Перейти к содержанию

Chat Tab Selector


Hoft

Рекомендуемые сообщения

Позволяет менять вкладки по кнопке.

Если включена опция «авто канал» то для каждой вкладки при вводе текста меняет канал на выбранный (чтоб писать в группу а не в гильдию, к примеру).

Раньше пользовался pChat, но он не умеет переключать вкладки, вернее пытается делать это самостоятельно и не по делу, чем сильно раздражает, потом пользовался FCOChatTabBrain. Все хорошо но они с ShissuChatManager «перетягивают одеяло». А учитывая что Shissu хорош но не хватает переключения панелей без тыканья мышью и возможности чтоб канал был ТОТ ЧТО ТЕБЕ СКАЗАЛИ а не прыгал то на гильдию то на зону то чёрти-куда, вот решил написать лайтовый (всего 6кб) аддон.

e70e215.png

 

  Advanced chat (включается опционально). В этом режиме можно дополнительно  выводить информацию:

  • Timestamp, который соответствует реальному времени
  • Уровень игрока с цветовой дифференциацией (как это сделано на фреймах в Бандитском интерфейсе)
  • Можно выбрать формат имени игрока (@Accname, Name, Name@Accname)
  • Значки ранга в гильдии, альянса и класса персонажа.
  • Названия совместных гильдий выводится даже если согильдиец пишет не в гильдейский чат.
  • Возможность создавать сокращения для длинных названий гильдий.
  • Возможность присвоить звуки сообщениям в определенные каналы, whisper к примеру.
  • Возможность копировать сообщения в чате.
  • Восстановление чата при перевходе в игру.

1bd3f72.png

Телепортер:

9b70246.png

Получился достаточно легкий аддон с мощным функционалом. Дополнительно отмечу что опция "Advanced chat" оказалось более легкой по нагрузке нежели похожий функционал ShissuGuildTools и даже дефолтный чат, где каждое сообщение в чате создавало событие перебиравшее всех игроков во всех гильдиях (при 5-и заполненных гильдиях это 5х500=2500 обработок, включающих локальные массивы и по два внешних запроса). Ужс. Chat Tab Selector сканирует гильдии один раз при входе в игру и потом просто форматирует сообщения безо всяких циклов и временных массивов данных.

Работа с почтой:

  • Копирование текста письма.
  • Рассылки в для всей гильдии (доступно игрокам с высоким рангом).
  • Выбор цвета текста, вставка различных символов.

N3DS.png

Адд-он автоматически интегрируется в меню Бандитского интерфейса если тот установлен.

http://www.esoui.com/downloads/info1674-ChatTabSelector.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hoft

    24

  • Accelerator

    7

  • ForgottenLight

    6

  • mzpcrvwv

    5

Топ авторов темы

Забирай. Надеюсь 7-и тебе хватит.

Добавлено действие «Ничего не делать». Позволяет переключаться но выбор канала будет тот что сам чат подставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял смысл данного аддона.

Но если уж говорить про аддоны для чата - было бы не плохо добавить сюда аддон позволяющий удалить неиспользуемые виды чатов.

Например - я не использую чат: немецкой и французской зоны, офицерский и гидейский чат в одной из гильдий, чат крик.

Было бы в разы удобнее что бы можно было эти чаты отключить и существенно сократить список с 8 чатов до 4 к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

  Аддон обновлен до версии 1.3.

 

  Добавлена возможность включить "Advanced chat". В этом режиме можно дополнительно  выводить информацию:

- Timestamp, который соответствует реальному времени

- Уровень игрока с цветовой дифференциацией (как это сделано на фреймах в Бандитском интерфейсе)

- Можно выбрать формат имени игрока ([@Accname], [Name], [@Accname][Name])

- Название гильдии выводится даже если согильдиец пишет не в гильдейский чат

- Использованы сокращения для некоторых длинных названий гильдий

 

  По сути это облегченный вариант ShissuGuildTools:Chat. Мне в нем не хватало таймстампов и "цетных" уровней. Ранее использовал ShissuGuildTools только для того чтоб видеть уровни тех кто плюсует в группу. Но это довольно мощный инструмент, большая часть функционала, которого лично мне не нужна. С начала писал Чат Селектор чтоб переключать вкладки с клавиатуры а теперь вот решил добавить легкую модернизацию выводимых в чат сообщений.

  Можно еще добавить значки рангов, альянсов, классов, но по мне так это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: название гильдии какой выводит? Первой по списку или как-то можно настроить? У меня на g1 торговая гильдия и аддон показывает мне её когда я пишу в наш гильдейский чат. И получается не понятно, то-ли я в торговый чат написал, то-ли в наш...

В настройках я выбрал, чтоб вкладка чата соответствовала нужной гильдии (g4 наша гильдия), но подгоняюсь как-то, что не туда пишу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Сам на это наткнулся! Исправлено.

 

Аддон обновлен до версии 1.4
 
Added:
- Options to change guild names in chat
- Rank, alliance icons
Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно аддон  уровни показывает. В основном аддекватно, но сегодня показывал 16 уровень у персонажа, когда на самом деле он был 320 с чем-то ЧП....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит он перезашел на мелкого персонажа а информация об этом не обновилась.

 

Аддон обновлен до версии 1.6
Added Misc options:
- Disable DeleteMail confirmation
- Disable Enchant locked item confirmation
- Disable JumpToLeader prompt
- Disable GroupLeave confirmation

 

К чату это не имеет никакого отношения, просто лично мне не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про создание/изменение вкладок чата на персонаже а не про настройки замечательного аддона.

 

Ситуация 1: Создал нового персонажа и ручками добавляешь вкладки чата в правильно порядке с нужными галочками и привычным названием. Долго :застрелился: 

Ситуация 2: Вступил/вышел из гильдии и по всем персонажам добавляешь/удаляешь вкладки чата. Неудобно :crazy:

 

А была бы возможность применить параметры вкладок одного персонажа к другому :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон обновлен до версии 1.8

 

- Исправлены гильдии, которые показываются когда игрок пишет не в гильдейский чат.

- Добавлен телепортер. Грех было не добавить, учитывая что аддон в своем базовом функционале обладал всей необходимой информацией. Кроме того, ни один из существующих подобных аддонов лично меня не устраивал.

  Никакого дополнительного интерфейса. Просто контекстные действия в списке локаций. Аддон сам перебирает доступные цели для результативного прыжка.

 

http://a.icepic.ru/9b70246.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, не работает телепортер дома на компе, а на работе работает. Хотя если наводишь на локацию пишет, что найдено 0 игроков всегда, даже когда игроки есть если посмотреть в списке гильдии. Но при этом в одном случае работает, в другом нет. Как вычислить, может с чем конфликтует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно на работе - оказалось, что стоит аддон Easy Travel и поэтому там работает телепорт. Если его отключить и оставить только Chat Tab Selector, то телепорты не работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон обрастает таким полезным функционалом (письма и телепорт), что впору просить сделать опциональной работу с чатом для тех кого стандартные вкладки полностью устраивают :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  Хочется сделать чтоб телепортер портовал не только в общую зону но так же в подзоны, к примеру в города, деревни, груп данжи. Нужна помощь в создании соответствующей базы (ацкий труд часов на 5). Меня можно найти в ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Адд-он обновлен до версии 1.13

- Auto confirm fast travel.
  Всегда раздражало что когда тыкаешь на карте по вейшрайну то нужно подтвердить что, да, хочу портоваться.
 
- Skip Bank, Store and initial quest text dialogs.
  При разговоре с торговцем будет тут же открываться торговля.
  При разговоре с личным банкиром будет тут же открываться банк.
  При разговоре в квесто-дателем будут тут же пропускаться излишние причитания и диалог сразу будет подходить непосредственно к квесту.
 
- Skip contracts with low reward in Thiefs Guild and Dark Brotherhood.
  В Гильдии Воров есть доска с дурацкими контрактами на воровство, за которые минимальная награда. Аддон будет пропускать такие задания и позволит брать только те что с максимальной наградой.
  В Темном Братстве есть книга с контрактами на убийства, которые по началу выполнять в принципе увлекательно, но за них минимальная награда. А есть контракты, которые выполняются проще и за них награда вдвое выше. Аддон позволит брать только контракты с максимальной наградой.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перед ПВП обновился и не смог ни с одним торговцем поторговать. В том числе не смог купить осадки. При попытке торговать происходит какое-то зацикливание и мельтешение на экране. Потом выкидывает из диалога торговли и закрывается магазин. Как итог ничего нельзя купить и продать. Вчера уже не стал разбираться кто виноват, а сегодня пришлось отключать  аддоны и смотреть кто ломает диалоги торговли. В итоге нашел и отключил в настройках этого аддона скип диалога и всё нормализовалось. 

Возможно такое поведении из-за конфликта с какими то другими аддонами навроде Slightly Improved Dialogues...

Сегодня еще не обновлялс и не знаю стало ли лучше или нет.

Изменено пользователем Accelerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...