Перейти к содержанию

Ваша последняя книга?


Drou

Рекомендуемые сообщения

Нигде больше работа не является смертельным грехом.

Не работа сама по себе, а работа в воскресенье.

Это 4я заповедь:

"Чти день субботний, его же освятил Господь"

Шесть дней работай, седьмой же день - суббота Господу Богу твоему.

Шаббат- это не суббота в нашем понимании, как день недели, а воскресенье - день когда воскрес Господь. Хотя для Иудеев это всё-таки суббота.

Это день покоя и радости.

 

Грехом является работа в этот день, даже обычная домашне-бытовая. Те кто на гос.службе, несущие какую другую службу или на работе не по своей воле, принудительно, а так-же например врачи, военные и т.д. не согрешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтер обоснуй минус... это же не я придумал =))

 

Взял 2 книги Прачетта тоже, по описаниям думал что понравиться. Начал с самой первой и... облом, не моё. И юмор какой-то слабенький для меня, и стиль какой-то мультяшный совсем уж.

Понял что не моё и вторую книгу и дальше читаеть уже его не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал больше десятка из серии Прачета про какой-то там мир. Вобщем то согласен с твоим описанием, но бывает очень смешно. Но не часто.

в этом-то весь кайф. я люблю героические приключения, книгой всех времён и народов считаю Властелина Колец.

при этом читать детские сказочки уже скучно.

Кольца, безусловно, одна из лучших книг, но мне больше нравятся странные, типа "Сто лет одиночества" или "Град обречённый". Я от них впадаю в какое-то полумедитативное состояние, а Толкиена читаю просто с удовольствием. Мне нравятся книги, после прочтения последней строчки которых, какое то время ещё смотришь в никуда, ощущая как впитывается их послевкусие. Трудно объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал фчера "Игру ...", очень доставило. Мартин создал настолько многогранне персонажей (особенно понравился Тирион, имхо, лучший персонаж в фентези, которых йа читал), что, даже несмотря на зашкаливающий коэффициент смертности главгероев на страницу книги, запомнились все. Очень здорово, качаю вторую книгу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в школе, да?)

 

Нет) в школе Война и мир была..прочая эта стандартная херня - после этого эпического двухтомника у меня надолго отбило желание читать))))

Поэтому вышеуказанные были прочитаны два и один месяц назад соответственно)

 

К слову о Минаеве, видел тут кто-то читал.

После the телки 1,2 и духлеса меня начало тошнить...все О-ДИ-НА-КО-ВО.

Р.А.Б. Не дочитал..остановился на 3-ей странице. Однообразно таки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз Р.А.Б.а читал)

Мне понравилось, может как раз потому, что не читал предыдущие.

Хотя собираюсь - там вроде по духлессу кино сняли, премьера осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел спросить тех кто читал и смотрел "Игру престолов": дело в том, что начал читать первый том и мне очень нравится, так вот стоит-ли одновременно и посмотреть сериал?

Не испортит-ли это впечатление от книги или не размоет-ли их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить тех кто читал и смотрел "Игру престолов": дело в том, что начал читать первый том и мне очень нравится, так вот стоит-ли одновременно и посмотреть сериал?

Не испортит-ли это впечатление от книги или не размоет-ли их?

Я так сейчас и делаю) Прафда, по книге обогнал, уже 4 часть читаю, а сериала и первого сезона не досмотрел, но фсе равно очень няшно) Сопоставляешь образы героеф с созданными во время чтения, если замечаешь какую-то деталь ф фильме-смотришь в книге это место, вопщем, интересно)

 

Алсо, как оказалось, читалки-очень здоровская штука. Ф метро доставать из кармана ридер ф разы удобней, чем книгу, да и по ощущениям от чтения немногим уступает книжной литературе, скорее, ощущается по-другому. Зато, что ф плюс ридеру, читать ф последнее время йа стал в разы больше, чем до этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лежал в больничке прочёл Ивана Охлобыстина, набор сценариев его к фильмам. В целом смешно, можно было поржать.

Ещё там же прочёл Алексей Гравицкий "Калинов Мост" - яркий пример подражанию западным блокбастерам. Первая половина книги, в принципе, интересна, вторая уныла и скучна тем, что подобные сценарии опостылели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочёл Сергей Минаев "Media Sapiens". Последние страницы, про Дашу, очень и очень грамотно отражают ситуацию с тупыми баранами и у нас в стране, да и вообще в мире.

Да и любопытно было читать про "оранжевую оппозицию", когда какие-то митинги и выступления "псевдоппозиционеров" проходят сейчас в России.

Продолжу наверно читать. Духless. Куплю, если будет по вменяемой цене :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...