Перейти к содержанию

Вайпинг (парение) всё что с этим связано


Aksel

Рекомендуемые сообщения

Короче это мажорная хуйня,проще курить как курил или попытаться бросить за бесплатно)

Конечно лучше попытаться бросить бесплатно  :D

А хуйня эта ..мажористая только для э-э-э-э-э-э-э--э-э..знаешь Взадыч как народ трубки собирает..штук по 100 в коллекции, вот и тут так же-коллекции..

А многие по 20 лет пару-тройку стареньких носогреек курят.

Мой знакомый с работы как купил себе Наутилус + истик 30 ватт так вот уже второй год только его и смолит..только картриджи меняет пару раз в месяц и жижу докупает и все.

 

 

 

Хочу что нибудь с верхней заправкой.

Хаджим..я как то рассматривал вот этот вариант (типа 3 в одном :)  )  http://папироска.рф/product/smok-tfv4-subohm-tank-polnyj-komplekt/ но что то..как то...в общем пока  подожду...

 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aksel

    143

  • Hajim

    127

  • tweestr

    69

  • DoctorVzad

    58

гууд Хаджим..именно Яшмо сделало достойный клон ( в жестяной коробочке 2100+ р.), в круглом чехле от наушников 1800 р. говно....

Но я перед тем как брать кучу обзоров по нему пересмотрел по этому сразу и брал клон от Яшмы.

Ни зазоров, ни заусенцев, резьба вся идёт отлично, оринги сидят плотно..

В общем я доволен  :good:

Говорю же помыл собрал Кангер сабтанк мини -дарю другу, Лемо на полку...

 

в такой? :)

Не знаю то это о чем ты пишешь или нет, но дорабатывать таки пришлось - расширены проточки для фитиля и пытался высверлить большие воздуховоды(был не в себе, хотелось шаловливым ручонкам работы). Вобщем высверливать не нужно - если хочется облегчить тягу, то ножовкой(если нет более подходящего инструмента типа дремеля) пилим по отверстиям чтоб они соединились

post-20555-0-02182300-1454775401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа но не много другая, у меня окошко раза в два меньше, на коробочке вязью на писано Taifun® GT II и дрип-тип совершенно другой...хотя..вот присмотрелся..мой похож на тот что в коробочке справа у края лежит..


расширены проточки для фитиля

На моём проточки 3 мм. протачивать дальше -портить..если ты протачивал то может у тебя первый тайфун, там это делать рекомендовалось так как проточки были узкие.

Вру ..щас померял = 2.5 мм, но при регулируемой высоте проточек, регулируется закручиванием крышки камеры испарителя, высоту проточек можно увеличить от 3 до 6 мм. считаю тут точить вообще ничего не надо...


пытался высверлить большие воздуховоды

Вот мне это и как раз не нужно..мне 10 дырочек вполне хватает, я то наоборот искал с более тугой тягой чем имеющийся Лемо  ;)

Кстати я на нем парю (жижа 50х50) на 3-4 ( в сумме двух сторон 6-8 ) открытых дырочках, все 5 (10 )открываю редко..

 

 Вобщем высверливать не нужно - если хочется облегчить тягу, то ножовкой(если нет более подходящего инструмента типа дремеля) пилим по отверстиям чтоб они соединились

ну вот честно..я что то тебя вообще не понимаю...нафига покупать девайс что бы потом его "пилить-строгать"  :unknw:

ну я понимаю проточки камеры ..ну там пильнул надфилем разок -другой, но высверливать воздуховоды :shok: ..это же процесс из точной механики...

Ну если конечно тебе хочется поковырятся в девайсе..попилить его построгать...то по чему бы и нет?  ;)

Вот ничего не трогаю и доволен как слон  :D

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрип от лемо2. Жене не подошел, а мне на удивление лучше комплектного. Я до того как лемо мне попало сигаретной тягой все парил. А вот попробовал лемо и захотелось кальянной. отсюда и странные эксперименты с тайфуном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до того как лемо мне попало сигаретной тягой все парил. А вот попробовал лемо и захотелось кальянной. отсюда и странные эксперименты с тайфуном

это песец  :D

я до Лемо то же все аналоговой парил, купил Лемо и хочешь-не хочешь пересел на кальянку...

на данном Тайфуне хоть и кальянка, но напоминает аналоговую....

так блин я для этого и купил быстренько Тайфун, что бы окончательно не подсесть на Лемовскую тягу  :D

Murdoc вот ты скажи ..ты на обслуге паришь? Если на обслуге ..то как быстро у тебя под койлом ватка темнеет..

Вот у меня ..вроде гариков не ловлю ..парю чистую жижу. но через день-два сдвигаю ватку в сторону и вижу что под койлом она потемнела ..

Угольков нет :D  но вроде как подгорела хотя запаха при парении нет ...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это песец  :D

я до Лемо то же все аналоговой парил, купил Лемо и хочешь-не хочешь пересел на кальянку...

на данном Тайфуне хоть и кальянка, но напоминает аналоговую....

так блин я для этого и купил быстренько Тайфун, что бы окончательно не подсесть на Лемовскую тягу  :D

Murdoc вот ты скажи ..ты на обслуге паришь? Если на обслуге ..то как быстро у тебя под койлом ватка темнеет..

Вот у меня ..вроде гариков не ловлю ..парю чистую жижу. но через день-два сдвигаю ватку в сторону и вижу что под койлом она потемнела ..

Угольков нет :D  но вроде как подгорела хотя запаха при парении нет ...

 

На вкус и цвет... Сейчас хочется полегче тягу :)

Хз как она темнеет. Я обычно без аром жижу парю. Через 2-3 недели после замены ваты начинается странный привкус. Мою, прожигаю, меняю вату. Намотку меняю крайне редко. Я уже наверное пол года на одной :) Сопротивление кстати ощутимо выросло хотя контакты недавно перекручивал.

От чистой жижи тоже нагар на спирали появляется, хотя конечно не столько сколько от аром. Может это оно и есть на вате? Нагар который внутри спирали "вмокший" в вату.

 

Изменено пользователем Murdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оО я спираль раз в два дня меняю, в течение дня прожигаю.

Ватку пару раз день, зависит от интенсивности парения, иногда ни разу :D Это на баке.

Дрипку, раз в неделю мотаю.

Хз, мб я дурак)

Изменено пользователем Hajim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я спираль раз в два дня меняю, в течение дня прожигаю.

нифигаськи..нафига так часто?

 


Ватку пару раз день, зависит от интенсивности парения, иногда ни разу Это на баке.

сейчас на баке в сутки выдуваю 10 кубиков, ватку меняю раз в 3-4 дня...

мотаю микрокойл .......менял только что бы разное сопротивление попробовать, так ещё ни разу с ним ничего не произошло ( ну пока на обслуге опыт копеечный)

да..нагар(потемнение) сверху внутри ватка чистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкус перестаёт нравиться.Плюс парю от 25-30 ватт, а если судить по этому калькулятору http://reprova.com/calc/ 

То, он мне предлагает парить на 18 ваттах

Изменено пользователем Hajim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вкус перестаёт нравиться.

нифигаськи ты гурман  :shok:

вкус ему перестал нравится так он спиральку перематывает ...

ссыль на кальку не робит.. ..хотя я таким же пользуюсь..

кстати  (я конечно не на 30 ватах парю) я то же чуток повыше в ватах парю чем он рекомендует в оптимале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше уже видел..да чувак нормально все рассказывает...

Гууд..... для нашей темы самый раз..

Хаджим молодца..

Только я не понял..если ЭТО наш изобретатель и производитель  (тем более Кайфуна :shok: ), что мы все из Китая покупаем? Да и Кайфун родной вроде только из Германии идёт..

Чёт я тут запутался совсем...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хаджим молодца..

Как будто, я интервью давал  :D Но, инфа интересная о том как вейпинг зарождался в России. 

Ну, это мужик который основал SvoёMesto... Первопроходцы из России в теме вейпинга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал похожий девайс в магазе но не понял а нафига?

Я так понял что он 2 куска 0.4 сначала скручивает вместе, а потом поверху мотает 0.2

Интересно... а  как на него омы просчитать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как говорил, хочу сразу брать полную обслугу. И ты, вроде, говорил, что егошка по количеству пара уступает более серьезным модам. А для меня этот параметр в приоритете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, тут уже от цены зависит конечно. Если прям дешего я бы взял)

Но с доставкой тоже заморачиваться не хочется, а в МСК я не дождусь, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Хаджимыч с тобой покумекать на эту тему, ато простыни эти ваши читать...

Изменено пользователем MORRIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...