Перейти к содержанию

Флудилка


Habr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Deliri0u5

    96

  • MacabR_e

    70

  • Semeckiy

    48

  • andreyff

    41

Кмк, хил нужен при среднем/плохом танке, который даже таунт в босса не может по аптайму держать, или не таунтит жестких мобов. Если танк ок и умеет всех злых держать на себе, при этом не помирать, три дд профитнее. Единственное место, в котором мне, как танку тяжко без хила - это хардмод Bloodroot Forge, когда появляется третий адд. И нужно всех троих держать и хэви атаки в блок принимать. Но и то при хорошем дпсе они сгорают быстро и танк не успевает высохнуть по ресурсам.

А в рандомных пати из lfg хил нужен для подушки.

 

А с другой стороны можно топ хилом попасть на зеленых дамагеров и танка и хилить их до посинения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танком не играл ни разу. Но когда прохожу дд, то комфортнее себя чувствую в обычной группе: танк, хил и 2 дд. И про себя ругаюсь, если человек, заявленный в группе, как танк не танчит, или хил не хилит. Это на ветеране, на нормале конечно можно хоть в 4 дд.

три дд профитнее. 

Профитнее в каком смысле? быстрее чтоли? и что прямо сильно много времени сэкономите?

Вообще хил же не только хилит, он также раздает бафы и дебафы, увеличивает дамаг группе.

ИМХО,

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны можно топ хилом попасть на зеленых дамагеров и танка и хилить их до посинения))

ну не все же проходят данжи будучи на капе чемпионки. Зеленым дамагерам и среднему/плохому танку тоже ведь хочется в данжи. И где же набираться опыта, кроме как в данжах? Если бы зеленые дамагеры и средние-плохие танки не ходили бы в данжи, то они бы никогда бы наверное не стали бы хорошим дамагерами и танками и не научились бы проходить в 3дд и танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если задел хилов. Вы нужны конечно жэж. Просто в свое время сгорел на хиле, хиляя бесполезных "орков с двуручом", которые пак мобов на нормале (!!!) убивали 10 минут. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт или, скорее, статистика, показывают, что хорошего танка найти слложнее, чем хорошего хила.

не знаю, не разбираюсь в танковании, вообще даже не разбираюсь по каким критериям оценивают - хороший или плохой танк. Но предположу, что может это связано с тем, что по моим ощущениям хилов в принципе раза в 1,5-2 больше, чем танков в этой игре. Танк мне кажется это самая редкая роль, которую здесь выбирают игроки. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил сходить в Город Пепла 2 за шапкой Вальки. Хилер был нормальный, но танк и второй ДД выпили у меня столько крови...  Если танк просто плохо держал агро и боссы постоянно переключались на нас, то ДД был НБ с двуручем, и хилер иногда выдавал столько же дпс как он. Или это он специально на ветеранке двуруч прокачивал, причем молот! На титане он свалил вместе с танком, видимо был с ни в паре. Мы добрали адекватного мана НБ,танка и более-менее спокойно прошли данж. Потратил на него почти час, а шапка выпала средняя. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже хочу шапку вальки, но не решаюсь сходить в этот данж. Меня с самого начала запугали, что там очень много ваншотных мобов, что я туда даже не отваживаюсь сходить


вообще он сложнее колыбели теней?


кстати, почему мобы перед тем как сделать вертушку с двумя кинжалами, танцуют твист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, а в чем вообще смысл прохождения в три дд? типа предпологается, что так быстрее?

я так не люблю, когда в три дд.

Когда иду хилом, и ддешки как ужаленые носятся от босса, от того что танка нет, а мне приходится как то следить за ними, чтобы не померли))

В три ДД быстрее, но не во всех данжах так идти можно. Если в данж идти за BSW то придется делать несколько заходов. Если кольца BSW полутать очень легко, неклю средне, а вот дестропалку огненную уже проблема. Пусть группа классическая с хилом и танком сделает 5 ходок в данж, а группа в 3-4 ДД за ЭТО ЖЕ время сделает 10 ходок. Как думаешь, у кого шансов вытрусить заветную огнепалку больше?

 

CoA1 практически идеальный кандидат для прохода в три ДД - из за боссов. ВАЖНО - наилучшие кандидаты в эти 3 ДД - три манасорки!

- Первый босс - горящее дерево. По большей части стоит и башкой трусит - толку от танкования почти нет. Лучше всего чтобы ДД были ренджи - близко стоять к дереву слишком горячо! ;-)

- Второй босс - Скамплорд. Босс слабый вреда от него почти нет, любыми видами ДД валится на ура.

- Третий босс - злобная даэдра. Босс сильный раскидывает много огненного АоЕ. Очень важно правильно позиционироваться. Стоять вплотную половину времени нельзя - два типа АоЕ - круг и кольцо. Милишники тут явно в пролете. Манасорки, которые побросали на землю электролужи и могут спокойно двигаться чувствуют себя немного лучше чем мана-НБ, которым надо еще подгадывать проки лука и из за перемещений может ротация сбиться. Босс очень часто прыгает на случайного члена группы невзирая на агру танка, т.ч. от танка пользы мало.

- Четвертый босс - огненный атронах. Стоит столбом на месте - в танковании смысла нет. Группа должна быть разстакана чтобы не поубивать друг друга наложением АоЕ.

- Пятый босс - девка с клонами. Босс слабый помирает быстро. Под удар не подставляться в АоЕ не стоять. :)

- Ласт. Босс лучник - вся группа должна стоять в упор к нему, даже ренджи! Стоишь далеко - получи повышенный дамаг с босса. Босс периодически телепортируется в другое место - нужно быстро к нему. Призывает огненных атронахов - их нужно убивать рендж атаками - если милишник побежал к атронаху - получи усиленный дамаг с босса. На нормале, да и на ветеранке при хорошем ДПС можно игнорить атронахов - много не успеет напризывать. :)

 

Но это речь именно о CoA1. Еще такой же данж для хил + 3 дд - VoM. В других данжах классикой (танк+хил+2дд) вполне возможно прохождение будет проще и даже быстрее чем в 3 ДД. Все зависит от данжа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть группа классическая с хилом и танком сделает 5 ходок в данж, а группа в 3-4 ДД за ЭТО ЖЕ время сделает 10 ходок.

ну... в эти цифры верится с трудом, если честно. Что наличие лишь еще одного дд ускорит прохождение в два раза. Я не проверял конечно, но могу поверить больше в соотношение допустим 5 ходок с хилом и танком, и 6, ну максимум 7 в 3 дд.

Мне кажется, в колыбели только ласт босс сложный, а город пепла 2 просто долгий. С адекватной группой нормально проходится.

по моим личным ощущениям в колыбели как раз ласт босс не самый сложный. Предпоследний сложнее. Хотя я там был всего один раз на вете, и не на хм. Может на хм велидрет действительно сложнее предпоследнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь объяснить свое мнение спокойно, без сарказмов, просто на чистых сравнениях.

 

Первая ситуация: Полный рандом, знакомых в онлайне нет, надо сходить в данжик, чтобы пофармить кристаллов.

 

 

Очень часто роль дд ожидает в очереди часами, поэтому особо уверенные в себе, ставят роль хила, будучи дамагерами, чтобы быстрее попасть в данж. И вот заходят в пати два средних дамагера и один "хил", который на самом деле тоже дамагер. И еще печальнее все становится, когда на роль танка попадает...ммм, не опытный танк, который пока еще не может сам сустейниться и лечиться. В таких ситуациях сильно выручает хил, который раздает дебаффы и подхиливает группу. Не спеша, аккуратно, но данж пройдется с хилом. Без хила скорее всего кто-нить сгорит и выйдет из пати уже на втором боссе, т.к. танк будет по кд падать, а за ним будут падать и все дамагеры.

В такой ситуации псевдо-хил зло, нужен настоящий хил. Та и потом, рандомные танки часто обижаются, когда в рандом пати нет хила и уходят сразу.

 

 

Далее ситуация: Средняя сбалансированная группа из друзей/согильдийцев, которые сыграны вместе, но при отсутствии знакомого танка.

 

 

Представим себе двоих абстрактных дд, приблизительно по 450-600 ЧП, дпс у них 28-34к на кукле. Для данжей, даже длц, даже с дпс чеком - это хороший дамаг. Но как известно - мертвый дд не дамажит, а второму дд его еще и ресать надо и тоже останавливать свой дамаг. Меньше дамага, босс дольше живет, всем надо больше механик выполнять, больше шансов на ошибку, больше потраченных нервов и т.д. Как жи быть?

 

Вот мы с ними решили сходить что-нить пофармить, или в пледжи ключей заработать. Пусть это будет например CoA 2 с хардмодом на дейлик.

 

Мы знаем (ну или посмотрели гайд и узнали), что там есть два злых босса, которых без танка тяжеловато завалить в текущем сетапе - это Гаргулья с двумя Ра Коту и собственно ласт Валькин Скория.

 

Танка у нас в пати нет, он занят, нам надо его искать или в гильдии, или в зонах lf1m спамить. На кого нам заходить? На хила, на дд, на танка? Ок, танка у нас на аккаунте нет. Лень нам его выкачивать, или еще по каким причинам. Зато есть у нас хороший хил и хороший дд.

Для начала надо танка в гильдии найти, полюбасу кто-нить на дейлик захочет. Но нет, все или в своих пачках сидят, или в пвп, или в триалах развлекаются. Не находится гильдийский танк. Вместе принимаем решение, что идем с рандомным танком.

 

В этом случае нам лучше заходить на хила, чтобы сейвить и баффать своих дамагеров, ибо черт его знает, что там за танк, и умеет ли он им играть, может он вообще босса держать не сможет и будет падать от хэви атаки потому, что он пвпшник с двуручом и луком.

 

 

 

Следующая ситация: Хорошая сбалансированная группа со знакомым хорошим танком, которому все доверяют.

 

 

Представим себе двоих дд, 700-750+ ЧП, дпс у них 38-42к в куклу, и так же в пати есть танк с капом чп в саппорт сетах, который может жить во всех данжах без хила, при этом умеет держать и босса, и мобов, "дует в дудку, пьет пиво". Все на опыте, все торопятся побыстрее пройти пледж и пойти траить хардмод Пика, будь он трижды неладен.

 

На кого нам заходить? Тут, по моему мнению, лучше советоваться с группой. Эсли дамагерам нужны баффы/дебаффы, а они сами их себе раздать не могут, и принято единогласно, что нам нужен хил - идем на хила. Если мы имеем группу торопыг, и они кричат, мол заходи на дамагера, сожжем всех боссов с групп дипсом 100-120к, они даже пукнуть не успеют, то в этом случае идем на дд.

 

 

Оговорочка: имхо, идти в три дд можно в любой вет данж (правда, пробовали), но при условиях:

- знакомый танк, который умеет играть танком хотя бы на уровне Ветеран Танк;

- хороший общий дамаг, как минимум от 80 до 160к, в зависимости от босса.

- все знают механики данжа,

- все умеют кайтить ваншот механики,

- у всех есть минимальный самохил/щиты,

- танк "заботится о дамагерах" (Это важный пункт, хоть и потешный. Иногда танки просто таунтят босса, и они стоят вдвоем лоб в лоб, как те бараны, а всякие злые адды начинают колупать дамагеров, и рано или поздно доколупывают),

- у танка есть горн и на всякий случай барьер/магма.

- дамагеры жрут крафтовые банки на боссах (на впд, спд).

 

 

В каких-то данжах требования не такие жесткие и их меньше, но я расписал требования под любой данж в т.ч длц с хардмодом. Если все условия выполняются, можно смело идти в три дд. Если кто-то не уверен в своих знаниях, или группа идет на неумирайку и просит хило-подушку, лучше идти по классике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надо бижу бсв собрать. Готов сходить в соа1 сегодня, если никаких форс мажоров не случится. Ну можно и соа2, но первый легче. Если что, я в тс Semeckiy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, понятно.

Ну у тебя большой опыт на самом деле прохождения данжей. Судя по тому, что ты тут написал. Я лично данжи эти на 4 человека не очень люблю. Хожу в них в основном только если надо неустрашимых прокачать или нафармить какой-то сет. Может если бы у меня был хоть один напарник знакомый для их прохождения, то может и любил бы их проходить.

А кристаллы добываю в пвп, по-моему там в гораздо большем количестве падают. И по окончании компании присылают очень много. 50, а может быть даже и 100 кристаллов. За вечер падает кажется около 10 кристаллов.

Я не помню сколько дают за данжи кристаллов, но по моему гораздо меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Да, все верно. За пвп гейминг кристаллов больше отсыпают, но мне пвп не нравится, а кооператив с друзьями - очень даже. И пусть в данжах кристаллов меньше падает (по 2-4 за один дэйли пледж), в первую очередь я хожу туда, чтобы получать удовольствие.

 

Подскажи, во сколько по мск ты играешь обычно? У нашей группы постоянно кто-то отваливается. Если захочешь присоединиться и убедиться что любой данжик в хорошей группе с голосом это круто и весело, а вовсе не уныло, как с рандомами по 40 минут ковырять простой данж, то приглашаю в нашу компашку.

Желательно, но не обязательно иметь на акке хотя бы две собранные роли. А то в нашей пати только два человека имеют все роли и подменяют отвалившихся.

Желательно наличие всех длц (ща туда ходим), опыт папы не обязателен - чего-то не знаешь, покажем, расскажем, повайпаемся (только не долго :-) ).

 

Мы играем обычно плотно с 19 по 22 по мск по будням, но не каждый день. На выходных у всех плавающее время.

Изменено пользователем Crucif1x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, благодарю!

в данный момент я хожу только хилом. У меня сейчас два перса. Раньше было три. Темплар хил, стамсорк и манасорк. Манасорка удалил))) Хотя хочу его возродить, создать нового. У меня для него и сеты нафармлены и позолочены. А стамсорка только для прохождения квестов использую, ибо он еще не до конца докачан и не собран. Пытаюсь вот его одеть, но никак не получается пока выбить то, что хочу. Хочу на него одеть тфс+во. А в краглорне щас фармят в основном либо клаудрест либо хельра цитадель, видимо все хотят испытать новый билд алкаста.

Я вроде понял, что вы без хила предпочитаете играть.

Я бы вот на вет.дса сходил. Там сложно? Был когда то там но нормале, очень давно, по моему еще в прошлом году, когда у меня даже 160 чп не было))) 

Ни у кого нет желания туда сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас два перса. Раньше было три. Темплар хил, стамсорк и манасорк. Манасорка удалил)))

Зачем вообще перса удалять если у тебя и близко до максимума персов (8 без покупных мест) не набрано? Ну разве что ты создал мана-сорку-яшперицу ну или норда. :)

 

Пытаюсь вот его одеть, но никак не получается пока выбить то, что хочу. Хочу на него одеть тфс+во. А в краглорне щас фармят в основном либо клаудрест либо хельра цитадель, видимо все хотят испытать новый билд алкаста.

Регулярно прохожу краглорновские триалы на нормале раза три-четыре в неделю. Вот только сегодня закрыли все три, друг охотился за луком TFS, все ему не падает никак. А тут рандому выпал и рандом не жадный оказался - поделился. :)

Мы правда с другом идем вдвоем и в краглорне распрыгиваемся по разным фазам, т.е. считай мониторим чат в двух краглорнах. :) ЗОСы таки сделали так что зональный чат только на одну фазу идет. Когда сами группу собираем на триалы это очень помогает. Из двух фаз народ набирается раза в два быстрее.

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще перса удалять если у тебя и близко до максимума персов (8 без покупных мест) не набрано? Ну разве что ты создал мана-сорку-яшперицу ну или норда. :)

альтмера.

Удалил потому что не люблю альтмеров. Ну у меня такой бзик, я не могу играть персонажем, который мне не нравится. Когда создавал альметра, думал что к нему привыкну, но в итоге не лежит у меня душа к нему.))))

Вообще это не первый перс, которого удаляю. Удалял также мана-вардена. Но он у меня был очень давно, еще на старте игры, когда у меня не было чп. Удалял мана-сорку бретона. Вот о нем реально жалею, что удалил. Да и мана-вардена тоже не нужно было удалять.

друг охотился за луком TFS

я использую лук с вихревой арены. Так что лук как раз не нужен. Нет на этой неделе я тоже ходил во все краглорновские триалы. И даже больше 4-х разов.  Я когда фармил посохи infallible aether я каждый день по 2-3 захода делал в триалы краглорна. Проходятся то они быстро. За час можно все три пройти в принципе. Другой вопрос, что раньше в них регулярно собирали. А щас смотрю либо клаудрест, либо хель ра цитадель чаще всего собирают. В архив и санктум офидию реже стали собирать.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Jeremypek
      Astronomers spot a massive ‘sleeping giant’ black hole less than 2,000 light-years from Earth mega зеркало рабочее Astronomers have spotted the most massive known stellar black hole in the Milky Way galaxy after detecting an unusual wobble in space. The so-called “sleeping giant,” named Gaia BH3, has a mass that is nearly 33 times that of our sun, and it’s located 1,926 light-years away in the Aquila constellation, making it the second-closest known black hole to Earth. The closest black hole is Gaia BH1, which is located about 1,500 light-years away and has a mass that is nearly 10 times that of our sun. Astronomers discovered the black hole while combing through observations taken by European Space Agency’s Gaia space telescope for an upcoming data release to the scientific community. The researchers weren’t expecting to find anything, but a peculiar motion — caused by Gaia BH3’s gravitational influence on a nearby companion — caught their eye. Many “dormant” black holes don’t have a companion close enough to munch on, so they are much more difficult to spot and don’t generate any light. But other stellar black holes siphon material from companion stars, and this exchange of matter releases bright X-rays that can be spotted through telescopes. The wobbling movement of an old giant star in the Aquila constellation revealed that it was in an orbital dance with a dormant black hole, and it’s the third such dormant black hole spotted by Gaia. The researchers used the European Southern Observatory’s Very Large Telescope in Chile’s Atacama Desert and other ground-based observatories to confirm the mass of Gaia BH3, and their study has also offered new clues to how such huge black holes came to be. The findings appeared Tuesday in the journal Astronomy & Astrophysics. “No one was expecting to find a high-mass black hole lurking nearby, undetected so far,” said lead study author Pasquale Panuzzo, an astronomer at the Observatoire de Paris, part of France’s National Centre for Scientific Research, and a Gaia collaboration member, in a statement. “This is the kind of discovery you make once in your research life.”
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
      Вспомнилось. В санатории в Куяльниках были удивительные результаты по лечению бесплодия. Но никто не связывал этого с полком, расквартированным рядом, а исключительно с лечебной грязью.
    • Mayron
    • Positived
      @Positived  Тихо плакал Мазрам из Сенчала, И мечтал он начать всё сначала.  Я и Барсик пришли,  Мы свинью привели, В пляске мы, свинья воду хлебала.  Объяснили мы ярко Мазраму, Что не слушал он зря свою маму.  Маги — все мы втроем, Но лишь песни поем, А без денег ушли к дикарям мы.  Призадумался кот из Сенчала:  «Не хочу начинать всё сначала! Нафиг эту бурду, Лучше в бизнес пойду:  Мой стартап — вся торговля с причала!»  
    • antiz
    • antiz
      И интересно было бы посмотреть разбор - почему второй подобный корабль от мины утонул, имея такие же переборки или он их не имел?
    • antiz
      Позалипал.  Не сказали, что когда в титанике наполнились первые носовые отсеки и он наклонился, вода стала переливаться через край в следующие, целые. То есть если бы они были не только перегородками, а еще и сверху герметизировались, все было бы по другому... 
×
×
  • Создать...