Перейти к содержанию

Bandits User Interface


Hoft

Рекомендуемые сообщения

Привет.
Кто-нибудь знает как поменять интерфейс (жизнь, мана, стамина) на цветной с изменением шкалы.
После установки у меня так (по цифрам ориентироваться ад...).
Когда возвращаю в значение Default, то перестает количество, а в панели по дефолту залочены настройки (при выборе любого интерфейса).
И вообще ощущение, что нет возможности изменять какие-либо опции, нет чекбоксов для галочек.

UPD решилось установкой аддона через Minion

post-39742-0-80993000-1599318652_thumb.png

post-39742-0-54850600-1599318858_thumb.png

post-39742-0-41312400-1599320862_thumb.png

Изменено пользователем Helenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил одну напасть - после какого-то из обновлений игры часть телепортаций по согильдийцам в BUI всегда показывает 0, хотя в тех локациях народ есть. Например Ауридон. Может ЗОСы поменяли какой ИД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность за аддон. Он просто прекрасен и в нем есть почти все что нужно. Правда есть две напасти.

1. Иногда если у сопартийца стоит бандитский интерфейс и включен share DPS, то сопартиец начинает ставить метку на карту. Лечится выключением опции, так что не все так страшно.

2. Вот эта напасть действительно раздражает. Иногда, довольно часто слетает масштаб миникарты. И тут не помогает ничего, ни включение отключение миникарты, ни изменение масштаба в настройках, ни масштаб глобальной карты. И это бы не было такой проблемой если бы ты не был новичком у которого на карте гора книг, и точек интереса вперемешку с квестами. И когда масштаб зоны максимально отдаляется, миникарта становится бесполезной.

 

P.S Не увидел инфы о донате, куда на чай или что покрепче кидать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crowigor, с картой как то исторически сложилось что есть сложности, может руки у юзеров не вполне заточены или ожидается не то поведение карты, что предусмотрел автор. Может если вдумчиво посидеть, то можно справится, но я просто отключаю бандитскую карту и пользуюсь аддоном Votan's minimap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veerbat, И как маштаб не скачет? А то это основная проблема.

Что же до бандиткой, ну думаю тут в что-то поменяли в api вот она и скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопросик по встроенному чату. Как заставить бандитс чат, так же копировать системную информацию?

Это тема Бандитского интерфейса а не чата. Тема чата тут: http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=58413

По сути вопроса: Никогда не видел в этом необходимости.

п.с.: Обожаю скриншоты текста.

 

 

Заметил одну напасть - после какого-то из обновлений игры часть телепортаций по согильдийцам в BUI всегда показывает 0, хотя в тех локациях народ есть. Например Ауридон. Может ЗОСы поменяли какой ИД?

С каждой обновой меняют, задолбали. Дойдут руки,- поправлю.

 

 

Иногда если у сопартийца стоит бандитский интерфейс и включен share DPS, то сопартиец начинает ставить метку на карту.

Бандитский интерфейс распознаёт "служебные пинги" и не показывает их на карте. У кого нет адд-она,- страдают. У меня пока нет идей как им помочь, кроме как советом установить аддон.

 

 

Иногда, довольно часто слетает масштаб миникарты.

Не замечал, пока больше никто на подобную проблему не жаловался. Наиболее частая проблема с миникартой связана с наличием установленного аддона трекинга квестов. При обновлении этапа квеста подобные адд-оны зачем то обновляют карту.

 

 

с картой как то исторически сложилось что есть сложности

Миникрта, которую показывает Бандитский интерфейс это уменьшенная внутриигровая карта. Сама карта это достойный всяческих похвал инструмент аналогов которому нет ни в одной игре. Но он довольно сложен и есть мелкие недочёты, которые хорошо видны если эта карта "открыта" постоянно в виде миникарты, тут уж ничего не поделать.

 

 

пользуюсь аддоном Votan's minimap

Не понятна позиция ZoS к тому что какой то чел скопировал их код и представил как свою миникарту, но это их дело. Важно другое: у тебя загружено одновременно ДВЕ версии одного и того же кода "нивъипенного" размера, плюс все события и математика гоняются дважды. Если ты готов жертвовать производительностью то дело твоё но советовать другим нестабильный аддон с явными проблемами в работе то это как то подло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Аддон обновлён до версии 4.297

 

Надеюсь окончательно налажена поддержка русской локализации Хилхэлпером.

Из интересного:

Для виджетов добавлена возможность воспроизводить звук при их активации/истечении. Не понимаю как раньше не пришло это в голову, ведь функция довольно полезная.

В настройках аддона можно отдельно выбрать звук активации виджета и звук, который будет воспроизводиться когда действие умения/эффекта вот-вот закончится. В режиме управления виджетами для каждого в отдельности можно выбрать в какой момент нужен звук (по умолчанию звуки выключены).

eP5L.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема Бандитского интерфейса а не чата. Тема чата тут: http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=58413

Бандитский интерфейс распознаёт "служебные пинги" и не показывает их на карте. У кого нет адд-она,- страдают. У меня пока нет идей как им помочь, кроме как советом установить аддон.

У меня и товарища стоит бандитский интерфейс, и если у нас включен share DPS, то я вижу его pins а он мои. Примечательно еще то, что если метка начала ставится, то если баг начался (pin стаивитя нон стоп), то в ручну метку игрока на карте не поставить. Метка сставиться но не отображаеться.

О то что это бандиский интрефейс выяснил на офф форме в очень старом топике. Попробовали отключить всю статистику и вуаля баг пропал.

Вчера был в группе с крафтером та же проблема, он ставить метки и я их вижу и на компасе и на глобальной карте.

 

 

Не замечал, пока больше никто на подобную проблему не жаловался. Наиболее частая проблема с миникартой связана с наличием установленного аддона трекинга квестов. При обновлении этапа квеста подобные адд-оны зачем то обновляют карту.

Доп трекером не стоит, а вот пару адднов связанных с картой есть, но даже если их отключить проблема остаться.

Суть такая. Даже без квестов, заходя в одну и туже локацию, масштаб разный. Отловить закономерность не получаться.

Могу скинуть мою сборку аддонов.

Может еще важно, что у меня 4к масштаб интерфейса чуть увеличен, а мини карта стояла размером в 300.

 

Я поставил Votan's там масштаб не прыгает, но саму карту очень долго настраивать в отличие от "бандиткой". К тому же я понял, что фиксированный масштаб это не удобно.

К примеру вот я выполняю квест в зоне, мне надо видеть зону довольно близко, но если меня отправляют в другую зону, то мне нужно отдалить мини карту. С votan's я раза в 3 чаще смотрю на "родную" карту.

В votan's можно менять масштаб миникарты не открывая настройки, но стоит сделать шаг и масштаб возвращается.  Отсюда предложение, а что если в "бандиткой" сделать возможно отдалять/приближать при наведении на миникарту. Так и баг не страшен, да и удобнее ибо и локации и цели на этих локациях разные. А с это фичей, за секунду выставил нужный масштаб и пользуешься.

 

@Hoft, Так и не дали инфы по донату. Аддон отличный невзирая на недочеты и хотелось пуcть и не много, но отблагодарить.

 

 

UPD: Вернулся к "бандитской" миникарте. После обновление попрыгал по локациям вроде не скачет

Изменено пользователем Crowigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

предложение, а что если в "бандиткой" сделать возможно отдалять/приближать при наведении на миникарту.

Масштаб меняется колесом мыши.

 

 

Так и не дали инфы по донату. Аддон отличный невзирая на недочеты и хотелось пуcть и не много, но отблагодарить.

https://www.esoui.com/downloads/info1643-BanditsUserInterface.html#donate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Яндекс есть? RUB переводить теперь нельзя,либо сделай форму именно доната, а не перевода.

`К сожалению, этот платеж не может быть выполнен в связи с законодательными нормами.`

 

Масштаб меняется колесом мыши.

В подхонах или когда карта не маштабируеться не работает. Изменено пользователем Crowigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если метка начала ставится, то если баг начался (pin стаивитя нон стоп)... Попробовали отключить всю статистику и вуаля баг пропал.

Это не баг а единственный предоставляемый игрой способ передавать данные другим клиентам.

 

 

Вчера был в группе с крафтером та же проблема, он ставить метки и я их вижу и на компасе и на глобальной карте.

Только в том случае если у него включён шаринг а у тебя нет. Если у тебя отключен модуль обработки "пингов" то аддон не фильтрует поток и у тебя на карте будет отображаться всё что приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не баг а единственный предоставляемый игрой способ передавать данные другим клиентам.

 

 

Только в том случае если у него включён шаринг а у тебя нет. Если у тебя отключен модуль обработки "пингов" то аддон не фильтрует поток и у тебя на карте будет отображаться всё что приходит.

 

То есть если шаринг у меня включен, то он будет отлавливать пинги? и я этих меток видеть не буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Важно другое: у тебя загружено одновременно ДВЕ версии одного и того же кода "нивъипенного" размера, плюс все события и математика гоняются дважды. Если ты готов жертвовать производительностью то дело твоё но советовать другим нестабильный аддон с явными проблемами в работе то это как то подло.

 

Уж и подло  ;)  Главное это работает. И не только у меня сделано так.

Бандитский интерфейс и  энвайрмент  вокруг него достойны всяческих похвал. И я очень осторожен в критике. Но бывают разные проблемы, отслеживать и фиксить которые не всегда есть время и желание. Бывают проблемы и связанные с авторским подходом.

Ну и если ты нёс и недонёс, значит ты ничего не принёс)  берется то решение которое донесено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Товарищи, подскажите по поводу Бандитс ЮИ. Пользуюсь им давно, все было ок, но сегодня стал полностью пропадать инстерфейс. То есть я не могу открыть инвентарь, почту, нотификации и даже меню Esc. Методом исключения выяснил, что такой баг появляется только при запуске Бандитс ЮИ, все остальные аддоны проблем не вызывают. Ни вчера, ни сегодня, ни вообще в течение месяца новых аддонов никаких не ставил, библиотеки не менял.

Как пофиксить? Пробовал переустановку, удаление и установку, удаление со всеми сохраненными настройками и перестановку. Не помогло.

 

Upd. Почта и нотификации стали открывать норм при отключении Бандитс ЮИ (тестил на них). Однако с отключенным аддоном все равно отключился интерфейс при попытке использовать телепорт. Так что дело не в нем. Буду ковыряться.

Изменено пользователем ALPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай Repair клиента в лаунчере.

 

П.С.: Если что то не работает то виноват, несомненно, Бандитский интерфейс? *facepalm*

Конечно, нет. Я отключал аддоны и перезапускал игру: сперва половину, потом четверть и так далее. В итоге сперва проблема появилась именно со включенным бандитским, а без него ее не было, поэтому и написал. Затем появилась другая проблема, когда бандитский уже был отключен, значит, как я и сказал, проблема не в нем. Подозреваю, что какой-то аддон конфликтует с соседями при одновременной работе. Буду искать.

 

Попробую восстановить файлы, спасибо за идею.

 

Upd. Конфликт оказался с аддоном Faster Travel. Что ж, жаль, был удобный аддон, но Bandits важнее :)

Изменено пользователем ALPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Faster Travel. Что ж, жаль, был удобный аддон

К Бандитскому интерфейсу есть надстройка Chat Tab Selector, которая в первую очередь занимается чатом но в ней есть и "телепортер", позволяющий как и в Faster Travel кликать в списке локаций для быстрого перемещения. Кроме того там есть интеграция с боковой панелью Бандитского интерфейса, позволяющая телепортироваться еще удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Бандитскому интерфейсу есть надстройка Chat Tab Selector, которая в первую очередь занимается чатом но в ней есть и "телепортер", позволяющий как и в Faster Travel кликать в списке локаций для быстрого перемещения. Кроме того там есть интеграция с боковой панелью Бандитского интерфейса, позволяющая телепортироваться еще удобнее.

Только в ней половина локаций сейчас не работает - тупо не видит игроков в ней. По крайней мере на русском языке. Например Ауридон. По сему пришлось вернуться на Faster Travel. Последняя версия Faster Travel какая то кривая вышла, откатился на предыдущую и все ок.

 

Смотрел код Chat Tab Selector, но так и не понял почему часть локаций не работает. Есть предположение, потому что используются разные функции получения названия для наименования карт и для наименования локаций, где находятся игроки. Ну тут скорее всего есть косяки и переводчиков.

 

Кстати, начиная с апдейта, что сегодня выйдет, нельзя будет использовать функцию GetMapInfo вместо нее нужно использовать GetMapInfoByIndex, все ЗОСам неймется функции переименовывать.

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

>Будет ли обновление с учетом последнего патча? дабл жуки у вардена, к примеру

Сделай на них виджет, всего делов то! "Тайминги умений" (на панели умений) показывают ровно то что даёт игра, если там и вправду не то то вопрос скорее к ЗоСам.

>При касте акселерации, частенько не появляются цифры...

Выключи "режим точности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...