Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    59

  • Sreg

    53

  • Richard_Riddick

    25

  • Graf

    20

Топ авторов темы

@antiz, смотря бюджет какой :)

 

Бюджетные решения:

 

любишь "Зелёных \ Nvidia"

Я рекомендую:

GeForce GTX 1050 Ti 4GB

Ценник 12-16к рублей.

 

любишь "Красных \ AMD ATI"

То я рекомендую:

Radeon RX 560 4 GB

Ценник 8-12к рублей

 

Дорогие решения:

 

любишь "Зелёных \ Nvidia"

Я рекомендую:

GeForce GTX 1060 6 GB

Ценник 19-23к рублей.

 

любишь "Красных \ AMD ATI"

То я рекомендую:

Radeon RX 580 8 GB

Ценник 23-27к рублей

 

Для процессора intel i5 4-го поколения, не вижу резона тратить бабки на топовые зелёные карты GTX 1070 ti или GTX 1080 ti потратишь лишних 20-25 тысяч рублей, а разницы с GTX 1060 на 6 гб особой не увидишь.

 

По производителям\вендорам, советую : MSI, GIGABYTE или ASUS.

 

Всякие: Palit, Zotac, Sapphire - НЕ РЕКОМЕНДУЮ, карты больше для майнинга, чем для игр. На порядок уступают производителям указанным выше.

 

Конфиги у карт будут +-  одинаковые. Процессоры отклоняются на 70-105 мгц друг от друга, что для GPU не критично.

Шины памяти везде используют тоже одинаковые, различия как правило есть только если ты берешь модель на 4Gb и 8Gb для сравнения, там шины могут стоять на 192 бита и на 256 бит.

Самый надёжный на мой взгляд и дорогой из триады вендоров будет MSI.

 

Сам использую на двух разых компах.:

MSI RX 480 8 Gb. + i7 3370k

и

MSI GTX 1070 Ti 8 Gb. + i7 7700k

Изменено пользователем ZiZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня радеон R9 200я серия (хз какая) асус конечно , но насчет нвидео или амд - не принципиально


@ZiZ, пасибо, поразбираюсь! 


@ZiZ, пасибо, поразбираюсь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето сравнил со своей картой, у меня кажется 270я р9

и не увидел особой разницы - те же характеристики. 

 

http://a.icepic.ru/3f362cc.png


 

 


Radeon RX 580 8 GB

вот эта действительно серьезно отличается....

ушел думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, я тебе просто пару вариантов набросал, не зная что у тебя сейчас за карточка стоит. Знал бы что R9 200, я бы тебе бюджетные варианты и не предлагал  :unknw:

У тебя примерно аналогичная видяха сейчас стоит. Если с Radeon RX 560 4 GB , сравнивать, то у тебя пропускной канал за счет шины на 256-бит значительно выигрывает. Но по объёму памяти карточка проигрывает и по скорости работы процессора тоже. В результате шило на мыло выходит.

 

RX 480 8 Gb

и

RX 580 8 Gb

Особенно в играх которые АТИ любят, типа Doom с Vulkan движком, там на ультра графике в 1080p стабильные 145-160 фпс.

Ща маст хэв почти из АТИ карточек. Правда из-за сраных майнеров цены на них выросли почти в 2 раза.

Я за 14.500 р брал в том году.

Изменено пользователем ZiZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sreg, 192-бита это чаще всего бюджетное решение. Когда ширины канала в 128 бит под такой объём памяти уже не хватает, а ставить мост на 256 бит производителя жаба давит, т.к. объём памяти не так велик.

 

Это самое распространённое решение картах на 6 гб.

Где 128 бит непростительно мало, а 256 бит уже избыточно для многих мидл рейндж процессоров. Вывод, ставят полумеру в 192 бита.

 

А на 3 гб картах ставят 192 бит, только для карточек где нужны 3 гига с большой пропускной способностью памяти.

Разница между 128 битами и 192 битами для 2 гб, минимальна, а для 3 гб уже приличная. Т.к. 2 гига спокойно загрузит под завязку и с шиной в 128 бит. А для 3\4 гигов уже может начать оставаться свободная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZiZ, а если я в принципе всегда играю на минимальных настройках и максимум что использую это дальность и разрешение, есть ли смысл что то менять?

зы: я сам все время забываю какая видяка, я проц глянул в обзоре и "под него в магазине взял на что деньги были" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, если игры особо сильно не лагают при этом. То я думаю что не надо ))

Но для новинок 2018 года, 2 гб видеопамяти на твоей видяхе я думаю в любом случае не хватит.

Всё зависит исключительно от того во что ты играешь, в Диабло 3 пилить или Контр Страйк, у тебя конфигурации еще лет на 5 хватит )))

Если бабло тебе карман не жмёт, то потерпи просто и через одно поколение просто смени комп целиком. Всё равно к 2019\2020 году процессоры от интел 3 и 4 серии уже совсем котироваться не будут (у тебя как раз 4-ая).

А может и сраные майнеры помрут, тогда цены на видяхи вернутся в нормальное русло до 20 тр за топовую карту.

 

Минималки на недавние "Средиземье Тени Войны"

 

  • Процессор: AMD FX-4350, 4.2 GHz / Intel Core i5-2300, 2.80 GHz  - рекомендуют под процессор минимум 2ххх, т.е второго поколения.
  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 7870, 2 GB / NVIDIA GTX 660, 2 GB - рекомендуют уже минимум 2 гб видео памяти на карточках.

и на этой конфигурации тормозит просто дико.

 

А рекомендуемые уже попадают в приличную такую по деньгам категорию:

  • Процессор: AMD FX-8350, 4.0 GHz / Intel Core i7-3770, 3.4 GHz - а для комфортной игры хотят уже i7 и поколения 3ххх.
  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD RX 480, 4 GB or RX580, 4GB / NVIDIA GTX 970, 4GB or GTX1060, 6GB - с видяхами так же, хочешь стабильные 45-70 кадров в секунду, ставь минимум 4 гб видеопамяти на GDDR5.

 

Вывод напрашивается сам собой.

К концу 2018 года минималками для игр будет i5 и i7 4ххх  поколения и Видяшки с 3-4 гб памяти.

А комфортно переть что то будет только на конфигах значительно выше.

Изменено пользователем ZiZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите в каком магазе лучше покупать в Москве в Редгарде или Олди - в Олди дороже но зато у них и маагзины точки есть вроде а Редгард вроде Германская фирма да ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Handler, topcomputer рекомендую если за наличку берешь. У них ОООЧЕНЬ приятная цена на железо, по сравнению с другими.
Если безналом платить, уже сопоставима с ситилинком.
Хорошие цены еще на Pleer можно встретить, сайт у них правда кусок гуано. Если существует ад в веб пространстве, то это pleer.
Редгард Российская фирма, хоть и очень крупная.
 
 
@Вискаs, Да, Ситилинк и DNS норм выбор, если город не особо большой и альтернатив прям ваще нет.
А так у них в принципе не самые низкие цены.




Нужен полностью новый системник +хороший моник. Бюджет позволяет себя побаловать.Предложите хорошую сборку.


Какой потолок бюджета? 50к \ 100к  ?
Москва и города рядом с Китаем получают железо значительно дешевле.

И какие игры примерно планируешь на нём играть или во что уже играешь.

Можно сборку предложить которая и в 4к разрешении будет тебе стабильную картинку без просадки кадров выдавать.

Вопрос нужно ли тебе это в принципе.

 

Изменено пользователем ZiZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Imperka,грац!

@Handler,а тебе что то конкретное нужно? Ща 99% компов на трех актуальных сокетах только собирают. Все материнки на ddr4 и SATA III 6 gbs перешли. Так что реально огромный выбор железа не нужен.

Изменено пользователем ZiZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я пока в сметении - собирался к НГ брать потом передумал и буду к лету а то и попожа - просто вышли интел 6 ядерки - говорят греются выйдут интел девятки на 8 и более ядер еще сильнее там греться будут так что пока хз ) да и мне не к спеху пока игру тянет комп менять наеврное не стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Handler, 6,8,10,12 ядер очень узко профильная тема.

Их применимость для игр не более чем маркетинг.

Почти все игрушки грузят только 4 ядра.

Сам юзаю иногда третий рабочий комп на архитектуре AMD Ryzen 7 1800X, где 8 физических ядер. Радует только Объем кэша L3 в 16384 Кб.

Как показывает практика 4 заряженных ядра выигрывают в производительности в играх у 6-8 ядерников с боле низкой тактовой частотой.

 

Почему подчеркнул в играх, т.к. в некотором рабочем софте оптимизированным под 8 ядер, разница небо и земля по сравнению с 4-мя.

 

Хотя процессоры 8 и 7x поколения от Intel вышли реально шикарные.

и Intel Core I7-7820X настоящий дьявол.

Только вот проблемы с новыми сокетами LGA2066 пока не решены.

Выбор материнок сейчас маленький и стоят они просто космос, средний ценник 10-11 т.р. за мать с ATX форм-фактором.

Да и BIOS на новых материнках пока сыроват, MSI и AsRock которые ща видел, дырявые насквозь.

 

Я думаю твой выбор, затихорится до лета, один из самых правильных сейчас. GPU слишком дорогие, CPU нового поколения еще не обкатаны и тоже достаточно дорого стоят. Лучше на смене поколений комп собирать и не в сезон.

Изменено пользователем ZiZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня комп Амд 6 ядерка 2.8 частота - впарили когда обрадовался давно оч - когда  комп менял купил что дали приктически - но он своё отслужил лет 6-8 без нареканий БП тока менял - и на ведюхе в 1 гиг даже БДО играется ы ) хотя в городах долго грузится все 


Но в БДО не играю ( шлак без прямой торговли из рук в руки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Handler, ща по моему опыту рулит не столько CPU.
Сколько хороший GPU в сочетании с быстрым SSD + быстрой оперативной памятью. Желательно минимум 8 гб озу, лучше 16 гб.

 

Конфиг рабочего компа RX470 8gb (2-ой год видяхе пошел) + i7 3370 (ему 5 лет уже). 16 Гб озу (тоже древняя DDR-3 еще 1333 мгц) и SSD диск на Sata-III.

Doom, Shadow of War, Fallaout 4, Ведьмак 3 и прочее в 140-170 FPS спокойно на Ultra-High графике.

 

 

zXeXOgfaTPc.jpg

 

Изменено пользователем ZiZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А скажите толку от того что вышли коре 9  с 10-12-14-16 ядрами если игра я читал использует только 2-3 ядра максимум 4 толку переплачивать ? расскажите сколько ядер используют современные и старые мморпг игры и шутеры ? 

Изменено пользователем Handler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите почему щас видюха 1070 стрикс 8 гигов стоит уже 53 тыщи а 1080 ни в регаерде ни в олди в москве уже нету майнеры проклятые что ли снова? Раз цены поднялись они уже не опустятся как были раньше - знатоки из вас хреновые !

Изменено пользователем Handler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На сколько мощный комп я могу купить за 30к?, без учета видео карты (уже куплена).

Есть еще БП на 430 ватт корсарский, если этого хватит вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...