Перейти к содержанию

[DRAGONHOLD] Mana SORCERER DD (PVE). Несколько билдов.


Heymexa

Рекомендуемые сообщения

 

 

a) 3x плетение с Crushing shock (или Force Pulse) - смена панели.

b) 2x плетение + Crystal Fragments

c) Crystal Fragments + Тяжелая атака

d) Тяжелая атака + Crystal Fragments.

e) Тяжелая атака +  Crushing Shock (или Froce Pulse).

немного непонятно. В какой ситуации, что использовать?

И если не проводить тяжелую атаку, то мана быстро кончается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного непонятно. В какой ситуации, что использовать?

И если не проводить тяжелую атаку, то мана быстро кончается

 

Это вариации. Тяж атаку не проводить в тех случаях когда маны через край. Данную ротацию лучше использовать только с клокворковской едой, но добейте ХП до 17к, иначе вас в наши рейды могут не пустить. Если хотите простую ротацию - используйте клинчовый билд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В триалах часто (почти всегда) просят убирать боевых петов на некоторых боссах. А в некоторых триалах перманентно петов запрещают.

В связи с этим очередной пак вопросов от "альтернативно одаренного".

- Заходит ли (в теории) на безпетовом билде под клинчовую ротацию следующий эквип? 5 Спиннер через бижу+5 Акуити через палку на мейн баре+1 Кена, МСА лайтнинг на бэк баре? Мундус есессно Апрентис тогда. Или спиннер не юзается на сорках, от слова вообще?

 

- А сборка с одной птицей (морф на дамаг) работает? Сетап скиллов как в обычном пето-билде, только вместо скампа птица (жмется на первых 50% цели), и вместо лампы добивалка. Потому что птица вроде как рейнджовая, и в мили зону не лезет. Или это уже полная наркомания, и не эффективно?

 

- А новый сет из vFL Калурион заходит на сорку в каком-нить виде с его рандомными проками и рандомными статус эффектами, или хрень?

 

- Билд с минами все еще не эффективен по сустейну?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в некоторых триалах перманентно петов запрещают.

 

Только в Асайлуме и то есть рейды проходившие с петами (особая тактика)

- Заходит ли (в теории) на безпетовом билде под клинчовую ротацию следующий эквип? 5 Спиннер через бижу+5 Акуити через палку на мейн баре+1 Кена, МСА лайтнинг на бэк баре? Мундус есессно Апрентис тогда. Или спиннер не юзается на сорках, от слова вообще?

 

Спиннер неплох для неполной чемпионки. можно не вкладываться в спелл-эросион. На капе не советую. Плохо скалируется в рейде.

- А сборка с одной птицей (морф на дамаг) работает? Сетап скиллов как в обычном пето-билде, только вместо скампа птица (жмется на первых 50% цели), и вместо лампы добивалка. Потому что птица вроде как рейнджовая, и в мили зону не лезет. Или это уже полная наркомания, и не эффективно?

 

 

Я бы не советовал париться по прожиму птицы. Советую если юзаете, то хиляющий вариант. Урона много не прибавит, но может спасет если хил упал, или слакает. И проклятье лучше морфить в Хаунтинг курс.

- А новый сет из vFL Калурион заходит на сорку в каком-нить виде с его рандомными проками и рандомными статус эффектами, или хрень?

 

 

Еще не тестил.

- Билд с минами все еще не эффективен по сустейну?

 

 

На треше юзабельно, но не более. Можно поюзать на третьем босе в Хофе.

 

_____________________________________________________________________

 

В беспетовом билде лучше юзать форс пульс ротацию с фрагментами. И с едой на реген.

 

Сделал несколько правок в гайде по ротациям фрагменты + форс пульс. Постараюсь так же записать новое видео.

 

Вот вам простая сборка для билда без пета:

 

Illamriss 2x, Acuity, willpower, огненный Asylum (обычный или Perfect), MSA

 

Если вы не умеете играть в форспульсово фрагментной ротации, то попробуйте для клиновой ротации вместо пета воткнуть Скадлинг рун из гильдии магов и прожимать ее вместо пета 1 раз в 2 ротации. В этом случае под вышеописанную сборку - DSA.

 

 

 

 

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял расу с бретона на альтмера. Буду менять наверное обратно. Прибавки какой-то реально ощутимой к урону вообще не почувствовал. Ну по крайней мере с моим дамагом в районе 26к. Зато почувствовал просадку по мане. Бретоном спокойно без всяких банок мог завалить скелета и был всегда запас маны, с альтмером мана проседала сильнее и пришлось даже в конце пить банку, потому что под конец мана была практически на нуле.

наверное, чтобы ощутить все плюсы альтмеров нужно быть более высокого уровня с более высоким дамагом, нужно иметь более прямые руки, чем у меня.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял расу с бретона на альтмера. Буду менять наверное обратно. Прибавки какой-то реально ощутимой к урону вообще не почувствовал. Ну по крайней мере с моим дамагом в районе 26к. Зато почувствовал просадку по мане. Бретоном спокойно без всяких банок мог завалить скелета и был всегда запас маны, с альтмером мана проседала сильнее и пришлось даже в конце пить банку, потому что под конец мана была практически на нуле.

наверное, чтобы ощутить все плюсы альтмеров нужно быть более высокого уровня с более высоким дамагом, нужно иметь более прямые руки, чем у меня.

 

1. Я не рекомендовал бы спешить. Разница даже на уровне 26к должна быть, примерно в 500-1000 дпс (дальше будет больше).

2. По сустейну тоже разницы нет. Более того, если перейдете в будущем на другую ротацию и другую еду (витчмазер, клокворк), то альтмер еще и в плюсе будет.

 

У самого 2 сорки и бретон и альтмер. Знаю о чем говорю. Бретон интересен только в пвп. Альтмер универсален.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько нужно иметь регена на "форс пульсовой" ротации, чтобы каждый круг не кидать хэви атаки? Ну хотя бы приблизительная комфортная цифра.

У Вас парсы все с обычной двух-статовой едой с "кленчовой" ротацией, где хэви атаки кидаются каждый круг (я так понимаю).

Я попробовал в триал сходить на форс пульсе. Реген был 848, маны ~41к, на обычной двух-статовой еде. ХП хватает без лишних очков в ХП, и глифов на ХП.

Хэви атаку не кидал только на первых двух кругах, потом каждый раз приходилось одну хэви атаку кидать (ну почти), иногда хэви атачил в офф баланс, и маны больше залетало.

 

Потом пробовал сожрать клокворковскую золотую еду, зачаровал одно кольцо на реген. Итого реген подскочил до 1600. Мана просела до ~39-40к (с учетом одного глифа на ХП). Так вот, такой реген уже излишен? Или меньше хэви атак, больше урона с пульса - больше дипса в босса.

И еще вопрос, чем более профитно поднимать ХПшку? С золотой едой, ХП валится до 15800. Я пока сделал один кусок на ХП, и три очка в ХП кинул и получилось впритык 17064. Может есть какие профитнее варианты?

 

И ласт вопрос: Мне почему-то пока в моих тестах не на капе ЧП сильно лучше по урону заходит Атронах (морф на длительность), т.к. метеор пока не открыт. Да, дестро ульта аоешнее, но атронах дешевле, и по соло цели дамажит сильнее (если скинуть в правильное место), плюс дает синергию для стамины/танка. Когда сравнивал Атронаха и дестро-ульту, Атронах был сильнее и чаще скидывался в целом с фронт панели с файр палкой.

Так вот: у Вас с атронахом результаты хуже получались? Или на капе чп полезнее лишние баффы с гильд магов, которые дает метеор, чем какая-то там каплюха урона, которую дает пассивка за каждый скилл сорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько нужно иметь регена на "форс пульсовой" ротации, чтобы каждый круг не кидать хэви атаки? Ну хотя бы приблизительная комфортная цифра.

 

Парсы по форспульсовой чуток позже. Шлифую ее сейчас. Отвык немного :) Пока что у меня 40к дпс на 3м. без пета и без асайлум посоха.

 

Ну, у меня реген 1300+. Кушайте еду витчмазер, или клокворк. В гайде указано что для этой ротации именно эта еда. 800+ только для клинчовой. Просто каждый второй круг кидаете тяж атаку и 2-3 форс пульса. Курсу кидать каждый круг не обязательно.

 

И еще вопрос, чем более профитно поднимать ХПшку? С золотой едой, ХП валится до 15800. Я пока сделал один кусок на ХП, и три очка в ХП кинул и получилось впритык 17064. Может есть какие профитнее варианты.

 

Если играете без скампа, то можете на большинстве боссов играть с птичкой. И урона добавит и хп. Так же советую иметь 1-2 запасных шмоток с глифами на хп (мелкую и большую части).

Так вот: у Вас с атронахом результаты хуже получались? Или на капе чп полезнее лишние баффы с гильд магов, которые дает метеор, чем какая-то там каплюха урона, которую дает пассивка за каждый скилл сорка.

 

Результаты похожие, но дестра аоешнее. Атронаха ставлю только на очень бегающих боссах.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не рекомендовал бы спешить. Разница даже на уровне 26к должна быть, примерно в 500-1000 дпс (дальше будет больше).

2. По сустейну тоже разницы нет. Более того, если перейдете в будущем на другую ротацию и другую еду (витчмазер, клокворк), то альтмер еще и в плюсе будет.

 

У самого 2 сорки и бретон и альтмер. Знаю о чем говорю. Бретон интересен только в пвп. Альтмер универсален.

а количество маны у них одинаковое? странно, по-моему у меня меньше маны стало. У бретона было 50, у альтмера сейчас меньше 50, на одной панели 48, на другой вообще 45. Хотя я ничего вообще не менял, только расу сменил.

и еще такой вопрос, а вампиризм вообще мастхэв? или можно при желании обойтись и без него? у меня он сейчас есть. Но есть желание его излечить.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а количество маны у них одинаковое? странно, по-моему у меня меньше маны стало. У бретона было 50, у альтмера сейчас меньше 50, на одной панели 48, на другой вообще 45. Хотя я ничего вообще не менял, только расу сменил.

и еще такой вопрос, а вампиризм вообще мастхэв? или можно при желании обойтись и без него? у меня он сейчас есть. Но есть желание его излечить.

 

Кол-во маны одинаковое. Вампиризм желателен, но не обязателен. Но лечите только когда у вас пропадут проблемы с сустейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в гайд парсик на безскамповый билд(аля Энди), но с птичкой и неперфектной палкой.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по замерам, получается, что х4 Муденсера на мейн баре (бижа + посох) примерно эквивалентно х3 Виллповера + Не-перфектная огнепалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время играл с петом в некропотенсе и иламбрисе через клинч. На фиол еде на ману и хп хватало сустейна при пробросе одной тяж атаки в ротацию. Попробовал переодеться в Джулианос и использовать форспульс с осколками по проку.

Пианино ещё то. Парсики и видос смотрел. Ведьмино варево юзаю.

Но или мана кончается, или, ДПС падает. Асилум не перфект посох в мейне.

Короче,начинаю путаться с такой многовариантной ротацией(

Паша, помоги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по замерам, получается, что х4 Муденсера на мейн баре (бижа + посох) примерно эквивалентно х3 Виллповера + Не-перфектная огнепалка?

 

По замерам на 3kkкукле вилпаверы с неперфектом лидируют на 1,5-2k. То есть соло контент и 4p. Но что же с 12p? Вероятно от сетапа рейда....

Последнее время играл с петом в некропотенсе и иламбрисе через клинч. На фиол еде на ману и хп хватало сустейна при пробросе одной тяж атаки в ротацию. Попробовал переодеться в Джулианос и использовать форспульс с осколками по проку.

Пианино ещё то. Парсики и видос смотрел. Ведьмино варево юзаю.

Но или мана кончается, или, ДПС падает. Асилум не перфект посох в мейне.

Короче,начинаю путаться с такой многовариантной ротацией(

Паша, помоги)

 

В ротации указаны сустейновые стадии... Одну ротацию фигачишь по полной, вторую без курсы, 2 действиями и тяж атакой с огнепалки. Если просел по мане - сустейновая стадия - 2 тяж атаки. На альтмере с вампиризом проблем точно нет. Возможно тебе стоит немного поработать над ротацией. После долгой игры только в клинчебилде мне тоже по началу было не просто. Подзабылось. Но спустя 500 скелетов всё ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А LL в безпетовом билде с курсой поменяли местами, чтобы быстро кэнселить анимацию LL свапом? Или просто так удобнее по ротации аптаймы держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А LL в безпетовом билде с курсой поменяли местами, чтобы быстро кэнселить анимацию LL свапом? Или просто так удобнее по ротации аптаймы держать?

 

2 причины. Первую вы назвали - свапать ликвидку веселей. Вторая - возможность не кидать проклятье каждую ротацию и таким образом сократить время на второй панельке. Но если совсем неохота менять, свапайте форспульс.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкал к форспульс сетапу, к таймингам кэнселинга и таймангам лайт атак после свапа, к очередности прожатия скиллов, к очередности свапов, когда жать курсу, когда не жать. А теперь "наша песня хороша - начинай сначала". Просто хотел узнать причины рокировки. Раз это просто дело удобства, я уже привык к курсе на мейн панели.

Кстати, а фрагменты норм свапаются или тоже туговато как НБшный лук? Шо-то не обратил внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкал к форспульс сетапу, к таймингам кэнселинга и таймангам лайт атак после свапа, к очередности прожатия скиллов, к очередности свапов, когда жать курсу, когда не жать. А теперь "наша песня хороша - начинай сначала". Просто хотел узнать причины рокировки. Раз это просто дело удобства, я уже привык к курсе на мейн панели.

Кстати, а фрагменты норм свапаются или тоже туговато как НБшный лук? Шо-то не обратил внимания.

 

Фрагменты лучше не свапать - оставляйте на следующий круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про скелеты. Давно замечал что все парсы идут на 3кк скелете, для гайда конечно они замечательно подходят, но на сравнительных тестах таких проковых сетов как акулити, или там ротаций с фрагментами, не лучше ли бить 6кк, чтоб минимизировать влияние прока на итоговые числа? По сустейну то я понимаю что таким про своего класса понятно, есть просадка или нет и в быстром бою.

Я не критикую, просто интересно почему сделан такой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про скелеты. Давно замечал что все парсы идут на 3кк скелете, для гайда конечно они замечательно подходят, но на сравнительных тестах таких проковых сетов как акулити, или там ротаций с фрагментами, не лучше ли бить 6кк, чтоб минимизировать влияние прока на итоговые числа? По сустейну то я понимаю что таким про своего класса понятно, есть просадка или нет и в быстром бою.

Я не критикую, просто интересно почему сделан такой выбор.

 

Хороший вопрос. По петобилду просто забыл сделать такой парс. По безскамповому - сделаю. Нужно еще чуток отполировать ротацию (на 6м больше ошибок). Ну еще тяну время, надеясь добыть перфект стаф :)

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно еще чуток отполировать ротацию (на 6м больше ошибок). Ну еще тяну время, надеясь добыть перфект стаф :)

А потом заново тренировть ротацию на перфектном? :о)

Да и простым смертным типа меня обычная асайлум палка еще долго будет актуальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Сообщения

    • autogmaike
      Интересно: купить архитектурную тонировочную пленку или оклейка авто защитной пленкой москва Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/protectica-sf-4-mil/ или архитектурные пленки фото Ещё можно узнать: сбросить настройки internet explorer
    • autogmaike
      Интересно: тонировочная пленка для окон или оклейка кузова автомобиля пленкой Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/vygonka-str-trapecziya-s-zazhimnoj-ruchkoj-truboj/ или gma Ещё можно узнать: срочно на латыни в медицине
    • autogmaike
      Интересно: атермальная пленка blue или x5s Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/protectica-brown-silver-35/ или лучшая тонировочная пленка Ещё можно узнать: как правильно писать евро
    • autogmaike
      Интересно: топ коат или хамелеон Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/nozh-tajima-lc-300/ или защитная пленка авто москва Ещё можно узнать: свежий ананас польза
    • autogmaike
      Интересно: gma или атермальная пленка blue Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/vygonka-str-trapecziya-s-zazhimnoj-ruchkoj-truboj/ или тонировочная пленка автомобиля Ещё можно узнать: вулкан старс обзор
    • autogmaike
      Интересно: полиуретановая антигравийная пленка для фар или пленка атермальная тонирующие Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-tag/vlt-40-dlya-far/ или шадоу гуард Ещё можно узнать: международное обозначение евро
    • autogmaike
      Интересно: архитектурная пленка для окон купить в краснодаре или тонировочная пленка люмар Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-category/tools/page/5/ или защитная пленка на пороги авто Ещё можно узнать: как выглядит евро значок
    • autogmaike
      Интересно: антигравийная пленка спб или пленка тонировочная на лобовое стекло Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-tag/sine-zelenyj/ или тонировочная пленка 70 Ещё можно узнать: полезность ананаса
    • autogmaike
      Интересно: установка антигравийной пленки на автомобиль или виды тонировочной пленки Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-tag/silver-bronze/ или x5s Ещё можно узнать: как узнать серийный номер через командную строку
    • autogmaike
      Интересно: пленка для автомобиля на стекла или защитная карбоновая пленка для авто Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/rhino-athermal-8599-blue-rulon-152m-h-30m/ или архитектурная тонировочная пленка для окон Ещё можно узнать: курс евро значок
×
×
  • Создать...