Перейти к содержанию

Ваша последняя книга?


Drou

Рекомендуемые сообщения

Не спорю, инет практичней и рациональней...

и зрение "-6" на оба глаза в возасте 20 лет :rofl:

По последней информации из медицинских кругов -- зрение зависит только от генетической предрасположенности. Последние 17 лет каждый день на сижу за монитором по 9 и более часов (кроме выходных). Читал много, где получится и как получится, при любых условиях освещения. В детстве даже умудрялся читать под одеялом при свете табло калькулятора. И ничего -- зрение 100%. (тьфу*3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжай в том же духе. Насколько я разбираюсь в симптомах близорукости - зрение не будет постепенно ухудшаться, оно накроется относительно мгновенно. Однажды встанешь утром, после половины ночи за компом, умоешься, будешь глаза тереть, а сонная пленка берет и не спадает, как ни мусоль лупешки и не промывай.

Каким боком не поверни, а то, что напечатано на бумаге - для глаз лучше. Изображение монтитора постоянно мерцает, сменяя кадры. А если ты еще и постоянно бегаешь взглядом от экрана к клавиатуре - глаза не успевают перефокусироваться, что тоже приведет к проблемам. Если говорить сравнениями, то читать что-то с экрана - примерно то же самое, что часами пялится на зажженую лампочку.

Так что, господа, не останавливайтесь на достигнутом. Меньше ходите на улицу и меньше спите, больше пяльтесь в монитор! И ни за что, повторяю, ни за что не подходите к окнам и не смотрите на облака - спугнете близорукость и все старания похерить зрение пойдут прахом! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На книжки времени маловато. последнее что читал - это "Роза Мира" Даниила Андреева. Книжка непростая, некоторые части перечитывал. для понимания очень тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А если ты еще и постоянно бегаешь взглядом от экрана к клавиатуре - глаза не успевают перефокусироваться...

С точностью до наоборот. Когда глаза бегают от экрана к клавиатуре -- зрение успевает перефокусироваться и это можно считать зарядкой для мышц хрусталика. Иначе ты бы просто не видел ни экрана, ни клавиатуры. А вот когда читаешь книгу или не отводишь глаз от экрана -- тогда да, глаз сфокусирован только на одном расстоянии длительное время, мышцы бездействуют.

Не мерцающие мониторы -- все ЖК. Условно немерцающим можно считать ЭЛТ монитор, частота обновления которого 85 герц и больше -- глаз просто не видит мерцания.

"Насколько я разбираюсь в симптомах близорукости" -- ссылку в студию.

"Продолжай в том же духе." -- Вот когда будет тебе лет хотя бы в 2 раза больше -- я может подумаю, прислушаться к твоим рекомендациям, или не стоит. А пока все тобой написанное -- юношеский максимализм с попыткой самоутвердиться при недостатке знаний и опыта.

 

П.С. сейчас читаю Эльдара Рязанова "Неподведенные итоги"

 

П.П.С. А вообще читаю в среднем 1-2 книги в неделю, поэтому для меня "последняя прочитанная" понятие довольно странное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - статейку недавно как раз про это читал, в "бумажном виде". Так что ссылку дать никак не получится, уж не вините.

 

Вот когда будет тебе лет хотя бы в 2 раза больше... я может подумаю, прислушаться к твоим рекомендациям, или не стоит

Ничего неожиданного... Так и знал, что хоть кто-то, хоть раз на этом форуме, скажет именно это. Куда ж мне, матерым дядькам-то втирать что-то. То, что одни и те же слова по-разному воспринимаются, будучи сказаными 15 или 50 летним человеком - вполне объяснимо, я все понимаю.

Кстати о возрасте, ты удивишься, если я скажу, что специально перед тем как вчера отвечать посмотрел твой профиль? Прости, возраста я там почему-то не нашел, потому не могу определить на много ли ты меня старше (подозреваю, что как раз ровно в 2 раза :lol: ).

Судя по рассуждениям и словам, вроде "юношеский максимализм", "попытка утвердится", "недостаток знаний и опыта", то тебе 35-40 лет. :rolleyes: Я не ошибаюсь?

Спорить по поводу первых двух пунктов не стану, и того и другого у меня хватает. А вот недостаток знаний попрошу придержать при себе.

 

Дата рождения не пережила переезда сайта на новый движок. Ща подправлю. (Ваальд)

Изменено пользователем Vaald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот недостаток знаний попрошу придержать при себе.

Придерживай, разрешаю. :rolleyes: Можешь еще постараться не преподносить свои суждения как истину в последней инстанции. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитал Соммерсета Моэма "Луна и грош" о жизни Поля Гогена и "Театр"+рассказы. Не впечатлен вообще, если конечно по Моэму можно судить о английской литературе, то мне она не нравится.

Прочитал Петра Проскурина "Судьба" очень понравилась книга, все таки люблю я советских авторов)Хотя как я понял это только первая часть трилогии, поэтому не до конца составил описание для себя)

Щас начал читать Лиона Фейхтвангера "Успех", ток начал но пока нравится. Т.к ранее читал Ремарка тоже немецкого автора, западногермансквя литература мне по душе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букреев-Человек агрессивный,истоки международного терроризма-для диплома читал=))

Уильям Кинг-серия книг про Warhammer 40k-ниче так кстати=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...