Перейти к содержанию

Вегетерианство. Модный лук или идеология?


Veslo

Рекомендуемые сообщения

Последнее время все чаще вижу вегетерианские паблики и вегетарианскую пропаганду. Я не буду тут говорить о вреде вегетерианства, любой следующий в теме питания человек скажет, что полезно только временное воздержание от животной пищи, и то не всегда.

Но тут недавно я наткнулся на одну барышню, она утверждала, что вегетарианцы были в блокадном Ленинграде, что они выжили, что им было чуть ли не легче, чем треклятым мясоедам. Частенько вижу мамаш, которые не дают своим детям есть мяса и молочку, мол неправильно это. А в свое время прочитал дилемму одного господина, он парился, попадет ли он в ад, если он сам не есть мяса, но кошку кормит не вегетарианским кормом?

Я все чаще задаюсь вопросом, что с нашим самосознанием? Я понимаю, что не могу прийти к этим вегетарианцам и накормить их кошку с ребенком. Но неужели какие то Джим Керри и Орландо Блум, которые от скуки или по религиозным соображениям стали вегетарианцами, тянут массы в объятья вегетерианства?Введь мы знаем, как толпа любит повторять за кумирами. Возможно есть другое объяснение этому повальному идиотизму, я найти его в своей голове не могу. Могу лишь поделиться своими мыслями и послушать, каково ваше мнение по этому поводу...

 

 

Тексты писать я не мастак, надеюсь все понятно и просто написал.

Изменено пользователем Veslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто, это все вегетарианства, шамбалы, и прочая чушь происходят с большинством людей из за желания как то отличатся от остальных, а так как у большинства людей нет ни каких выдающихся особенностей то вот и начинают себе искать достоинства. Одни не есть мясо, другой красит волосы и красный цвет и говорит что мы ничего не понимаем в музыке, третий начинает делать себе татуировки по всему телу и дт и тп. Всё это от желания отличится от толпы. Да есть люди успешные, знаменитые и состоявшиеся в жизни которые этим то же занимаются, но тут я думаю что это уже из разряда "бесятся с жиру" + какой ни какой самопиар, если говорить о голливудских звездах. Такой статистики к сожалению нет, но я более чем уверен если провести опрос в среди карликов, то процент вегетарианцев среди них будет гораздо ниже чем по всему обществу в целом. Хотя я не психолог и могу полностью ошибаться. Ну и на конец есть оголтелые фанатики которые считают что нельзя есть меся невинно убитых животных про них мы вообще говорить не будем, это уже из разряда психологических заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taimer,никто не забирает у людей право на самовыражение, но в данном случае это может быть даже опасно. Ведь у детей развиваются патологии, плевать на этих вегетарианцев, но вот их дети вообще ни за что страдают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо в своей природной зоне, если жить в Тайланде, то там мяса просто не хочется, там можно объедаться фруктами круглый год, и все витамины и минералы будут в норме. А вот у нас без мяса, рыбы и молочки очень тяжело построить полноценный рацион, тем более детям. Такие "заскоки" скорее от неумения найти альтернативную информацию, или желание получить что-то приложив минимум усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегетерианство не дает необходимый набор питательных веществ, если витамины ты можешь получить из добавок, то многое ты просто не сможешь получить из растительной пищи. Если вы офисный клерк, то это не скажется. Но спортсменами, людям с тяжелой физической работой или работникам правоохранительных органов, жить без пиши животного происхождения практически нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут к сожалению ни чего не поделать до 18 лет ты собственность родителей и они тебя обеспечивают и кормят, можно на капать в соцзащиту что детям не предоставляют нормального питания, но это будет борьба против ветряных мельниц, да ещё можно и на косячить так что их вообще у родителей заберут, а это в любом случае гораздо хуже чем то что им не дают мясо. А про патологии, ты посмотри что творится в мире, голубые, каннибальство, третий пол, однополые браки с правом усыновлять, ты действительно думаешь что кого то заботят дети?

 

http://files7.adme.ru/files/news/part_35/350255/gospod_zhgi.jpg

 

 У нас демократия и свобода выбора, а под это можно пропихнуть что угодно.  Так что у тебя есть два пути, смирится и думать о своих детях и ограждать их от этого всего, или идти в политику и там бороться с этим всем законодательным путём. 

 

Лен а по поводу фруктов, погугли есть много фотографий на которых дети банановых республик с кучей бананов и прочего которые пухнут от голода. Фрукты хорошо, но на них не про живешь, в первую очередь из за того что организму необходим белок, а растительного белка не так и много.

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди всегда впадают в крайности, но ничего криминального в этом не вижу. Как модная эко-мамаша  может недокормить так и заботливая бабулька сделает из внучика смешной комок жира и любви. 

Изменено пользователем MORRIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taimer, когда ребенка не кормят животной пищей, плюс такие мамаши обычно пускают лечение на самотек, отказываясь от качественной фармацевтики, намного хуже чем попасть в детдом ИМХО

Да и к тому же, голубые никакой угрозы не составляют, каннибализм был всегда, про третий пол я вот только не слыхал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Что простите, голубые не представляют угрозы? Я бы согласился с этим, если под видом борьбы за права меньшинств изо всех углов не лилась пропаганда однополой "любви", я ничего не имею против, но я не хочу что бы мой ребенок слушал и смотрел это всё. Эти все рассуждения просто ставят ребенка перед неопределённостью, и проблемами который его мозг по неопытности ещё не в состоянии решить, они просто сбивают ему ориентир. И к тому же не надо забывать что человек выращенный волком будет думать что он волк и вести себя кок волк, а как ты думаешь человек выращенный однополой семьёй как себя будет воспринимать  и вести?

  Каннибализм был всегда не спорю, но его практиковали самые отсталые племена и то за частую как ритуальное действие, во всем более мение цивилизованном мире каннибализм под запретом уже которую тысячу лет. Вот только в германии не 3 года не могли закрыть канибальский ресторан. 3 мать его года, не было законных оснований.

  Третий пол, это новая тенденция, мол человек сам должен определить кто он мальчик или девочка, а пока он не определился то надо ему обеспечить комфорт, в белом доме даже отдельный туалет для них уже есть.

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегетерианство не дает необходимый набор питательных веществ, если витамины ты можешь получить из добавок, то многое ты просто не сможешь получить из растительной пищи. Если вы офисный клерк, то это не скажется. Но спортсменами, людям с тяжелой физической работой или работникам правоохранительных органов, жить без пиши животного происхождения практически нереально

Если есть каши и овощи, то прожить можно.

Другое дело, да, что это еда для монахов и йогов, для работающих вариант не айс.

Хотя, я считаю, что вменяемый вегетарианец должен жрякать молочку и будет ему щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taimer,то, что я тебе скажу это факт, давай не будем об этом рассуждать или заведем отдельную тему:

1) количество голубых не меняется ни смотря на пропаганду

2) это генетическое отклонение- если твоему сыну суждено чистить кому то дымоход, то он и будет этим заниматься, это подсознание. Не дай бог конечно...

3) вся движуха с геями это просто способ создавать общественный резонанс, тут нет никакой идеи сделать землю однополой

 

 

Ты не сможешь сделать человека геем или натуралов насильно!!! Это факт. Не путай воспитание с подсознанием

 

 

 

@ReyAnd,прожить можно, но это не будет в прок

Изменено пользователем Veslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно не будет об этом в открытом, но ещё хочу заметить что как ты говоришь % не увеличивается, во первых прошло ещё слишком мало времени с активной работы над этим. И я не говорю что кто то поставил себе целью сделать однополую планету, но вот то что кто то поставил себе целью снизить рождаемость на планете в целом это факт и все эти пропаганды, разрешения на усыновление, и всё такое прочее хорошо укладывается в эту теорию. Почитай на досуге про золотой миллиард. 

 

П.С. я не параноик и не фанат теории заговора, но я так же знаю что даже если у вас паранойя это ещё не значит что за вами ни кто не следит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taimer,обещаю это последнее про геев хД

 

Процент не увеличится, он не увеличивался с появления цивилизации. Среди суровых викингов и слащавых тайцев количество геев одинаково. Изменить это невозможно, это аксиома. Геев всегда будет рождаться одинаковое количество

 

Так что если у тебя было одной из целей в жизни, было остановить восстание глиномесов, можешь смело вычеркивать. Мы планета натуралов!!! Просто в будущем может будем относится терпимее

 

По поводу паранои так держать, параноиков от 20 до 30 в могилах меньше, чем остальных, кто умер молодым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой цели не было :) Я вообще достаточно толерантен к этой части общества, пока они не начинают выпячивать эту свою особенность.

 

@MORRIS, да не то не то сопственно не относится в сабжу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой цели не было :) Я вообще достаточно толерантен к этой части общества, пока они не начинают выпячивать эту свою особенность.

 

@MORRIS, да не то не то сопственно не относится в сабжу) 

Согласен, из педика хреновый вегетарианец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...