Перейти к содержанию

Ваша последняя книга?


Drou

Рекомендуемые сообщения

Тёмная башня (Стивен Кинг)

Фауст (Гётте)

своеобразно , но не лучше, впрочем многим понравится

 

Это я о тёмной башне, а кому нравится Фауст, стоит почитать трилогию демона Желязны, не айс, но всё же.

 

У Мазина вышла новая тема про нашего , среди викингов. Духарев и Имперцы пока посмеиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юрий Никитин "Человек с топором", цикл "Трое из леса".

Предпоследняя книга в серии, но для, меня, пожалуй, будет последней. Писать научную фантастику вместо фэнтези, на мой взгляд, у Никитина не очень получилось. То, ради чего читались его предыдущие книги, исчезло. Более того - в книге интересны только первые 100 страниц и последние 50; остальные 350 - безумный шлак на грани с маразмом. С трудом дочитал книгу, разочаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сергей Лукьяненко, "Чистовик". Заранее "Черновик" перечитал.

Честно говоря, книга не особо и впечатлила, первая часть была как-то лучше. А в этот раз как-то не удалось. © Подобная концовка, как я понял, у Лукьяненко в каждой заключительной книге, что не может не печалить. Те же "Дозоры" понравились больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Суума :)

Про бессмертных. У Фармера есть книга "Пир Потаённый". Остальные в серии не помню, но их несколько.

Есть ещё довольно энергичная серия "Многоярусный мир". Там безостановочно убегают, палят и другими методами останавливают энтропию. Главное прочитать первые десять страниц, пока главный герой не помолодеет.

 

У Желязны "Этот бессмертный" и ещё что-то про создателя миров. Тоже не помню, но они на любителя. В них есть экшн, но он не ставится во главу угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Роберт Сальваторе - трилогия "Тёмный Эльф", написана по вселенной Forgotten Realms, так любимой мною :)

Одна из лучших книг, которую я когда-либо читал(здесь заслуга переводчиков тоже, разумеется).

Когда пять лет назад была мысль написать книгу, хотел написать что-то подобное, отклик своих тех мыслей очень часто находил на страницах произведения.

Рекомендую всем любителям этой игровой вселенной, ненапряжного стиля и экшена)

Буду читать дальше Сальваторе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Сальваторе - трилогия "Тёмный Эльф", написана по вселенной Forgotten Realms, так любимой мною :)

Не ожидай от серии слишком многого, имхо стартовая трилогия это самое большее, что он мог дать мировому фэнтези.

 

Дочитываю "Первый закон" Аберкромби. Вкусы мои удовлетворило, мб даже добавки захочется как дочитаю.

Особенно Глокта красавец. Я почти уверен, что вскоре появится куча его аналогов.=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паршев "Почему Россия не Америка" - простым, доступным, легко усвояемым языком о конкурентоспособности, инвестициях и т.п. вещах, о которых мы так часто и нарочито скучно, слышим Не сухо и реально интересно. Я лично зачитался :( потому как не теоретическая абстракция, а про реальное положение дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелевин,

 

"Ананасовая вода для прекрасной дамы" и "Generation P"

Прикольныекнижки.

 

Паршев "Почему Россия не Америка" - простым, доступным, легко усвояемым языком о конкурентоспособности, инвестициях и т.п. вещах, о которых мы так часто и нарочито скучно, слышим Не сухо и реально интересно. Я лично зачитался :( потому как не теоретическая абстракция, а про реальное положение дел.

Простым и доступным, в смысле капсом и жирным шрифтом?Для безграмотных полуслепых идиотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терри Пратчетт перечитываю весь плоский мир.

А ващпе любителям фэнтэзи советую почитать Роберта Джордана, цикл колесо времени, в своей библиотеке считаю лучшим этот сброник. Риальне проработанный мир без эльфов гномов и всякой приторной шляпы, запутанный я епу как, несмотря на то что серия началась в 1990 году Wizards of the Coast уже оценили ее и выпустили настольную гаму в стиле D&D, есть исчо The Wheel of Time for pc но в 1999 году но тогда я про нее не слышал, а слезать с танков ради игры на двигле от анриле желания нет. Единственный и самый большой минус заключается в том что серия так и не закончена, но уверяю вас между

блеать что за хуйню я купил
словами вертевшимися у меня на языке при прочтении первых ста страниц и мыслями посетившими при прочтении 11й книги
йобаный в рот какого рожна он умер, началось ведь самое интересное
прошло много времени, учитывая что книги по 700+ страниц . кароч советую однозначнэ.

ps советую покупать в переплете, оно того стоит.

Изменено пользователем Toushiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже хотел перед тобой извинится. Я обычно не трогаю тех, кто не успел меня узнать. Но капс меня немножко удивил.

я не раздражаюсь, я развлекаюсь, а ты так ЖИРНО подставился. Вот когда я пьяный :( Тогда я могу ляпнуть то, за что мне утром стыдно. Но всё равно смешно :l_dance:

Вобщем, без обид, я просто развлекался, рад тебя видеть во флудилских рядах :curtsey:

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...