Перейти к содержанию

Вайпинг (парение) всё что с этим связано


Aksel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aksel

    143

  • Hajim

    127

  • tweestr

    69

  • DoctorVzad

    58

 

 


Просто привык курить на улице. По дороге на/с работу. Пару сигарет.

ну хз...мне как то ( как вспомню вонь от дыма) от сигарет плохеет что то...хотя загадывать конечно не нужно может то же скачусь..хотя сейчас меня все удовлетворяет  ;)

В 10 году курил 3 месяца егошки только и бросил из-за дороговизны и ебанутой перезаправки (для экономии) то капли жидкости с языка отплевываешь то синтепон паленый  :bad:

На сегодняшних девайсах пока не вижу причин возврата к вонючему аналогу....

 

 


Электронику, вообще на холоде курить опасно, заболеть можно, да и для спирали не очень хорошо.

В новогоднюю ночь часа три на улице под елкой бухали я своим девайсом парил..норм ..не умер ..пока :)

 

 


Короче сигареты курить полезней зимой

сигареты полезней курить лёжа в могилке...быстрее засыпят  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горло реально побаливает уже 2 дня( сиплю хожу) когда пришёл Кангер субтанк мини и я  целый день пытался приучит себя пАрить на кальяновой тяге  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но данная инфа уже немного устарела..
Согласен. Не стоят на месте умы умельцев. Наверняка уже дофига нового и классного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот важные советы от Хаджима..блин самое для меня оно...

побег пробовать.....в ванну   ;)

да и прокладки "на край" пойдут когда вата закончится...

главное по пьяни с использованной :bad: не перепутать  :lol:

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для удобства начинающих...

KL_UserManual_10.jpg

 

можно посмотреть омы - вольты=ваты ..для комфортного парения...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кому любопытно или просто для самообразования по вопросу "Что такое электронные сигареты и с чем ЭТО едят" вот ссыль...

Очень интересная и пользительная статья на форуме eCigTalk.ru  http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t42987.html

Особенно рекомендуема к прочтению тем ( Взадычу и остальным :) )кто собирается перейти с вонючего дыма на ароматный пар  ;)

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для удобства начинающих...

можно посмотреть омы - вольты=ваты ..для комфортного парения...

 

Не согласен! Эта таблица была актуальна до сабома и много спиральных аппаратов. Попробуй ка на 12 ватт раскочегарить трехспиральную намотку с общим сопротивлением 1-1.2 Ома. Да еще и с кальянной тягой. А вот на всяких клириках это близко к комфорту. Но опять же на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать НЕ СОГЛАСЕН, внимательно читайте сам пост ...

 

 


для удобства начинающих...

или вы считаете что начинающий новичок сразу суёт себе в рот дрип-тип сабомника? :shok: ну-ну....

пы.сы.

Для информации...ЭТА таблица вообще то идёт в комплекте с ОРИГИНАЛОМ  Тайфуна ...

пы.пы.сы.

 

 


Попробуй ка на 12 ватт раскочегарить трехспиральную намотку

ну если рессору от камаза обмотать ватным матрасом вылив на него бочку жижи..то думаю тут будет речь идти уже о киловатах...для комфортного парения...только вот в рот то сей девайс влезет? :D

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если уж начинающему предлагать вариватт/варивольт, то и с намоткой надо разъяснять ситуацию. Тем более очень многие обслуживаемые атомы изначально приходят с готовыми намотками или сменными головами сабомниками или многоспиральными. Наример тот же Лемо 2 мне пришел намотанный 0.5 Ома. И с расходниками из которых выше 1 Ома намотать проблематично - под купол не влезет. Вобщем вопрос комфортного парения комплексный и только сопротивлением/вольтами/ваттами не ограничивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то уважаемый вас "не в ту сторону понесло"...

1.Таблица выложена как справочный материал. Вы знаете что такое -справочный материал? 

2. По намотке....А что обязательно использовать намотку? Или теперь картриджи ( клиромайзеры и т.д.) уже без указанных омов продаются?

 

 


Вобщем вопрос комфортного парения комплексный и только сопротивлением/вольтами/ваттами не ограничивается

так же как и туалетная бумага (кому помягче -кому по жёстче), а так же и цвет фломастеров. Но сначала надо что то купить и знать основы пользования, а потом уже подбирать что комфортнее....

но если уж начинающему предлагать вариватт/варивольт, то и с намоткой надо разъяснять ситуацию.

Когда будут вопросы конкретно про намотку, тогда будем обсуждать намотку.

Или у вас есть что рассказать по данному поводу?

Вы придумали очередной "феншуй "что мотать -сколько мотать и как мотать"?

Ну так делитесь опытом (знаниями)  ... 

 

 

пы.сы.

Ещё раз прошу! Прежде чем писать что то категорично-утверждаемое ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь со всей темой 

Вот советую ознакомиться: http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t3366.html

Вот, кстати, тема поновее.

 

http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t42987.html

в частности § 4. Разновидности намоток и материалов.

Думаю для новичка этой базовой инфы достаточно..
 
пы.пы.сы.

Наример тот же Лемо 2 мне пришел намотанный 0.5 Ома. И с расходниками из которых выше 1 Ома намотать проблематично -

На свой Лемо (первый) мотаю кантал 0.3-0.4 от 0.2 омов до 3 омов..проблемм нет...

Косичку (или просто "двойку" спаренный провод) для сабома (если вы такой любитель)пробовали?

 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе трудящихся...

Для информации и самообразования....

Не много о "Видах намотки"

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду писать ничего "категорично-утверждаемое". Может и действительно понесло ;)

 

феншуев не выдумывал. Косичку пробовал - не поперло. Слишком много головняка, а результат не сильно отличается от 7 витков 0.4 кантала. Хотя может материал подвел. Был какой то стремный нихром, очень упругий. Его наматываешь на оправку, а он как пружина сматывается обратно. Отпустить разогревом не помогало. Вобщем 7-8 витков 0,3-0.4 на 2мм это то что сейчас постоянно пользую. Сопротивление выходит 1,5-1,6Ом. И 13-20 ватт. Меньше 10 ватт вообще такую намотку не разогревают. Все написанное является некатегоричным ИМХОм и может быть неприменимо во многих случаях ;)

Изменено пользователем Murdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по "твоей" теме...

Вот я как перешёл с аналогового парения на кальяновую тягу перепробовал штук 10 намоток ( валяются все в коробочке)...

Делаю одну..не то..делаю вторую пля..опять жопа..делаю десятую..все не то...то пара мало, то ТХ сильное, то вкус портяночный и заметь делал ВСЕ намотки по рекомендациям всяких "папок" с ютуба и форумов вайперов, один плюсище..кантал научился мотать..

Так вот к чему это я ...на вкус и цвет ..ну далее про фломастеры......

Да пофиг какая у тебя (меня) намотка все решают вкусовые рецепторы а они индивидуальны, а вот "спорная" схема дает усредненные цифры для норм пара, я сегодня по ней спецом все 10 койлов прогнал...и на всех рекомендуемое показало нормальное соотношение пара..

Вот сейчас вообще остановился на микрокойле 0.3 кантал 7.5 витков 1.9 ома на 12 ватах (дожигаю старую жижу с сильным ТХ) так как разбавлять её PGшкой очень сладко получается ....

пы.сы.

для сабома пробуй парный провод 3-4 кантал..можно исходные данные подобрать вот по этому кальку http://reprova.com/calc/

и кстати сейчас сижу парю свою херню вышеописанную до 8 ватт опустился..ну ещё парит..ниже уже вода :)

пы.пы.сы.

кстати все "старые" вайперы советуют НЕ использовать проволоку и вату то что идёт в комплекте( много говна суют), а мотать сразу на новый все своё...

я так и делаю со всех 3 баков все что пришло с ними про запас на "черный день" лежит выкидывать жалко "жаба душит" :)

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда-а-а-а-а...

не ожидал такого кайфа... :shok: думал выдумывают все про Тайфуны..

Наконец то прикупил Taifun GT2 (Yeahsmo) долго разбирался с колпачком камеры испарителя (подтекала, не доставала до шахты воздуховода), Но все мучения стоили того  ;)

В общем всё правда  что говорят про вкусопередачу тайфунов, пара вкуса выше крыши :good: ... блин я доволен как слон которого перекормили бананами...

опять же ИМХО в сравнении со своими девайсами..

балдею даже от 0.3 кантал Х 2.5 оправа Х 8 витков = 1.64 ома на 12-15 ватах  :D

заготовил уже паралельку 0.3 кантал Х 2.5 оправа Х 7 витков =0.82 ома буду пробовать на выходных...

Сабтанк Мини Кангертеха уходит другу, Лемо ложится на полку...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабтанк никогда и не претендовал на вкусопередачу, лёгкость в обслужке, да.

Yeahsmo

И на сколько я помню, это китайский клон. И как качество?

Изменено пользователем Hajim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гууд Хаджим..именно Яшмо сделало достойный клон ( в жестяной коробочке 2100+ р.), в круглом чехле от наушников 1800 р. говно....

Но я перед тем как брать кучу обзоров по нему пересмотрел по этому сразу и брал клон от Яшмы.

Ни зазоров, ни заусенцев, резьба вся идёт отлично, оринги сидят плотно..

В общем я доволен  :good:

Говорю же помыл собрал Кангер сабтанк мини -дарю другу, Лемо на полку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю себе ещё бак какой-нить взять, а то с дрипками неудобно в машине постоянно заливать, а субтанк не очень вкусный после дрипок :D

Хочу что нибудь с верхней заправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...