Перейти к содержанию

Вайпинг (парение) всё что с этим связано


Aksel

Рекомендуемые сообщения

для Антиза..

исходя из заявленных пределов 7к руб..

я бы подобрал в том магазе:

-или Eleaf iStick TC 60W, но у него не обслуживаемый испаритель, что в принципе новичку и не очень то и надо. То есть в комплекте идут 2 картриджа (так называемые съёмные испарители) на титане ( нить накаливания) и никеле. У него встроенный аккум...

-или Kanger Nebox 60W TC/VW у него съёмный акукум который покупается там же, но за отдельные бабки http://папироска.рф/product/lg-hg2-18650-3000mah-35a-vysokotokovyj-akkumuljator/ вот такой. У него обслуживаемый испаритель , можно самому крутить пружинку ставить ватку, но можно ине заморачиваться а покупать и менять сменные картриджи (испарители) в комплекте идёт один.

-жижка ..вон возьми там же пробники фруктовые http://папироска.рф/product/probniki-zhidkostej-new-greenfog/ 5 флакончиков в наборе прямо и бери разные каждый по 5 мл. это ка по пачке(полторы сигарет) пускай пробует и дальше сам думает...

Только если ты что надумаешь ..свистни ..так как нужно будет тебя минимум проконсультировать что бы ты другу объяснил как что, а то запалите сухой испаритель ( как я сделал)  и весь кайф обломается  :D

Ну хотя  может что Хаджим присоветует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aksel

    143

  • Hajim

    127

  • tweestr

    69

  • DoctorVzad

    58

https://www.fasttech.com/products/0/10014058/2385501-authentic-kanger-subox-mini-black-starter-kit

Оно? ~50 баксов это минимум для толковой трубки, я так понимаю, и дешевле искать не стоит?

если не лень будет учится мотать и вообще мотать проволоку то вроде норм....

кстати вот тебе два обзорчика 

посмотри про этот девайс...кстати там ссылки на интеренет магазин..прикинь цены наши и Китайские..

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aksel, Dark Horse как вариант.

@tweestr, 50 много, но там полный комплект, проще скажи сумму которую ты можешь потратить.

Как приеду домой, гляну подберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hajim, давай тогда так. Как только я соберусь себе брать сей девайс, так тебе отпишу и решим. Сейчас это пока на уровне "хотелок", на фоне открытого обсуждения. Сижу, смотрю, слюньки пускаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что в этом извращении не прошарен(тупо покурил в студенчестве, тупо бросил). Это из той же серии, что и безалкогольное пиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что в этом извращении не прошарен(тупо покурил в студенчестве, тупо бросил). Это из той же серии, что и безалкогольное пиво?

Скорее алкогольное,но убрали пенку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь можно и пустышку попарить  ;)

хотя Картезону что в лоб что по лбу...он правильный пацак, на всякую хрень не подсаживается  :D молодец однако...

 

MORRIS подсадишь не пожалеешь...а уж родные 100 раз спасибо скажут..да и в туалете воздух почище будет..
 

 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается анекдот:

стоит толпа важных начальников, что-то обсуждаю.

Идет мимо человек не местный, заблудился и спрашивает: мне бы по такому адресу пройти?

Один из начальников - не возражаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/playlist?list=PLYunoQPeFSH-pSKuK-qIM--mizyu2G_D4

Азбука парильщика..

Хаджим..

да что то мне на одной и той же жидкости (традиционка 55/35...6 никотина) на кальянке уж сильно по горлу бьёт, а она же на сигаретной тяге все нормально...

Взадыч..

сигаретная-затяжка в рот (втягивая щеки)..далее в лёгкие 

кальяновая (калифорнийская) сразу затяжка в лёгкие...

Тягу можно регулировать на "дорогих" устройствах ..там щели-дырочки( через которые поступает при затяжке во внутрь устройства воздух) на поворотном кольце делаешь больше-меньше-регулировка...

 


30 ватт,

песец...кантал 0.4.... 5  витков, 0.58 ом,15 ватт и песец горлу...даже при открытой полностью тяге..

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционна 50/50, если что. Попробуй 3 или 1.5 никотина. Сам с 6 начанал, но перешёл быстро на 3.

Странно как-то, почему у тебя 0,58 у меня так, только на 4 витках.

Попробуй побольше намотать, до 1 ома, примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворвусь и я.

 

Переходил на электронки, но потом обратно перешел на сиги. 

Переход был из-за собственной лени. Закончились жижи, в моде надо было перематывать нить накаливания и т.д. и т.п.

 

Собственно началось все с сайта eсigtalk.ru 

Если не ошибаюсь - он так и остается крупнейшим сборищем парильщиков.

Там же есть разделы для новичков, обзоры модов, жижи, интернет-магазины в ваших городах (+скидки для посетителей этого форума) и прочая полезная информация.

 

Из своего опыта могу сказать следующее:

1. Пар для окружающих все-таки не безопасен. Пар содержит никотин (если смесь никотиновая). Как при вдыхании, так и при выдыхании. Так что парить рядом с ребенком - не рекомендую совсем. 

2. При замене сигарет на электронки - вкус во рту скоро восстанавливается, начинаешь снова ощущать запахи и вкус (при курении они притупляются из-за смол).

3. При переходе с обычных сигарет (0,6-0,8 мг/сиг) переходить на смесь 18 мг/мл. Для тех, кто курил легкие (0,4 мг/сиг) - 12 мг/мл.

Тогда будете "накуриваться". Т.е. организм примет столько никотина, сколько надо. Нехватка никотина приведет к постоянному парению (как паровоз). Это, кстати, обычная распространенная ошибка парильщиков. Пытаются слишком рано перейти на малое кол-во никотина и все. Не выпускают мундштук из рта. Потом просто психологическая зависимость появляется - постоянно парить. Надо переходить очень осторожно и следить за собой. Я совершил эту ошибку - перешел слишком рано. Заметил за собой это, почитал форум, перешел обратно на более никотиновые жижи и в принципе парил не более раз, чем сигареты. В день 10-15 раз не более (ну и курил до этого где-то по полпачки). Так что с этим осторожнее.

4. Вкус жиж раскрывается в зависимости от того, чем паришь. На дешманских китайских сигах - ваще отбивает желание парить. Поэтому стоит почитать отзывы о сигах, а не покупать первое попавшееся гавно. Кстати, тут упоминали про табачный вкус. Была жижа Вирджиния (не помню производителя) - так хороший вкус табака давала на моем моде (уже не поню, какой брал).

5. Покупая обслуживаемый атомайзер будьте готовы его обслуживать. Менять нить накаливания и капроновую (или какие сейчас) нить. Тоже одна из моих ошибок - только один бак был - второй как-то на замену не сподобился купить. Ну и закончилось счастье, когда начало пригорать. А времени поменять не было. Так что имейте обязательно запасной вариант. 

6. Лучше всего покупать мод от умельцев - на том же форуме посмотреть, поискать отзывы парильщиков и решиться. Бак рекомендую не менее 5 мл. Аккумулятор с регулировкой вольтажа.

 

Как-то так.


То есть..эта дрипка накручивается как бак только меньше и там просто ватка смоченная? В чем различие то от обслуживаемого бака?

Дрипка так-то предназначена для проб. Капнул - парнул, капнул другого - парнул. Для постоянного использования не очень.

 

 


А, еще.... ТХ (удар по горлу) зависит в основной от кол-ва никотина в жиже, если не ошибаюсь. На слабоникотиновых смесях иногда используют перец, что бы сымитировать. Читал об этом, но не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При замене сигарет на электронки - вкус во рту скоро восстанавливается, начинаешь снова ощущать запахи и вкус (при курении они притупляются из-за смол).

это есть такой момент, я обалдел,когда вкус от зубной пасты начал ощущать  :D

 

 

 


3. При переходе с обычных сигарет (0,6-0,8 мг/сиг) переходить на смесь 18 мг/мл. Для тех, кто курил легкие (0,4 мг/сиг) - 12 мг/мл.

блин, это смотря на чем парить, если на егошке - да, если на нормальном баке, ты обалдеешь с такой крепости, начинал с 6 через пару месяцев перешел на 3.

 

 

 


Покупая обслуживаемый атомайзер будьте готовы его обслуживать.

Сейчас есть универсальные баки, в которых ты можешь воткнуть обслужку, а если не охота париться купить готовых койлов, просто это по мне очень дорого, замена койла раз в 2 дня. 

 

 

 


Лучше всего покупать мод от умельцев - на том же форуме посмотреть

тут не понял, это самопал что-ли?

 

 


Бак рекомендую не менее 5 мл.

Бак не важен, но лучше меньше чем 2,5 мл не брать.

 

 

 


А, еще.... ТХ (удар по горлу) зависит в основной от кол-ва никотина в жиже, если не ошибаюсь. На слабоникотиновых смесях иногда используют перец, что бы сымитировать. Читал об этом, но не пробовал.

Так же зависит и от количества пропилен гликоля в составе, чем больше, тем сильнее бьет. 

Про перец, ничего не слышал. Но, меня эт не касается  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...