Перейти к содержанию

Ваша последняя книга?


Drou

Рекомендуемые сообщения

Последняя прочитанная книга - Андрей Белянин "Багдадский вор" (советую всем).

веселая книжка =)

 

Bиктор Пелевин Generation "П"

супер книга, прочитал ее ле 10 назад...перечитывал несколько раз

 

Счас читаю "Учебник логики"

ничего что не художественная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Метро 2034) ниче так)

Гуано, бредятина, я тебе больше и намного интереснее расскажу по той же тематике B)

 

Последняя прочитанная книга - Андрей Белянин "Багдадский вор" (советую всем).

 

Хуле ты мне про мутантов расскажешь после ядерной войны? Если гомофобам подземным не нравится это не значит, что лажа) Я прочитал и получил удовольствие, и книга заслуживает внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сложно назвать что-то лучшим, для этого нужно прочесть много книг того же жанра, чтобы понять, что именно эти книги и этот автор лучшие...У меня одногруппник Сталкера читает, я спросил у него, о чём это книга? Он сказал, что интересная. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал, что интересная.

Глубоко, однако :good:

 

А по сути, Андрюхер прав. Вот я долгое время сидел на НФ (именно американской). Как следствие, потом читая романы/произведения наших авторов - сравнивал, и оставлял свои предпочтения за янки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любитель чтения я бы хотел, чтоб уважаемые бандиты писали не только название, но и автора, жанр и краткую аннотацию в стиле "почему эту книгу должен прочитать каждый лошара". Заодно разосремся, споря из-за вкусов, но с моей точки это гораздо лучше и увлекательнее, чем меряться письками, сотовыми или шириной клёшей.

Я например книги покупаю и в лучшем случае я читал у кого-то первый том, в худшем наугад, в результате куча библиотечного мусора. Хотелось бы свести процент мусора к минимуму и тут может пригодится клановая взаимопомощь.

Для примера книжки в стиле НФ для тех кому надо порвать мозг без помощи достижений химической промышленности (я пообещал Сууму паноптикум, поэтому такое направление):

 

Филип Х(Ж). Фармер. Вообще любитель посмеятся над штампами НФ, но литература не юмористическая.

1. "Пир потаённый" Книжка о настоящей истории Тарзана и Джека-Потрошителя. Присутствуют бои на членах с последующим их отрыванием, секс с обезьянами, изнасилование Тарзана. Паралельно расследуется история мирового заговора и тайна происхождения Стоунхеджа. Вы будете смеяться, но книжка хоть и насквозь ироничная читается на полном серьёзе.

2. "Мир Реки" 5 книг + довесок. Какие то бяки с непонятными целями поселили ВСЕ умершее население Земли на одной планете с одной рекой текущей зигзугом и разделенной горами. Марк Твен, Одисей, Борман :) , приблудный инопланетянин и другие исторические личности решили прошарить, что за херня здесь творится. Читается легко и даже жалко когда доходишь до скомканой несолидной концовки.

 

А и Б Стругацкие. Без коментариев, разве што для затравки я бы советовал прочитать "Жука в муравейнике" и "Пикник на обочине"

1. "Град обреченный" Для тех кто любит странное. Сюжет похож на "Мир реки", но это Стругацкие. Не рекомендую для прочтения тем, кто любит Орловского.

 

С. Кинг Не совсем НФ, но и не дебильные ужасы.

1. "Ярость" Мальчик приходит в школу с пистолетом, далее почти как в жизни. Рекомендуется всем потому, что пальба здесь не главное.

2. "Долгая прогулка" Игра-шоу где 16-летние подростки должны идти пока не упадут. Упавшего раастреливают на месте. Победителю как полагается миллион. Девушкам читать пожалуй не стоит.

Истории эти из раннего Кинга, поэтому часто печатаются в одной книжке. честно говоря кроме них мне понравилась тока Темная Башня. Пожалуй её еще легче отнести к литературе для тех кто любит странное, но её и так слишком много хвалят.

 

 

И наконец книжка "Пятнадцать отважных". Читать может любая особь мужеска полу, исключительно на работе, когда совсем нечем заняться. Легко, доступно, про мордобитие инопланетной фауны и самих инопланетян, металическими предметами находящимися в ручищах бравых земных парней из разных эпох. В наборе имеется ушкуйник ;) . Не в коем случае не покупать, но читается приятно. Если узнаете кто автор и вообще судьбу книжки тоже посмеётесь.

 

В ближащее время напишу подборку для женщин (что дать девушке, чтоб ей точно понравилось) и чего-нибудь о книжных сериалах.

 

И на последок, не давайте детям читать А. Нортон и Лукьяненко, их вкус ещё не сформировался и легко может быть испорчен.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Афанасьев "Знак чудовища" "Война чудовищ"

Системный администратор из Подмосковья. Теперь я знаю, чем занимаются системные администраторы.

Собственно о книжке. Идея явно позаимствована у "Ведьмака", т.к. герой все время занимается убийством вампиров, тока есть два но. Книга очень циклична и написана по схеме "размышление о том, что убивать плохо - текст о том, что победить невозможно - бойня - острые сожаления о произошедшем (не всех убил, всех убил или не всех спас)", повторяющейся десятки раз. Вторая книга читается уже с трудом.

Кроме того мир несколько нелогичен. Например, быстрого и могучего упыря с трудом убивает или герой или сотня человек, а в другой сцене два умственно отсталых уродца, карлик и толстяк ступкой забивают двоих, даже не вспотев. Главного героя постоянно стучат по бронированному тельцу, не трогая беззащитных конечностей и головы, хотя его особенности всем прекрасно известны. Таких примеров можно привести массу.

Юмор как таковой отсутствует, но есть забавный момент. Что-бы показать какой занятой и деятельный здесь монарх, автор постоянно описывает сценки, в которых королю не дают отдохнуть, поспать или поесть, в результате складываеться впечатление, что король отъявленый бездельник и собирается ввести 1 пятницу и 6 суббот еженедельно, тока ему влом сочинить указ.

Вобщем, читать, а уж тем более покупать не рекомендую, но если уж очень приспичит, на дачу взять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Колышевский, его романы "МЖ", "Откатчики", "Патриот".

 

Книги про совеременную российскую действительность без преукрашиваний и восхвалений, про "план Путина", про формирование среди граждан РФ чувства патриотизма, про коррупцию(этому посвящены две книги :D ) . Всё это происходит через раскрытите характеров героев, наблюдение за их жизнью. При этом автор не боится говорить всё как есть: если там пидар, значит, его назовут пидаром. :( Книги написаны в жанре экшена. К слову, Колышевский - друг Сергея Минаева, а книга "МЖ" - собственная биография автора. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Тармашев "Древний. Катастрофа"

 

Фантастическая сага. Сюжет разворачивается вокруг постядерного конфликта. Люди стараются выжить после последствий ядерного коллапса происшедшего на Земле. Не обходится и без героев. Книгу написал отставной ГРУник, поэтому прослеживается специфический жаргон. Книга читается легко.

 

© Su Suum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжил Белянина ;) - "Джек Сумашедший Король"

 

з.ы. Кстати "Сталкер" (Дом в болоте) читал - очень очень понравилось... советую вопще Все части "Сталкера" прочесть, их там вроде более 10, непомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в основном читаю в метро, то выбираю какое-нибудь легкочитаемое фентези.Из основных-Сальваторе(Цикл книг про темного эльфа и жреца), Пехов(цикл "Хроники Сиалы") и Перумов("...(вставить нужное) мага", "Семь зверей", книги из Кольца Тьмы).

Сальваторе пишет интересно но крайне предсказуемо, ибо ГГ как правило всегда за добро и справедливость и немножко имба.

Пехов пишет очень понятно и просто но вместе с тем выразительно и с юмором.Хорошо прописаны ГГ.Из минусов-небольшая затянутость, впрочем, некоторые моменты оставляют очень сильное впечатление.

Перумов, похоже, берет количеством. На 1-2 перечитывания потянет, но не больше.Хотя интересные места попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм телевизор смотри ;))) ща например часто показуют мультики старые волт диснея отрывки или Мистера Бина, я как еду, сотрю этого Мистера бина- усцатся моно, например серия как он в парке на лавочке обедает :()))) ыыыы

 

а так в метро я предпочитаю слушать музыку :))) а книги читать полной ночью или в маршрутке-автобусе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      — Простите, почему в России культурные люди так много, много пьют? — Холодно... — Холодно? В Детройте тоже холодно. — Внутри холодно, а не в Детройте...
    • Lame
    • Positived
      @Positived  Пришлось накормить Барсика макаронами с особым ингредиентом, а то этот сырофоб всё рвался в приключение вместе со мной.  Зато я нашла двух стражников, которые коллекционируют одинаковые монеты с Причала Абы, хм... А также впервые мне достался такой золотой плакат =) Осталось получить награду и купить активированный уголь, а то Барсик не простит мне ту подставу))
    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
×
×
  • Создать...