Перейти к содержанию

Вайпинг (парение) всё что с этим связано


Aksel

Рекомендуемые сообщения

А как же эстетика? Прозрачность и все дела...

 

У меня на дрипку можно стекло можно одевать, для охлаждения, типа. Так вот, после пару затяжек все стекло покрывается конденсатом и не очень красиво и эстетично уже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aksel

    143

  • Hajim

    127

  • tweestr

    69

  • DoctorVzad

    58

Киньте, плиз, пару хороших баков, не самых дорогих. Я прикинуть по цене.

А то я так и посматриваю на испаритель обслуживаемый. И глянул видос как поменять спираль на необслужке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как же эстетика? Прозрачность и все дела... Лямр-гламур...

не не не ..нам лучше подавай в задрипанном махровом халате стройнушку с высокой грудью чем в прозрачном пеньюаре толстушку с отвисшей грудью...

вам как не знаю как говорится на вкус и цвет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые компадрэ, признаюсь сразу не читал все 16 страниц, искренне лень :D, но тут задумался купить себе испаритель, посоветуйте что нить в районе 3.5-5к вечнодеревянных и что бы нормальный был. Буду крайне признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taimer,  бери  Joyetech Cuboid 200W - средняя цена 3,5 - 4, + пару аккумов еще по 400р, если живешь в Москве еще дешевле достать можно, либо заказ из Китая или забугорных сайтов.

Только,как я понимаю, тебе и бак нужен будет? Он входит в те 3,5 - 5к? Или отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hajim,живу в Москве, точнее очень близко там бываю 5 раз в неделю. А по поводу бака, мне надо всё так сказать "под ключ". Что бы пошел, купил смесь, заправил и погнал. И зачем пара акумов? Они что 2-3 часа держат?

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taimer,  я тебя понял. Смотри в чём штука, то что я предложил, является модом ( батарейным блоком), на вырост, довольно прост в настройках и без лишних заморочек.

Про аккумы я упомянул, потому что, мод продается без них, вот и всё, полной зарядки тебе хватит на день.

Так же, нужно понять чего ты хочешь от бака, что бы обязательно были сменные (не обслуживаемые) испарители или можешь сам перемотать (RBA база, обслуживаемая база).

Подскажу чем смогу, может Аксель поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hajim,что то я пошукал по сети такой комплект под 7к выходи))) Или у вас есть консперативные продавцы? Один боксмод около 4к. И такой ещё вопрос созрел, если до этого только одноразовыми сигаретами пользовался стоит ли вообще брать такой комплект. Просто я тут пока искал его наткнулся на вот такой вариант стоит брать на "попробовать" или всё же сразу брать что то по серьёзней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежачок, парится многими :)

http://кангертек.рф/products/kangertech-subox-50w-vw-boks-mod-s-bakom-subtank-mini- 

и не ломай голову...

у меня уже третий чел из начинающих такой девайс покупает все довольны 

аккумов нужен второй комплект так как пока один заряжается второй паришь + зарядка для них(него)..

ВСЕ моды продаются пустыми так что надо это учитывать ....аккумы отдельно...в среднем заряда хватит ( если не опускаться ниже 1 ома на так называемый СабОм) на 10 часов.

Утром поставил свежачок -ушел на работу, вечером подсаженый аккум на зарядку свежачок в мод и дальше паришь...

 

 


на вот такой вариант 

ИМХО..Егошки на помойку..не трать на ветер бабки..

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


аккумов нужен второй комплект так как пока один заряжается второй паришь + зарядка для них(него)..
ясно. А если прикинуть, то что Хаджим посоветовал и твой набор что всё же лучше. Разница всего 800р получается, не такая уж и большая сумма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прикинуть, то что Хаджим посоветовал и твой набор что всё же лучше. Разница всего 800р получается, не такая уж и большая сумма.

тут проще посмотреть обзоры на ютубе и решить что же лучше лично для тебя..

так же обрати внимание что в выложенных Хаджимом видео про баки   ..они заточены под 2 койла!!!!!!!...будет очень свободная тяга как не прикрывай воздуховоды....ну если только второй воздуховод ваткой заткнуть :)

Не знаю  мне кажется для новичка кангер-мини самое оно..и база под сменные испарители  и обслуга в комплекте...

У меня товарищ пересаживается с ЕГошки на бак....вчера получил данный кангер-мини пока доволен..

В общем решай сам....

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aksel,тут проблема в том, что что бы посмотреть обзоры, надо понимать что они говорят, то есть подтянуть матчасть, а мне как то лень. Вот ты написал "они заточены под 2 койла" мне это ничего не сказало, я конечно пошел по гуглил, но каждую фразочку из обзора гуглить не будешь. Но посыл я уловил, пойду проникаться и думать.

 

 

 

P.S. к слову о погуглил. 

Койла:мужские яичкиНапример:Зачем ты свои койла вывалил? Ну-ка спрячь их в трухаля! • Сиди кролик тихо и чеши свои койла. • В то время, когда Милович надраивает в ванной свои койла...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Spoiler

:rofl:

 

 


На 2спирали, но так же намотать одну и парить тебе никто не мешает.

Жаджим...только много воздуха будет из за лишнего воздуховода..что я и прочувствовал на Биллоу 2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я поменял сейчас испаритель с 0.5 на 0.3 кантал и с той же жижой чувствуется явный вкус гари. На разных мощностях. Не могу понять почему

upd. Вроде прошло.

upd2. ВОт в итоге какая движуха. На низких ватах появляется неприятный "недомыльный" вкус. На 35W уже лучше, но длинной тяжки так не выходит, как мне нравится. :sad:

upd3. Все дело, как оказалось, в тяжке более 3-4 секунд. После появляется "мыло с запахом гари". Т.е. ниже 0.5 нет смысла мне ставить если я хочу длинную тяжку (иногда до отсечки в 10 сек)? Либо теромконтроль

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в общем решил я остановиться на варианте Аксела. Просто я на свой не искушенный взгляд особой разницы не вижу а переплачивать по меньшей мере 800-900 не вижу смысла. И теперь у меня следующий вопрос. Что надо купить к сигарете сразу. Ну то что акум и смесь это понятно, а что ещё? Что бы один раз заказать и потом не морочить голову больше. Это раз, и второе, может кто знает толковый, дешевый интернет магазин в Москве с доставкой? Потому что я смотрю цены скачут как бешенные, где то этот набор 4.3к где то 5к, где то чуть ли не 6.  И вот ещё а в яндексмаркете что дудки такие не продают? 

UPD тут ещё один вопрос назрел, а акум заряжается в боксе? Или надо отдельно брать зарядное устройство?

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 не нашел, нашел 75 ваттник + он уже с термо контролем и бошка уже Топтанк мини.

http://vapescity.ru/product/kanger-topbox-mini/


 

 


тут ещё один вопрос назрел, а акум заряжается в боксе?

Да, на кангерах зарядка от юсб.

 

 


 И вот ещё а в яндексмаркете что дудки такие не продают? 

не стоит брать в магазинах,ибо цены заламывают ужасные.

Надо брать в вейп шопах, благо в Москве у нас их пруд пруди.

Изменено пользователем Hajim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ниже 0.5 нет смысла мне ставить если я хочу длинную тяжку (иногда до отсечки в 10 сек)? Либо теромконтроль

вот я любитель длинноооооой тяги..иногда и 10 сек отсечки мало хочется дольше тянуть..НО тяга у меня своеобразная . её можно разбить на три этапа и она напоминает тягу трубочную ( пару лет только трубки курил, осталось штук 10 разных). Так вот я тяну так пыых выдох через нос и тут же пыыых выдох опять через нос ( как бы раскуриваешь трубку) а уж потом пыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыых...бывает 10 сек мало..

 

Но я для себя подобрал комфортные омы это от 1 до 1.2 для повседневного парения..

сабом 0.5-07 только вечерком дома под настроение на 2х спиральном баке..

А ты фигачишь ниже 0.5 ..герой однако  :D

тут нужно чётко подбирать: жижу-напряжение и койл для комфортного парения. Изменение хоть одного указанного потенциала при парении на сабоме вносит ощутимую разницу "во вкус и цвет"...ИМХО

 

И вот ещё а в яндексмаркете что дудки такие не продают? 

 

Надо брать в вейп шопах, благо в Москве у нас их пруд пруди.

 

ну а цены...

у кого то жижка по дешевле, у кого то боксы, у кого то расходники...тут не угадаешь нужно просматривать порядка 20 магазинов только в Москве..

Тут ты сам себе хозяин..

 

тут ещё один вопрос назрел, а акум заряжается в боксе? Или надо отдельно брать зарядное устройство?

 

тут мой совет...

зарядку через юсби порт только на крайний раз, долго это и сильно греет сам мод.

Лучше через зарядное устройство ....пришел домой аккум поменял на зарядку поставил и ходишь париш утром заряженый опять поменял и в путь..

Зарядное можно поискать по магазам..и на один акум и на два и на четыре...

 

Ну то что акум и смесь это понятно, а что ещё? Что бы один раз заказать и потом не морочить голову больше.

 

в кангере (то что я рекомендовал) будет в комплекте 2 сменных испарителя никель и титан и база РБА под обслужку...

Можешь побаловаться на сменниках...один вроде на 0.5 ома второй на 0.2 ома вроде..но рекомендую сразу накрутить обслугу и поставить койл..можно сразу пробовать мотать самому...

так будет проще понять и простить разобраться.. :D

ДА...винтик не проеб..который крепит колпак камеры испарителя...в принципе его потеря не так и страшна он просто сразу выставляет дыДочки для жижки напртив койла..потеряешь не критично придется на глазок выставлять..дыДочки.. ;)

Рекомендую ещё докупить сразу хлопок, проволоку еврофехраль 0.32 диаметра и джиг-койл..

такой..

 

http://xn--16-6kcanlcvri9axekmi8o.xn--p1ai/attachments/Image/micro-coil-jig_1.jpg?template=generic

 

 

или такой..

 

 

http://www.vapehouse.ru/upload/iblock/557/55712ce192a094aafda7a5789ddb1925.jpg

 

 

для намотки койлов....

По мне как то не айс на сверло мотать...

Остальное пинцетик, кусачки..сам подберешь из домашних запасов...

Ну вот я купил себе пинцет с керамическими наконечниками, хотя до этого нормально пользовался и обычным пинцетом.. а откусывать проволочку -откусываю обычными кусачками для ногтей  :D

Да...там у тебя в комплекте будет чуток хлопка и проволочки и готовый койл даже ...

Так что дерзай...

 

пы.сы.

забыыыыыл...

купишь новый..рекомендую его аккуратно разобрать позырить что и как дальше в тазик по частям...промыит водичкой с фери потом прополоскать холодной водичкой хорошо и прополоскать водочкой..потом водичкой просушить и потом только собирать и парить...

Бывает остается смазка заводская и частички металла-грязи ....может сразу испортить вкус..

В общем это не обязательно но рекомендуется..

Только БАК..Не мод !!! :D

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...