Перейти к содержанию

[DRAGONHOLD] Mana SORCERER DD (PVE). Несколько билдов.


Heymexa

Рекомендуемые сообщения

@sergey.provkin, не поделитесь билдом?

Ничего умнее чем использовать 5 джулик + бижа и посох ИА + иламбрис я не придумал. Может попробую элегант + некропотенс... пока не знаю.

Ротация келпакса. Ее так с двух слов не объяснишь.

 

 

Присоединяюсь. Я совсем не теоретик, поэтому было бы интересно посмотреть.

 

Вы обсуждаете в теме гайда билд который давно добавлен в данный гайд. см. Петобилд через Crystal Fragments. Но данный билд в прошлом патче давал меньше дпс, чем классический вариант и в этом скорее всего тоже будет уступать.

 

Клинчевые пето-билды теперь всё? :)

А то мне даже понравился 5й бонус от сета infallible mage.

 

Не факт. В прошлом патче он был более дамажным чем обсуждаемый вами фрагментный вариант, хотя последний был очень сустейновым. Но если серьезно говорить об этом патче - я пока точно не знаю что лучше зайдет для петобилда. Не забываем о скилах псиджиков. Так что ждем пока, сами тестим. делимся результатами. Мониторим ютуб и твитч. Копипастим сюда. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно беспетового билда. На статичных босах рулит Сирория. Пробуйте ее сочитать с бсв, или акьюити. Так же можно собираться с перфектным асайлумским посохом если он есть у вас. В этом случае или с вилпаверами, или с двумя полными сетами (без монстр сета). На нестатичных акьюити+бсв, или вилпаверы с перфектным посохом + один из сетов.

 

Если используется бсв, то юзайте 2 огненных посоха. Но на первом шок энчант для илламбриса. Или огненный для Зана (мили). Если не бсв, то энчант огненный.

 

Для петового пробуйте Акьюити+сирория/юлианс/некро.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаются следующие варианты:

 

Без пета:

 

вар 1. Илламбирс (или зан) + Акюити через 1 посох (второй MSA, или акюити если нет мса) + сирория(или бсв)

вар 2. Илламбирс (или зан) + Сирория+вилпаверы + Перфект Асайлум+МСА.

вар3. Сирория+Акюити(или бсв) + Перфект Асайлум+МСА (без монстр сета)

 

Посохи огненный+электро, или огненный+огненный.

 

 

С петом АОЕ билд:

Акюити+Сирория+иллабрис... можно некро

 

Посохи электро. 

 

ТЕСТИМ. Сам я еще не нафрамил сирорию (сегодня меня обломал СТИМ и я не попал в рейды). Все мои заключения основаны на подних ПТС тестах (в последний день), а так же на подглядовниях за забугоными игроками. Вангую до 50к на 3м скелете.

 

 

 

Кроме того тестируйте вторую абилку псиджиков.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как работает Сирория? баф действует какое-то время? Пока стоишь на месте? Если выйти из кольца то все сбрасывается?

 

да, стаки скидываются, если выйти из круга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне кажется очень спорный сет... Во многих случаях надо двигаться, постоянно стоять на месте редко когда получится. Как минимум из аое выходить, доджиться или огребать какой-нибудь отталкивающей абилкой по шее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне кажется очень спорный сет... Во многих случаях надо двигаться, постоянно стоять на месте редко когда получится. Как минимум из аое выходить, доджиться или огребать какой-нибудь отталкивающей абилкой по шее...

 

Чуть выше написал же - для статики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сет Slimecrow стал очень даже ничего. У меня с иламбрисом выше 32-33 не поднимался, а с крокодилом 38. У меня это пока лучший результат.

 

http://a.icepic.ru/b616b94.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сет Slimecrow стал очень даже ничего. У меня с иламбрисом выше 32-33 не поднимался, а с крокодилом 38. У меня это пока лучший результат.

 

 

 

Да, но он мало где пригодится. Везде где от хила есть комбат преер - будет бесполезен. Я его использую только в Асайлуме. Ну еще можно в соло, или пвп. В прошлом патче давал сходный результат с илламбрисом. Даже чуток меньше.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну потихоничку тестировать. Дабы не разрываться на части и не ломать себе руки первые тесты будут под безпетовые биллы (ну или без скампа с птицей).

 

Для начала потестирую вариации без скилов псиджиков.

 

1. Повертел итак и сяк акьюити. Аптайм неплохой, но его редко получется подстраивать под бурстовую часть ротации, что дает крайне не стабильные результаты. Пока что не нравится.

2. Заменил Акьюити на BSW. В итоге получилась следущая сборка. Illambris+BSW+Willpower (пока что фиол), Perfect Asylum посох, MSA посох. Посохи оба огненные. На Асайлуме шоковый энчант для лучшего прока Illambris.

3. Чемпионку пока что нормально не подогнал, потребуется чуточек времени.

 

Результат (билд без скампа). Чемпионка: el64, elf56, sp.er20, m-a-a66, taum44

http://icepic.ru/medium/7d53569.png

 

Результаты интересные в плане усиления огня рейдом (ДК-шная отрыжка). И это без оффбэланса!!! В ближайшие рейды похожу именно в этой сборке. Далее потестирую мили вариант такого же билда(ZAAN и ловушка) и вариации без Асайлумовских посохов, юлик, ну и конечно же сирорию. Потом перейдем к скамповым билдам. План работы намечен -  ждите, ну или же помогайте.

 

 

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acuity похоже можно выбрасывать, в описании 5й способности появилось еще одно слово - "direct". Короче прокает она теперь после прямого урона, то есть очень редко. ДПС на 3к тут же просел(

От 27,5к до 30,5к прыгает у меня дпс, Акьюити + Некропотенс + Иламбрис. Все упирается в то, что акьюити может теперь и по пол минуты не срабатывать. Меняю его на Джулианос, получаю 28-29к дпс. Джулианос + Мазер Сорроу 29к но сильная просадка по мане..) Это вот из того что у меня есть, все по петобилду с клинчевой ротацией.

Вариант попробовать вместо Акьюити собрать БСВ? Имеет ли смысл при этом только один огненный посох использовать? Думаю попробовать под дорожку огненную палку, под основную панель электрическую с огненной руной и клинч как вариант заменить на форс пульс (дает и электро и огненный урон одновременно). Я сильно туплю или есть смысл тестить?)

Изменено пользователем SoulcatcherCF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что теперь акьюити невыгодно использовать в клинчовой ротации. Из директ дамага у тебя только ЛА и клинч, вот он и не прокает часто. Сомневаюсь, что нужно выбрасывать этот сет, для примера у тех же манна НБ не сильно аптайм изменился. Думаю что в безпетовой сборке можно и использовать, хотя особо и не побурстишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё что-то подобрать в петовый комплект к некропотенсу. Сейчас инфалибл использую через бижу. Вот с нетч тач результат что-то не очень. БСВ собирать, даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VaLpEr, ну мы здесь про сорку, я про нб ничего и не говорю, так как не разбираюсь, может там и актуален. Здесь же фишка была еще в подгадывании сработки акьюлити под ульту к примеру, сейчас этого не зделаешь уже даже в беспетовой ротации, слишком рандомно и маленький шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acuity похоже можно выбрасывать, в описании 5й способности появилось еще одно слово - "direct". Короче прокает она теперь после прямого урона, то есть очень редко. ДПС на 3к тут же просел(

От 27,5к до 30,5к прыгает у меня дпс, Акьюити + Некропотенс + Иламбрис. Все упирается в то, что акьюити может теперь и по пол минуты не срабатывать. Меняю его на Джулианос, получаю 28-29к дпс. Джулианос + Мазер Сорроу 29к но сильная просадка по мане..) Это вот из того что у меня есть, все по петобилду с клинчевой ротацией.

Вариант попробовать вместо Акьюити собрать БСВ? Имеет ли смысл при этом только один огненный посох использовать? Думаю попробовать под дорожку огненную палку, под основную панель электрическую с огненной руной и клинч как вариант заменить на форс пульс (дает и электро и огненный урон одновременно). Я сильно туплю или есть смысл тестить?)

 

Скамповый билд через клинч - АОЕ билд. тут два электо надо. БСВ врядли тут зайдет (см пассивки посоха). Тут зайдет вместо акьюити Юлик, или полный мундэнсер (на скелете без хила не потестишь), полный ИА (только один в рейде нужен), Сирория (для боссов где вы редко бегаете с места на место)

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тестил через бижу Архитекта, Акуити и Иламбриса. Две файр палки, Асайлум и Маэлстром. С птицей, на форспульс билде напрокивало до 40.

 

Можно и больше напрокать (в прошлом патче до 44), но в такой сбоке я предпочитаю вилпавер. Да и акьюити ща... хм...

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Acuity похоже можно выбрасывать,

да я бы не торопился выбрасывать, судя по парсам аптайм снизился всего на 1-2%, единственное, почему его можно отложить в ящик сейчас, это более широкая вариативность по сборкам, с учетом новых сетов и изменением двуручного оружия.


@Heymexa, Паш, а почему две фаер палки на скелете? ведь тебе огонь никто не прокает при этом, а аптайм BSW у меня с электро/фаер такой же почти, ну может на 1-2% меньше, но зато есть оф бэланс 20-22%. Понятно, что ты показал рабочий билд для группы, где прокается огонь, но интересно, пробовал ли в варианте электро/фаер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плс, есть ли адекватная замена haunting curse? Поясню. Билд использую, в основном, скамповый, но иногда нет. Вот и думаю, что может заменить руну, чтобы каждый раз не морфить? И в уроне, конечно, не хотелось бы терять. Может быть, из гильдии магов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы не торопился выбрасывать, судя по парсам аптайм снизился всего на 1-2%, единственное, почему его можно отложить в ящик сейчас, это более широкая вариативность по сборкам, с учетом новых сетов и изменением двуручного оружия.

 

Проблема не в падении аптайма. Проблема скорее в том что стало трудно подстраивать бурстовую стадию под прок.

 

 

 

@Heymexa, Паш, а почему две фаер палки на скелете? ведь тебе огонь никто не прокает при этом, а аптайм BSW у меня с электро/фаер такой же почти, ну может на 1-2% меньше, но зато есть оф бэланс 20-22%. Понятно, что ты показал рабочий билд для группы, где прокается огонь, но интересно, пробовал ли в варианте электро/фаер?

Пробовал. Получилась примерно та же малина на скелете. Меньше аптайм, но +оффбэланс. Проблема в том, что в рейде аптайм скорее всего буден ниже и смысла не будет использовать BSW. Проще Юлик.

 

Подскажите, плс, есть ли адекватная замена haunting curse? Поясню. Билд использую, в основном, скамповый, но иногда нет. Вот и думаю, что может заменить руну, чтобы каждый раз не морфить? И в уроне, конечно, не хотелось бы терять. Может быть, из гильдии магов?

 

Есть, но мили вариант - реарминг трап из ГБ. Руна точно будет слабее. Можно потестить абилку псиджиков которая дает майнор форс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если не считать сирорию, то вижу пока такие билды на одежку:

 

1. Беcскамповый вариант

С асайлумовским посохом:   Illabris(или zan)+Julians(или bsw)+ бижа Willpower(или moondacer, или ma, или ia). 1. Посох огненный Perfect Asylum. 2. Молниевый MSA, или огненный.

Без асайлумовского посоха: Illabris(или zan)+Julians(или bsw)+Бижа Moondancer(или ia - только одна в рейде). 1. Посох огненный Moondancer (или ia, если выбрана бижа ia). 2. Молниевый MSA, или огненный (если нет то сетовый). Таким образом получается 2 собранных сета. Мундэнсер вариант тестить только с синергиями.

 

Можно так же собраться и через Acuity, но лично у меня не получается нормально выравнивать ротацию по бурстовую стадию с новой понерфленной системой проков. В теории можно набить на скелете хорошую цифру, но подобный рандомайз в рейдах не желателен.

 

В беcскаповом билде, в случае если у вас на задней панели электро посох, то делаем тауматург 75. Если огненный, то 44.

 

 

2. Скаповый AOE вариант (билды через клинч, и подобные):

Illabris+Julians(или Necro)+moondacer(или ia - только один в рейде, или Acuity). Оба посоха электро. Эначант на первом - огонь. Посохи Мундэнсер (или IA, или Acuity)+MSA (если нет то сетовый).

Мундэнсер вариант тестить только с синергиями.

 

 

 

 

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...