Перейти к содержанию

Ваша последняя книга?


Drou

Рекомендуемые сообщения

Ну просто так уж получилось, что ни раз сериал пересматривал, так что до конца 3 книги (3 сезона) проблем не было

а, то есть сначала был сериал, потом книга... ясно. я думал с книги начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, то есть сначала был сериал, потом книга... ясно. я думал с книги начинать.

 

Ну я про книги не знал до сериала... А так хз, после просмотра сериала в принципе всё легко запоминалось в книге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

осилил первую книгу престолов. прилично поломал своё отношение к литературе, всегда тяжело давались произведения, где главгерои ведут себя как мудаки и страдают от этого.

тут сначала болезненно, потом привыкаешь. нацеливаюсь на вторую.

 

да, и с именами зря пугался, никакой путаницы.

Изменено пользователем AlterEgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Ветер сквозь замочную скважину" Стивена Кинга. Неплохая книга хотя как по мне она написана чисто для набивания денег на фанатах цикла "Тёмная башня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичаль, но это "Девять принцев Амбера"... На остальные книги серии времени нет, нужно читать Кудинов "Основы нефтегазопромыслового дела" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал таки "Воины Ультрамара" Грэма Макнилла. Нечего так серия вторая книга оказалась даже интереснее первой да и стиль написания поменялся в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал книгу (регулярно езжу на большие расстояния, а читать особо некогда) - Осиная фабрика. Иэна Бэнкса.

Книгу относят к 100 лучшим 20-го столетия.

по мне так - примитивное подростковое дермище.

Написанное с использованием достаточно простого вовлечения человека не самыми красивыми способами, от чего становится еще противней.

Настоятельно рекомендую не читать.

Ничего нового о литературе не узнаете, а в дерме возможно запачкаетесь.

 

Еще 2 книги Харуки Мураками прослушал.

1Q84 и Мой любимый спутник.

 

Книги очень похожие (не по содержанию, а по атмосфере), как будто одни и те же люди в одних и тех же декорациях играют разные истории, с использованием сквозных героев.

В целом не скажу что плохо. Скорее на 4-ку. Но больше Мураками наврятли буду слушать/читать.

Впечатление примитивного романа. Все просто, понятно. Так сказать на современный спрос - чтобы в метро было чем заняться.

 

Еще прослушал SNUFF Пелевина. Пелевина вообще не пропускаю. Много и громко смеялся. Много и сильно думал. Типичное многосмысловое повествование, ориентированное на многослойный пласт потребителей. Концовки может быть хотелось бы другой, не знаю. Но точно еще как минимум раз переслушаю или перечитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Перечитывал Злотникова серия "Вечный" книга "Шпаги над звездами"

http://cv8.litres.ru/static/bookimages/01/98/06/01980685.bin.dir/01980685.cover.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал:

http://cs623121.vk.me/v623121565/30d02/EW5UaXy0tCM.jpg

Описание

Представьте, что однажды вы понимаете – ваше основное занятие не приносит вам того удовлетворения, на которое вы надеялись, жизнь перестала быть приключением и превратилась в рутину. 
25-летний немец Кристоф Рехаге учился в Пекине и мечтал о приключениях. В тот день, когда он осознал, что жизнь идет не так, как ему хотелось бы, он отправился в путь. Его целью было дойти из Пекина в родной город в Германии – за два года, пешком. По дороге он встретил настоящих друзей, своего Учителя и любимую, стер несколько пар ботинок, преодолел пустыню Гоби и суровые горные перевалы.
Видео, в котором Кристоф снимает себя, свою растущую бороду и драматически изменяющиеся черты лица под названием «Самый длинный путь 1.0» ("The Longest Way 1.0") набрало в интернете более 3 млн просмотров – потому что это и смешно, и грустно одновременно. 
Но главное – эта история заставляет читателей по-новому взглянуть на себя и мир вокруг. Эта вдохновляющая книга написана человеком, который не побоялся рискнуть – и поставил на кон все. Усидеть на месте, читая о приключениях Кристофа, практически невозможно.

 

Читается легко, всякие интересные вещи есть о Китае. Немного подростково-туповатая, но что поделать,как говориться.

 


Читаю:

http://photos-b.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/10964005_1574851989419305_366417315_n.jpg

ОПИСАНИЕ: Это очень удачная книга по теории игр. Она содержит много примеров, демонстрирующих, как теория игр действует каждый день, даже если мы этого не осознаем. Книга поможет лучше понять, как принимаются решения в ситуациях конкуренции или кооперации. Раз уж мы все равно принимаем участие в "игре", нам лучше знать ее правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас:

 

http://www.8pic.ir/images/34125783660914851785.jpg

 

Цикл "Малазанская книга павших".

 

Цикл эпической темной фэнтези, написанный в лучших традициях современного фэнтезийного мейнстрима: мрачный реализм и отсутствие положительных героев, нетривиальный сюжет и показ ужасающих глубин человеческой души, стагнации империй и страдания богов. Обычный человек — это ничто, которое может быть сметено одним взглядом властьимущих; и в то же время — это все, его воля способна сокрушить даже демонов. Страшная война, в которой гибнут миллионы, охватила несколько континентов.
 
В ней столкнулись интересы множества людей и божественных существ, в ход идет все: жуткая магия, пытки, тайные и показные убийства. 
 
По духу серия похожа на цикл о Черном отряде, но стиль совершенно уникален: шквал имен, понятий, названий; многоуровневые загадки и тайны; потрясающий размах и завораживающее описание батальных сцен. Читать очень тяжело, до самого конца книги не расстаешься с обширными приложениями, причем герои и география второй части процентов на 80 отличается от первой; единой карты всего Малазана просто не существует: Эриксон не хочет тратить столько времени на ее составление. Но почему-то такой громоздкий стиль делает серию удивительно захватывающей, оторваться можно только на очередной взгляд в список имен в конце книги. 
 
Данный цикл является частью цикла Малазанская Империя, но, к сожалению, остальные книги пока на русский не переведены.
 
От себя добавлю - это действительно захватывающее черное фэнтази. И действительно, можно сравнивать с Черным отрядом. И даже более мрачно.
Так же масштабнее, чем "игра престолов". В общем советую. Я сейчас на 5-й книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, раньше, подростком, я просто зачитывалась фэнтези и фантастикой)) Сейчас вообще не трогаю почти этот жанр (исключение - взялась сейчас за "Игру престолов", и раз в года 2 перечитываю весь цикл "Ведьмака" - одни из любимейших книг с детства, наравне с творениями Ильфа и Петрова (И "12 стульев" и "Золотого теленка" перечитываю тоже периодически, как и "Мастера и Маргариту" Булгакова). Параллельно сейчас когда есть время снова перечитываю "100 лет одиночества" Г.Г.Маркес. Последняя прочитанная - "Заводной апельсин". Очень долго не хотела ее читать, и не зря - книга написана грязно о грязном, жуткий и противный липкий осадок после нее долго проходил, ходила подавленная. Но для опыта прочитать стоило)) Еще лежит в запасе "Вино из одуванчиков", дала пока ее почитать брату.

 

В детстве я взахлеб читала все книги,что попадались дома, у бабушки-дедушки. Годам в 13-15 я прочитала ВСЕ, что было дома - даже тяжелую классику, хотя многие слова оттуда тогда еще не понимала, догадывалась по контексту и с той поры за мной закрепилась манера изъясняться сложными длинными предложениями с употреблением архаичных литературных слов)) Многие ругаются на меня за это, мол мы тебя не понимаем, говори проще, а мне нравится говорить на языке своих книг!  :D  Хотя часто у меня игривое настроение, и тогда я могу общаться и попроще))) Но надолго меня не хватает))) Читала книги так, что мама со скандалом их отнимала, доходило даже до фонариков под одеялом)))) Это любовь на всю жизнь))

Изменено пользователем osataya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу что прочитал за последний месяц

1. Пилот "штуки" Ганс-Ульрих Рудель (перечитывал который раз)

2. Японский солдат Сэйдзи Симота

3. "Фаустники" в бою Васильченско Андрей Вячеславович

4. 10 фатальных ошибок Адольфа Бевин Александер

 

В процессе

1. Дневник немецкого солдата Пабст Гельмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего, что понравилось - серия "Сиятельный" Павел Корнев.

Мощный стим-панк. Близко к "Пересмешнику" Пехова.

 

А вот эту книгу читаю медленно, с паузами :)

IMG_20150710_153256.jpg

Изменено пользователем BigKAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...