Перейти к содержанию

Рапорт с черных земель #1: угрозы и возможности


Pasha28

Рекомендуемые сообщения

Опытный искатель приключений Rex the Red сообщает о странных событиях, происходящих в черных землях.

 

8cbb8576288f44ccf33468c3e1e21929c063d5ea

I. Мы столкнулись с новым врагом

Я не король и не командир, но на мою долю выпали многие сражения. Я сталкивался со всеми врагами - от демонов Врат Ада до стаи озлобленных сурков, путешествовал по дальним и бескрайним просторам Альбиона. Мне казалось, что в черных землях я видел все, что может броситься на меня… Но, похоже, у необузданного севера еще осталось несколько сюрпризов.

Моя команда возвращалась с захода в подземелье, нагруженная огромным количеством лута, который, несомненно, принес бы ощутимую горсть (или даже десять) серебра, когда мы наткнулись на нечто странное - большую яму в земле, столь глубокую, что не видно было дна, да еще и светящуюся странным светом. Я узнал этот цвет - кристаллическая энергия, яркая и синяя словно небо! Мы осторожно подошли, но не увидели ничего необычного, поэтому решили донести свою добычу до города и вернуться сюда в большем количестве.

На следующий день мы надели наше лучшее боевое снаряжение и отправились обратно через портал, готовые ко всему. Когда мы подошли к вчерашнему месту, мы почувствовали под ногами странную дрожь - возможно, громилы Хранителей защищали свою территорию или Еретики добывали себе кристаллы - ничего такого, что бы мы не смогли устранить.

Затем мы увидели это.

Нас будто бы затянуло в сон - перед нами стояла огромная человеческая фигура в белых одеждах. Ее ноги парили над землей, а лицо было скрыто за невыразительной золотой маской. Существо управляло устройством, не поддающимся описанию - большой машиной, окруженной сферами, которые вращались по своему собственному желанию и добывали из земли драгоценную энергию.

Мы обнажили оружие, напали на него - и оно ответило доселе невиданными атаками. У него не было какого-либо оружия, но из его ладоней исходили лучи мощной энергии. Мы сражались изо всех сил и, хотя часть нашей группы пала, мы наконец-то смогли нанести смертельный удар.

Оно умерло не так, как все знакомые нам существа - просто поплыло наверх и исчезло в ослепительной вспышке белого света. На месте, где оно стояло ранее, осталась странная сияющая энергия - не синяя, а чисто белая. Мы взяли необычную субстанцию и отправились обратно в Кэрлеон - зализывать раны, чинить оружие и пытаться выяснить, что мы можем сделать с этой находкой.

3269e7b2e98595990d3e70886416a9cc2ac44721

II. Алхимик

Мы принесли сияющую бутыль необычной кубической формы старому алхимику, который незамедлительно принялся ее изучать. Он мог быть сумасшедшим стариком, но донельзя дотошным. Он поднял бутыль и встряхнул ее, а затем, пробормотав что-то под нос, ушел, чтобы переговорить с мастером энергии.

Всю ночь от его хижины исходили странные вспышки света, сопровождающиеся тревожными звуками, варьирующимися от взрывов до звериного рева. Когда наступило утро, он наконец вышел и объявил свои эксперименты успешными. Накинувшись на старика с расспросами, нас интересовало одно - какие чудеса он смог сотворить из этого потустороннего материала?

Для начала, сказал он, попробуйте это, и вручил нам различную еду. Я еще не завтракал, поэтому взял миску жаркого, а мой приятель - свой любимый сэндвич с говядиной. С каждым укусом мы чувствовали, как внутри нас возрастает небывалая сила, и вскоре мы уже разъезжали по опасным землям, уничтожая фанатиков Морганы, Нежить и Еретиков.

Когда эффект прошел, мы вернулись к старому алхимику, готовому показать свое следующее достижение. Возьмите, сказал он, и посмотрите, что с этим можно сделать. Он протянул нам инструменты, сияющие тем же неземным светом. Мы снова отправились в путь - я к звездоцветам, а мой друг предпочел снимать шкуры с диких зверей. Вернувшись в город с тяжелым, массивным результатом нашего труда и посетив рынок ради продажи добычи, мы вновь направились к старому алхимику.

5c7df7aa61eb29346149c13d7036a347e3fc273b

Подойдите, сказал он, лукаво улыбаясь, у меня есть еще кое-что для вас. Он повел нас к мастеру энергии, где мы увидели опытного искателя приключений по имени Motown из гильдии Dark-Force, держащего болотного дракона за кожаный поводок. Готовы? - спросила мастер энергии. Мы кивнули, и она всунула огромную банку со светящейся субстанцией в пасть зверя.

Дракон взревел - не от боли, но от большого прилива сил. Затем, прямо на наших глазах, его тело стало меняться. Он поднялся, его глаза засияли, а из туловища начали расти огромные кристальные шипы. Теперь это существо не походило ни на одно когда-либо виденное нами.

Узрите, сказала мастер, новую форму жизни, невиданную прежде в Альбионе. Когда Motown уехал на своем новом питомце, мастер энергии посмотрела на нас и спросила: хотите и себе такого?

Изменено пользователем Pasha28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...