Перейти к содержанию

[DRAGONHOLD] Mana SORCERER DD (PVE). Несколько билдов.


Heymexa

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плс, какое значение маг. пробивания считать нормой? У меня сейчас 4984

 

10000-11500. Что то не то у вас.

Приветствую,

Сорк,альтмер, 418чп, все пассивки, даже те которые не надо, чп по гайду

 

 

Шпионил за тобой в гильд холе. Убить еще 5000 скелетов. Пока проблемы с ротацией.

Ну, и без банок результаты не понятны от слова совсем.

 

Приходи, погляжу что не так.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shtraf, в этом то и вся проблема, учился запас держать, значит не вовремя прожимал скиллы, с задержкой, либо вставлял больше, чем положено ХА для регена магии... с регеном 800 надо кушать банки, надо юзать шары в триале, на одном только дрейне не вылезешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antarious, нет, ХА исключительно по ротации перед клинчем. Нужно было темп выбрать чтобы и в 8 сек уложиться и лайт атаки не меньше 6% и не путать ничего и не проседать по мане насколько возможно. Возможно как выяснилось, на грани но можно.

 

Темп нашел сегодня. 28к могу давать в том виде как выше. Посижу на скелете еще , думаю 30 должно получаться...хотя, я свой потолок вижу отчетливо уже)

Насчет триалов и данжей...шары конечно ем, чего бы их не есть) Но дрейн не ношу с собой, и сурж редко очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000-11500. Что то не то у вас.

 

Вот сейчас я совсем в тупике. Я думал, что мои еле еле 23к на скелете только от неправильной ротации и кривых лапок, а тут еще и это накладывается. Я правда в замешательстве, откуда брать недостающие 6к?!! Пассивки прокачаны, ношу 5-1-1, вроде, маны б.м. хватает... Почти 50к без малого. Камень у меня Ученик, но если я возьму на пенетру, то рухнет спелл дамаг. Сейчас в связи с разными трейтами посоха 2400 и 2700 без бафа и банок. Ученик добавляет 345 и останется чуть более 2к... 

 

А, дополню, мне до капа далеко, только 490 лвл. Чемпионка раскидана по рекомендации из данного гайда.

Изменено пользователем Semmy1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Камень у меня Ученик
камень нужен любовник, и как минимум 5 шмоток с трейтом дивайнс, а также, значение Spell Errosion в синей ветке ЧП - 34, при условии, что посох не шарповый. Если шарповый можно в 2 раза меньше ЧП в этот показатель.

 

а ты думаешь у наших топ сорок намного больше чем 2к спелл дамага без баффов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень нужен любовник, и как минимум 5 шмоток с трейтом дивайнс, а также, значение Spell Errosion в синей ветке ЧП - 34, при условии, что посох не шарповый. Если шарповый можно в 2 раза меньше ЧП в этот показатель.

 

а ты думаешь у наших топ сорок намного больше чем 2к спелл дамага без баффов?

 

Спасибо, сегодня же буду тестить новый камень. У меня сейчас 6 шмоток на дивайнс, плечо слаймкроу пока кривое, но я его, скорее всего, сегодня трансмутирую тоже в дивайнс, камней должно хватить. А вот про спелл дамаг любопытно, я думал, что не менее, чем 3к дамаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не трать лучше камни на плечо, сам по себе монстр сет не ахти для сорки, да и прироста особо не ощутишь от трансмутации.. 3к спелл дамаг это максимум под баффами, и с проком энчанта от второй палки (spell\weapon damage). это, кстати, тебе также к сведению, второй посох делай с энчантом на увеличение спелл дамага, первый на файр дамаг, и крайне желательно что-бы трейты у них были на инфьюзд... в целом, все как в гайде, заччем я пишу это еще раз)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antarious, получается, что все-таки иламбрис? Посохи у меня: 1-й на иньфюсд + шок, 2-й нирн + дамаг. Если использовать иламбрис, наверное придется глиф на шок заменить на глиф на огонь. Если я правильно понял смысл, для более частого срабатывания иламбриса.

Изменено пользователем Semmy1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, неправильный морф для курсы, если будешь использовать петобилд... переморфи в даедрик прей. с кристал фрагмент нестабильный дпс, т.к. ты зависишь от его прока. и энчант на посох лучше огонь, если будешь использовать Иламбрис.

Изменено пользователем Antarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Какой странный у тебя парс

 

1. Почему ты оборотень? Стань вампиром  :girl_devil:  

2. Не вижу у тебя иламбриса или огненного энчанта

3. Почему написано Charged Weapon? Какие трейты у тебя на посохах?

 

Скорее всего тут просто чего-то не так собрано и поэтому диписа меньше, чем могло бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey.provkin, про оборотня как-то исторически получилось... Вроде как, на память. Про вампира думаю, но не знаю, честно говоря, уязвимость к огню как-то беспокоит немного.Может быть потом переквалифицируюсь "в управдомы" :)
Иламбрис есть, пробовал с ним, но получается на 1к меньше в среднем. В конфигурации с иламбрисом пользуюсь молниевым посохом на огонь. 
В данной конфигурации посохи, если не путаю, молниевый шарпен на шок и нирновский на дамаг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

В большинстве мест можно с 4-ой стадией бегать, а со второй стадией вообще легко везде выживать.

 

Посох нужно обязательно на передней панели ставить Infused. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey.provkin, инфьюсд я использовал, но тогда не хватает пробивания. Получается с камнем около 9500 или 9800. С посохом около 12. Еще надо работать над ротацией, я там немного путаюсь и жгу мп :( В общем, меня спасут 3000 повторений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста по сетам. 

Сам 300 ЧП. Вампир. Есть сеты джулианус, некропотенс, Илламбрис, части спинера.

Посохи Джулианус молниевые. Бижа на маг урон: некропотенс, снинер и willpower .

Что из этого компота лучше будет по ДПС  и манне манна-сорку с петом в ПВЕ (данжи вет)? :)

Пробовал:

1. Джулиаунс 5 частей (верх тяж, низ сердн, остальное лайт) + посохи джулианус + некропотенс через бижу и 2 части одежды + шапка иламбрис

2. Джулианус 5 частей (верх тяж, низ сердн, остальное лайт) + посохи джулианус + спинер через бижу  и 2 части одежды + шапка иламбрис

3. Некропотенс 5 частей (лайт) + посохи джулианус + Иламбрис (шапка тяж, плечо среднее) + Willpower бижа.

 

Мунденсер бижы нет (и другой из триалов тоже), так как надо в триалы идти, но как-то не получается: то длс не было, то по времени не попадаю в тренировочные заходы, то еще чего...

Побегал во всех трех сборках. На склете ДПС примерно одинаковый, кроме разве что второго варианта - там за счет пробивания - получше. Но по манне, он похуже будет чем остальные варианты по моим ощущениям. 

Подскажите чего оптимизировать можно, а то запутался малость :) Может быть обзавестись посохами некропотенс или спинер и как-то переделать через них сеты? Или меня не туда уводит? 

Изменено пользователем Accelerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 3 вариант примерно равноценны. Неудивительно что сходные результаты.  3-ему варианту требуются посохи некро (при замене вилпавера на триальный шмот).

 

Далее цельтесь на топовую сборку указанную в гайде (когда соберете один из триальных сетов).

 

До появления топовых посохов используйте сетовые. Некро, или из триальных сетов. Если носите юлик+некро - то проще юзать посохи юлика. Трейт на главном посохе в зависимости от вашей пенетры. Возможно шарпа лучше зайдет, так как у вас еще мало очков, что бы их тратить на спелл ероужен.

 

Можно использовать и спиннер, но я его не разу не тестил на вашей чемпионке, так что тут мучайтесь самостоятельно :) Я бы попробовал 5 спиннеров + некро. +1 часть монстра. Кстати, инфьюзовые спиннеры нахаляву добываются именные. Проще репы паренной.

 

Знак Любовник.

 

Сеты фиолетить.

Посохи золотить

 

p.s Если очень хотите играть с монстр сетом (вар3), то купите по дешевке шарповые некро посохи. А потом, когда подрастете и у вас будет пенетра, то переделаете трейты на указанные в гайде.

 

p.s2. вар3 наверно всё же предпочтительней тем, что он будет ближе к финальному. Потом просто добудете 4 вещи из триальных сетов и пасьянс сойдется. В итоге до появления у вас топовых пушек будет такой вариант:

4 некро+4 триальных+посохи некро+2 илламбрис.  А пока и вилпавер сойдет.

 

Если что не понятно - подгрейбайте в тс. Я почти не кусаюсь.

 

Итого - юзаем вар3.

ШАГ 1: Идем в триалы.

ШАГ2: Фармим 4 шмотки триальных.

ШАГ3: Покупаем по дешевке 2 некро стафа на шарпу.

ШАГ4: Ногебаем. Чемпионка растёт - пробития хватает - Меняем шарпу на нормальные трейты.

ШАГ5: Выбиваем триальный посох и MSA посох. Финал.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa, Спасибо. Я примерно к этому варианту и склоняюсь сам. Но хотелось услышать мнение со стороны. Шмот вроде и так фиолетовый, а посохи золотые.

Буду значит бегать так пока не выбью 4 триальные шмотки.

 

P.S. Ну и попробую еще получить посохи на Infuse спинеровые, чтоб затестить как будет некро+спинер.

Изменено пользователем Accelerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, где-то 22к сейчас по свкелету. Я на днях поменял на пенельках скилы на через кленч и одного пета и еще не попадаю в тайминги моего пинга (140-160). И скипать анимацию не получается толком, только сменой панели. Тренируюсь пока. 

Посох на первой панели Infused (Shock enchantment), на второй  Sharpened (Spell damage) оба молниевые.

Ну и расса бретон, но это не должно сильно влиять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, где-то 22к сейчас по свкелету. Я на днях поменял на пенельках скилы на через кленч и одного пета и еще не попадаю в тайминги моего пинга (140-160). И скипать анимацию не получается толком, только сменой панели. Тренируюсь пока. 

Посох на первой панели Infused (Shock enchantment), на второй  Sharpened (Spell damage) оба молниевые.

Ну и расса бретон, но это не должно сильно влиять :)

 

Ее не надо скипать - нужно учится чередовать скилы легкими атаками укладывая всю ротацию в 8с. По трейтам уже объяснил всё выше. Если илламбрис - то огненный энчант на первой панели.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некро+ спинер только не получиться 5-1-1 собрать. Оба сета бывают только легкие.

 

 

Если илламбрис - то огненный энчант на первой панели.

Это если 2 части монтрасета же? С одной - оно как-то пофиг огонь там или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...