Перейти к содержанию

Ваша последняя книга?


Drou

Рекомендуемые сообщения

Я всё более о космосе. Фэнтези не очень. Хотя, Макс Фрай, серии про Эхо прочитаны полностью :) .

Макс Фрай прекрасен, правда осилил лишь Лабиринты. А ты и сновидения прочёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gravity, иди обниму! \(^_^)/

Ну а пока я иду, то расскажу о своей последней книге...

 

"Пятнадцать жизней Гарри Огаста" - история о человеке, что переживал свою жизнь снова и снова, о сообществе "Хронос" и "особенности" нашего героя. В отличие от товарищей он помнит свои прошлые жизни, абсолютно всё в них, каждый раз меняя свою судьбу. В одной он отправляется на поиски бога, а в другой становится доктором науки. Мир уже был разрушен в одном из сюжетов истории, когда один из "Хронос" собрал последователей и начал вершить своё "правое дело", влияя на политиков и сильных мира сего. Как понимаете, закончилось все довольно трагично... И вот на одиннадцатой жизни наш герой получает послание в котором говорится, что мир близится к ещё одной катастрофе. Как же живущий в прошлом человек сможет изменить будущее и предотвратить неизбежный крах мира?

 

Это мое послание тебе.

Мой враг.

Мой друг.

Ты наверняка уже все понял.

Ты проиграл. (с)

Изменено пользователем Gravity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


А кто знает Штильмарка и его "Наследник из Калькутты"?)))) Сегодня ночью его закончила читать.

отличная книга, а автор легка мудак (типичный интеллигент)

http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=55235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Последняя -

Название: Пламя над бездной

Автор: Виндж Вернор

Годная космическая фантастика. Хоть и без каких-либо сражений и битв, но эпично и читается легко. Сейчас читаю вторую книгу серии.

 

Предпоследняя -

Сновидения Эхо 6.

Макс Фрай.

Здесь и комментариев каких-то, наверное, не нужно. Фэнтези. Либо нравится и читали около полусотни книг серии, либо нет, и тогда и начинать не стоит.

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дэн Абнетт, - Автор 

Пария. - Роман

Warhammer 40k - Серия.

История Елизаветы Биквин и ей становление неприкасаемой.

Изменено пользователем MelWerdna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитываю: Дело под Иканом

Александр Каратаев

 

Документальная.

О событиях, похожих на "300 спартанцев", только происходящие на самом деле, 113 казаков против от 10 тыс. до. 20 тыс. кокандцев (существовавшее в 19м веке государство в средней Азии), по разным источникам.

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лю Цысинь "Задача трех тел", "Темный лес", "Вечная жизнь Смерти". Трилогия, фантастика. Случайно наткнулся в сети на описание трилогии, стало интересно. На моей памяти, китайских писателей-фантастов я пока не читал. :) . Поэтому было вдвойне интересней. Сюжет несколько наивен и предсказуем, но автор пишет легко и переводчики молодцы.

 

Михаил Атаманов "Темный травник" - всю серию читал. "Искажающие реальность" - 2 книги серии. Хз вообще зачем я это читаю. :) . ЛитРПГ, написанной корявым языком. Похоже, не наигрался... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно быть богом

С козырей ходишь :D

Не лучшая их книга, как по мне.

 

Осилил таки Дэна Симонса с его Эндемионом. Всё ж читать можно. Но "космическая опера" не мой любимый жанр.

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Алхимик". Пауло Коэльо.

Сейчас перечитываю историю о тёмном эльфе. Р. А. Сальваторе

Изменено пользователем Nikvilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Генрих Бёлль - "Глазами клоуна". В книге описывается один день персонажа, молодого человека - клоуна, его воспоминания и размышления. Интересно было почитать о мыслях людей Германии после войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Иэн М. Бэнкс, цикл о Культуре.

 

Даже не помню, как я услышал или откуда узнал об этом авторе. Годная космическая опера. Давно не встречал ничего подобного. Это, конечно, не значит что цикл прям супер-пупер. Просто мне понравилось. Прочел уже 5 книг.

 

Сделал небольшой перерывчик на Пелевина. Сейчас читаю "Поколение П", ибо когда искал в сети остальные книги цикла о культуре, наткнулся на Пелевина и вспомнил, что давно хотел это прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...