Перейти к содержанию

Вайпинг (парение) всё что с этим связано


Aksel

Рекомендуемые сообщения

 

 


Так же зависит и от количества пропилен гликоля в составе, чем больше, тем сильнее бьет. 
Да, кстати. Ты сказал, я вспомнил :) Но чет много пропиленглюколя не советуют. Перцем выравнивали.

 

 


тут не понял, это самопал что-ли?

Да. Умельцы делают и продают. 2-3 года назад так было. На ecigtalk всякие самопалы есть. Там даже из переходников бронзовых сантехнических баки с атомайзерами видел  :lol:  :lol:  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aksel

    143

  • Hajim

    127

  • tweestr

    69

  • DoctorVzad

    58

 

 


что-то ты совсем из прошлого века парения
Это - да.... Уж 2 года как электронку в руки не брал... Надо бы снова переходить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, это смотря на чем парить, если на егошке - да, если на нормальном баке, ты обалдеешь с такой крепости, начинал с 6 через пару месяцев перешел на 3.

 

А теперь на русском, что за егошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Светлый в принципе, ответил. :)

Ну егошка, это не марка, а вид скорее. Чаще всего в виде, яхз палочки с накрученным с верху атомайзером. Не большой вольтаж, маленькая батарейка, да и сам девайс не велик.

Взад, ты спрашивай что не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТХ очень сильно зависит также от обдува. Сейчас в основном обдув на обслужках нижний. В этом случае зависит от высоты спирали над воздуховодом. При боковом от расстояния и угла потока воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...я же выложил ссыль на "Азбуку парильщика" там пяток мувиков не поленитесь посмотреть много станет понятно..

А Светлый конечно молодец что поделился своим опытом.

Но данная инфа уже немного устарела..

В частности..Дрипки..

Дрипки уже полностью используются для порлного домашнего парения, когда можно тихо сидеть держа Дрипку в одной руке и время от времени подливая в неё жижку из другой руки... :)

так как Дрипка полнее раскрывает вкус..

На многих форумах парильщиков так многие и пишут: на работе бак -дома дрипка...

Взадыч...короче...не мудри мозги...

Если ты ТОЧНО желаешь перейти на парение готовься к затратам единовременным (ну может быть растянутым на пару -тройку месяцев) порядка 10 к рублей( не знаю сколько гривен) а так вот тебе мой подарок   http://ekurilka.com.ua/forum.php ЧИТАЙ если лень было мой первый пост (где было упоминание про данный форум) читать..засранец такой...

Украинский форум парильщиков..как начать-где взять-цены на Украине_ ответы на все вопросы_ продажа норм б\у...в общем позырь..

Вопросы сюда поясним что как если будет не понятно...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:etopizdec: дальше в лес - толще партизаны!!!

Антиз...вот понимаешь..тут пля все сложноватенько. тем более если не тебе лично советовать, а давать советы что подарить твоему другу..

Так как нужно знать хотя бы ..что он курит какие сигареты. сколько там никотина. как часто курит..что ему удобнее будет..фиг его знает...

Я вот за два месяца уже третий девайс себе купил и ещё один планирую...никак не подберу что все же мне удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот за два месяца уже третий девайс себе купил и ещё один планирую...никак не подберу что все же мне удобнее...

Если у меня так дела будут идти то я вас прокляну :D  10к р это порядком 3к грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо нас проклинать :)

почитал указанный мной форум...позырил ихний( Украинский) магаз...почитал отзывы о том девайсе который приглянулся...

в разделе новичков позадовал вопросики...купил и НАСЛАЖДАЕШЬСЯ  :D

Потом через определенное время начинает казаться..

- мало пара

- чёто вкус какой то слабенький..

- да что то тянет хреново надо бы что бы посильнее "топило" то есть "уголька надо в паровоз подкинуть"

Тут и начинается второй этап вхождения в вайпинг  :lol:

пы.сы.

а вообще то Взадыч лентяй...

вот тебе с этого форума https://e-cigareta-shop.com/ набор №8( щелкни на любом наборе ищи и  смотри №8 очень похожий девайс с которого я начинал два месяца назад и сейчас парю 70% его же..только у меня со сменным аккумом и посерьезней, но и дороже...

все норм самая сигаретная затяжка так как  (обрати внимание там на первую фотку) там справа две писулинки лежат типа шайбочка из неё трубка торчит..это сменные испарители через них и тянешь а так как диаметр у них маленький то и тяга маленькая..время от времени их надо менять сколько стоит 1 у вас я хз у меня 120 руб....если сильно не пожёг нитку то хватает на пару недель. Хотя на ютубе я видел видео где чувак даже эту фиговинку перебирает сам и перематывает пружинку и меняет нитку...самоделкиных хвататет.

Но данный девайс не даст тебе возможность (если потом захочется) парить кальянной тягой. То есть он заточен только под сигу и все!

А вообще по тяге....то лучше "ножками-ножками" найти магазинчик и попросить дать подышать пустой (собранный полностью с испарителем. но не залитый жижой и без батарейки можно)...тут сразу и поймешь..та тяга или нет.

На более дорогих девайсах там поворачиваемое кольцо регулирующее тягу. На том что я тебе указал такого нет тяга одна....

 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающему я бы посоветовал Istick 50 + Lemo 2. Айстик серебристый. Можно и айстик 30, но 50 лучше :) Думаю если из Китая, то можно в 60-65 баксов вложится. В руке смотрится нормально и по размеру не кирпич. Лучше всего пойти в магазин местный подержать в руках, проконсультироваться и заказать в Китае. Выйдет минимум на 30% дешевле.

Сменные аккумуляторы не рекомендовал бы - пара аккумов и зарядка на них это 600-700грн если брать в Украине и еще не факт что будут нормальные. Хотя б/у-шная батарея от любого ноутбука на первое время выручит.

Лемо 2 очень удобен в заправке, промывке, легко перематывается и односпиральный (для начинающего это плюс). Регулируемый обдув от очень легкого до вообще никакого. Правда на тугой тяге мне кажется будет подтекать(а может и нет. хз). Пара дофига, но не перебор. Вообще как взял его жене так прямо влюбился в него :) По сравнению с моим тайфуном просто конфетка.

Если интересуют жидкости в Украине, то посоветую неплохой сайт - forecig.com. Если что не реклама :) Нормальные цены, хороший ассортимент и проверенное качество. При цене пачки сигарет примерно 20+грн и если куришь хотя бы одну в день, то набор окупится за 4 месяца. Начинать мешать жидкости самому рекомендую сразу. Легко можно попасть на самопал от которого поплохеет. Был опыт :( правда потом выяснилось что у меня скорее всего непереносимость некоторых ароматизаторов, но осадочек остался. Да и по деньгам разница ощутима.

Я правда так и не смог бросить курить обычные сигареты. На работе и на улице курю их. Дома только электронку. Жена вот бросила обычные и курит только электронку

Изменено пользователем Murdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сменные аккумуляторы не рекомендовал бы

ну это как посмотреть  ;)

не все же имеют свои тачки ..многие на метро-автобусах ездят..

фигово бегать искать где подзарядится когда в самый не подходящий момент у тебя сел не съёмный аккум  :spiteful:

проще достать из кармана запасной и поменять..

 


пара аккумов и зарядка на них это 600-700грн если брать в Украине

А нафига брать на Украине (если ты в товаре сомневаешься) ты же вроде рекомендуешь заказывать мод в Китае, так там же и заказать аккумы..

 

 


По сравнению с моим тайфуном просто конфетка.

ваше личное имхо..многие с вами не согласятся..

 

 


Я правда так и не смог бросить курить обычные сигареты.

вот может всё же девайс "не тот" применяешь?

С первого же дня не курю табак. Пробовал пару раз когда по началу жижа кончалась...не айс 2-3 затяжки и выкинул вонь уже не переносима..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот может всё же девайс "не тот" применяешь?

С первого же дня не курю табак. Пробовал пару раз когда по началу жижа кончалась...не айс 2-3 затяжки и выкинул вонь уже не переносима..

 

Та девайсов разных дома валяется достаточно. Как не удивительно если не считать лемо2 самым любимым был атомайзер Джой 510 с картриджем с ваткой. Если кто еще помнит эти извращения :) пружинкомод. То с чего начинал. Ностальгия :)

Я поначалу тоже месяца 2-3 не курил обычные сигареты. А потом опять скатился незаметно. Просто привык курить на улице. По дороге на/с работу. Пару сигарет. А электронку не могу курить на улице на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...