Перейти к содержанию

Убийство наследника beta


Chelni

Рекомендуемые сообщения

Добавил механику улик, она должна подстегнуть убийц убивать других персонажей.

 

 

Улики - это пятна крови, предметы, отпечатки и иные следы, оставленные убийцами при убийстве наследника. Улики могут быть обнаружены в любом помещении и сами по себе не говорят о причастности того или иного персонажа к убийству. Улики могут искать все персонажи, но только один раз и ночью; это действие стоит 1 ОД. Для этого персонаж исследует свою комнату (в этом случае он её не покидает) или любое другое помещение. Если невиновные обнаружили улику, то утром об этом становится известно всем (без указания имени персонажа, обнаружившего улику). Если невиновного, который обнаружил улику, убьют в ту же ночь, улика уничтожается, и утром о ней никто не узнаёт. Сыщик или детектив, обнаружив улику лично, могут сообщить об этом утром всем или оставить в секрете. Убийцы, обнаружив улику, уничтожают её тайно для всех. Убийцы находят и уничтожают улику раньше всех по времени. Улики появляются каждую ночь в разных помещениях в количествах, равных номеру ночи. Пока это возможно, улики не появляются дважды в одном помещении подряд. Уничтоженная улика вычитается из общего количества улик, которые могут быть обнаружены следующей ночью, к примеру, уничтоженная в 1 ночь улика гарантирует, что во 2, 3 и 4 ночь вместо двух, трёх и четырёх улик соответственнно можно будет найти одну, две и три соответственно. Найденные всеми улики суммируются. 3 обнаруженных невинными, сыщиком или детективом улики указывают на случайного убийцу вне зависимости, жив он или нет. 5 обнаруженных улик указывают на оставшегося убийцу.

 

Изменено пользователем Chelni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил карту поделать, возник вопрос, сколько не на бете планируется участников по максимуму???

 

Пока только начал, пару комнат всего:

 

 

http://a.icepic.ru/65c1a38.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorotok, советник и будет рядом с королем, шут рядом с тронным залом

@CSH,это не покои короля, это лестница ведущая в покои короля. Они будут на втором этаже.

Этажей 3

Подземелье, первый и второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм и бальный зал будут занимать 2 этажа. Поэтому второй этаж будет чуть меньше. На втором покои короля, принцев, принцессы советника, библиотека и что нить еше

Так же будет куча тайных ходов между комнатами и этажами, позволяющие незаметно обходить стражу, шпионить и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил карту поделать, возник вопрос, сколько не на бете планируется участников по максимуму???

 

@Chelni, стоит продолжать? 

 

Не знаю, хочу посмотреть, сколько будет идти игра с 11 людьми и как много сил я затрачу на ведение 11 человек.

Рисуй на здоровье, но я пока не представляю финальное число помещений и даже их перечень. А это очень важно для игровой механики, так что наверняка придётся перерисовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Рисуй на здоровье, но я пока не представляю финальное число помещений и даже их перечень. А это очень важно для игровой механики, так что наверняка придётся перерисовывать.

можно нарисовать с запасом. И для каждой игры просто некоторые блокировать и не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убраны комнаты сыщика и детектива, вместо них введены кухня и казна. Кухня является обычным помещением, куда имеют доступ все желающие. Казна - специфическое помещение, играющее роль личной зоны для сыщика и детектива, туда могут попасть и выйти лишь сыщик и детектив - король поселил их в самом защищённом помещении, в котором раньше хранились сокровища.

Сделано с целью предотвратить установку ловушек на комнаты сыщика и детектива в первую ночь, что вело бы к 100% шансу получения ранения сыщиком и/или детективом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом защищённом помещении, в котором раньше хранились сокровища.

То есть помимо того, что замочили нег принца, так еще и казну спи утащили  :D

Изменено пользователем nazden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы/замечания.

 

 

1. Вопросы, если шепот проходит помимо канцелярии (если правильно понял - шепот через канцелярию только ночью): 

- Если убийцы могут шептаться днем - то как может возникнуть ситуация, когда убийцы не договорятся о жертве? Один будет слакать? Штраф за это будет? Улики или прочее останутся (что бы нафиг не слакали)?

- То же самое с сыщиком и детективом. 

2. я думаю, что сокращение реального времени - не торт. Наоборот - его необходимо увеличить. день и ночь игрового времени равны суткам реального.  Допустим игров может посещать форум только раз в день - тогда он пропустит половину активной фазы.

3. Распределение голосов за казнь. Не до конца понимаю - либо это голосование, либо это решают сыщик и детектив?

4. Не сильно ли большой профит убийцам? У них 2 голоса. Они могут влиять на голосование очень сильно, особенно когда голоса почти поровну. 2 раза со старта повлияли на равное кол-во голосов - и минус сыщик или детектив. Еще разок - и партия выиграна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю завалить шута. Ради смеха.  :D

Меня там не было! Там вообще никого не было! Так неловок был наш принц после обильных возлияний...

Изменено пользователем LumiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыщик сказал всех сдавать. Так что давайте, не стесняйтесь. Кто убил принца? 


ИМХО как-то надо отделять обсуждение игры от самой игры. В одной теме играть, в другой отписываться по поводу механики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы/замечания.

 

 

1. Вопросы, если шепот проходит помимо канцелярии (если правильно понял - шепот через канцелярию только ночью): 

- Если убийцы могут шептаться днем - то как может возникнуть ситуация, когда убийцы не договорятся о жертве? Один будет слакать? Штраф за это будет? Улики или прочее останутся (что бы нафиг не слакали)?

- То же самое с сыщиком и детективом. 

2. я думаю, что сокращение реального времени - не торт. Наоборот - его необходимо увеличить. день и ночь игрового времени равны суткам реального.  Допустим игров может посещать форум только раз в день - тогда он пропустит половину активной фазы.

3. Распределение голосов за казнь. Не до конца понимаю - либо это голосование, либо это решают сыщик и детектив?

4. Не сильно ли большой профит убийцам? У них 2 голоса. Они могут влиять на голосование очень сильно, особенно когда голоса почти поровну. 2 раза со старта повлияли на равное кол-во голосов - и минус сыщик или детектив. Еще разок - и партия выиграна.

 

1. Шёпот через канцелярию только ночью через письма, днём в личках со мной и теми, с кем нужно шептаться.

 - Например, убийцы могут договориться убить персонажа, но одного из убийц сыщик ночью усыпит, ткнув наугад по персонажу - тогда убийство сорвётся. Второй потратит 1 ОД, но убийства не произойдёт и об этом будет написано. Ещё убийцы могут договориться, это ночью не убивать ,а поставить ловушки или поискать улику, чтобы сломать её.

Улики появляются на одну ночь и "исчезают" в конце ночи, если их не нашли в эту ночь, то в следующую уже не найдут. Дополнил правила.

Что такое "слакать"?  :D

- Насчёт сыщика и детектива не понял, уточни.

2. Посмотрим, пока 12 часов, цель этой игры именно выявить продолжительность ходов.

3. Голосовать за казнь всегда могут только детектив и сыщик, и их двух голосов на одного персонажа хватит для казни. Остальные персонажи либо не могут голосовать за казнь, либо делают это особым образом (смотри способности). Уточнил правила.

4. Смотри выше про голосование за казнь. На данный момент игры убийцам очень сложно открыто "перебить" голоса сыщика и детектива.

Сыщик сказал всех сдавать. Так что давайте, не стесняйтесь. Кто убил принца? 

ИМХО как-то надо отделять обсуждение игры от самой игры. В одной теме играть, в другой отписываться по поводу механики. 

Пока бета и всё это тесно переплетено.

По поводу механики всегда писать только мне в личку. Тут только ни к чему не обязывающее общение.

Изменено пользователем Chelni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...