Перейти к содержанию

[DRAGONHOLD] Mana SORCERER DD (PVE). Несколько билдов.


Heymexa

Рекомендуемые сообщения

Видосик положил вот зачем.

 

1. Смотри ка, а аттронаха походу мона таки будет реализовать, наверное.... 

2. Смотри ка, а Алкастик сделал 45. Сколько же сделают топчики?

 

p,s петы скалируются тоже дофуя от чего (и манапул и тауматург и т д). Аттронах должен скалироваться от тауматурга, эксперта, манапула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa

Я уже написал в своей группе, что Алкаст - Петя и непонятно зачем снял бесполезное видео. Его заявления о том, что мол это сборка не для данжей и триалов и он просто хочет ДПС померить, как по мне - не состоятельна. 

 

Билд, которым ты меришь ДПС на скелете, как я считаю, должен быть прежде всего состоятелен для тех или иных ситуаций. А бить большой ДПС ради больших цифр просто так... ну это, пардон, глупо.

 

Вывод: Алкаст - Петя.


@Antarious,

С ротацией Келпакса я уверенно делал (давно правда) 39-40 на 6млн скелете и не проседал по мане даже в Джулике + Иламбрис, но тут дело такое.

Сам келпакс делал с кристаллом 41 + (с апрентисом), но там ему напрокал очень часто кристалл.

Сама его ротация тут - она мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey.provkin, быть может в будущем патче, мне не захочется тебя колесовать и четвертовать за ротацию без конкьюсион с детро абилки (Если в рейдах будет стабильно 25% офф бэланс).  А про то зачем добавил предыдущее видео - написал выше. Точно не ради Петра Петровича Алкастова.

 

p.s в ротациях с дестро абилками на 6м делалось не меньше(читать больше), но с конкьюсионом ) Сложнее просто чуток и затратнее.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa, так я и говорю о будущем патче, ну и сейчас оно нормально.

Хз, когда много сорков и лайтнинг палок - тут итак полно офф баланса, так что хз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. У меня вопрос (может быть глупый, ибо я пока еще постигаю эту науку) вот по этому:

 

 

Шаг2: Liquid Lightning -> Легкая атака посохом -> Elemental Blockade –> смена панели ->
Шаг 3: Легкая атака посохом -> Пет -> Легкая атака посохом -> Daedric Prey -> 

Шаг4: Полностью заряженная тяжелая атака - > Destructive Cleanch - > смена панели -> легкая атака

Все это работает, я так понимаю, если босс более-менее неподвижен во время боя. А как быть с такими боссами, как например Глубокая тень II, где там огромный двемерский паук, который все время в движении? Шаг2 для него по-моему бесполезен, он быстро покидает зону AOE, shooting star и elemental rage тоже на него не особо эффективны, ибо он быстро выходит из зоны действия.

Изменено пользователем YVC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, таких боссов, о котором речь ведешь, и которые полностью выходят из зоны твоих АОЕ - не так много, плюс это всего навсего данджевый босс, не триальный, хватит и того, что ты его на стадии огнемета (когда босс статичен) закидаешь аое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. У меня вопрос (может быть глупый, ибо я пока еще постигаю эту науку) вот по этому:

Все это работает, я так понимаю, если босс более-менее неподвижен во время боя. А как быть с такими боссами, как например Глубокая тень II, где там огромный двемерский паук, который все время в движении? Шаг2 для него по-моему бесполезен, он быстро покидает зону AOE, shooting star и elemental rage тоже на него не особо эффективны, ибо он быстро выходит из зоны действия.

 

В этом то вся и сложность. Тут начинается "менеджемент аое абилок и знание механик и просто угадайка".

 

Для таких боссов наиболее эффективна ротация форс пульс+фрагменты.

@Heymexa, так я и говорю о будущем патче, ну и сейчас оно нормально.

Хз, когда много сорков и лайтнинг палок - тут итак полно офф баланса, так что хз.

 

К сожалению нет ) Вечно приходят паразиты и сажают оффбэланс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa,

Ясно понятно... ну, смотрел недавние стримы Gilliamtherouge и он тестил скелета, который теперь воспринимается как триальный босс и максимальные показатели off-balance 24%, поэтому смысл в дополнительном электричестве нет... я бы даже сказал, что магам можно смело одевать огненный посох и разгонять burning до 100% для увеличения урона, а дополнительные 2,4% процента урона - это ни о чём.

 

100% оффбаланса на цели - это пассивка эксплоитер 10%, соответственно 24% = 2,4%

Vulnerability может успешно вешаться хилами в IA посохах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa,

Ясно понятно... ну, смотрел недавние стримы Gilliamtherouge и он тестил скелета, который теперь воспринимается как триальный босс и максимальные показатели off-balance 24%, поэтому смысл в дополнительном электричестве нет... я бы даже сказал, что магам можно смело одевать огненный посох и разгонять burning до 100% для увеличения урона, а дополнительные 2,4% процента урона - это ни о чём.

 

100% оффбаланса на цели - это пассивка эксплоитер 10%, соответственно 24% = 2,4%

Vulnerability может успешно вешаться хилами в IA посоха

 

Заходил седня на скелетика. 24-25 off-balance, но гораздо лучше с сустейном. Надо пробовать старую ротацию через форс пульс и фрагменты. Так что, эти 25% сейчас будут не менее важны. Но, тут будет достаточно пары электро дорожек (наверно). Под огонь нужен будет ДК в рейде полюбас.

 

Попробуй добавить в свою любимую паразитическую ротацию - скадлинг рун (раз в 2 ротации).

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. спасибо за ответы.

у меня еще есть вопросы:

 

 

Если нет MSA - используйте два сетовых посоха (например, Necropotence)

1. а почему именно посохи некропотенс? что-то изменится, если я возьму любой другой? если 5 частей некропотенс уже надето, то я так понимаю, что 6 вещь некропотенс никаких бонусов не даст?

2. вот прочел,что в АА лучше не брать пета. Я также слышал, что вообще в триалах лучше без него. Это правда, что во все триалы лучше ходить без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,если будет 5 кусков некро, то можно брать любой другой. На скорость не повлияет.

 

На хм в АА петы могут убить милишников, если ими не управлять и размещать вперемешку с милишниками. Если их правильно позиционировать, то беды особо от них нет. Но тут уж как РЛ решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. спасибо за ответы.

у меня еще есть вопросы:

1. а почему именно посохи некропотенс? что-то изменится, если я возьму любой другой? если 5 частей некропотенс уже надето, то я так понимаю, что 6 вещь некропотенс никаких бонусов не даст?

2. вот прочел,что в АА лучше не брать пета. Я также слышал, что вообще в триалах лучше без него. Это правда, что во все триалы лучше ходить без него?

 

1. Если соберешься через 4 вещи некро и посох некро - получишь свободный слот для второго сета. В итоге второй сет соберешь через 4 части. Например 4 мундэнсера. Можно воткнуть и 2 посоха мундэнсер, или иных сетовых триальных.

2. В АА на ласте прекрасно играется с петом. Если в рейде(АА) слишком много неживучих милишников ДД (более 4), то лучше пета убрать - ибо будет им там тесно (обычно там ровные рейды и проблем нет). Триал триалу рознь. С петом неудобно на ласте в SO (дохнет) и на Хард моде Асайлума.  Разрабы ситуацию правят, но медленно. Просто заведи себе Юлианс и меняй им Некро, если понадобится убрать пета.

 

В итоге:

 

Хелра, Хоф, Мол - всё с петом

АА - на ласте проблемы только если неудачно собран рейд с перегибом в дохлых мили

Асайлум - на ласте пет мешайет кайтить. Надеюсь это скоро исправят.

SO - на ласте дохнет, но можно научится отзывать вовремя. Ну, или переодеться в билд без пета.

 

 

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в Хелра пет себя прекрасно чувствует, а в СО на стадии "побежали" дохнет постоянно. Лучше, наверное, ласта СО хм без пета вообще проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa,

Я думаю, что эта ротация зайдёт

 

ДК может быть в рейде - это танк О_О

Под perfect'ный Asylum  - конечно, он ведь у каждого есть.

 

Мне, как main'ящему ManaSorc'у, интересно, что будет с выходом обновления, когда Sorc'и перестанут в рейде быть бесплатной off balance'ной батарейкой и их не будут заставлять учить ротацию через skill из destruction staff ради concussion? Какой build и ротацию посоветуете? Без шуток, Сергей, именно от Вас хочется услышать руководство к действию, т.к. Вы готовы не идти только лишь по проторенным путям и Ваши советы действительно полезны для переосмысления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под perfect'ный Asylum  - конечно, он ведь у каждого есть.

 

Мне, как main'ящему ManaSorc'у, интересно, что будет с выходом обновления, когда Sorc'и перестанут в рейде быть бесплатной off balance'ной батарейкой и их не будут заставлять учить ротацию через skill из destruction staff ради concussion? Какой build и ротацию посоветуете? Без шуток, Сергей, именно от Вас хочется услышать руководство к действию, т.к. Вы готовы не идти только лишь по проторенным путям и Ваши советы действительно полезны для переосмысления.

 

Я не Сергей конечно, но не смог пройти мимо, так как вы вводите читателей темы в заблуждение :)

 

1. Причем тут батарейка оффбэланс? :) Представленные билды не уступают и даже превосходят по ДПС ротацию без дестро абилки (аля Келпакс). При этом те же билды дают пресловутый оффбэланс. Одно дело, если бы вы хотели играть в более уронистом билде, но вас подлые подлецы заставляли прокидывать ненавистную дестро абилку снижая собственный ДПС в угоду рейду, но это же не так.

Быть может всё дело в том, что у вас пока что то не получается? Может плохой пинг, фпс не дают вам укладываться в положенные 7-8с?

 

2. Причем тут проторенные и не проторенные пути? В данный гайд помещаются актуальные билды имеющие смысл. Если в следующем патче 25% оффбэланс будет достигаться при любой ротации, то и билд без дестроабилки будет добавлен, или любые иные интересные билды.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schoenerwind, я предполагаю, что будет вложено 40-50% очков в труматург и остальные очки пойдут в директ дамаг, элементальный урон и так далее, чтобы усилить иной урон и распределить полезные очки.

Думаю, что будет 1 хил с charged посохом и 1 ДК танк с дыхалкой для увеличения урона от огня и отчасти сорки - данмеры вернутся в строй... собственно вот.

А пёрфект палка или нет - это не особо важно тут, интересная сама ротация, мне лично она нравится. 

 

p.s. Уважаемый Павел, напоминаю, что первым здесь тему по билду, которым пользуются многие и у Вас он в том числе отражен была создана мной

http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=58641, но в последующем её опробировании в триалах и на более длительных боях меня конкретно забесило, что с добивалкой, что без неё - всё равно как-то тяжкой с маной, что мне не нравится... и какие-бы большие замеры с ДПС я бы не видел - они мне не нравились, так как в триале надо где-то щит накинуть, где-то 2 раза накинуть О_О.

 

Касательно заявлений о колесовании и так далее за отсутствие какой-то хрени... О_О. Мне не понятно, кто Вам дал право такого колесования и вообще... у нас тут обсуждаются варианты. Если этот вариант даёт хороший сустейн + дамаг, то почему нет... 40-41... вполне.

 

При тебе я выдал в доме у тебя 41 в джулике в этой сборке... за что колесовать, почему???

 

Предлагаю Вам, Павел, подумать и более внимательно выражаться в публичном пространстве, могу и обидеться и кому надо написать (в ФСБ, например или в прокуратуру (шутка конечно))

 

Поэтому я так усилинно пропагандирую билд от Келпакса, потому что он как-минимум необычный, даёт крит урон группе, вносит директ дамаг за счёт лайт атак в ротацию и в целом отмена онимации в нём очень удачная и тайминг удачный.

 

Пока что более удачного билда по соотношению урона к сустейну на сорке я не видел... а этот клинг - отнимает всю ману и восстановить её в значительный плюс за счёт хеви атак - нельзя.

 

С билдом же через фрагмент ротация более удачная, потому что мана стабильно идёт вверх и всегда хватает маны даже на добивалку.

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schoenerwind,

Поэтому я так усилинно пропагандирую билд от Келпакса, потому что он как-минимум необычный, даёт крит урон группе, вносит директ дамаг за счёт лайт атак в ротацию и в целом отмена онимации в нём очень удачная и тайминг удачный.

 

Пока что более удачного билда по соотношению урона к сустейну на сорке я не видел... а этот клинг - отнимает всю ману и восстановить её в значительный плюс за счёт хеви атак - нельзя.

 

С билдом же через фрагмент ротация более удачная, потому что мана стабильно идёт вверх и всегда хватает маны даже на добивалку.

 

Ок. Не колесовать. Повесить и расстрелять.

 

Самый профитный билд - форс пульс + фрагменты, но он же самый сложный. Хотя в нем делается до 45 на скелетике. Ругался я потому, что в наших рейдах и без того не хватало оффбэланса, так ты еще с билдом Келпакса. И ладно бы если бы он был по ДПС`у лучше, так ведь хрен. В итоге не оффбэланса, не увеличенного дамага. Но под следующий патч как вариант, если ниже 25 падать не будет.

 

Касательно майнор бафа на крит - он есть в билде форс+фрагменты, но в нынешних рейдах ценность этого бафа близка к нулю. Во-первых крайне малая цифирь. Во вторых малое кол-во игроков на которых попадет баф. В третьих - летит рандомно. В итоге в рейде 4 мана билда, 4 стамины, 2 хила, 2 танка... Куда он упадет? :) Я не пытаюсь сказать что он не нужен, но если кроме фрагментов можно будет добавит что то еще, оставаясь при этом в годном сустейне - то почему нет?

 

В будущем патче, оффбэланса будет только 25, но с него буде x2 восстановление маны. Быть может вариация форс пульс + фрагменты станет проще для игроков (сустейн)? Попинал чуток скелетика на ПТС - сустейна заметно прибавилось. Излишнию ману нужно не копить, а реализовывать в дпс.

 

Что касается огня, то BSW никуда не выбрасывался. Ну и Механикал Акьюриси надо тестить усиленно.Так же хочу затестить скалдлинг руну +фрагменты.

 

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наших рейдах и без того не хватало оффбэланса

Мне кажется, что не только лишь sorc'и виноваты в малом uptime off balance'а в любом рейде, значительно большая вина лежит на любом stamina DD и master-resto-staff'вых build'ах, воплощаемых мало думающими heal'ами. Не возможно скрестить ужа и ежа, при этом не потеряв в чем-либо. Павел, Ваше желание за счет продвижения этих build'ов повысить общую пользу raid'а полностью понятно и является правильным, но играя только в сторону усиления party пользы sorc'и никогда не получится подтянуть всех. Мой опыт подсказывает, что не смотря на цифры DPS'а stamina DD, их слишком сильно надо лелеять и обмазывать orb'ами, и даже тогда не факт, что они постоянно выдадут его, т.к. механики и смерти из-за "лагнуло" еще никто не отменял. Range DD со щитом, по моему мнению, имеют явный приоритет для покорения leaderboard'ов. С таким же подходом можно осудить танков за малый uptime crusher/alkosh, только нельзя забывать, что первоочередная задача танка жить, даже если heal отвлекся. Никто не простит ему wipe raid'а, т.к. он решил выйти из-под перманентного бока и потыкать lite атаки. Я абсолютно уверен, что надо дать людям самим выбрать из всех известных Вам вариантов, а const party RL уже будет беспокоиться об отсутствии чего-либо столь необходимого его raid'у. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Schoenerwind:

 

Повторю, что я хотел донести. Если бы существовал в данном патче какой то билд более сильный по ДПС, чем представленные в данном гайде билды, то он давно бы был включен. В этом был бы смысл - больше ДПС, но в жертву часть оффбэланса, или наоборот. Но такой ситуации нет. Посему и смысла в билде от Келпакса в CwC тоже нет, так как ДПС тот же, но оффбэланса меньше. Взамен куча нереализованного сустейна.  А вот в костяшках дракона - иное дело. Погляжу на циферки и добавлю то что действительно актуально. Будь то билд Келпакса, или билд в котором придется ходить на четвереньках - не важно, был бы профит.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...