Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Хочу в сентябре собрать компьютер, не думаю, что порядок цен сильно измениться. Буду несколько скован в финансах, хотелось бы собрать игровой системник, где-то на 50к.

 

Посоветуйте, подскажите-реально ли это, может какие нюансы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    59

  • Sreg

    53

  • Richard_Riddick

    25

  • Graf

    20

Топ авторов темы

Вполне реально, но тебе же как я понимаю ещё и монитор теперь нужен? Сейчас с телефона сижу, если ни кто раньше не откликнется вечером по сижу по кумекаю, часиков после 8 если будешь онлайн можно в тс обсудить нюансы.

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taimer,да не, монитор не нужен, только блок. Я с другом договорился, что я отдам ему старый блок, а он мне монитор подгонит

 

Ну я буду очень благодарен, но еще раз повторюсь, все это в сентябре, хотя если какие предложения есть, можно обсудить и сейчас.

Я в 10 по Москве дома буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно в железе смыслю, если честно, но хотелось бы уровень, как в прошлый раз собирал, что бы все без проблем шло около 2х лет. А сейчас.... Ну скажем гта5 на максималке потянул.

Вот интересно, реально ли такое?

 

Но комплектацию закидывай, я если что друзьям покажу, они получше в железе понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где брать будешь. Очень сильный разброс цен, барыги как бы не дремлют. 

 

Я сейчас сделал набросок из того, что взял бы себе на https://www.computeruniverse.ru/   (заказыиз германии, на свой страх и риск)

вышло под полтиник, вроде бы с доставкой.

Мать Asus 97k

4690K

Куллер Macho rev B

8 gb памяти

GTX 970 MSI gaming

Блок Evga nova 650 Gold

 

Это естественно под добротный разгон процессора =)

Если разгоном не балуемся, то

любой i5 на что денег хватит

не дорогую мать на H чипсете. 

Простенький БП на 650 без голд сертификата. 

А, что касается карточки то тут без вариантов из новых... 970. Или БУшную радион 280х или совсем уж старенькую 7970, что собсно одно и тоже))

 

(Для справки 500 ватный БП FSP не имеющий сертификатов - выдающий пол факту чуть более 400 вт, тащит хорошо разогнанную 970(в бусте 1560) и рзогнанный e5450 (25%). Так, что елси есть старенький БП в ват 500 можно сэкономить.) Амд карты увы прожорливы. 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gamegpu.ru/images/remote/http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-Action-Batman_Arkham_Knight_-test-BatmanAK_1920.jpg

А что касается ГТА и максимальных настроеек графики)))

http://gamegpu.ru/images/remote/http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-Action-Grand_Theft_Auto_V_-test-2-GTA5_1920_3.jpg

Без сглажки:

http://gamegpu.ru/images/remote/http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-Action-Grand_Theft_Auto_V_-test-2-GTA5_1920_2.jpg

 

 

 

Остальных нет, т.к. на максималке игра кушает 3,7гб видеопамяти

А вот с ограничениями в 2 гб

http://gamegpu.ru/images/remote/http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-Action-Grand_Theft_Auto_V_-test-2-GTA5_1920_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, что бы я рассчитывал комп под ГТА5, просто привел как пример. А так хотелось бы играть во все флагманские синглы и ммо, машину для гта5 кооператив, я врядле потяну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за слоу мод, спать очень вчера хотелось :)

 

По сидел с утра по прикидывал за чашкою кофею и вот что получилось.

 

http://icepic.ru/952db62.bmp

 

 

Да я вышел за рамки в 50 к но тут есть пространство для маневра, можно выкинуть SSD до купить его всегда сможешь, поставить по проще корпус, питалово, взять боксовый камень, как раз наверно до 50-53к ужмешься. Что не рекомендую менять это память, мать, маркировку камня, (если только с К по такой же цене не найдешь) и планки памяти.

 

П.С. для знатоков железа, все фирмы производители это мои личные предпочтения, вы конечно можете написать "MSI говно бери Gigabyte" но при этом хотелось бы пруфов ;)

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю к сентябрю может, что то, чутка подешеветь, как раз влезу в полтинник. Вообще, насколько я эрудирован, сборка очень даже сносная. Единственное SSDшик я бы на 100 гигов взял бы.

 

Спасибо за помощь, пока есть время, буду прикидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veslo, зачем тебе SSD винт на 100гб? Винда жрет 30-40гб, + 20 гб у тебя на какой ни какой софт будет, или ты хочешь распилить на два раздела и на один ставить какие нить игры? Не самая лучшая идея. У меня SSD на 250гб, брал с такой именно идеей, разочарован, да игры с него стартуют быстрее, подгрузка и всякие загрузки в игре то же быстрее, но столкнулся с интересной особенностью, установка игры на этот раздел, так же как и копирование на него очень и очень медленно происходит, при этом начинает дико тупить винда, крашатся плагины в браузере и много других неприятных моментов. Пытался разобраться в чем беда, перерыл интернеты, ответа не нашел. Думал что проблема в винде, ставил и 7 и 8 и 8.1, разные дистрибутивы в том числе и лицензию, включал выключал подкачку, в общем развлекался как мог, проблема как была так и осталась. Может проблема в самом винте, но все тесты показывают что всё работает на ура. В чем беда не знаю, так что думай надо тебе эти 40 гб ещё или нет, или лучше взять ещё 8 гб память оперативной.  

@Sreg, потому что i7 стоит дороже. А прироста в иргах от него если и будет то не особо. Имхо. Если уж брать более дорогой камень то лучше тогда взять такой же i5 с индексом К (не залоченные множители) и просто его разогнать. Чем взять какой нить дешёвенький i7.

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taimer,SSD хочу чисто под винду и всяких софт, но хотелось бы иметь свободный буфер в 20-30 гигов. Сейчас у меня 70 диск с системкой и иногда место заканчивается. Тот же айтюнс периодически много жрет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айтюнс самая херовая и коряво оптимизированная программа которую я когда либо видел на компе с не макентошевской осью. Раньше у меня на этом месте был скайп, но они проделали хорошую работу и уступил первенство айтюнсу. Ещё бы давали возможность выбора при установке на предмет запускать с виндой или нет и были бы вообще молодцы. Меня вообще жутко бесит софт который без спроса в автозагрузку лезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOoHb, в том то и дело, что если у тебя один раздел все работает на ура, а вот если по пилить на два раздела начинают происходить приключения с мотором. А у меня пунктик небольшой, я не ставлю на раздел с виндой ничего кроме винды и небольшого пакета программ. По этому у меня разбивка идет на 60гб и 190гб. И да проверять уже проверял 100500 раз всеми доступными для скачивания софтинами. Все гуд. 

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю пунктик. Просто я не вижу смысла в покупке SSD больше чем на 60гб. То есть если хочется играть с него проще купить SSD на 50-60 гб под систему и SSD на 150гб под избранные игры. Я бы так и поступил знай заранее что разбика на разделы вызовет такую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стата указанная Графом касается только сингл плеера ГТА, в онлайне после последних патчей там дикие утечки памяти и фризы.

Не заметил я что то диких   фризов. 970, 1500 по чипу. Полет нормальный - сейчас откатал по городу несоклько кругов в онлайн режиме. Хотя оперативка вроде как да. Забивается. 

 

 

Что не рекомендую менять это память, мать, маркировку камня, (если только с К по такой же цене не найдешь) и планки памяти.

Эм.. а зачем платить на матери за бренд? Почему не взять Msi b85-g43, т.е. без приставки Гейминг и красного цвета. И судя по маркету на 1,5к дешевле о_О А так мать отменная. Хорошее питалово. Выбор - годнота =) 

Что касается камня.. ну пару рублев можно скинуть на более дешевый вариант. Если не брать со свободным множителем - разница между ними будет мизерная и не стоит доплаты.

Т.о. я бы эту сборку удешевил на туже самую мамку, без приставки гейминг, убрал бы ССД,  по проще проц(если не брать со свободным множителем).

Мм.. очень не нравиться куллер, лучше или залман 5х с тремя трубками за туже цену или из дешевого Ice hammera. Тесты контакта не смотрел, но вызывает сомнения его эффективность

 

 

 

@Sreg, потому что i7 стоит дороже. А прироста в иргах от него если и будет то не особо. Имхо. Если уж брать более дорогой камень то лучше тогда взять такой же i5 с индексом К (не залоченные множители) и просто его разогнать. Чем взять какой нить дешёвенький i7.

 

Уже довольно много игр поддерживающих многопоток, а с учетом выхода ДХ12 прирост должен увеличиться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мать спорить не буду, да там можно по двигаться, рублик с экономить. По куллеру, я вообще честно говоря не вижу причин брать оем камень что бы потом до купить к нему отдельный вентилятор, если ты не планируешь камень гнать. Так что при выборе куллера я в основном на шум и на стоимость ориентировался. По i7 и DDX12 ничего сказать не могу, не интересовался я этим, по камню у меня у самого стоит i5-4570 вот честно не видел ещё что бы из за него какие то проблемы в играх были. Но тут говорил про GTA 5 а того камня что в комплектации всё же частота по больше. Только исходя из этого его посоветовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...