают конкретный вопрос и дают на него конкретный ответ

а маркетологи уже что не надо замалчивают, а что надо "трактуют"

 

если углубиться, там будет чтото типа:

закупорка в результате ежедневного пожирания 8 кг чистого холестирина на голодный желудок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,даже в этом случае, ты либо погибнешь от отказа почек либо будешь сидеть на диализе, никто ничего тебе не закупорит.

Маркетологи и непонятные исследования реально запугали массы. Сейчас даже на растительном масле пишут-не содержит холестерин!!! А это к слову чисто животный жир, все равно что писать на помидорах- не содержит следы огурцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, Рей ты чего? Это чистой воды животная прерогатива. Нет и не было никогда холестерина в растительных жирах. 

 

А по поводу маркетологов, таких примеров миллион, берут проблему изучают, потом немного не договаривают и вуаля. Так с разбегу не вспомню, но был случай что кричали про вредность какого то вещества, мол нельзя есть и точка. А то что для того что бы оно нанесло вред его надо есть по 3кг в течении 200 лет как то забыли сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить. Я не в кухсе, хебята.  Меня никогда не интересовала диетическая сторона еды и здоровья.

Гуглятся две статьи, перепечатываемые почти один в один на разных ресурсах.

В одной из них, которая мне нравится меньше за категоричность написано, что "холестирина в растениях нет и быть не может".

В другой, что в некоторых растениях он есть лично, либо его растительный аналог.

 

И по всему интернету идёт срач между теми кто сначала наткнулся на первую статью и теми, кто попал на вторую.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холестерина в растениях нет и быть не может, его полноценных аналогов тем более, статья ересь, автора на кол...

 

Да и это только ОДНА причина нерациональности отказа от животной пищи, а причин еще полно.

Изменено пользователем Veslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас даже на растительном масле пишут-не содержит холестерин!!!

значит правду пишуть  :D


 

 


Холестерина в растениях нет и быть не может, его полноценных аналогов тем более, статья ересь, автора на кол... Да и это только ОДНА причина нерациональности отказа от животной пищи, а причин еще полно.

а насчет тогда полезного и бесполезного мяса?

типа:

свинья не чистое животное  :crazy: но сука вкусное

баран - слишком жирный, ниразу не впечатлил, скоко пробовал

корова - слишком священная (как написал Пелевин в СНАФе - я слышал Шива к ним не равнодушен)

кролик - со своими возиться, хотя мне кажется меньше чем с курицами (обдирать проще, но яиц нету), а магазинские - тож все из лекарств?

курица - сплошные лекарства

индюшка - тоже лекарство да и как то наелся

рыба красная - ням ням, но как насчет тех, кто с ферм, тоже небойсь всякой фигней и краской напичканы?

рыба вся остальная - в большей частью либо отвратная либо дорогая  :D

конятина?

на старусятину переходить?

 

кого забыл?

дичь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в пальмовом масле? А фитостерин?

Это не замена холестерина

@antiz,нет бесполезного мяса, а твоя градация тут только с гастрономической точки зрения, да и то личной. В идеале есть разнообразное мясо-различные жиры, различный аминокислотный состав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холестерина в растениях нет и быть не может, его полноценных аналогов тем более, статья ересь, автора на кол...

 

Да и это только ОДНА причина нерациональности отказа от животной пищи, а причин еще полно.

Это не причина потому, что 2/3 холестирина уходит на переваривание жиров, вегетарианцам столько не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd,ну-ну...а гармональный фон им помидоры будут регулировать

 

@antiz,нет конечно, причем для разных людей полезно разное мясо. От этого возможно и любовь разных народов к отдельным видам животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd,ну-ну...а гармональный фон им помидоры будут регулировать

 

 

Почему?

Ведь большую часть холестирина организм вырабатывает сам. У них даже лишний остаётся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd,холестерин бывает разным, писал выше, в простонародье "плохой" и "хороший", а так это называется липопротеиды высокой и низкой плотности. ЛПНП это наш холестерин и именно он оседает в сосудах, это плохой транспортёр и без ЛПВП он может сделать больше вреда, чем пользу. Потребляя животную пищу мы получаем много ЛПВП, так же их синтезу способствует активный образ жизни, но этого маловато. То есть гипотетически можно не получать холестерин с пищей, но при этом будет нехватка в организме, проблемы с расщеплением остальных жиров, проблемы с гармонами надпочечников, проблемы с витаминами, особенно группы В и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всё просто, это все вегетарианства, шамбалы, и прочая чушь происходят с большинством людей из за желания как то отличатся от остальных, а так как у большинства людей нет ни каких выдающихся особенностей то вот и начинают себе искать достоинства. Одни не есть мясо, другой красит волосы и красный цвет и говорит что мы ничего не понимаем в музыке, третий начинает делать себе татуировки по всему телу и дт и тп. Всё это от желания отличится от толпы. Да есть люди успешные, знаменитые и состоявшиеся в жизни которые этим то же занимаются, но тут я думаю что это уже из разряда "бесятся с жиру" + какой ни какой самопиар, если говорить о голливудских звездах. Такой статистики к сожалению нет, но я более чем уверен если провести опрос в среди карликов, то процент вегетарианцев среди них будет гораздо ниже чем по всему обществу в целом. Хотя я не психолог и могу полностью ошибаться. Ну и на конец есть оголтелые фанатики которые считают что нельзя есть меся невинно убитых животных про них мы вообще говорить не будем, это уже из разряда психологических заболеваний.

 

Есть ещё такое понятие - тренд.

Модная палка для селфи, модно ходить в церковь, модно ругать власть и т.д.

Вот это вегетарианство - это очередной модный тренд, который затихнет, когда к нему все привыкнуть.

И веганы перестанут быть веганами  :lol:

Поскольку рынок предлагает массу разнообразных товаров, то вполне можно прокормиться какими-то салатиками. А вот если бы избыток еды в виде предложения отсутствовал, то и вегетарианцев не было. Вон, идите расскажите про вегетарианца какому-нибудь африканскому племени или стране третьего мира - скажут, что этот человек "зажрался" и "помешался".

Кстати, давно был интересен эксперимент: не давать жрать вегану три дня ничего, только поить. А потом предложить мясо - съест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Merovingen,не факт что съест, есть идейные все таки среди них) а так уверен большинство веганов грешит с колбасой втихаря, даже без голодухи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Процент не увеличится, он не увеличивался с появления цивилизации. Среди суровых викингов и слащавых тайцев количество геев одинаково. Изменить это невозможно, это аксиома. Геев всегда будет рождаться одинаковое количество Так что если у тебя было одной из целей в жизни, было остановить восстание глиномесов, можешь смело вычеркивать. Мы планета натуралов!!! Просто в будущем может будем относится терпимее По поводу паранои так держать, параноиков от 20 до 30 в могилах меньше, чем остальных, кто умер молодым)

 

Ну, лет эдак пятнадцать назад я в разы меньше что-то видел/читал/слышал о гомосеках в играх/кино/книгах. А сейчас это есть практически везде.


 

 


Сейчас модно хвалить власть. Поздравляю, ты в тренде

 

http://extreme.pcgameshardware.de/attachments/641828d1365455646-das-mitglied-ueber-dir-deal-cat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё такой вопрос: ведь самые радикальные аутисты вроде как молоко тоже не пьют? Так что же, матери-веганы не кормят своих новорожденных детей грудью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...