Перейти к содержанию

Миф о холестерине - популярное заблуждение


Рекомендуемые сообщения

 

 


Блин, нет времени сейчас, позже тогда все будет. Как смогу отпишу
Не вопрос. Тема интересная. Заставляет вспоминать старое и новое изучать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлая Душа,по поводу костей, по идее он есть, но после окончания окостенения его не остается. Поищу еще инфу после отпусков. Сейчас пока зашиваюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой сколько спора)) у моей мамы сейчас идет борьба с холестерином и меня начинает волновать ее масштаб - она уже почти ничего не ест - горе-врач сказал ей не есть. как по шаблону, все с животными жирами и т.п. Но о чудо - холестерин у нее стремительно растет.... Почитала ваши статьи, спор... Получается я могу сказать ей не заморачиваться, и есть все как раньше, просто избегая канцерогенов - трансжиры, жареные блюда и т.п., что в принципе запрещается в ПП, и посмотреть что будет? Плюс сделать упор на обследование и лечение щитовидки? Так то я помню она говорила, что были с ней проблемы... А то боюсь долечат так мою маман до чего-нибудь, не дай Бог!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@osataya,врач - идиот, простите меня за мой французский, но ты то хоть вразуми маман) животный жир просто необходим организму, как минимум авитаминоз, так и ждет того, что бы человек прекратил употреблять липиды)

 

А спор это хорошо) ведь в нем рождается истина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Получается я могу сказать ей не заморачиваться, и есть все как раньше,
Не можешь. Мы не врачи. :(

Если растет холестерин - то это явный признак того, что что-то не в порядке.

И черт его знает - почему он растет. Возможно вырабатывается лишнее. А вот из-за чего - не понятно. 

При нормальном здоровье - вреда от лишнего холестерина в пище не будет. А вот ели что-то не правильно работает - то х.з.

Так же где-то читал, что безхолестериновые диеты дают краткий эффект. Т.е. холестерин понижается, но через какое-то кол-во времени диета перестает помогать. 

Что происходит в организме? Не знаю. Я не люблю гадать.Тут надо очень сильно погружаться в тему. Лично у меня нет такого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь. Мы не врачи. :(

Если растет холестерин - то это явный признак того, что что-то не в порядке.

И черт его знает - почему он растет. Возможно вырабатывается лишнее. А вот из-за чего - не понятно. 

При нормальном здоровье - вреда от лишнего холестерина в пище не будет. А вот ели что-то не правильно работает - то х.з.

Так же где-то читал, что безхолестериновые диеты дают краткий эффект. Т.е. холестерин понижается, но через какое-то кол-во времени диета перестает помогать. 

Что происходит в организме? Не знаю. Я не люблю гадать.Тут надо очень сильно погружаться в тему. Лично у меня нет такого желания.

 

 

ну мамы проблемы с щитовидкой - это 100% знаю. Вчера с ней общалась, сказала идти в ближайшее время к эндокринологу и провериться, и поговорить на тему холестерина - исключить влияние щитовидки. И посоветовала не жестить так с диетой, а то итак на нервах она худеет, еще и не ест почти ничего - тут не ток холестерин,тут все полетит. Сказала кушать все как раньше, что она перестала есть, но по-маленьку, чуток можно. И обследоваться, а там уже будет видно как быть дальше и как питаться. Не просто ж так у нее после диеты стало только хуже, а эти горе-врачи лишь руками развоят "ничего не понимаем, как так?".

Изменено пользователем osataya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Светлая Душа,ну не скажи, когда человек в возрасте, рост холестерина это вполне нормально
С этим полностью согласен. Но рост же разный бывает. Для пожилых людей тоже есть, в принципе, нормы. И если они повышены - то тогда нужно искать причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлая Душа,вот именно, что это нормальное явление. А врачи, не смотря на масштабы бедствия, 100 из 100 прописывают отказ от холестерина. Хорошо, хоть статины не прописали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлая Душа,вот именно, что это нормальное явление. А врачи, не смотря на масштабы бедствия, 100 из 100 прописывают отказ от холестерина. Хорошо, хоть статины не прописали

 

кстати да! у нее сперва было небольшое превышение нормы, после начала диеты заметно понизился, а потом резко вырос, сильнее. чем в наале, и не падает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...