Перейти к содержанию

Ваша последняя книга?


Drou

Рекомендуемые сообщения

Я постоянно читаю, не останавливаясь. Одну заканчиваю - уже 2 новых ждут.

И в процессе слежу за новинками на рекомендательных сервисах, где по моиму вкусу мне рекомендуют чтиво.

 

Из последних - Лукьяненко "Непоседа" не фонтан, "Спектр" получше и в процессе уже другой афтар, даже их двое "Последний Иерофант".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может Вам не понравится, но я после прочтения тетралогии "Песни Гипериона" + "Сироты спирали" Дэна Симмонса не могу читать др. научную фантастику. В данный момент считаю это лучшими книгами прочтёнными мною за последние 5 лет. И вапще спс за тему, наметил на ознакомление некоторые книги )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дошли наконец-то руки до Воннегута. прочитал "Мать Тьма", "Фокус-Покус", посмертное издание рассказов, ранее выпускавшихся только в журналах.

чую, пока не перечитаю всё доступное, не остановлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дмитрий Глуховский

"Метро 2033" и "Метро 2034".

Первую читал ночью в темноте в загородном доме у леса без единой живой души на гектар вокруг - было в некоторые моменты реально жутко, давно книга на меня так психологически не давила) Очень атмосферная и экшеновая книга с интересной концовкой.

Вторая по сравнению с первой - УГ. В центре книги переживания/мысли/описания, очень мало действий и даже разговоров. Мысли, мысли, мысли. Сюжетно тоже понравилась меньше. Да и не атмосферно совсем. Сразу видно, что писалась для бабла. Безусловно, красивый слог и интересные мысли - это плюс для книги, но надо его чем-то разбавлять.

Если первой 9/10, то второй только 4/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе читалку, теперь наслаждаюсь чтением в маршрутке по дороге на работу и домой =)

Из прочитанного - серия "Стальная Крыса" Гаррисона, "Фрайди" Хайнлайна, "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера" - биография Линуса Торвальдса, "Маркиза де Сад" Мисимы, все 2 книжки Славы Сэ, "Под Крышами Парижа" Миллера, "Полковнику никто не пишет" Маркеса, сейчас в процессе его же "Сто лет одиночества". Ну и на подходе ещё пару книг Мисимы, "Хроники Амбера" Желязны, "451 по Фаренгейту" Брэдбери.

Наконец-то моя книжная душа удовлетворена =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читаю по дороге на/с работы и обязательно перед сном, это как-то успокаивает, отвлекает и настраивает на пушистые сны =)

Читалки нет и не буду покупать, это бездушно =) Объём книги, запах, качественная обложечка - греет, весщЪ =) Потом без сожаления обмениваюсь или отдаю так кому-нибудь, от души.

 

Из последнего "Иерофант" мне не понравился, исторические факты, атмосфера гуд, а отдых мозга не получился =( далее была "Псоглавцы" один в один, туда-же...

а сегодня закончу - вот эту вот, доставила удовольствие, но главный герой бесил =)

http://www.e-reading.org.ua/illustrations/1005/1005109-cover.jpg

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читалки нет и не буду покупать, это бездушно =) Объём книги, запах, качественная обложечка - греет, весщЪ =) Потом без сожаления обмениваюсь или отдаю так кому-нибудь, от души.

не соглашусь с тобой. качественная читалка меньше по толщине и весу, а текст как живой, полное ощущение книжной страницы.

плюс к тому неадекватные цены на литературу и невозможность купить что-то непопсовое в магазинах, а ждать с озона не в кайф.

а тут захотелось тебе что-то прочесть - взял и скачал, через 5 минут книжка уже твоя. если действительно уважаешь автора и хочется поддержать его материально - в инете купить электронную книжку сейчас не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читалки нет и не буду покупать, это бездушно =) Объём книги, запах, качественная обложечка - греет, весщЪ =)

 

Неистово плюсую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читалки нет и не буду покупать, это бездушно =) Объём книги, запах, качественная обложечка - греет, весщЪ =) Потом без сожаления обмениваюсь или отдаю так кому-нибудь, от души.

не соглашусь с тобой. качественная читалка меньше по толщине и весу, а текст как живой, полное ощущение книжной страницы.

плюс к тому неадекватные цены на литературу и невозможность купить что-то непопсовое в магазинах, а ждать с озона не в кайф.

а тут захотелось тебе что-то прочесть - взял и скачал, через 5 минут книжка уже твоя. если действительно уважаешь автора и хочется поддержать его материально - в инете купить электронную книжку сейчас не проблема.

Мне сама-по-себе книга приятна. Я понимаю плюсы электронных книг, но и минусы.

Я бы покупал некоторые! книги в электронном виде, только из-за космической цены например в "Буквоеде" у нас Питере, но дело в том, что я пользуюсь рекомендательными сервисами и там-же слежу за новинками, которые мне подбирают основываясь на моих предпочтениях, так вот трабла в том, что я не знаю магазина электронных книг, где я мог бы купить электронный вариант вышедший одновременно с бумажным.

На основных магазинах эл.книг, например до сих пор нету уже 2х месячной давности того-же "мистера Слоттера":

http://www.litres.ru , http://www.elkniga.ru , http://bookmate.com/ .

И только на одном из них есть "псоглавцы", тоже 2х месячной давности. Я был бы рад если бы был портал, на котором электронный вариант новой книги появлялся одновременно с бумажным в супермаркете. И я бы тогда некоторые книги, только из-за стоимости выше 500р брал бы в эл.виде. А записывать в списочек, что я бы хотел прочитать и ждать год, пока она где-нибудь появиться в пиратском варианте или в платном, да и вооще появиться-ли - не камильфо.

Вот например из новинок вышедших с 27 ноября по 03 декабря этого года:

переведённые:

наши:

Я просмотрел описания, издательства, отзывы и мнения людей читающих и основываясь на своём вкусе выбрал из этих новинок 2-3 книги, как-раз чтоб почитать их в этом месяце и ?
Я вынужден ждать когда соизволит-ли кто-нибудь купить и отсканировать их. Да у меня борода вырастет ждать. И уже много других интересных новинок выйдет.
Нет, я в ближайшие пару дней иду в Буквоед и абсолютно все эти и ещё много других новинок вижу там, беру что уже подобрал и дофольный как хомяк забуриваюсь вечерком в уютный деван с ночничком =)
К тому же я нашел у метро один павельён, где ограниченное кол-во, но тех-же новинок появляется по цене в те-же 3-4 раза дешевле =)
Вот такая вот пердула - как говорила одна моя знакомая =)
Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, понятно и я даже спорить особо не буду. Хотя быстрый взгляд на либрусек позволил увидеть книжку из твоего списка http://lib.rus.ec/b/345076

Я как-то пока не прочитал и десятой доли старого, что хотел, поэтому пока не гоняюсь за новинками =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дошли наконец-то руки до Воннегута. прочитал "Мать Тьма", "Фокус-Покус", посмертное издание рассказов, ранее выпускавшихся только в журналах.

чую, пока не перечитаю всё доступное, не остановлюсь.

Вот Воннегута я не читал, просто не пересеклось. Значит стоит.

 

Дмитрий Глуховский

"Метро 2033" и "Метро 2034".

Первую читал ночью в темноте в загородном доме у леса без единой живой души на гектар вокруг - было в некоторые моменты реально жутко, давно книга на меня так психологически не давила) Очень атмосферная и экшеновая книга с интересной концовкой.

Вторая по сравнению с первой - УГ. В центре книги переживания/мысли/описания, очень мало действий и даже разговоров. Мысли, мысли, мысли. Сюжетно тоже понравилась меньше. Да и не атмосферно совсем. Сразу видно, что писалась для бабла. Безусловно, красивый слог и интересные мысли - это плюс для книги, но надо его чем-то разбавлять.

Если первой 9/10, то второй только 4/10.

 

Метро мне не понравилось, первая книга написана коряво и экономическая составляющая непродумана. И лично мне не хватает атмосферы, как-то всё схематично. Он пытается поправить всё это во второй, но ты прав, видно, что книга проплачена заранее и так явно набивать страницы до кол-ва в договоре, это ваабще неуважуха, лично ко мне.

 

Тоже предпочитаю книжку, а не читалку, хотя из принципа не покупаю зелёную и синюю серию Фрая, потому, что длинный рассказ за 500 рублей это несерьёзно, а почитать хочется. И есть книги, которые непонятно, стоит покупать или нет, их бы прочитать сначала (я всегда покупаю прочитаную у кого то книгу, которая мне понравилась, один хер ещё не раз перечитаю, когда новинки кончаться). Но несмотря на явное и простое решение этих проблем с помощью читалки, заставить читать с электроники себя не могу. Пробовал, но ощущения какие-то блёклые.

 

Ну и о Панове. Прочитал первую книгу "Герметикон".Как всегда, очередной, казалось бы бессмысленный и надуманный мир Панова (на этот раз в стиле Стим-панка), становится ярким и выпуклым и затягивает, зараза. Унутре - красивые картинки, чего я давно не встречал.

 

Если кто любит серии Мазина о наших попавших в средневековье, то уже есть две новых книжки о викингах. Как всегда интересно, сплошная резня острыми предметами по человеческому телу, но они, сцука, такие тонкие, по сравнению с Русью и Римлянами, шо пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Prime World же, DotA от Нивала)

 

По сабжу: дочитал Ветер полыни Пехова. Удивительно, но фсе книжные антологии йа читаю ф каком-то безумном порядке, то с финальной книги к начальной, то исчо как-нить фразброд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не ожидай от серии слишком многого, имхо стартовая трилогия это самое большее, что он мог дать мировому фэнтези.

 

Дочитываю "Первый закон" Аберкромби. Вкусы мои удовлетворило, мб даже добавки захочется как дочитаю.

Особенно Глокта красавец. Я почти уверен, что вскоре появится куча его аналогов.=))

 

Прочитал "Долина Ледяного Ветра" Сальваторе.

Книга по хронологии написана раньше, чем "Тёмный Эльф" и это сцуко чувствуется, скуповато конеш. Попытка замутить любовный треугольник - вызывает недоумение только.

Хотя местами вызывала ностальгию по Невервинтер Найтс, такое чувство, что текстовку игры читаешь :D Автору не хватает описаний, размышлений и переживаний, то есть реально похоже на сценарий. Конеш авторский дебют, тем более что "Тёмный Эльф", написанный позже, был очень даже ничего как раз по описаниям, размышлениям и прочему.

Но тетралогию "Наследие Дроу" прочту конеш, если найду в Курске и жаба не задушит. Хотя такими темпами, как сейчас я буду год читать эту книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Веллер "Легенды Невского Проспекта".

Сборник забавных историй, написанных легко и с юмором.

Расслабляющее чтиво, в то же время заставляющее иногда задуматься.

Жаль, что про евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи они такие. Они как то договорились с богом, что теперь ОБЯЗАНЫ отдыхать в субботу. Мучаются, но отдыхают :-)

И вообще, русских считают нацией бездельников, а евреев нет и это несмотря на то, что бог устроил себе выходной в воскресенье, а они на день раньше замутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи очень талантливая нация, поэтому и занимают большенство ключевых позиций в обществе, будь то гос.служба или криминал или искусство. Сколько их не пытались уничтожить по всему миру, так это и не вышло =)

Они прекрасно ассимилируют при любых государственных строях и в любых слоях общества. Хранят и поддерживают семейные традиции. Зачёт им )

Мне они нравятся так или иначе, да и девочки у них зачастую очень красивые.

Опасны как враги, а их спец.службы известны своим профессионализмом и имеют огромный вес в мире.

То как они выкрадывают и перемещают людей ни умеет больше ни кто =) Это просто волшебники по телепортации и исчезновениям человеческих организмов. Это искусство )

 

Негатив конечно тоже есть, но так-же как и в любой другой нации. Я бы у евреев выделил больше плюсов, чем минусов.

 

По поводу выходного дня - это просто одна их основных заповедей, смертельный грех.

Это христианство, православие, не зависомо от евреев или армян или русских.

 

Веллера читал почти все книги, очень интересно, да и сам человек очень интересен и умён.

Ведёт программу на радио, иногда слушаю. У него есть ещё и другие "Легенды" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я знаю небольшое количество евреев, по моему они ничем не отличаются от других ни в какую сторону. И уж точно не занимают большинства ключевых позиций. Просто, если кто-то, где то вылез наверх, то если он, к примеру, англосакс, то ты не обратишь на это внимания, а если еврей, то отметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верну топик к сабжу. Читаю 6ю книгу из цикла Тёмная Башня Стивена Кинга.

Что я могу сказать, шикарная сага о ковбоях, магии, дружбе и предательстве.

В отличие от многих других приключенческих серий, автор пишет явно не для детей, а для взрослых - суровый юмор, наркотики, секс и всё такое. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначная книга. Кинг опять ухитрился построить из детской площадки целый мир, да ещё и жуть наводить там :-)

 

Очень рекомендую "Ярость" и "Долгая прогулка".

По поводу выходного дня - это просто одна их основных заповедей, смертельный грех.

Нигде больше работа не является смертельным грехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дочитал книгу "Танец с драконами" Джорджа Мартина (5-я книга из цикла). Не могу посоветовать для прочтения,т.к. после третьей книги,когда он всех там убил, стало как-то однообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг опять ухитрился построить из детской площадки целый мир, да ещё и жуть наводить там :-)

в этом-то весь кайф. я люблю героические приключения, книгой всех времён и народов считаю Властелина Колец.

при этом читать детские сказочки уже скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...