Перейти к содержанию

[DRAGONHOLD] Mana SORCERER DD (PVE). Несколько билдов.


Heymexa

Рекомендуемые сообщения

Мне другое интересно еще, а где после выхода Dragon Bones DPS смотреть, ведь у куклы, как пишут, не будет того же резиста к off balance?

 

Уже 2 ПТС патча как адаптировали куклу. Всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSW никуда не выбрасывался. Ну и Механикал Акьюриси надо тестить усиленно.

Proc'овые сеты такие proc'овые, alcast первым выложил build на healsorc'у, а это о многом говорит.

Изменено пользователем Schoenerwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вам хватает пробивной способности в вашей сборке, то выбираем Apprentice(Ученик).

а сколько должно быть? как понять хватает мне или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18200(резист большинства чемпионов) - 5280(пирс армор, дрЫн) - 2749 (инфузовый крашер с торугом, который аптаймится не постоянно) = 10180-12920, берем серединку на половинку и получаем 11000

Изменено пользователем Schoenerwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всего 8 с чем то. 11 получается только если брать посохи шарпенед. Чемпионку распределял согласно вот этому:

 

Синяя ветка:

Elemental Expert 40%

Elfborn 20%

Thaumaturge 40%

 

Зеленая ветка:

Arcanist -50%. но не более 75

Tenacity – 50%, но не более 75

 

Красная ветка:

Рейд лидер может попросить вас изменить данную ветку в зависимости от контента, но до этого момента предлагаю следующий вариант.

Ironclad – 28%

Trick Skinned – 24%

Hardy - 24%

Elemental Defender - 24%

 

значит нужно вкладывать в Spell Erosion? либо посохи шарпенед. По другому не знаю как можно добиться 11 тысяч. Камень Lover.

Изменено пользователем YVC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 12к, т.к. я уверен, что танк-хил с крашером всегда молодец. Не гонись строго за гайдами, подумай и почитай, что дает чемпионка и раскидывай под свое ЧП сам руководствуясь посылом гайда. Гайды пишут для коня в вакууме. А вообще сейчас абсолютно все поменяется, т.к. офбаланс будет висеть не больше 18% и в тауматург почти никто 75 кидать не станет, жди обновления гайда или спекайся в стамину.

Изменено пользователем Schoenerwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патчноут драконьих гремяшек почитай, мало того, что вешаться будет туго, тaк еще и кулдаун вставили, там еще танкам стоимость блока на 400% подняли, я думаю осталось ввести DnD систему расчета попаданмй, чтоб вплотную мазать с % вероятностью, а то крысы больно быстро складываются и игроки в ПвП друг-друга убить могут.

Изменено пользователем Schoenerwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


т.к. офбаланс будет висеть не больше 18%
22-25% на кукле висит

 

 


Гайды пишут для коня в вакууме.
что за диструктив ты вносишь, не пойму, тем более в чужом топике, не все могут задротить в игре сутками, что-бы самостоятельно перелопатить кучу сборок, дабы найти наиболее подходящую, есть еще и другая категория людей, у которой нет столько времени (по разным причинам), но благодаря тому или иному гайду могут подготовить эффективного персонажа для разных событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antarious,

МейнИЛ мана сорку до сегодняшнего патча, слежу за веткой, иногда читаю помимо книжек еще и информацию про игровое хобби в виде eso, сам жду от Павла обновление под дракокости, но, хотелось бы, не "ползать раком"с за манасорку, почти уверен, что он обновит гайд и он будет актуален. И еще, все гайды пишутся под идеальные условия, читай коня в вакууме, а дело уже самого тебя следовать буквально или подумать, у Павла действительно хорошие гайды на русском получаются и ему низкий поклон за труды... ждемс.

 

Абсолютно уверен, что следующим пунктом за нерфом петовыживаемости и значимости сорки в рейде будет нерф суржа, планомерненько так все у зосов идет.

Изменено пользователем Schoenerwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты диписа сегодня утром провёл.

 

Ну может я криворук, что допускаю, но вот собственно результаты

 

Везде стояли одни и теже ЧП, где в турматург было вложено 61

 

Огненный посох МСА на свайпе (ДПС без off balance) - 40 337

 

 

http://a.icepic.ru/953cbd0.png

http://a.icepic.ru/7341f50.png

 

 

 

ДПС с посохом молнии на свайпе - 38 573 off-balance 26%, вот вам и конкейшен О_О

 

http://a.icepic.ru/ea1fe69.png

http://a.icepic.ru/485b412.png

 

 

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@el_jerbo,фиг его знает.

На счёт фрагментов сомнительно - в первом случае 8, во втором 7, но критов больше во втором случае.

 

Надо тестить... но у меня сразу дипис пошел жестче с посохом огня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде стояли одни и теже ЧП, где в турматург было вложено 61

 

 

 

 

Серега. Пиши пожалуйста подробнее данные теста. Ну, или старс скрин. Сеты, синяя чемп.

 

Вчера потестил обычный клинч билд по старом билду. Максимум с одним петом получилось 40к (что с дестрой, что с атронахом). Причем чаще выходит 38-39. К сожалению пока мало тестов для понимания.

 

 

ДПС с посохом молнии на свайпе - 38 573 off-balance 26%, вот вам и конкейшен О_О

 

 

С патчем опоздал :)

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa,

Суперстар не работал на момент теста :(

 

Сеты стандартные: Некропотенс, Иламбрис, Мастер Архитект, 2 посоха Infused - на свайпе weapon damage, на основе fire. 

 

Ротация келпакса, чп вроде как 61 в труматург, 10 в spell erosion, 56 в эксперт, 44 эльфборн, и остальное в директ дамаг так как я много лайт атак делаю + кристаллы кидаю + добивалку юзаю, возможно надо больше в труматург вкатить.

 

Но приятно, что такого результата я смог добится без Off-balance от слову совсем, зато Vulnerability было больше 70% почему-то О_О.

 

В смысле с патчем опоздал? 

Аааа, дошло. В общем, теперь off-balance не очень, но с хеви атаки как-то раз увидел восстановление маны... сустейн бешеный.

 

Сегодня буду стримить разные сборки, чп и так далее, подбирать варианты...

 

Думаю, что в конце вечера можно будет всё увидеть.

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротация келпакса

Уже не первый раз наталкиваюсь на это название "келпакс". Сергей можно узнать по подробней что за билд/ротация, и с чем ее едят))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VaLpEr,можно - зайди на мой канал и поищи видео https://youtube.com/c/SPARG Я рад тому, что когда-то он и Антик ее показали, но он именно первоисточник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VaLpEr,можно - зайди на мой канал и поищи видео https://youtube.com/c/SPARG Я рад тому, что когда-то он и Антик ее показали, но он именно первоисточник.

 

Сергей, не мог бы ты вкратце?  Интересные результаты с этих 3.5 часов. Старс, ротация, цифра. Спасибо.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey.provkin, @Heymexa, безпетовый билд был бы очень кстати, при нынешних реалиях, и для определенных задач. максимум что я смог сделать в первый день после обновы - это 36К на скелете (5 инфалибл, 5 джулианос, лайт мса на свайпе, 1 кусок иламбриса). вся надежда на вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa,@Antarious,

Безпетовый билд пока не тестил, но думаю что он будет актуален с двумя посохами молнии, либо чтобы кто-то тебе давал дорожку, так как там по идее будет ротация с Asylum посохом, форс пульсом и фрагментом, а на Off-balance стадии надо будет делать хеви атаку (чтобы восстановить ресурсы в двойном размере).

 

Если вкратце, то хрен поймешь, везде был монстр сет - иламбрис. Если вкратце, то хрен поймешь, вся загвоздка в распределении чп О_О. 

Я пробовал монстр сеты necropotence + IA + MA, BSW + IA + MA, Julianos + IA + MA (где IA - инфалибл, где МА - мастер архетект и здесь я имею ввиду комбинации).

Вывод - Necropotence + MA лучше из-за пула маны, но криты - это жесть. Я хочу попробовать разогнять криты вместе с Julianos + IA + Zan, но Зана пока нет и вкатить 64 в Elemental Expert и 66 в Elfborn + 61 в труматург, остальное в директ дамаг.

 

Сейчас я понял, что надо вкатывать 56 Эксперт + 40-44 + 61 труматург + остальное в директ и тогда более менее с посохом огня можно жить (по крайне мере мне так показалось). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный IA нельзя рассматривать как основной билд. В рейде нужен только 1.

 

По тихоньку тоже тестирую, но что то первые дни глюкоген какой то. Очень плавают результаты.

 

По сути нефига не поменялось, кроме атронаха и понимания того что в рейде нужно макс 1-2 электродороги на каждом боссе. В этом патче можно играть как в Келпаксовском билде, так и в тех что сейчас в этом гайде. Одна малина. Келпаксовский билд добавлю на этой недельке сюда. Серега - ты любишь видосики писать. Смогешь записать короткий видос? По типу тех что есть уже в гайде, где ротация показывается сначала очень медленно, потом быстро. Прилепим в гайд. Весь видос макс на 1 мин. Если не поленишься - большое спс.

 

Касательно туматурга - тут зависит от билда. Замечаю серьезную разницу между 61 и 81.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa,

Так полный ИА никто и не использует. Я всегда базовый сет + ИА (4 части) или МА(4 части) 

Чё с атронахом то? Я вообще его не использую... кидаю Дестро + Метеорит

Хз я поставил 81 и ДПС у меня упал О_О.

 

То, что результаты прыгают - это ты прав... хрен поймешь что лучше и стабильней ща.

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa,

Так полный ИА никто и не использует. Я всегда базовый сет + ИА (4 части) или МА(4 части) 

Чё с атронахом то? Я вообще его не использую... кидаю Дестро + Метеорит

Хз я поставил 81 и ДПС у меня упал О_О.

 

То, что результаты прыгают - это ты прав... хрен поймешь что лучше и стабильней ща.

 

О чем и  речь - от билда.

 

Так, или иначе нужно дотягивать до 75, даже если огнепалка - в рейде то оффбэланс будет и повышенный урон от пассивки. Если мы конечно не говорим о скелетной натяжке результата.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем огнепалка при наличии у сорки Energized? Flame Staff increases your damage done with single target abilities by 8%. Lightning Staff increases your damage done with area of effect abilities by 8%. Где там у сорки сингловые абилки в большом количестве, пульс чтоль, и как оно с сустейном с пульсом? Просто не палок в рейде надо 1-2, а сорок в рейде больше не то, чтоб надо, кроме Павла и Сергея, при наличии молниевой блокады у хила. Келапсовская тож расчитана на офбаланс, которого теперь 25% на скелете. Ну понерфили сорок, ну стало у меня лично на 4к дипсы меньше, ну прикопал я ПвЕ сорку в гратвуде, всем ... сейчас же стамина мейнстрим и танков развелось... (где то время, когда овертаунт отагривал босса?). Сдавать аттестацию в стамине проще - цифру-то надо одну, а дамаг там выше при одинаковых руках, яб вообще на месте ГМа при таких обновах занерфленные классы ее пересдавать просил. Зато есть теперь куда сложить некропотенс и оружие разрешили красить, всем ведь это важно. имхо.

Сергей, а нет интересной ротации без зверей совсем?

Изменено пользователем Schoenerwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем огнепалка при наличии у сорки Energized?

 

Речь о ситуации когда уже есть оффбэланс и прок огня от ДК. В таком ключе интересна огненная дорога.

Ну понерфили сорок,

 

Не сорок, а оффбэланс. Касательно стамины, они в Асайлуме так себе жильцы. Касательно скелета - какая разница? Ради скелетного писькомерства? 40 делается в рабочей ротации и ладно. Хотите больше? Используйте мины и 2 пета, но скелет смотрит на вас осуждающе.

 

 и как оно с сустейном с пульсом?

 

Очень даже неплохо, но требует большего задротства чем клинчовая, или келпаксовская ротация. А в безпетовом билде - основной вариант. Кстати, в этом патче с сустейном лучше из-за легко прожимающихся синергий и x2 восстановления с оффбэланса.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Сообщения

    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Здравствуйте! Мы неделю назад оставили вам заказ. Хотели узнать, на какой стадии вы сейчас находитесь? - На стадии гнева.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года:   • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания (с занавеской)  :  3 000 g. • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания из Заводного города (с занавеской)  :  20 000 g. • Clockwork Loom, Sturdy / Ткацкий станок из Заводного города (крепкий)  :  20 000 g. • Clockwork Spinning Wheel, Sturdy / Прялка из Заводного города (крепкая)  :  12 000 g. • Common Crate, Fabric Bolts / Обычный ящик (с рулонами ткани)  :  4 000 g. • Quality Fabric, Stacked / Качественная ткань (стопка)  :  450 g. • Rugs, Rolled / Коврики (скрученные)  :  2 500 g. • Shelf, Folded Laundry / Полка (со сложенным бельем)  :  300 g.   *New* • Spool, Blue Thread / Катушка (голубая нить)  :  450 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Belkanick
      30 Апреля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● [Камень Крон (1000 шт.)] Особые достижения в Black Desert в честь выходных! ● [Укрощение] Белая имперская лошадь!  ● [Сбор/Урожай] Ремесленный опыт +50%, повышение шанса появления мини-игр и кротов! ● Повышенный шанс получения трофеев весь апрель!   Предстоящие обновления ● Улучшение правил передачи предметов (включая улучшение и извлечение) ● Расширение лимита нот в музыкальном альбоме
    • Mayron
    • Mayron
      Очень понравилось: "Знаете, что ответит вам Дмитрий Нагиев, если вы предложите ему сняться в своем фильме? Он объявит вам пять миллионов рублей за один съемочный день. При этом вы должны гарантировать ему, что таких дней на вашей картине у него будет не меньше четырех. Как говорят у них в Петербурге: «Двадцать лямов или пусть эту ху*ню Кологривый играет».
×
×
  • Создать...