Перейти к содержанию

Прокачка темплара-дд с нуля (мана, пве). Ноябрь 2019


Bandit

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите пожалуйста. Собрал на своего темплара БСВ сет в качестве основного (5 частей), вторым сделал Мазер Сорроу через бижу и посохи. Не могу понять, как посохи перетрейтить. Мне нужно инфьюз или учитывая пассивки сета на крит, лучше пробивание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MacabR_e

    12

  • Bandit

    11

  • Dav

    11

  • Neuro-Mancer

    10

Топ авторов темы

 

 


Dav, пассивки на крит и пробивание никак между собой не связаны. Сейчас инфузовые пушки на манадд безальтернативны.

 

Благодарю! Меня просто в гайде вот этот момент смутил:

 

Например, если на вас надеты сеты с бонусами к увеличению пробития (Penetration), то берите в руки оружие на увеличение зачарования (Infused). А если вы выбрали сеты на увеличение спелл дамага и крит-шанса, можете взять в руки оружие на пробивание (Sharpened). Таким образом вы соблюдете необходимый баланс.

 

Видимо не так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, сориентируйте пожалуйста по таким вопросам. Почти дособирал стартовый обвес на своего мана-темплара. Имею валькин сет (1+1), БСВ (5 частей), в качестве второго сета (через бижу) Мазер Сороу. Посохи золотые, остальное фиол, все на дивайн. Поднимаю потихоньку ЧП, готовлюсь фармить посох с арены. Интересует:

 

1. Что в качестве дополнительных сетов необходимо заиметь в перспективе для ПВЕ хай контента? Нужно ли что-то еще золотить или прибавка мизерная?

2. Кто разбирается в ПВП, тот же вопрос. Какие сеты собирать под него, что используется из пушек, какие зачарки и трейты в этих комплектах?

 

Спасибо!

Изменено пользователем Dav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. Что в качестве дополнительных сетов необходимо заиметь в перспективе для ПВЕ хай контента?

Я бы порекомендовал ещё монстр-сет Iceheart (из Крепости лютых морозов). При нанесении критического урона может создать доп. щит и AoE урон холодом. В той же MSA весьма неплохо может зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dav, для начала хватит - хорошая сборка.

 

Дособери Сирорию и Спелл Стратегист, Заан для мили сборки, если хочешь, Айсхарт - как верно указали для МС.

 

И будешь полностью готов к любому контенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что в качестве дополнительных сетов необходимо заиметь в перспективе для ПВЕ хай контента? Нужно ли что-то еще золотить или прибавка мизерная?

да стандартные сеты одинаковы по-моему для всех мана-классов.

К тому, что ты уже собрал можно собрать еще сирорию, желательно перфект. Стратегист хороший сет для соло-таргет. Заан хороший сет, если есть возможность стоять в мили. Может быть ситуативно в рейде архитект будет полезен, тогда темплар своей ультой-копьем может бафать других игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы! Единственное, у меня на данный момент нет саммерсета. Очень много контента по подписке, пока отложил покупку главы. Добиваю интересные гильдии и сюжетку. Поэтому Сирорию оставлю на перспективу.

 

Заан и Айсхарт соберем (оба на дивайн или у ледяных какой-нибудь трейт на резист оставить?). 

 

По поводу стратегиста. Его лучше основным сетом брать или через кольца/посохи? Комбинировать только с сирорией или с моим БСВ нормально зайдет? Просто пока 1 чар у меня, твинов нет, чтобы жеоды с компании фармить и процесс по смене трейта для меня самый длительный. Хочется знать заранее, как сделать менее трудоемко.

 

Ну и жду советов по поводу ПВП обвеса. С чем бегать в руках и на чаре, зачарки и трейты, какой мундус использовать. На арене нормально начал выдавать, но в ПВЕ шмотках долго не живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dav,на дивайнс конечно все.

Стратегист собирают через посох обычно. Ну так как у тебя МСА посоха пока нет, то в принципе наверное тебе без разницы. Кольца или одежда без разницы, смотри как тебе самому удобнее, главное чтобы полный сет был. Комбинировать стратегист можно и с сирорией и с БСВ и с мазер сороу. И МСА конечно нужно тебе выбивать, если хочешь топовый дамаг выдавать.

Про пвп не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dav,на дивайнс конечно все.

Стратегист собирают через посох обычно. Ну так как у тебя МСА посоха пока нет, то в принципе наверное тебе без разницы. Кольца или одежда без разницы, смотри как тебе самому удобнее, главное чтобы полный сет был. Комбинировать стратегист можно и с сирорией и с БСВ и с мазер сороу. И МСА конечно нужно тебе выбивать, если хочешь топовый дамаг выдавать.

Про пвп не подскажу.

 

Благодарю!

 

Я просто почему спросил. Когда посох с арены будет стоять на второй панели, получается фул сет (в данном случае, к примеру, стратегист) при свапе панелек теряет 2 последние пассивки. Сейчас у меня 2 посоха мазер сороу (собирал как раз через кольца) и фул сет бонусы имеет постоянные, вне зависимости от свапа. А с посохом арены часть будет отпадать с каждым свапом. Существенно ли это на что-то влияет, я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dav,ну вот стратегист как раз у тебя будет стоять на свапе с посохом МСА. НУ а чтобы стратегист работал дольше, тебе нужно больше времени проводить на той панели, где у тебя стратегист стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deleri0u5, а с чем лучше всего из вышеописанного сочетать Стратегиста в рейндж билде? Есть и Сирория (не перфектная), и БСВ, и Мама. Понятное дело, что всё зависит от данжа/триала... Но будет ли плюсиком в пользу Мамы то, что у меня ювелирка с  bloodthirsty?

Изменено пользователем Trickster1308
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну в теории стратегист и сирория больше всего дипса дадут. Но сирория привязывает тебя к месту и в реальных условиях не везде будет хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел гайды Даника и что-то снова призадумался на предмет комбинации сетов. С его слов, судя по замерам, аптайм бафа БСВ ~53%, будь он статичным (основным сетом) или сменным, поэтому собирается через посох. А вот сеты, типа джулика, сирории или мазер сороу необходимо оставлять статичными всегда, при учете наличия вМА посоха. 

 

У меня же БСВ собран основным сетом (шмотки по кругу), а Мазер через 2 посоха и бижу. Вытягиваю вМА посох и как только выбью, получается Мазер будет свапаться и 2 последних бонуса на крит на некоторые время отпадают. Кто-нибудь тестил, насколько это будет критично? Потому что у меня валяется бесхозный БСВ посох, я могу переделать наоборот, пока не дособирал стратегиста и остальные доп. сеты. Потом будет обиднее. Я и так кучу жеодов на ретрейты слил, учитывая всего 2 персонажей в наличии (да и 2й еще не докачан)

 

P.S. И еще хотел попросить совета по распределению ЧП на 350 ур. По кукле еле еле выжимаю 26к. Ротация вроде бы отточена, но до 30к урон дотянуть не могу. В статах урон от заклинаний всего 1459. Может быть мне как-то очки перекинуть, не знаю...

Изменено пользователем Dav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dav, В связке БСВ+МС свапать лучше БСВ, чтобы на бэк баре больше критов было. То же самое для Стратегиста.

 

Проверь энчанты на биже, должно быть все на урон от заклинаний.

Изменено пользователем MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


свапать лучше БСВ

 

А ведь не будет разницы, если я оставлю МС бижу, просто добавив к ней 2 любые сетовые части, а БСВ соответственно пойдет через посох + 3 сетовые части? К примеру так:

 

МС: верх, низ + бижа

БСВ: посох + пояс, руки, ноги

 

И стратегист потом также воткну. В итоге МС всегда статична. 

 

 

 


Проверь энчанты на биже, должно быть все на урон от заклинаний.

 

Энчанты действительно были на реген. Переделаю на урон, благодарю!

 

А чемпионкой дополнительно параметр "урон от закл." не поднимается? 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь не будет разницы, если я оставлю МС бижу, просто добавив к ней 2 любые сетовые части, а БСВ соответственно пойдет через посох + 3 сетовые части?

 

 

 

 

А чемпионкой дополнительно параметр "урон от закл." не поднимается? 

Разницы не будет. Так даже лучше, ибо золотая бижа МС дешевле стоит, чем золотая бижа БСВ.

 

Чемпионкой повышается критический урон, и реген маны, урон от заклинаний чемпионкой не повысишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните плз по Blinding%20Flashes.png Radiant Oppression.

 

Burn an enemy with a ray of holy fire, dealing 897 Magic Damage over 1.8 seconds
Deals up to 480% more damage to enemies below 50% Health
Also deals up to 20% more damage in proportion to your current Magicka.
 
В какой момент достигается 480% урона, на каком уровне здоровья цели. И на сколько обосновано его использовать, т.к. на сколько я понимаю при экзекуте прокидывается Копье и Блокада. И не прокидывается все остальное. В моем случае это Vampire's Bane, Purifying Light и спамилка псиджиков.
 
У меня с добивалкой получается на пару тясяч меньше урона. Что я делаю не так? На данный момент с бек панели прокидываю только блокаду. Все остальное на основной панели, т.к. нет добивалки. С добивалкой какой из скилов кидать на бек панель из данного списка? Предположу, что  Purifying Light.
Продолжать выравнивать руки или экзекут не релевантен?
 
Вот один из сохраненных парсов без добивалки. С добивалкой не сохранилось, да и чет там все печально. Или это всего лишь проблемы трех миллионика. На 6 пока не хватает маны для вменяемого дамага. Но даже на 6кк скелете с добивалкой явно меньше чем без нее.
49-0.png
Изменено пользователем Neuro-Mancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добивалка бьет пропорционально кол-ву маны. Мало маны на момент добивалки - мало урона.

Я начинаю процентов с 36 ее

Меня признаться больше интересует сама добивалка. Морф постольку поскольку, т.к. маны мало к концу боя. На сколько лучше результат, с добивалкой, чем без нее. Какова примерная прибавка к дпс? Т.к. у меня ниразу не получилось сделать больше или также с добивалкой, чем без нее, что на 3кк без хеви атак, что на 6кк с хеви атаками. Всегда меньше.

 

У меня бижа 1 Bloodthirsty, 2 Arcane. Возможно ли добавление еще одного куска Bloodthirsty сделает из добивалки что то более вменяемое? Но тогда по мане проседаю.

Изменено пользователем Neuro-Mancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neuro-Mancer, какая у тебя раса?

добивалка с 20% начинает дпсить лучше, чем все остальное. с 20% поддерживаешь копье и блокаду, и спамишь добивалку.

до 20% поддерживаешь все доты и спамишь ЭВ.

 

т.к. юзаешь заан, значит допускаешь нахождение в мили, то юзай бараж вместо пурифайки - по дпсу плюс-минус такое же, но получишь еще и бафф на лайт атаки.

 

у темплара, как и у нб сильно апается экзекут. так что даже три bloodthirsty хорошо апнет дпс в конце на куклах, но в реальном бою, в триале это уже зависит от группы и от босса.

1-2 bloodthirsty темплару нормально зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neuro-Mancer, какая у тебя раса?

добивалка с 20% начинает дпсить лучше, чем все остальное. с 20% поддерживаешь копье и блокаду, и спамишь добивалку.

до 20% поддерживаешь все доты и спамишь ЭВ.

 

т.к. юзаешь заан, значит допускаешь нахождение в мили, то юзай бараж вместо пурифайки - по дпсу плюс-минус такое же, но получишь еще и бафф на лайт атаки.

 

у темплара, как и у нб сильно апается экзекут. так что даже три bloodthirsty хорошо апнет дпс в конце на куклах, но в реальном бою, в триале это уже зависит от группы и от босса.

1-2 bloodthirsty темплару нормально зайдет.

Альтмер. Заан, Сирория и лавер это для скелета, парс без них не сохранил, но можно побить и в рейд сетапе. В рейде бегаю в Мазер Сорроу, Вальке и Вором(мундус). Стратегист если одна цель, БСВ если больше целей. Свопаю или стратегиста или бсв. Т.е. исключительно в рендже. В мили не подхожу без надобности. Поэтому ротация за исключением дрейна, такая же как и в рейде.

В рейд сетапе соло на скелете плюс/минус 44к.

 

 

Т.е. раньше 20прц даже и не начинать с добивалкой?

И опять же покажусь занудой. На сколько лучше результат дает добивалка скажем на 6кк скелете? Ну или на рейдовом скелете, если кто тестил. У меня только хуже. Добивалку юзал на 25 прц. Т.е. копье, дорожка, три добивалки. Перед каждым скилом ЛА. Результат всегда хуже. Тестил все около 5ти часов извел 20+ кут и более пол стака крафт банок, и ниразу не вышло с ней лучше. Не удивлюсь, если мне нужно будет посидеть еще часов 10ть на скелете, что бы что то начало получаться.

 

Добавил:

Не тестил, но возможно не стоит отказываться от пьюрифай и вампир бейна на стадии экзекута. И кидать их в том числе. Т.е. копье, дорожка, пьюрифайнг, вампир бейн, две добивалки. Незнаю, пока на работе. Потестю как нибудь. Но чет сомнения берут.

Изменено пользователем Neuro-Mancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. раньше 20прц даже и не начинать с добивалкой?

Зависит от хп цели: если это какой-нить мелкий адд, которого важно слить, или например миник в АС на плюсах, то там можно и с 30% (у миника на 30% будет 3кк хп), а если это босс ультра-жирдяй, которого на экзекуте долго бить, то с 20%, иногда даже с 17% (например Генерал в ХоФе, Олмс в АСе, Ракката из МоЛа можно с 25% начинать лучом долбить).

 

Добавил:

Не тестил, но возможно не стоит отказываться от пьюрифай и вампир бейна на стадии экзекута. И кидать их в том числе. Т.е. копье, дорожка, пьюрифайнг, вампир бейн, две добивалки. Незнаю, пока на работе. Потестю как нибудь. Но чет сомнения берут.

Ты теряешь драгоценные секунды глобал кулдауна на скиллы которые и дамажат слабо, и никаких пассивок важных не прокают.

Копье кастуешь, чтобы прокала дамажная пассивка burning light, дорожку кастуешь для прока энчанта.

Добивалка сможет переплюнуть дпс всего остального на экзекуте.

 

Кстати у темплара все скиллы в т.ч. и добивалка, кроме ЭВ, это доты - имеет смысл всадить в taumaturge побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионка и главная панель, в которой тестил. Добивалки соответственно нет на панелях.

 

На второй панели дорожка, руна, дрейн (для скелета), акселерейт (юзал 1 раз передо боем) и иннер лайт, ульта второй ветки для пассивки.

 

49-1.png

Изменено пользователем Neuro-Mancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добивалка сможет переплюнуть дпс всего остального на экзекуте.

 

 

Попробую конечно потестить еще раз. Но без примера, т.н. без добивалки на панели - в парсах урон Х, а с добивалкой на 20 прц урон Х + 500 тяжеловато, т.к. у меня так не выходит. И орентироваться не начто, лишь на утверждение, что это должно дамажить. Ну хотябы циферки были бы. Т.н. вампир бейн наносит X урона,пьюрифай наносит и абсорбит Y урона, элементал наносит Z урона. X+Y+Z = SUM1. А экзекут на 20прц наносит SUM2. Где SUM1 < SUM2. Т.к. у меня при всех раскладах SUM2 меньше SUM1

Изменено пользователем Neuro-Mancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Сообщения

    • VendetaOblivion
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Ты не ходишь в тренажерный, потому что: Нет времени? Слишком много работы? Очень устаешь? Прекрати искать отмазки! Ты взрослый человек и можешь не ходить в тренажерный просто потому, что тебе не хочется.
    • JericHix
      Исчезли обнаруженные на квартире у Захарченко миллиарды. Его контрагентам удалось избежать ответственности. Напомним: когда проводилось задержание Захарченко, у него обнаружили пакеты с огромной суммой денег – 8,5 млрд.руб. Кроме того, были изъяты объекты недвижимости, а именно – 13 квартир. Также у задерженного отобрали 14 машино-мест, слитки золота и другие предметы роскоши. До сих пор неизвестно, чьи деньги хранились в квартире. Данным вопросом занимается следствие. Однако очевидно, что обнаруженная сумма принадлежала не только Захарченко, но и его коллегам. В бюджет государства было направлено не более 10% от незаконно полученного богатства. Некоторые объекты приняла в пользование Росгвардия. Башкирские связи Известно, что Захарченко тесно общался с Али Узденовым, на которого на тот момент были возложены обязанности вице-президента компании Башнефть. При переводе на счета 120 млрд.руб. он действовал совместно с Эдуардом Гасановым и Владиславом Горкавцевым из башкирской полиции. Данная операция осуществлялась через холдинг «Петон» при содействии ГУЭБиПК МВД. Возможно, именно здесь скрывается ответ на вопрос, с кем делил деньги Захарченко. Увеличение масштабов с новыми покровителями Позже произошел выход за пределы Башкирии. Чтобы продолжить свою деятельность в Москве, требовалась поддержка влиятельных лиц. Ее оказал Данчиков Евгений Александрович, возглавляющий Главное контрольное управление. Он помогал своему окружению решать вопросы, связанные с внутренними проверками. В качестве примера можно привести ситуации с его другом. Вячеслав Малышев неоднократно обращался за помощью. Таким путем генеральный директор компании «Мосотделстрой №1» получил положительный отчет от ведомства Данчикова, решил множество других задач. И это при том, что вся столица была возмущена деятельностью этого застройщика. Казалось бы, скрыть противозаконные действия Малышева невозможно. На деле все нарушения удавалось замять. Это и воровство, и вывод средств из бюджета на счета фирм-однодневок, и другие моменты. Вероятно, именно Малышев порекомендовал обратиться к Данчикову для выхода из Башкирии на Москву. Освоение нового бюджета Связи Малышева и Данчикова в ГУЭБиПК сделали возможным распил государственного бюджета. Только деньги зачислялись на счета застройщика, как сразу же их перенаправляли фирмам-пустышкам. Не смотря на многомиллиардные суды, просрочку всех поставленных сроков строительства, Мосотделстрой продолжал получать все новые и новые контракты от города, в том числе благодаря покровительству со стороны Данчикова и заключениям от его органа. Обновление номинала. Во всей этой схеме был один изъян, ответственность за сроки строительства и гигантский расход денег нес лично Малышев, он как генеральный директор должен был светить лицом перед людьми которые ждут квартиры, и его подпись была на всех документа об оплате левых счетов. Со временем не замечать объёмы выведенных денег стало уже нельзя и дабы успокоить бунтующую общественность и погастить протесты людей, ждущих свои квадратные метры от Малышева (Мосотделстрой), пришлось освободить Малышева от занимаемой должности, а также уволить часть башкиров из ГУЭБиПК, лично курирующих эту фирму. Новый покровитель. Прежде, чем снова запускать конвейер по распилу застройщика, Данчикову с башкирами нужно было заручится дополнительной поддержкой на равне с самим Данчиковым. Кто может закрывать глаза на воровство в строительном секторе Москвы, если не зам Мэра по строительству? Так и подумал Данчиков привлекая к этому конвейеру своего коллегу, заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева. Вероятнее всего у последнего было одно условие - назначение на должность генерального директора своего подчиненного Чучина А.С. Обновленная команда. На Малышева возбудили уголовное дело за растрату, а группа Данчикова с новым участником Бочкаревым и под флагом нового директора Чучина продолжила свою деятельность. Выводить деньги как раньше уже не получалось, большое общественное внимание приковано к этой организации, да и объекты были уже достроены и таких бюджетных дотаций ждать уже не приходилось, но аппетиты только расли. Новый источник дохода. На чем можно зарабатывать деньги с гос. застройщика, если официальный поток перекрыт? Суды! У Мосотделстроя со времен Малышева осталось большое количество активных судов, в которых МОС требовал оплату по выполненным работам, либо судился за право не платить по фиктивным счетам, таких за время распила госбюджета накопилось большое количество. После назначения Чучина, вместо конвейера по распилу включился печатный станок. Мосотделстрой начал выпускать одно соглашение за другим. И каждое соглашение шло в убыток организации. В апреле этого года Чучин подписал соглашение, согласно которому застройщик должен выплатить до 2030 года ежемесячно порядка 300 млн. руб. без выверки объемов работ. Отсутствие выверки свидетельствует о фальсификации документации, Прослеживается вывод бюджетных денежных средств АО «Мосотделстрой №1 по известному сценарию Данчикова, а также обеспечение безбедную жизнь Чучину Александру Сергеевичу. Благодарность за подписание получил Чучин и вся его вышестоящая верхушка с Данчиковым и Бочкаревым во главе, а долг остается висеть на госорганизации. P.s. На момент проведения расследования и сбора документов стало известно об отставке зам. мэра Бочкарева на почве закулисных войн, ведь когда объект интересов и дойная корова вызывает конфликт у заинтересованных сторон, спад должностей у участников — это вопрос времени.
    • LuckyCrazy
    • LuckyCrazy
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...