Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

берешь такое сравнение и че то "прирост в 20 процентов за 40 килорублей" - как то совсем не впечатляет:

https://benchmarkdb.ru/cpu/comparsion/69-9/

 


Какой лучше

 
 

Intel Core i7-8700K

  • В среднем, производительность в играх лучше на 21%.
  • Скорость работы в офисных приложениях и браузерах больше на 21%.
  • В сложных многопоточных приложениях быстрее и превосходит на 16%.
  • Число физических ядер больше на 2.
  • Количество потоков больше на 8.
  • Базовая частота выше на 0.3 GHz.

 

 

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    59

  • Sreg

    53

  • Richard_Riddick

    25

  • Graf

    20

Топ авторов темы

8й уже устарел, 9й бери, хоть он тоже не новый уже :)

И потоков на новом 3 раза больше!!!

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

их небыло в тесте... отстал я ...

 


порадовало сравнение:

https://technical.city/ru/cpu/Core-i5-9600K-protiv-Core-i5-8600K

Intel Core i5-9600K против Core i5-8600K
Итак, Core i5-9600K или Core i5-8600K?
Technical City не может определиться с выбором между Intel Core i5-9600K и Intel Core i5-8600K. Разница в производительности на наш взгляд слишком незначительна.
Если у вас остались вопросы по выбору между Core i5-9600K и Core i5-8600K - задавайте их в комментариях, и мы ответим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дибильное сравнение. хотя бы потому, что 9600к новее, чуть быстрее и по цене магазина на 5 баксов дешевле. Так что бы выбрать?

ЗЫ и характеристики процов неверные. очень хочу узнать как работает AMD-V на проце Интел. и таки откуда же гипертрейдинг на 8600к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео:

 

 

Samsung 960 EVO - никогда не был топовым накопителем  :spiteful: 

Топовый для этой серии это Samsung 960 PRO.

 

А ещё этот товарищ постоянно повторяет про М.2, и ни разу не упоминает про NVMe... что печально, чел явно не в курсе что это такое  :rofl:  , как это работает и что даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ещё лучше вот так:

https://www.cpubenchmark.net/compare/Intel-i5-9600K-vs-Intel-i5-8600K-vs-Intel-i5-4670K/3337vs3100vs1921

 

если сравнивать с моим - то на синтетике прирост в 2 раза, а как оно в реальной работе будет - не понятно!

 

Samsung 960 EVO - никогда не был топовым накопителем    Топовый для этой серии это Samsung 960 PRO. А ещё этот товарищ постоянно повторяет про М.2, и ни разу не упоминает про NVMe... что печально, чел явно не в курсе что это такое    , как это работает и что даёт.

это старое видео, но ты не стесняйся, давай конкретику, интересно же теперь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.cpubenchmark.net/compare/Intel-i5-9600K-vs-Intel-i5-8600K-vs-Intel-i5-4670K/3337vs3100vs1921

 

если сравнивать с моим - то на синтетике прирост в 2 раза, а как оно в реальной работе будет - не понятно!

 

это старое видео, но ты не стесняйся, давай конкретику, интересно же теперь!

 

Обрати внимание на производительность на одно ядро, всё зависит от приложения, если оптимизировано под много ядер, производительность вырастет хорошо, если нет, то прирост будет незначительный.

 

Так 960 PRO вышел раньше чем 960 EVO - какая разница старое оно или нет?

NVMe - протокол передачи данных, был специально разработан для SSD, обеспечивает отличных от SATA принцип передачи данных от контроллера к процессору и обратно.

Попозже могу расписать более подробно если не лень будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще почему?

Цитата:

"Единственное но: на компьютере должна быть установлена операционная система Windows 10 со свежими обновлениями, иначе Transcend SSD 110S превратится в тыкву: не сможет включить технологию HMB и, как следствие, совсем не порадует своего владельца скоростью работы."

 

Это конечно не очень актуальная информация, драйверы под 7 и 8 где-то на сайте производителя есть.

 

А вот насколько корректно это всё будет работать придётся тебе узнавать на собственном опыте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sreg
А я что-то не нахожу информации о поддержке технологии HMB драйвером NVMe для Windows 7 и 8  :unknw: 
Странно, может они это не документировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, Да странный тренд у них какой то.все платы стали делать чОрными!!! куда подевалась классика зеленых цветов? :))) 

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я сделал не так, устанавливаю винду с флешки, потом когда система копирует файлы,до 100% доходит, и мне пишут что винда не удается установить необходимые файлы. код ошибки 0х8007025D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sregинсталляция программного обеспечения недоступна в силу некорректной сборки ПК, дефектности устанавливаемых драйверов ОС.

Произошли сбои в загрузочной области системы.

Имеются проблемы с объёмом оперативной памяти, необходимой для корректной функциональности ОС.

Присущий конфликт компьютерного оснащения и устанавливаемой системы.

Недостаточно свободного пространства.

Есть повреждения жёсткого диска.

 

PS лайфхак: код ошибки специально выводится, чтоб было проще искать причину. гугли код ошибки, все давно расписано и вылечено

Изменено пользователем vaipi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я сделал не так, устанавливаю винду с флешки, потом когда система копирует файлы,до 100% доходит, и мне пишут что винда не удается установить необходимые файлы. код ошибки 0х8007025D

 

А что за винду ставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...