Перейти к содержанию

Bandits User Interface


Hoft

Рекомендуемые сообщения

При смене локации постоянно пропадает отображение миникарты. Если открыть обычную карту, то миникарта возвращается. 

Связано с работой внутриигровой карты. Проблема исчезает так же неожиданно как и появилась.

 

  Хочу отметить по поводу миникарты. Это не моя, это внутриигровая карта помещенная в угол экрана. Мои действия с ней сильно ограничены. Перестаньте пожалуйста задавать вопросы про ее масштаб, работу с геймпадом и принцип работы. Мне попросту нечего ответить. Эта карта ничего не весит потому что она уже есть в игре, по минимуму грузит систему потому что обновляется лишь изредка чтоб показывать актуальное местоположение и вообще не обновляется в бою. Если нужно чтоб работало иначе то есть карты других разработчиков, которые попросту скопипастили чужой (ЗоСовский) код и внесли в него изменения. При таком подходе возможностей значительно больше, но как по мне, так это неуважение как к изначальному автору так и к игрокам, которые даже не ведают про дублирование идентичного кода (засирание памяти) и падение производительности.

 

Адд-он обновлен до версии 3.218

- Added: Champion system helper
- Combat statistics interfase update
- Combat statistics>Equipement info update
- Additional "Side panel" buttons
 
  Champion system helper. Добавлена возможность работать с пресетами чемпионки. Доступны рекомендуемые пресеты. Адд-он учитывает "обстоятельства" игроков с низкой чемпионкой и раскидывает предустановки в пропорции с учетом "точек эффективности".
  Добавлен "Режим Каджита" (кнопка на сайд баре). Убирает модели других игроков (применимо преимущественно в триалах).
  Добавлена кнопка переключения качества графики. Удобно в триале графику снизить а потом вернуть хорошее качетво просто нажатием кнопки на сайд баре. Переключение мгновенное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Hoft, привет. Слетела за экран вправо Панель игрока (С). Отключаю Бандитский интерфейс - возвращается. Подскажи как вернуть пожалуйста, а то попытки сбросов и переустановок не помогают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках клавиш в разделе Bandits User Interface есть "предИдущий слот". Hoft, это ведь текст Бандитского интерфейса, а значит возможно откорректировать? 

58ec6af0e340.png

Изменено пользователем tavsura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слетела за экран вправо Панель игрока (С). Отключаю Бандитский интерфейс - возвращается. Подскажи как вернуть пожалуйста, а то попытки сбросов и переустановок не помогают

Зайди в ТС. Ты не первая жертва "неведомого бага". Попробуем разобраться. Будет совсем клево если в начале сам попробуешь выключить ВСЕ адд-оны кроме Бандитского, чтоб выяснить он ли является причиной (с этого всегда стоит начинать прежде чем писать в тему адд-она о проблеме). Потом включать адд-оны один за другим чтоб выявить какой именно вызывает эффект.

 

 

В настройках клавиш в разделе Bandits User Interface есть "предИдущий слот".

Это я такой безграмотный. Исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Hoft, привет. Слетела за экран вправо Панель игрока (С). Отключаю Бандитский интерфейс - возвращается. Подскажи как вернуть пожалуйста, а то попытки сбросов и переустановок не помогают. :)

 

 Сам столкнулся с такой проблемой и быстрым решением - отключить "Доп. характеристики" в Бандите  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для информации.

 

Сегодня в одной из групп ВКонтакте увидел такой пост, решением которого было отключение "Маркировки заданий Неустрашимых". Я конечно понимаю, что здесь идёт конфликт двух аддонов, Bandits User Interface и PerfectPixel, но может есть возможность вернуть кнопку "В очередь" на место? Ну и кнопку "Check active pledges" переместить к ней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на место" куда? Там где она должна быть в оригинальном виде или куда ее перемещает PerfectPixel? Если вы пользуетесь адд-оном который кардинально меняет оригинальный интерфейс и при этом что то идет не так то вопросы явно не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновы 3.220 в режиме Battlegrounds появляется много ошибок

Исправлено

 

Версия 3.221:

 

В "активити фаиндер" добавлена информация о полученных достижениях:

rIb8.png

Settings>Bandits UI>Automation>Undaunted pledges

 

Работаю за еду за лайки. Сделал функцию реально полезную для всех. И всего 4 человека выразили благодарность?

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Разработчиком подвержено, частичный функционал поддерживается и работает в режиме геймпада данной модификации 

Bandits User Interface

. Это важно отказывался от адона, только из этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Адд-он обновлен до версии 3.224

 

  Добавлен довольно мощный функционал:

W60e.png

 

  Расположение Кастом Бара:

0eph.png

 

  В кнопки можно тыкать мышкой, можно забиндить кнопки и прожимать как скилы.

 

  Команды лидера.

  Нажимать может кто угодно но только лидер группы/рейда может отдавать команды собираться, атаковать, сдаваться, и объявлять перерыв. При нажатии вся группа увидит соответствующее оповещение.

  У каждого оповещения своя реакция:

 - Собираться, атаковать просто звук и сообщение на экране.

 - Команда "Вайп" будет висеть на экране пока все не лягут. Так же будет видно сколько людей задерживает группу.

 - Команды "Перерыв" будут сопровождаться обратным отсчетом до окончания перерыва.

  Любую из команд можно отменить повторным нажатием.

 

  Собственные конопки.

  Не-огра-ни-чен-ный простор для фантазии! Можно самим задавать значок. Я, правда без понятия как обычным смертным это делать. Разработчик декодит игру и ковыряется в исходниках или открывает список тут: https://wiki.esoui.com/Texture_List. Можно установить адд-он "Texture It", там можно искать и просматривать картинки. В любом случае можно оставить те что уже присутствуют по умолчанию или писать краткий текст, тогда вместо картинки будет надпись.

  Для своей кнопки можно задать действие в виде слеш команды:

 - Эмоция. /sleep, /dance, /lute, к примеру

 - Команда. /reloadui, /logout, /quit, к примеру

 - Скриптовая команда. Начинается со /script. Тут можно творить вообще невообразимое потому что в вашем распоряжении весь доступный адд-онам функционал. При желании/по глупости можно игру наизнанку вывернуть.

  По умолчанию уже присутствует ряд примеров по использованию эмоций, команд, использованию "мементосов" и автоматического рекрутинга.

 

  Позже напишу гайд для этого раздела Бандитского интерфейса чтоб показать те широкие возможности, которые он открывает игрокам.

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Хофт! Немного не понимаю, как настроить телепорт в наш гильдхолл по нажатию на кнопку на боковой панели. У меня не срабатывает (возможно потому, что я в четырех ги, и нужно где-то настроить телепорт именно в гильдхол Бандитов/Вангардов). Где можно почитать, как настроить?

 

Спасибо за ответ! В чатик-то и не смотрел, да и не знал бы, что именно нужно прописать в нем...

Изменено пользователем Trickster1308
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Немного не понимаю, как настроить телепорт в наш гильдхолл по нажатию на кнопку на боковой панели. У меня не срабатывает (возможно потому, что я в четырех ги, и нужно где-то настроить телепорт именно в гильдхол Бандитов/Вангардов). Где можно почитать, как настроить?

Он же тебе русским языком в чат пишет:

Teleporter: First need to enter /guildhall @HallOwner

Нужно ему один раз сказать что /guildhall @Kibert и он будет знать какой именно гильдхолл ты намерен посещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, вчера ходил за хила в триал, иногда высвечивалось "Танку нужно копьё". Но я был на вардене, копья у меня не было. Может как-то изменить фразу можно? Не принципиально, но всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winstonshead,  стамина то нужна танку, чем же он виноват, что вы не темплар) Чего же писать в этом случае для вардена? Киньте танку ромашек?)) Так танку копье бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Чем вам как вардену это поможет?) Какая разница, если копья все равно нет)

 

Выше постом была как бы шутка, а если серьезно, то если идти эти путем, то надо настраивать оповещения под имеющуюся панель, даже не под класс. Я не знаю есть такое в Банд интерфейсе? Не думаю что это сложная задача так сделать (всмысле кодирования), но это может неоправданно перегрузить интерфейс настроек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно такой фрейм шилдов (маленькая полоска на фрейме хп), для стиля MMORPG, потому что текущая реализация, не очень информативно отображает кол-во шилда, если хп меньше половины.
 

shield.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После последнего обновления при попытке сменить тему интерфейса идут постоянные ошибки. И если сменить адвансед на любой другой, то рамка по центру экрана не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Terkosion, плюсую, тоже говорил об этом. Меня пару раз полоска шилдов убила таким образом, просто не давая понять, что у меня лоу хп. 

А вот это из последних ошибок.
T8ZtxHD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно такой фрейм шилдов (маленькая полоска на фрейме хп), для стиля MMORPG

Можно. Но тогда взвоют "эстеты" которым в свою очередь такой вид не понравится. И учитывая что текущий вариант, при том что точен, не мешает видеть и щит и НР, является более сложным и изящным то делать даунгрейд до более грубого варианта чтоб угодить нескольким игрокам и тем самым "испортить" всем остальным... смысла не вижу.

 

 

 

Меня пару раз полоска шилдов убила таким образом, просто не давая понять, что у меня лоу хп.
Цвет варда (по умолчанию оранжевый) должен отличаться от цвета НР (по умолчанию красный) чтоб не путать их. От себя добавлю что в любом случае спутать сложно потому что они в разных слоях. Но все же если есть такая проблема то можно поиграться с цветами (13-й раздел меню адд-она). Можно сделать цвет варда сильно отличающимся от цвета НР: серым или синим, к примеру.

 

На случай флуда возражений предлагаю закрыть эту тему.

 

 

 

После последнего обновления при попытке сменить тему интерфейса идут постоянные ошибки.

Да. Фреймы менялись. Алгоритм применения новой темы "на лету" не догадался протестировать. Временное решение очевидное: после смены темы перезагрузить интерфейс.

 

 

 

BUI_Buffs.lua:795

Зум освой уже CTRL+C, CTRL+V. И ставь пожалуйста галочку "More info" и кратко обстоятельства возникновения. Алгоритм динамических мультитагрет виджетов слишком сложен чтоб по одному коду ошибки понять как именно тебе удалось ее вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Адд-он обновлен до версии 3.229

  Переделаны элементы прицела:

- Изменен принцип представления резистов цели. Теперь "дуга" показывает не недостаток пробивания а всю информацию (сколько резистов, какое пробивание, есть ли оверкап)

- Добавлен каст бар. Два режима: все умения или только "заряжаемые".

- Перерисованы все панельки (были уж очень неказистые). Теперь слишком тонкие. Позже переделаю.

 

  Картинка с прицелом и пояснениями. Без паники. Это просто картинка на которой ВСЕ возможные элементы.

EUf5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...