Перейти к содержанию

Вайпинг (парение) всё что с этим связано


Aksel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aksel

    143

  • Hajim

    127

  • tweestr

    69

  • DoctorVzad

    58

Так мод то белый, вы вообще фотки смотрели?))

да смотрели смотрели...

просто когда он только начал продаваться был 2 цветов белого и черного и чехол шол один только белый, ну многие и жаловались типа что на черном (как у меня был) белый чехол вообще жопа как смотрится, а на белом ни чё вроде, но пачкается..... дайте другой цвет..когда появились другие цвета в частности черный многие купили его себе на белый мод(хз зачем), о чем был хейт на вайп форуме..

Это я к тому что белый чехол не критично ( если ты эстет или какие то проблемы с цветом :) ) можно  сейчас другого цвета прикупить...

 

Нямко!

фигямко (завистливо)

Никитос ( и видно все остальное) где брал?...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халява..фигли... :crazy:

Хаджим..ну ты видно той женщине (которая мешает) не хило подмигнул  ;)

 

 

Нямко!

 

а вот и наши нямко и фигямко...http://smayli.ru/data/smiles/smehs-382.gif

http://a.icepic.ru/a18c982.jpeg

 

резкость подвела..ручки тряслись от жадности..скорее-скорее...http://smayli.ru/data/smiles/kutyashie-125.gif

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О круть! Нормально, так. 

Вижу Гринфоговскую, основу или это ПГ/ВГ? Зарядник, как у меня. Три аромки Джоржа Батарейкина, лайм, ягодный микс и походу, персик. 

Яхз, зачем ты взял Билоу 2, честно. Есть баки уже и лучше.

И справа около мышки, что за коробка? Аккумы?

П.С. Размер фотки ужасен. Не видно, нифига.


UPD: видно стало - лучше, теперь качество, хромает  :lol:


Аксель, ты на 0вку перешёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ПГ/ВГ

угу..

Основу то же беру "ГринФоговскую МХ" трешку и мешаю на полтораху :)

http://папироска.рф/product/osnova-dlja-izgotovlenija-zhidkostej-greenfog-mx/

 

Яхз, зачем ты взял Билоу 2

соблазнило видео АлексаМД... да и у товарища такой с осени прошлого года..вроде советовал..

 

 

Есть баки уже и лучше.

стремаюсь что то ..а это вроде проверен..

 

 

Аккумы?

ага два в одной коробочке и один так..

 

 

видно стало - лучше, теперь качество, хромает

Первое фото типа селфи  с данного телефона ..чет дрожит сильно никак не разберусь с ним.

Или руки трясутся ..пилят куба три снега со льдом перекидал, гараж свой откапывал  :застрелился:

 

 

Аксель, ты на 0вку перешёл?

пока на единичку...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дрипку думаю...но никак не определюсь какую..http://smayli.ru/data/smiles/kutyashie-3.gif

 

кстати Хаджим..ты рх200 гоняешь уже?

на сколько хватает заряда и на каком сопротивлении?

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступай в нашу секту..не пожалеешь :)

 

Хаджим...забыл спросить (может кто ещё в курсе)..

В общем что то у меня пару дней как начались проблемки...

Суть вот в чем..мотаю сабом на 0.76 - 0.8 ..на Лемо делаю косичку, на Тайфун обычный микрокойл...

Ставлю на разные моды и везде в принципе показывает одинаково( моды менял местами) ну..в пределах от 0.76 до 0.86..вроде парю все норм..

Скручиваю бак -заливаю новую жижку закручиваю и начинаются чудеса..то 0.8 то 1.26..то ваще 1.33..и так оба бака и на обоих модах..

вот сейчас (уже вторую заправку) остановились ..Лемо на 1.13 тайфун на 1.33 ..пипец мотал то на оба на 0.8 и показывало по началу 0.8..

Если брать в расчет что как то что то сдвинулся койл..но пилят на тайфуне он закрыт вообще крышкой, а в Лемо вообще жижка заливается через дыДочку махонькую...

Ни чё не понимаю :unknw:

раньше такого не было..ну прольешь на контакт (на пин) ..ну просохнет ..и опять норм показывает..что сейчас происходит..хз=хз..

 

ЭТО ВЗАДЫЧ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ.... :girl_devil:

 пы.сы.

ещё купил наборчик из нарезанных кусочков Клэптона..туба 20 проволочек по 15 см. длинной на 0.3 намотана 0.2...вот что хочу попробовать на Биллов В2

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Суть вот в чем..мотаю сабом на 0.76 - 0.8 ..на Лемо делаю косичку, на Тайфун обычный микрокойл...

М? Каким канталом? Первое, что приходит в голову, это просто перемотать спиральку.

Возможно, плохо намотал и плохо прижал, при прожиге. Из-за этого спиралька расходится и сопротивление увеличивается.

Я понял, одну простую истину, если начинается фигня с сопротивлением, перемотай. Помогает на 100%. 

Плюс, купил койл джиг, самый простой стоит 300р, где-то. Запар с намоткой - вообще ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким канталом?

Сейчас 0.3 м1

 

 

плохо намотал и плохо прижал, при прожиге.

не-не..сейчас открывал полностью оба бака прокаливал (чистил спиральки) все норм, накрутил баки... сначала показало 0.9 и 0.86..залил жижку попарил полчаса и опять 1.13 и 1.26 (на тайфуне стало поменьше)

 

 

Плюс, купил койл джиг,

давно куплен, на сверло мотать не айс :)

 

 

если начинается фигня с сопротивлением, перемотай.

пришел к такому же выводу завтра буду перематывать...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Напомните сопротивление как влияет

Насколько помню, чем больше сопротивление - тем больше нагрев.

Чем больше нагрев - тем больше испарения.

Чем больше испарение - тем больше возможности поймать Гарика.

 

Собственно, согласен с Хаджем - 0,5 Ом норм. 

 

Я парю часто, и иногда вата в испарителе не успевает пропитаться жижей - поэтому иногда ловлю небольших гариков. Делай паузы и не держи долго кнопку :) Не парь строго вертикально, что бы жижа могла пропитать испаритель. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, согласен с Хаджем - 0,5 Ом норм. 

не согласен с Хаджем и Светлым  :p

для комфортного парения на 0.5ом надо иметь достойный мод (тот же "евик вт" быстро сдохнет)..

Лучше начинать пробовать с 1.8ома ( на кальянной тяге) потихоньку опускаясь до 0.5 так и найдешь своё счастье  :D

Лично для меня комфортная зона на баках 0.7-1.2ома ..и вкус и пар...http://smayli.ru/data/smiles/kutyashie-106.gif

пы.сы.

песец  :D пишу ответ делаю тягу-ловлю гарика... :shok:

смотрю а бак то пустой..вот запиз заболтался тут с вами ..пошел доливать..

четвертый 5 кубовый бак уже за день улетел...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак....ваше отношение к намотке Клептон?

Зачем-для чего-почему- а нафига? Нет я лучше буду мотать....

Вопросец родился из следующего...

Сегодня мотанул койлы из покупного клептона ( http://папироска.рф/product/clapton-kanthal-2-wire-k-02mm-k-03mm-tubus-20-sht/ ) (кантал 0.3 на кантал 0.2) ..сделал на тайфунчик 1.1 ома и мотанул пару спиралек на Вилоу2 (опробовать решил сей девайс) 0.53 ома..

Попарил..жижа везде в обоих баках одинаковая.......ощущения...

Односпиральный Тайфун выдал больше пара на 16 ватах, чем двухспиральный Билоу на 30 (выше уж больно жарко) ..огорчился и долго думал почему  :shok:

Методом проб и ошибок трудных  :D выпарил 2 бака на Билоу и понял что затяг короче в 2 раза по времени чем на тайфуне..вот и пара меньше, а короче затяжка  потому что наваливает пипец как http://smayli.ru/data/smiles/kutyashie-37.gif

Что касается вкусопередачи..это "что то"...кажется из ушей сейчас вкусняшки полезут...

Понял что Билоу2 ( ну впрочем как и говорили) это что то среднее между баком и дрипкой..такой бакодрипер или дрипкобак  :D

Но вот остались вопросики...пар-паром, вкус-вкусом..но на паралельке да и на косичке в общем то тоже не хило было..так нафига нужен этот клептон?

 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Односпиральный Тайфун выдал больше пара на 16 ватах, чем двухспиральный Билоу на 30 (выше уж больно жарко) ..огорчился и долго думал почему 

шта, ты паришь на 16 ваттах?!)

 

 


так нафига нужен этот клептон?

для вкуса, по личным ощущениям, вкус лучше раскрывается на 1й спирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шта, ты паришь на 16 ваттах?!)

что за шта?

Это вы сударь паравозите на 100 ватах,а мы старенькие люди... легкие уже выкашливаем потихоньку нам и такого огонька пока хватает... :D

ну вот сейчас подбросил уголька и фигачу 1.15 ома на Тайфуне на 25 ватах...жарковато что то...

Хаджим давай колись..на скольких ватах сам бы такие омы жарил?

Да..и мы не услышали..что там по Ктулху..?

Кстати как тебе РХ200..по мне тяжеловат, но в руке сидит приятно..уже третий раз заряжаю акумы.

Тут услышал что можно через ЮСБи заряжать..

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шта, ты паришь на 16 ваттах?!)

 

 

 

 

Я тайфун тоже 16-18 ватт парю. больше подгорать начинает че то :( опять же там тяга туговатая и обдув менее активен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну вот сейчас подбросил уголька и фигачу 1.15 ома на Тайфуне на 25 ватах...жарковато что то...

2 спиральки 0,7 ~ 55 ватт.

1 спиралька 1,1-1,3 ~ 30 ватт 

дрипка > 80+ ватт

Не могу я больше 1 Ома парить, слишком тяжелая затяжка.

 

 


Да..и мы не услышали..что там по Ктулху..?

Ктулху - збс, но есть 2 косяка:

1. Кольцо подачи жижи, в само кольцо накручивается еще одно кольцо, которое держит внешнее и перекрывает жижу. Было бы в 100 раз логичней, сделать сразу резьбу на голове, под кольцо. Из-за этого, можно очень сильно накрутить голову, потом хрен вытытащишь без полного разбора бака.

 

http://a.icepic.ru/medium/d07100f.png

 

 

2. Это придирка скорее, очень туго лезут дрип типы, приходится оринги на дрипах плавить чуть-чуть, что бы влезли.

 

 

 


Кстати как тебе РХ200.

Шикарен, думаю прикупить 2 набор аккумов, ибо иной раз не хватает, если весь день дрипку тянуть, а через юсб не зарядить 8(

 

 


Тут услышал что можно через ЮСБи заряжать..

Хз, я бы не стал рисковать. Если, изначально нельзя было, то я не уверен, что с прошивкой изменится, если только ремодель выйдет. 

 

 

 


больше подгорать начинает че то :(

много ваты, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я больше 1 Ома парить, слишком тяжелая затяжка.

 то есть долгая? я тяну тягу секунд 6-8 пы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-х фу-у-у-у-у-у, а у тебя получается просто пых-фу 2 сек.? но тогда пара мало будет же...

 

Я тайфун тоже 16-18 ватт парю. больше подгорать начинает че то :( опять же там тяга туговатая и обдув менее активен

вот-вот  сегодня спецом тестил 1.15 ома на Тайфуне..на 30 ватах ..только пых-фу иначе вата горит и пар обжигает губы на штатном дрип-типе..

на 25 не так жжёт но гарика хватаешь через раз, на 20 просто горячо и на 10 - 12 тяге есть возможность поймать гарика...

На 18-19 норм и тепло и вкусно и пара много...

 

а через юсб не зарядить 8(

да можно заряжать через юсби (прошивку обнови) писали производители что можно..но не нужно...те кто заряжал говорят очень долго 10 часов и сильно греется плата мода(вот тут то и засада может сгореть). Я так понял можно заряжать но это как запасной парашют ..когда сильно хочется , а нету...

 

Шикарен,

согласен..но тяжел сцука..но удобен  ;)

 

много ваты, например.

и много делал и мало...

там дыдочки надо растачивать по болше..но есть засада что засопливит...

Но это нафига не надо!

Хаджим..говорю же на 20 при долгой тяге подкоторую он в общем то и заточен на 1.1 оме и 20 ватах парить не комфортно-горячо...

так нафига мучаться то у меня на 16-19 ватах пара ВАГОН и маленькая тележка на обычной жиже.....а если курить премку жижку где 60-70 ВГ и всего 30-40 ПГ...то вообще соседи прибегают и орут что горит что то  :D

тут дунул

http://static.webshopapp.com/shops/034072/files/032235362/600x700x2/juicy-ohms-wacky-pony-30ml.jpg

вот это ..блин вкуснотища пара очень много..НО..НО,НО,НО,..блин присутствует во вкусе нотка какой то хни напоминающей чуток запах горелого чего то..и пипец как отрезало..придётся друзьям отдавать..аж целых 2 флакона по 30 грамм...жаба просто душит  :sorry:

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть долгая? я тяну тягу секунд 6-8 пы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-х фу-у-у-у-у-у, а у тебя получается просто пых-фу 2 сек.? но тогда пара мало будет же...

нет, за счёт больших ватт много пара) 

Долгую тягу могу, но не больше 1 Ома.

 

 

да можно заряжать через юсби (прошивку обнови)

3.0 стоит, но я не рискнул бы заряжать,через юсб.

 

Яхз, я привык к свободной тяге - как сигарету, затяжка 2-3 секунды,на баке. На дрипках за счёт обдува, можно и подольше, но сидеть сосать - не люблю. 

Я сейчас мальца приболел, сижу на где-то 50~55/30~35 + водичка 1-1,5 никотина. Пара мало, но он очеееень мягкий.

Что по поводу жижки, я стараюсь не брать, что-либо с ананасом, мне вкус не нравится.

Изменено пользователем Hajim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу на где-то 50~55/30~35 + водичка 1-1,5 никотина. Пара мало, но он очеееень мягкий.

50х50  и так же 1.5 никитоса..

пар мягкий на моих ватах и мне это очень нравится ..даже сегодня замешал 60-70вг х 40-30пг так где то мешал " на глаз" по гуще пара хочется..

так вот 50х50 1.5 никитоса на Вилоу 2 уже на 40 ватах со штатной короткой толстой дрип-типкой сильно губы жгет..вот прямо сейчас дую...на 50 ватах очень сильное ТХ..

Вчера на РедСигарс заказал "гландочесалку" Буча..вот и будем пробовать на 40 ватах...

По поводу зарядки..Хаджим..да не парься это я не спорю,  а как бы "правду ищу", я сам не собираюсь заряжать через юсбишку, нафига если есть хороий зарядник (как у тебя) на 4 слота и заряжает он аккумы с нуля на полную за ~ 6.5 часа ..ну показал мне такое время зарядки..

Юсби (для меня как я вижу) это если в полях на машине ..акумы сдохли, а пыхнуть хочется...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...