Перейти к содержанию

[DRAGONHOLD] Mana SORCERER DD (PVE). Несколько билдов.


Heymexa

Рекомендуемые сообщения

Некро+ спинер только не получиться 5-1-1 собрать. Оба сета бывают только легкие.

 

Это если 2 части монтрасета же? С одной - оно как-то пофиг огонь там или нет? 

 

да. 2. Не ломайте себе череп. Следуйте тому плану, что я приложил выше. Ломайте на капе, если будет интересно. Сейчас это всё промежуточное. Убейте 5000 скелетов. Учитесь выживать в триалах.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно упертый и, видимо упоротый :D , но я качаться даже перестал, чтобы понять ну как так...не выходит стабильные 30к...а ларчик просто открывался...провел ревизию опять всего. ЧП и шмота. И конечно нашел "маленькую" дырочку...но такой существенный прирост. Посохи то золотые. чарки остались фиолетовые...сменил и все сразу поменялось.

Стабильно 30к

Можно качаться дальше))

http://a.icepic.ru/2f35c9a.jpeg

Изменено пользователем shtraf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

]

 

300-690 уровень:

 

Петобилд через Cleanch

 

 

 

Панель 1 (главная):  

1. Inner Light 2. Destructive Cleanch/Reach. 3. Daedric Prey. 4. Summon Volatile Familiar. 5. Bound Aegis

 

Панель 2: (задняя)

1. Hardened/Empowered Ward2. Liquid Lightning. 3. Elemental Blockade.. 4. Summon Volatile Familiar 5. Bound Aegis.

 

Ульта1: Shooting Star. Ульта2: Elemental Rage

 

http://icepic.ru/3f49097.jpeg

 

Ротация:

Шаг1: Зелье -> Elemental Rage

Шаг2: Liquid Lightning -> Легкая атака посохом -> Elemental Blockade –> смена панели ->

Шаг 3: Легкая атака посохом -> Пет -> Легкая атака посохом -> Daedric Prey ->

Шаг4: Полностью заряженная тяжелая атака - > Destructive Cleanch - > смена панели -> легкая атака

 

Далее повторяем с шага 2.

 

Здравствуйте. Поясните глупому за криты на пето билде через клинч. Использую Ваш билд (который процитировал). Ношу 2 Иламбриса, 5 Некропотенсов, бижа Вилпауэр, посохи не сетовые. Имеет ли смысл менять Aegis на Inner Light на обоих панелях, а вместо иннер лайта и щита поставить сюрдж  и добивалку Mages Wrath соответственно. Играю через хеви атаки до клинча, 333 ЧП, спелл дамаг через сюрдж, криты с иннер лайта, пул маны с некропотенса, банки пока лень жрать крафтовые (все в НБ ушли). Все это для вет данжей максимум. Чтобы не помирать, но и урон выдавать.

 

Или это все хрень, и лучше ставить скиллы, как Вы написали?

Изменено пользователем @MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Поясните глупому за криты на пето билде через клинч. Использую Ваш билд (который процитировал). Ношу 2 Иламбриса, 5 Некропотенсов, бижа Вилпауэр, посохи не сетовые. Имеет ли смысл менять Aegis на Inner Light на обоих панелях, а вместо иннер лайта и щита поставить сюрдж  и добивалку Mages Wrath соответственно. Играю через хеви атаки до клинча, 333 ЧП, спелл дамаг через сюрдж, криты с иннер лайта, пул маны с некропотенса, банки пока лень жрать крафтовые (все в НБ ушли). Все это для вет данжей максимум. Чтобы не помирать, но и урон выдавать.

 

Или это все хрень, и лучше ставить скиллы, как Вы написали?

 

1. А вы про банки не забыли? То что вы описали - под дроповые банки, или для игры без банок (бомжвариант).

2. Щит убирать не советую. Учитесь использовать.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все это для вет данжей максимум.

 

вполне пойдет, но щит все равно оставь, вместо добивалки ставь его... остальное как сам расписал... банки дроповые, либо без них вообще.

но для триалов даже не думай о такой раскладке, трехстатные банки Essence of Spell Power - must have, и на панелях максимум можешь поменять местами скиллы, для собственного удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa, щас бы на квестах и в данжах дорогущие банки пить (там и так все от одного чиха умирает), мне сюрджа для отхила хватает, который еще и спелл дамаг дает, а щит....не, ну он полезен, на аренах и в вет триалах, чтобы не помереть от случайно пропущенного ваншота. Я ни в арены, ни в триалы не хожу. Через хеви атаки почти четверть пула маны залетает, никакой реген не нужен. Естественно такой стиль игры далеко не везде зайдет, даже не во всех данжах. 

 

@Antarious, эти банки для топ контента на капе ЧП, мне до этого всего очень далеко, и не факт, что мне игра до этого не надоест. Я понимаю, что так, как расписал Неумеха, это для максимальных баффов, спелл дамаг и спелл крит с банки, аегис для маны, иннер лайт стоит на одной панели с ультой гильд магов для пула маны, щиток для сейфа.

У меня ульты гильдейской нет (после получаса беготни по книжкам - надоедает, занимаюсь другими делами). Так что на обеих панелях стоит дестро ульта.

 

Я все это понимаю, просто спросил можно ли заменить временно баффы крафтовых банок на скиллы, а пить дроповые для не капа ЧП и данжей.

 

 

И вопрос. Меня уже вчера в игре кто-то спросил. Тут весь дамаг идет через доты, нет прямого урона (или он есть??). Есть ли смысл раскидать ЧП так:

Синяя ветка:
Elemental Expert 20%
Elfborn 20%

Thaumaturge 60%

 

​Или вообще в тауматург 75 очков сразу закинуть, а остальное раскидать. Или все-таки раскидывать как написано: 

Синяя ветка:
Elemental Expert 40%
Elfborn 20%

Thaumaturge 40%

Изменено пользователем @MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос. Меня уже вчера в игре кто-то спросил. Тут весь дамаг идет через доты, нет прямого урона (или он есть??). Есть ли смысл раскидать ЧП так:

Синяя ветка:

Elemental Expert 20%

Elfborn 20%

Thaumaturge 60%

 

​Или вообще в тауматург 75 очков сразу закинуть, а остальное раскидать. Или все-таки раскидывать как написано: 

Синяя ветка:

Elemental Expert 40%

Elfborn 20%

Thaumaturge 40%

 

 

В билде через Клинч прямого дамага не густо.  На капе достаточно 11-20 очков в мастер эт армс.

Для билда через форс пулс и фрагменты желательно больше (до 40).

 

Тауматург 75 делайте когда сможете оставить хоть сколько нибудь приличные значения в других ветках. Хотя бы когда будет 43 в элементал эксперте и 20 с копейками в Эльфборне. До этого лучше действовать по схеме в гайде.

 

p.s Стыдно не собрать книжки. Фу таким быть )

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

p.s Стыдно не собрать книжки. Фу таким быть )

Буду раскидывать, как Вы написали. 

Сорк на гринде и так аннигилировал всех, еще до получения 50 лвла. АоЕ урон потрясающий.

 

Ну тк времени только вечером три часа, и каждый день своего рандома ждут 8 тамагочиков, 8 маунтов ждут 250 голды, пара писем с каждого чара ждет вскрытия, на книжки остается почти ничего.

 

Оффтоп: прохождение сюжетки гильд магов дают прогресс в ветке? Или только сбор книг?

 

Спасибо за науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: прохождение сюжетки гильд магов дают прогресс в ветке? Или только сбор книг?

На прямую прохождение ГМ не дает прогресс в ветке, но по ходу прохождения тебе попадаются особо жирные книжки которые апают ветку как 3-5 обычных. По одной книжке на каждый квест ГМ. Т.ч. с другой стороны и дают. :)

Чтобы вкачать линейку ГМ в максимум хватает книг с 7-8 альянсовых локаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ставим рапидку(2 уровень альянс вара берется стартовым квестом без пвп),

2. Одеваем бижу сиродил вард (купить просто и стоит смешнючие деньги) и летаем по локациям  на лошадке(под сиродил вардом и рапидкой) напрочь игнорируя любые данжи.

 

Все шарды и книги на поверности не прибитые гвоздями. 2-3 вечера и гм=10.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я все это понимаю, просто спросил можно ли заменить временно баффы крафтовых банок на скиллы, а пить дроповые для не капа ЧП и данжей.

 

ну а смысл задавать вопрос, если и так все понятно, и самому комфортно играть? и, как я понимаю, выжимать максимум ДПС с чара нет необходимости, по причине того, что топ контент пока не собираешься осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 

 

Альтернативные сборки без боевого питомца:

 

 

Вариант 1:

5 частей Julians + 5 частей Netch`s Touch + 1 часть мостр сета на выбор (Domihaus, Molag Jena, Iceheart, Slimecrew).

 

Вариант 2:

5 частей Julians, или Netch`s Touch + 5 частей Moondacer, или Infalible, или Master Architect + 1 часть мостр сета на выбор (Domihaus, Molag Jena, Iceheart, Slimecrew).

 

 

 

 Билд без пета

 

 

http://a.icepic.ru/422908b.jpeg

 

http://a.icepic.ru/7de0c6d.jpeg

 

Одеваем вместо Necropotence - Julians, или Netch`s Touch. Haunting Curse (кидаем по аптайму). В остальном делаем всё как в двух вышеописанных билдах с одним петом, но Inner Light не прожимаем, или прожимаем один раз на старте боя перед зельем.

 

 

 

Привет. Пара вопросов про сорку без пета.

Имею: раса Данмер; одет в 5 частей Burning Spellweave через бижу, 5 частей Julianos через палки, 1 часть Кены; все диван, все фиол, чарки золотые правильные, палки инфьюзд файр(мейн) и лайтнинг(бэк), чарки правильные, в общем все по госту.

Такой сетап шмота для данмера норм, как альтернатива топовому с триальной бижой?

 

Юзаю сетап скиллов, как написано (процитировал).

 

Т.к. билд с фрагментом дико рандомный (прок/не прок фрагментов) и манажрущий (хоть и дает криты группе и в целом хорош, когда часто прокают фрагменты), сменил на кленч с добивалкой, только вот хрень, что огненный кленч откидывает "легких" мобов, в том числе из зоны моих аоешек, в связи с этим вопрос.

Можно ли юзать вместо кленча гильдейскую руну (морф на дополнительный дот) и вместо добивалки поставить форс пульс (КШ), чтобы пассивка осталась работать? Или руна в целом хрень даже для данмера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Пара вопросов про сорку без пета.

Имею: раса Данмер; одет в 5 частей Burning Spellweave через бижу, 5 частей Julianos через палки, 1 часть Кены; все диван, все фиол, чарки золотые правильные, палки инфьюзд файр(мейн) и лайтнинг(бэк), чарки правильные, в общем все по госту.

Такой сетап шмота для данмера норм, как альтернатива топовому с триальной бижой?

 

БСВ давно не тестировал. Какой у вас аптайм бсв на 3м скелете?

 

Как альтернатива пойдет (если бсв приемлем по аптайму), но майнор слеера у вас не будет (5% баф данжей). Попробуйте таки нафармить MSA и триальный шмот.

Т.к. билд с фрагментом дико рандомный (прок/не прок фрагментов) и манажрущий (хоть и дает криты группе и в целом хорош, когда часто прокают фрагменты), сменил на кленч с добивалкой, только вот хрень, что огненный кленч откидывает "легких" мобов, в том числе из зоны моих аоешек, в связи с этим вопрос.

 

Обычно билд не затачивают под легких мобов. Кроме того бегаю по квестикам пвп соркой с огненный клинчом и особых проблем не заметил ) Не так далеко они и улетают.

.

Можно ли юзать вместо кленча гильдейскую руну (морф на дополнительный дот) и вместо добивалки поставить форс пульс (КШ), чтобы пассивка осталась работать? Или руна в целом хрень даже для данмера?

 

Можно, но особого смысла в этом не вижу. Кстати вы можете дестру на первую панель отправить ради пассивки, хоть и потеряете чуток манапула. У сорки итак много АОЕ, куда еще скадлинг руну то лепить? Разве что в билд без пета, который у вас. В общем, сорке итак не хватает директовых абилок. Пощадите клинч, или форс пульс!

 

Можно поэкспериментировать и с клинчом и с руной (бросать раз в 2 ротации). Желательно ДСА посох - иначе задохнетесь по мане.

 

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскочил на ПТС. Пинг 250. С 5-ой попытки набил 40. Атронаха тестанул только один раз,особой прибавки не заметил. Офбэланс упал, но если верить комбат метриксу не существенно - до 70. Нужно тестить всё на лайве. С таким пингом нереально.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скелет относится к триальным и подземельным боссам? Вроде нет. А иммунитет к офбэленсу именно у этих тварей.

 

С одной стороны да, так как майнор слеер на нем пашет, с другой стороны наверно механики не прикрутили.

 

Атронаха якобы апнули, но обещанное скалирование не работает, или работает чуть больше чем 0. Разрабы вроде взяли эту тему под контроль. Остается надеятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры конечно убедительные, но:
 
1. Триалы, где пет бесполезен, или даже вредит, никто не отменял.
2. Атронах, насколько я помню его коэффициенты, скалируется как стандартные заклинания (коэффициент 10.5), а не как "малые" петы (только от маны). Так что, вполне возможно, его будет иметь смысл использовать как более профитную ульту и в без-петовом билде. Тем более, что в лохматые времена (где-то рядом с релизом Имсперского города), связка прей + атро действительно была один из вариантов ульты для сорки.
3. Вот не понимаю я парсы, в которых на первом месте тяжелая атака и при этом одета некропотенция (с точки зрения математики расчета урона это сплошная антисинергия)
4. 3к+ ДПС от Заана выглядят сломанными, очень не хочется очередной монстр сет, который "лучше, чем все до него". Если он в таким виде релизнется - это будет очередной балансный эпик фейл от Зосов.
5. Зачем Boundless Storm? Почему не тот же кленч, который, кстати, и поспамить можно, если мана лишняя есть.
 
Вобщем, вопросов больше, чем ответов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...