Перейти к содержанию

[DRAGONHOLD] Mana SORCERER DD (PVE). Несколько билдов.


Heymexa

Рекомендуемые сообщения

А потом заново тренировть ротацию на перфектном? :о)

Да и простым смертным типа меня обычная асайлум палка еще долго будет актуальней.

 

1. Ротация на перфекте не меняется. Разве что появится желание проводить четное колво атак пульсом :)

2. Внесу ясность. Прогнозирую потерю 1,5-2k на 6м (с самосустейном). То есть если у меня сейчас адекватная цифра 40 (на 3м), а хорошая 41, то будет 38-39. Потеря будет из за того, что придется провести 2 ротации с двойной тяж. атакой. С перфектом будет немгножко веселее. В рейде - можно скушать 1-2 синергии на этой же дистанции и не проводить двойных тяж. атак.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а ты не считал, сколько нужно взять глифов на реген, чтобы обходиться без тяжелых атак? Или там потеря получается настолько большой, что проще эти несчастные 1-2 тяжелых атаки проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а ты не считал, сколько нужно взять глифов на реген, чтобы обходиться без тяжелых атак? Или там потеря получается настолько большой, что проще эти несчастные 1-2 тяжелых атаки проводить?

 

Не считал и не тестил. Думаю нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморочился и добавил видео убиения 3м. скелета безскамповым билдом с неперфектной палкой. Со стадии добивания ротация несустейновая (при более толстой цели продолжать сустейновые стадии описанные в билде, или жрать синергии когда есть).

 

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а spell power всегда нужно использовать в бою? или, например, их пить допустим только на боссах, а на паке мобов не обязательно? и еще вопрос в отсутствии банок можно ли использовать surge вместо inner light, например, как вариант? или же, если нет банок, то inner light лучше не трогать?

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а spell power всегда нужно использовать в бою? или, например, их пить допустим только на боссах, а на паке мобов не обязательно?

 

Зависит от важности события и вашей состоятельности,

 в отсутствии банок можно ли использовать surge вместо inner light, например, как вариант? или же, если нет банок, то inner light лучше не трогать?

 

Можно, но потеряете криты :)

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а если птицу на иннер лайт меняешь - насколько итоговые цифры разнятся?

 

Ах ты прицефоб!

 

Давно без птица не бил скелета. Попробую на досуге с иннерлайтом и добивалочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а если птицу на иннер лайт меняешь - насколько итоговые цифры разнятся?

 

Потестил. В общем так:

 

Для того что бы сделать хороший парс на скелете без птицы - потребуется прям идеальная ротация. Такое ощущение, что без рейдовых бафов на маносорке трудно удержать стабильный уровень урона на скелете. Когда ставим птицу, она чуток добавляет стабильного урона - становится стабилизирующим фактором.

В рейде у вас будут рейдовые бафы и просадка будет только в те моменты когда вы нубите, или случаются какие то тормозящие механики у мобов. Посему на скелетоне проще юзать любой морф птицы, а в рейде ставить птицу лишь по настроению, или по необходимости. По цифрам: сделал 15 подходов. Лучший рез. без птицы - 39к (без перфектной палки). Но зачастую результат улетал на 37. Короче не паримся. В рейде совсем другой расклад. Хотите красивую цифру при избиении куклы? Ставим птицу. Хотим просто потренить ротацию?  Ставим иннер лайт и добивалку. Но помните - вы ответственны за тех кого приручили ©.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa, вот поэтому и спрашивал, что больше интересует реальный билд, нежели красивые цифры на кукле))

 

Кто то умничает :)

 

Оба варианта вполне реальны. Исходи при выборе между птицей и добивалкой из реалий. Оценивай верно возможности рейда в котором ты оказался. Если понимаешь, что рейд будет достаточно быстро убирать последние 20% босса и тебе хватит сустейна, то выбор очевиден - иннерлайт+добивалка. Если же понимаешь, что процесс затянется.... Кроме того птиц может быть полезен в специфических ситуациях (специфические роли в рейде,или соло игра). Кроме перечисленного, не стоит забывать, что птиц это не только отхил+стабильный урон, но еще и вкусная еда ~тысяча здоровья.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa,

У меня такая же хурма... в среднем 37 с самодрейном без птицы... считаю, что это норм.

39 также же рекордом был, нынешняя ротация совсем не нравится, ибо ликвид лайтнинг на первой панели без птицы - это сатанизм... хотя погадите ка... кто предлагал ротацию Келпакса такую? Это был я О_О

Опят же... дело привычки, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa,

У меня такая же хурма... в среднем 37 с самодрейном без птицы... считаю, что это норм.

39 также же рекордом был, нынешняя ротация совсем не нравится, ибо ликвид лайтнинг на первой панели без птицы - это сатанизм... хотя погадите ка... кто предлагал ротацию Келпакса такую? Это был я О_О

Опят же... дело привычки, наверное. 

 

Тут 2 варианта топовых. Или то что юзает Энди (было еще в вантамриэле), или то что юзал Yolo. В последнем случае на первой панели добивалка.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в данже в группе нам попался хил-сорк с птицей. Прикольно. Даже не знал, что так можно))) хотя темплар или варден конечно лучше будет, за счет своих пассивок на исцеление и за имение скила ритуал. сори за оффтоп.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нить может подсказать по величине полезности баффов по убыванию. Что профитнее: больше спелл дамага, больше маны? Ну криты ща сетом можно разогнать. Или тот же minor slayer с триальных сетов дает значительную прибавку, которая равна по эффективности....чему?

 

Объясню с начала.

 

 

Так как папской золотой бижи типа Moondancer или Master Architect у меня нет. А синяя по ощущениям хуже, чем даже фиолетовый willpower. IA бижа, даже золотая с Acuity совсем не вяжется, приходится носить Willpower, который вполне ок.

С willpower нужно носить файр асайлум палку на фронт баре в форспульс безпет билде. Эта палка сейчас лютая попса, и всем нужна, и которой у меня тоже нет. (У меня есть ice, есть lightning, но файр стафа нет). Тоесть на фронт панели теряется лишний бонус с какого-нить сета, если носить вилпавер через бижу, плюс акуити и иламбрис, но не иметь асайлум палки (у меня палка стоит любая не сетовая, тот жи Джули).

Я решил понаркоманить и найти сеты, которые дают много спелл дамага первыми 3 бонусами и имеют Аркейн бижу, и имеют шмотки и палки.

Выбор упал на тяж сет Rattlecage из VoM, он дает первым бонусом хп, а вторым и третьим - спелл дамаг, имеет аркейновые кольца (которые хрен достанешь).

 

Перед фармом я решил прогнать данный сетап через калькулятор, нет столько времени, чтобы тестить вживую.

 

Так как мы жрем цитрус филе на реген, хп нам компенсирует первый бонус Rattlecage, тоесть со всеми пассивками и энчантами на ману, мы получаем 16800 хп даже без птицы. (Если танк с эбоном - все ок, если без - можно свапать мелкую шмотку с энчантом на хп).

Я сменил сетап шмотья: поставил файр палку Акуити, чтобы контролить прок; одел плечо Кены и башку Домихауса, arcane бижу и тяж грудь Rattlecage (грудь выгоднее всего по резистам), и 4 куска акуити.

 

 

 

Так вот, разогнанный спелл дамаг компенсирует бонусы Мундэнсера или это только тестами проверить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить может подсказать по величине полезности баффов по убыванию. Что профитнее: больше спелл дамага, больше маны? Ну криты ща сетом можно разогнать. Или тот же minor slayer с триальных сетов дает значительную прибавку, которая равна по эффективности....чему?

 

Объясню с начала.

 

 

Так как папской золотой бижи типа Moondancer или Master Architect у меня нет. А синяя по ощущениям хуже, чем даже фиолетовый willpower. IA бижа, даже золотая с Acuity совсем не вяжется, приходится носить Willpower, который вполне ок.

С willpower нужно носить файр асайлум палку на фронт баре в форспульс безпет билде. Эта палка сейчас лютая попса, и всем нужна, и которой у меня тоже нет. (У меня есть ice, есть lightning, но файр стафа нет). Тоесть на фронт панели теряется лишний бонус с какого-нить сета, если носить вилпавер через бижу, плюс акуити и иламбрис, но не иметь асайлум палки (у меня палка стоит любая не сетовая, тот жи Джули).

Я решил понаркоманить и найти сеты, которые дают много спелл дамага первыми 3 бонусами и имеют Аркейн бижу, и имеют шмотки и палки.

Выбор упал на тяж сет Rattlecage из VoM, он дает первым бонусом хп, а вторым и третьим - спелл дамаг, имеет аркейновые кольца (которые хрен достанешь).

 

Перед фармом я решил прогнать данный сетап через калькулятор, нет столько времени, чтобы тестить вживую.

 

Так как мы жрем цитрус филе на реген, хп нам компенсирует первый бонус Rattlecage, тоесть со всеми пассивками и энчантами на ману, мы получаем 16800 хп даже без птицы. (Если танк с эбоном - все ок, если без - можно свапать мелкую шмотку с энчантом на хп).

Я сменил сетап шмотья: поставил файр палку Акуити, чтобы контролить прок; одел плечо Кены и башку Домихауса, arcane бижу и тяж грудь Rattlecage (грудь выгоднее всего по резистам), и 4 куска акуити.

 

 

 

Так вот, разогнанный спелл дамаг компенсирует бонусы Мундэнсера или это только тестами проверить можно?

 

Спд вполне может компенсироваться рейдовыми бафами и обогнать майнор слеер. Лично я предпочитаю последнее время под беспетовый билд именно вилпавер, но это с условием если имеются Асайлум и МСА посохи. Если одного из них нет, то возможно логичнее будет подогнать слот как раз триальным посохом. Кроме того не забываем о сборках без монстр сета. Например, BSW+Acuity+1часть монстр сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую.

 У меня такие вопросы:

1. Почему мы в арканист и тенасити вкладываем по 75, а не по 100 допустим?

2. По поводу рас.

Вот как я понял, что по дамагу идет распределение по расам: 1. Альтмер 2. Данмер 3. Бретон.

Вот у меня вопрос по поводу данмера. Я вот порою думаю взять данмера в качестве дд. Сделать его либо сорком либо темпларом.

Но меня смущает то, что пишут у данмера плохо с сустейном. Не получится ли так, что в итоге данмер будет выдавать на выходе меньше дамага, чем бретон, ввиду того, что будет постоянно просаживаться по мане?

И еще вопрос (не по теме, но может кто в курсе) у темплара скилы  относятся в большей степени к маг.урону или к огненному?

Вот я такое слышал, что скилы темпларовские в основном огненные и данмер для темплара хорошо подходит.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 У меня такие вопросы:

1. Почему мы в арканист и тенасити вкладываем по 75, а не по 100 допустим?

Потому что 25 очков можно более эффективно распределить нежели повысить реген на 1%. С точки зрения скелета, то да эффективнее вкладывать по полной, но в реале в той же вМА реген маны повышенный на 1% будет не нужен высохшему по стамине сорку, когда в него летит черепок Ворьяка

 

 

2. По поводу рас.

Вот как я понял, что по дамагу идет распределение по расам: 1. Альтмер 2. Данмер 3. Бретон.

Вот у меня вопрос по поводу данмера. Я вот порою думаю взять данмера в качестве дд. Сделать его либо сорком либо темпларом.

Но меня смущает то, что пишут у данмера плохо с сустейном. Не получится ли так, что в итоге данмер будет выдавать на выходе меньше дамага, чем бретон, ввиду того, что будет постоянно просаживаться по мане?

В настоящих реалиях Данмер имеет повышенный дамаг от огня, Бретон умеет дешево кастовать, Альтмер находится по середине. В связи с введением кулдауна по потери баланса от электрических атак, Данмер выглядит более эффективнее с точки зрения дамага, соответственно и урон наносимый огнем выглядит более приоритетно. Что будет дальше никто не знает, возможна ситуация что после прокачки вами Данмера ЗОСы внесут очередные корректировки и лидерами по дамагу будут вардены с морозным уроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad.shr,  да, я щас посмотрел в интернете описание скилов. Судя по описанию, только Sun Fire имеет огненный дамаг у темплара. Все остальные скилы наносят магический дамаг. Даже Nova.

@AVK-08, ясно, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Осваиваю беспетовый билд. Пока не очень :) проясните, пожалуйста, такой момент: как лучше раскидать синюю ветку? Бретон. Использую сейчас экьюти, иламбрис, ас простую палку, мса палку и виллпауэр. Больше 32-34 не выползаю. Прочитал в другой ветке, что для экьюти нужно как то уменьшат свой крит(?). Просветите...

 

Не исключаю, что что-то неправильно понял

Изменено пользователем Semmy1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить аддоны Combat Metrics + Constellations

Убить куклу несколько раз в интересующих тебя сетапах группы (бафы-дебафы) и ротациях (аптайм скиллов).

Загружать статистику по прошедшим боям в констелейшен из комбат метрикса и нажимать на кнопку - "рассчитать чемпионку"..

 

p.s. не забыть поставить галочку - учитывать текущую чемпионку при подсчетах..

 

p.p.s. взять парс дамаги из бандитского интерфейса (тебя интересует % соотношение дамага по типам: дот, директ, физ, магик) и воспользоваться следующей страницей - http://solinur.de/AsayreCP/CPOptimisation.html

 

Изменено пользователем DT-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...