Перейти к содержанию

Вайпинг (парение) всё что с этим связано


Aksel

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо. За подробные ответы. И ещё один последний вопрос, если я курю сигареты 4-6 никотина, какую смесь надо брать? 6 или больше или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aksel

    143

  • Hajim

    127

  • tweestr

    69

  • DoctorVzad

    58

3 бери, лучше побольше попарить, чем 6кой давиться, ибо на сабоме парить не тоже самое, что на одноразовых.


И еще, если брать что-то из жиж, проволок, ваток и т.д лучше тут - http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/
Много продавцов, разные цены, выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 3шки будет ему мало..опять слетит на сигареты ..

Сразу в горле нет эфекта оскомины от смол, да еще и слабовато по никитосу...фиг знает...как бы не потянуло в обрат..

думаю что если разом ВСЕ брать..то 30 гр 6ки и 30 гр 3шки...каждой тебе хватит примерно на 3-6 дней ..определяешься что тебе более подходит..

В Кангере тяга на 1(одной первой) мааааленькой дырочке сигаретная, а на полностью открытом воздуховоде очень даже  свободная так что придется сразу пробовать и тяги...чем свободнее тяга ( больше тянешь )тем сильнее никитос шарашит по легким..

Рекомендую побаловаться и так и так и cамому определятся...

Я думаю что надо сразу садиться на кальяновую..на кангере это большааая дырка (для меня лично) открытая на половину..

Кстати вчера данный девайс сам пробовал ...мой работник принес на работу вот его и разбирали..очень понравилась верхняя заправка... :good:

Да и ещё рекомендую, можно и не сразу а потом но лучше все же что бы было...докупить запасную колбу для бака..

пы.сы.

Просто Хаждим прав..все равно через день-два-неделю-месяц подсядешь на 3шку..вот на 4 месяце мне и 3 много ..балую на полтораху..

Хаджим..просто если он возьмет ТОТ Кангер..то там на маленькой дырочке воздуховода тяга чисто сигаретная, а на ней 3шки будет маловато...хз что ему покатит больше..

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не раз говорил, я не признаю парение на сигаретной тяге, бред беспонтовый. Хочешь сигаретную тягу, бери E grip или егошку, берешь сабомный бак, пари как учили  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю перехода.

Мой стаж окончился на второй неделе парения после попадания в больницу.

Менял три варианта как глицерина так и гликоля...пробовал заводские жижи.

Итог: жуткая обширная аллергия по всему телу... неделя в больнице с капельницами и уколами и жесткая диета после выписки на пару месяцев.

После сдал анализы на эти компоненты- на обое получил положительный результат.  На этом мое парение окончено.

 

Мой совет тем кто будет переходить...если проявятся такого вида симптомы: резь в горле при затяжках, сдавливание груди, болевые симптомы в районе печени,крапивница-в любых местах...главный показатель серьезной аллергии-крапивница в местах сгиба конечностей и паху,на кистях,на лице то отказывайтесь сразу же и делайте анализ на эти компоненты. Аллергия имеет накопительный эффект-если проявления слабы изначально то в будущем может "ударить" до госпитализации.

 

К сожалению мне не свезло с переходом,но у тех у кого симптомов нет это действительно вариант замены курения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr,

красиво, сколько данный фарш стоил?

Кстати, о курении, с момента как начал парить, сигареты не трогаю - стойкое отвращение. Сперва парил на 3 никотина, сча полностью нулевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr,

красиво, сколько данный фарш стоил?

Кстати, о курении, с момента как начал парить, сигареты не трогаю - стойкое отвращение. Сперва парил на 3 никотина, сча полностью нулевка.

Если ты про совсем всё, то:

Блок EVic VT + необслуживаемый бак Melo 2 я брал у друга Хаджима. Двухмесячный. 4,5к

Остальное купил с доставкой к себе в город. Вышло ~1250р. с доставкой. Это 4 ароматизатора, запас флаконов (30мл - 10шт) и по литру пропиленгликоля и пищевого глицерина.

Брал в http://frupar.ru/ибо Хадж там уже закупался, чтоб не искать) В посылку положили дополнительно 5 флаконов с тонким носиком т.к. в наличии не было, а я очень просил) Хороший магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки, намылился я бак взять, обслужку. Скорее всего Грифона.

Есть предпочтения где лучше? Чтоб пусть цена повыше, но без наёбов. Какую вату и кантал посоветуете сразу взять? Может еще комплектующие какие? Примочку для намотки я тоже хочу сразу взять. Поэтому магаз желательно где всё сразу.

Может еще есть баки хорошие, чтоб повыбирать?

 

И еще вопрос по повод мешанины. Если делать смесь на глицерине с водой, принципиально искать дистиллят или можно обычно\кипяченой\настоянной?

 

ЗЫ. Soviet Candy, арома с предыдущей фотки - говно редкостное, приторное, с запахом жженого сахара. И самое печальное, что этот  вкус не пропал даже после промывки бака и двух новых замесов. :unknw:

Вообще было бы классно, если бы местная шпана иногда оставляла комментарии об особенно понравившихся\не понравившихся ароматизаторах, чтоб можно было прикинуть и не брать кота в мешке.

С той же партии мне понравилось - Apple Pie (Антоновка, мёд (по вкусу как запеченые яблоки в меду)) + Лимон, в соотношении гдет 12/6 на 30 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки, намылился я бак взять, обслужку. Скорее всего Грифона.

про Грифона ничего не скажу..не знаком..

Вообще стоит посмотреть обзорщиков по данному девайсу, допустим https://www.youtube.com/user/vapersmdесли он делал обзор по нему..

Если делать смесь на глицерине с водой, принципиально искать дистиллят или можно обычно\кипяченой\настоянной?

Только дисцилят..продается во всех магазах автозапчастей или в аптеках....и там, и там одинаков..

Кипяченую не советую может присутствовать вкус кипячения..

А вообще ЗАБЕЙ НА ВОДУ!

Уже 3 месяца парю вообще без воды 60 глицерин\40 пропилен..вода нужна только для егошек где в испарителях малююююсенькие дырочки...

Поэтому магаз желательно где всё сразу.

магаз не подскажу..так как в них сегодня есть ЭТО завтра нет, лучше поискать самому и если есть сразу заказывать..

Ну позырь на...папироске рф и на redsigar  ...последние прибамбасы для намоток  брал там..

Вообще было бы классно, если бы местная шпана иногда оставляла комментарии об особенно понравившихся\не понравившихся ароматизаторах, чтоб можно было прикинуть и не брать кота в мешке.

ага  :lol: я тут влетел  на пару штатовских прем жижек :bad: - по 1100 р. каждая 20 милилитров пузырек ...а тебе халяву :acute:

шучу..

в общем я пока остановился на "белый чай экзотик", "бест лайм-джоржа Батарейкина" и его же ред фентези...

Но советовать ничего не буду...почему пример;

прикупил тут не дешёвую готовую жижу "Snowflake - vape zone" -купился на описание: Жидкость позволит уставшему путнику насладиться покрытыми изморосью хлопьями первого снега, спелыми и сочными ягодами клюквы. 

Попробовал.....какие хлопья снега..какая клюква..вы о чем ваще? :shok: Конфета-тянучка му-му( коровка) и немного ментола  :sad: 

Но из-за того что вкус все же не так критичен тем более жижа для клаучейзинга 70 вг на 30 пг. пара дофига решил оставить...

Взял на работу мужикам( парильщикам) попробовать....

Вечером звонит жена ( то же парит) одного из них..

-Слушай ты что за жидкость моему налил?

я- ....в смысле ( сам уже не помню)...

она..ну там вкус такой типа холодка такого нежного, как воздух зимой и кислинка клюквы..

я.. :shok: 

она...КУПИИИИИИ МНЕ....

Вот такой рассказ...кому то конфетка му-му , а кому то:... Покрытые изморосью хлопьями первого снега, спелыми и сочными ягодами клюквы. 

Так что сам подбирай смогу только свои предпочтения рассказать...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вообще ЗАБЕЙ НА ВОДУ!
Воду я хочу, чтоб попробовать 90\10, Глицерин\вода.

 

По вкусам, в принципе, согласен. Моей понравился этот адовый вкус горелого сахара)) А меня передергивает когда я прост в одной комнате нахожусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешал зимой пару раз с водой,когда приболел, меньше удара по горлу и пар становится как реальный пар  :D

Правда жижа становится крайне жидкой и начинает течь из бачка. Хз, на любителя.

 

Что касается аромок, яхз кто парит сахар чистоганом, его берут обычно для смесей и клонов жиж. 

У меня в топе аромок, TPA - Dragon Fruit, Apple Juice (именно, премка). Baker Flavors - Ежевика, Банановый (не банан, это 2 разных вкуса). Exotic - Зеленый Чай. Джоржика Батарейкина - Персиковый Оргазм.

 

Брать надо, если хочешь более-менее дешево в Вк типа этих - https://vk.com/vaporlab

Кстати, им там привезли Билоу 3, я бы его тоже рассмотрел, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Моей понравился этот адовый вкус горелого сахара)) А меня передергивает когда я прост в одной комнате нахожусь)

:D


чтоб попробовать 90\10, Глицерин\вода.

ого...

но моё имхо...если исключить полностью ПГ будет оооооочень сладко от глицерина и не будет ощущения "насыщенности (плотности) пара..

Но в любом случае попробуешь отпишись...

 

 


Привезли мне партию премок 

Вот..на Хаджима ходоки работают...жижку ему возят ...султан однако...http://smayli.ru/data/smiles/nacional-90.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь и 24, чуть за края будет выступать, но не критично.

25мм. Критично)

 

Замена верхней крышки для первого Грифона. Добавляет верхний обдув. http://www.geekvape.com/project/griffin-rta-top-airflow-set/

В наших магазинах пока не встречал.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...