Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    59

  • Sreg

    53

  • Richard_Riddick

    25

  • Graf

    20

Топ авторов темы

На моем железе все игры идут на максималке и ничего даже не думает тормозить и лагать

 

Мать: Asus P7P55D

Проц: Intel Core i3-4330

Память: Corsair XMS3 2x4Гб (DualChanel)

Видео: GeForce GTX 770 2Gb

HDD: SSD Kingston 250Гб (под систему), WD VelociRaptor 500Гб ((10000 rpm, 64mb кэш) для игр), WD Red 1Tb (для хранения данных)

 

Смысл переплачивать за проц, мать и видюху? На крайняк можно купить разблокированный порц и даже на стандартном охлаждении разогнать его и будет дешевле, чем покупать дорогущий проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf, а есть ли смысл брать топовые процы?

 

И все-таки если брать с заделом на 3-4 года, то лучше подождать новые видяхи хотя бы ради того же dx12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем железе все игры идут на максималке и ничего даже не думает тормозить и лагать

Total War Attila, Batman - Arkham Knight(?), BDO, Assasin Creed Unity и прочее консольное - 770 просто жалобно пищит, спрятавшись под кровать со своими 2 гб =/

Grand Theft Auto V, Ведьмак 3, Assasin Syndicate - если мы говорим о МАКСИМАЛКЕ - нагибают даже 970 в разгоне

Фолач 4(город), just couse 3, КОД БО3 в среднем ~40 ФПС с посадками 30 на 770.

Но ИМХо если зарезать часть настроек вполне 45 играбельных получить. Единственное, как в консолегеймах - там чет кушают активно видеопамять. Как бы микрофризы не задергали.

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf, а есть ли смысл брать топовые процы?

От кошеля зависит =) Оптимально, судя по ценам ДНС 4590 за 18,2 к рублей. В ТБ 3,7

Тот же i5 даже самый дешевый под 18к с макс. частотой 3,2 ггц в ТБ, скайлейк 2,7/3,3

Свободный множитель 21500 (i5-4670K), 22 500 i5-4690K OEM и i5-6600K OEM 24 490

Т.е. цена в 20-36% при бусте в 40%(4,5). Но, что бы получить частоту 4,5 нужна подороже мать(переплата от обычной от 3к. рублей), куллер(от 2х рублей).. Профит же пока будет только в некоторых наиболее тяжелых местах, как например в новиграде в ведьмаке 3ем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ж вк 270? Тебе в целом и ТБ хватит с головой

А вот ту же 970 на 1500 по ядру в новиграде загружает 3570к только начиная с 4,2. Но собсно ради справедливости, там просадки прям без разгона не столь большие то =)

Поэтому ИМХо есть бабки лишние - можно взять К версию, нужна экономия - лучше попроще мать, попроще кулер + экономия с самого проца

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У тебя ж вк 270?

Типа если на когонить обновлюсь - будет смысл разгонятся?

У меня мамка какая то простецкая, есть ли смысл чисто мамку поменять (а там и память более частотную?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Grand Theft Auto V, Ведьмак 3

Удивительные вещи, у меня всё идет идеально... хм... в чем же дело? может в том, что я подбираю правильные драйвера для своего железа? Попробуй, может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительные вещи, у меня всё идет идеально... хм... в чем же дело? может в том, что я подбираю правильные драйвера для своего железа? Попробуй, может поможет

Может НАСТРОЙКИ, а не драйвера, не?) 

Тут как бы и 980 не тащит на 60 стабильных ФПС в том же ведьмаке в ряде мест  при выкрученных настройках(запредельные). Но если скинуть тени, дальность видимости растительности или волосню - то вполне 970 справляется. И это  ведьмак ЗБС еще оптимизирован. 

Прогони бенчмарк Атилы. Расскажешь секрет, как на 770 получить там хотя бы 50 фпс при максимальных настройках. 

А то на 970 там сосямба сегодня была в замесе

http://gamegpu.ru/images/remote/http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-strategy-Total_War_ATTILA-test-attila_1920_u.jpg

Или из прям совсем последнего - запиши видосик с Assasin's Creed Syndicate с PCSS ультра и HBAO ultra+, а то там как то так:

http://gamegpu.ru/images/remote/http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-Action-Assassins_Creed_Syndicate-test-new-ac_1920u.jpg

Правда это получше, чем в юнити

http://gamegpu.ru/images/remote/http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-Action-Assassins_Creed_Unity-test-new-ac_1920_msaa.jpg

Да и в ГТА, чет при выкрученном ФПС не блещет

http://gamegpu.ru/images/remote/http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-Action-Grand_Theft_Auto_V__v.3-gta_v_1920_2.jpg

 

А мне ж не сложно будет, я ж откачусь по драйверам назад с 361.43. Авось это и мне даст +100% к производительности. Воспользуюсь, так сказать советами старшего товарища. Ты ж не бросишь меня в столь страшной моей беде рукожопства?)) 

 

 

Типа если на когонить обновлюсь - будет смысл разгонятся?
У меня мамка какая то простецкая, есть ли смысл чисто мамку поменять (а там и память более частотную?)

MSI Afterburner поставь, выведи в мониторинг загрузку ВК. Скорее всего она у тебя будет 99% и все збс.  Будет ап на что то производительное в некоторых местах - появиться загрузка ЦП 99%, а ВК 80% с падением ФПС соответственно. Тут правда огромная какаха криводельным консольным портам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а?

Да все, что выпускается под консоли и портируется на ПК. В 2015 прям рассадник сырых игр на ПК. Чего стоит Batman: Arkham Knight и call of duty black ops 3. Один на полгода изымался из продаж, второй до хот фикса умудрялся в меню нагибать i5ые(любые 4х ядерные) и ставит рекорды потреления ОЗУ при тотальном мыле на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а можешь написать/картинки - как и что, для чайников?

Для чайников то, что делал я, не пойдет, хотя там есть и простые шаги, в выходные постараюсь расписать, может даже с фото

 

А для начала, самое главное поставить хорошее охлаждение и хорошую память, иначе с разгоном ничего хорошего не выйдет.

 

К примеру у меня на охлаждение стоит (брал давно) Zalman CNPS10X Extreme он хоть и старый, но со своей задачей справляется на отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь написать/картинки - как и что, для чайников?

Да в нете много есть такого)) По факту - очень легкий разгон в сравнении с 775..

http://greentechreviews.ru/2012/12/15/razgon-core-i5-3570k-do-4-5-ggc-na-asus-maximus-gene-chast-2/

Если мать попроще, то будет настроек меньше.

Ну и на память пофиг - проц гонится множителем, память не дергается же по частоте?

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если мать попроще, то будет настроек меньше. Ну и на память пофиг - проц гонится множителем, память не дергается же по частоте?

а ХЗ, думаешь до чего то руки дошли?

пару раз с налета пытался про разгон почитать, да не находил ничего просто, а видимо старость уже  :crazy:  так лень вникать в детали эти, что хочется пойти и купить помощнее просто (правда пока незачем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну и на память пофиг - проц гонится множителем, память не дергается же по частоте?

Это только если разгонять ТОЛЬКО множителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот помню раньше у меня было: частота базовая и множитель - покрутил одно/другое в диапазоне 10-20%  - и все работает, еще с 386го проца! (хотя может и с 486, потому как 386 не сильно долго был)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только если разгонять ТОЛЬКО множителем

Да там же прям совсем деха по шине то.. Хотя у себя не пробывал. Какая у тебя сейчас шина выставлена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собственно, наступил тот момент, когда хочу железо взять новое.

 

Посоветуйте системник и комплектуху исходя из следующих требований:

 

1. Игровой конечно же.

2. Разгонять не буду.

3. Видеокарта - как минимум 2 выхода (сейчас вроде DVI стоят). 

4. Корпус навороченный не надо.

5. Эстетика не главное.

6. Сетевка WiFi (вот не знаю, что лучше - внешняя либо внутренняя).

7. Рассчитываю на пару винтов. Один SSD под систему и игры, второй HDD большим объемом для хранилища фильмов и прочей хни...

8. Бюджет 60-70 т.р. Возможность увеличить бюджет есть, но не хотелось бы.

9. Проц - Intel, Видяха - NVidia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полносью с нуля хочешь брать? А куда старый и что там?

 

Вообще я бы советовал подождать. Уже совсем скоро должны выйти новые видяшки и уронить цены на старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...