Перейти к содержанию

Встречайте: YotaPhone!


Рекомендуемые сообщения

Ага, любой положительный отзыв в интернете - это реклама, а любой негативный - исключительный субъективизм, который проплатили конкуренты :lol:

 

Он не говорит бежать и покупать - он лишь определенные фактические обстоятельства описывает. Покупать или нет - думать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Merovingen, та я больше про обилие восклицательных знаков после каждого слова на экране и обилие мигающего текста(даже 1 раз за видео - это уже перебор) х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merovingen, та я больше про обилие восклицательных знаков после каждого слова на экране и обилие мигающего текста(даже 1 раз за видео - это уже перебор) х

 

Ну если посмотреть другие его обзоры, то становится очевидно, что это стёб как раз над такими "рекламными" обзорами, так как раньше подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать или нет - думать вам.

Большая батарея - это тот ключевой аргумент (как еинк экран в ётафоне) который сильно склоняет (потому как все остальнео практически одинаково).

Но сначала надо свой доломать, имеющийся!

 

Я обычно покупаю вещи так: выбираю 1-2 ключевых показателя - а потом покупаю самое дешевое, что есть (если не появляется в процессе изучения вариантов еще какие либо ключевые данные) ну и да, предпочитаю российское, даже если дороже ну или стараюсь предпочитать и еще в принципе выбираю в среди брендов, а не вообще все.

 

Хотя конечно есть гдето фотографии переставшего работать дорогого блендера Бош кажется - который в нутри был так криво паяный, что даже я бы красивее запаял).

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Презентация YotaPhone 2: похоже, у них получилось

Сразу цена 32 990 Р.

Сегодня, 2 декабря, в культурном центре «Гараж» в Парке Горького состоялась презентация второго поколения «Йотафона» — телефона, кроме российского бренда, известного наличием двух экранов. Я не ждал от этого мероприятия никаких сюрпризов, но второй «Йотафон» оказался действительно интересным смартфоном, в котором концепция двух экранов наконец-то заработала как надо.

По сравнению с недавней презентацией нового Яндекс-браузера, презентация была обставлена немного пафоснее: перед выходом на сцену генерального диреткора Yota Devices Владислава Мартынова, три скрипача вживую отыграли рекламный тюн «Йотафона». Наконец, в 16:05 на сцену вышел сам Мартынов — человек, который следующий час был вынужден объяснять, зачем телефону два экрана. И, кажется, ему это удалось. Он начал с того, что за последние 8 лет форм-факторы телефонов почти не поменялись, но выросли требования пользователей. При этом компании YotaDevices 3 года. Первый «Йотафон» был пробным шаром, поэтому теперь они не хотят называть его даже первым — это нулевой «Йотафон», а первый — вот он, сейчас. Но мероприятие было анонсировано как презентация Yotaphone 2, да и публика более-менее в курсе о его прошлом поколении — поэтому, чтобы не путаться, продолжу называть этот аппарат представителем второго поколения. «Мы поняли, что людям он очень нравится» — про первый «Йотафон». «Что ж такого необычного делает „Йотафон-2“ для меня?» — задался риторическим вопросом Мартынов. Батарейка: до 5 дней в режиме чтения, до двух дней в режиме экономного потребления Yota Energy. Функция Snap: сохранение любой информации (билет, талон, кусок карты) на заднем e-ink-экране, которая сохранится даже если батарейка полностью сядет. На втором экране можно использовать любое существующее android-приложение. Собственный интерфейс Yota Panels оптимизирует приложения для e-ink экрана. С помощью йотовского SDK можно любое приложение модернизировать под этот экран. Yota Cover позволяет выводить любую из сохранённых фотографий на телефоне или из соцсетей (facebook, Instagram).

Мартынов также кратко упомянул, что «Йота» выпустила специальную версию смартфона для госучреждений, соответствующую требованиям по безопасности:

Но госзаказов у них пока нет — хотя они и надеются на них. По сравнению с предыдущим поколением, Yotaphone 2 изящнее и компактнее. Толщина телефона меньше 9 мм.

Основные характеристики:

Экран: 5″, 1920×1080

Второй экран: 4,7″ e-ink.

Оба экрана — сенсорные, можно ими пользоваться в перчатках

Процессор: четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800

Память: 2 ГБ оперативная, 32 ГБ — встроенная

Фото: камера 8 МП, фронтальная — 2,1 МП

Беспроводная связь: LTE, Wi-Fi и NFC

Вес и габариты: 144×69,5×8,9 мм, 145 г

ОС: Android 4.4.2.

В первом квартале 2015 выйдет обновление до Android 5. Антенны расположены в верхней и нижней части корпуса, чтобы обеспечить качественную связь без помех со стороны экранов. За управление внешним экраном отвечает пара предустановленных йотовских приложений. В целом разработка не была простой задачей, пришлось решать специфические проблемы использования e-ink-дисплеев в смартфонах: электронные чернила чувстительны к перепадам температур, которые практически гарантированы при работе 4-ядерного процессора смартфона.

Фишка йотовского сервиса: круглосуточная техподдержка и замена телефона на время ремонта, если это необходимо. На базе дизайн-завода «Флакон» будет открыть сервисный центр («Йотацентр») — что-то вроде «Эпплстора», судя по описанию: туда можно прийти, пообщаться, познакомиться с техникой «Йоты» и, конечно, сделать покупку. Стоимость Yotaphone 2: 32 990 р(как целый Samsung Galaxy Note 4 или 2/3 iPhone 6). Немного непривычная цена за смартфон с отечественным брендом — никакой духовности. Небольшой инсайд: в начале лета избранным показывали прототип «Йотафона-2», и озвучивали цену в 18 тысяч рублей. Но с тех пор курс доллара вырос в 1,7 раз — и соответственно проиндексировалась и цена «Йотафона», очевидно. Первая партия «Йотафонов» — 150 тысяч смартфонов (несложно подсчитать, что рыночная стоимость партии составляет $100 млн), которые Yota надеется распродать перед новогодними праздниками. По словам Мартынова, большая часть из них уже заказана магазинами в 20 европейских странах, в которых Yotaphone 2 выйдет в продажу уже в декабре. В первом квартале 2015 года смартфон можно будет приобрести в Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, затем в Канаде и Латинской Америке. Стоимость разработки «Йотафона» составил $15 млн (для сравнения: первый iPhone стоил $150 млн). Для владельцев первого поколения Йотафона второе поколение будет стоить 26 390 р. Поднимите руки, много вас?

Личные впечатления

В каком-то смысле впечатление от нового «Йотафона» в руках шокирующее, потому что по старой памяти о прошлой модели и вообще исходя из концепции телефона с двумя экранами, ожидаешь чего-то тяжеловесного, громоздкого и неудобного — из разряда тех вещей, неудобство которых приходится себе постоянно оправдывать их функциональностью. У меня просто был ноутбук с двумя экранами, поэтому я знаю, о чём говорю — верхняя его часть с дисплеями была вдвое толще и тяжелее, чем обычная крышка ноутбука. «Йотафон» же в руке лежит, ощущается и смотрится как любой другой пятидюймовый смартфон — просто на задней крышке у него есть 4,7-дюймовый e-ink экран.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не представляю, как они борятся со случайными нажатиями на второй экран, когда держишь телефон в руке. Да и вообще смысл подобных "инноваций" мне непонятен - ну, запихну я какую-то фотку на задний экран, один черт ее не видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, запчасти для него закупают в США, а поскольку расчеты с поставщиком ведутся в долларах, то и запчасти подорожали...в-общем, отмазку придумают)

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отходил с первой Йотой несколько месяцев и фишка со вторым экраном действительно прикольной оказалась. Туда мне выводились новости со встроенного приложения "Ведомости", погода и сообщения всякие, не нужно было разблокировать экран и все такое. Просто перевернул, посмотрел что да как и положил. Но случайные нажатия бывали на нижнюю сенсорную зону, он мог разблокироваться и что-то нибудь не то показать. Андроид сам не нравится, совсем не моё. Потом он у меня выпал из рук на кафельную плитку и треснул экран, лежит в ящике до сих пор, купил 6+, гораздо приятнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Antiz возьми HTC ONE M8 отличный аппарат и сейчас недорогой) Корпус норм и батарейку вроде держит. 

ХЗ! =)

Я НТС пробовал, не впечатлил.

Из плюсов - интуетивный, на часах навешаны таймер, будильник и секундомер - удобно.

И жужжит громко (предпочитаю звонилку вообще вырубать)

 

Из минусов - все время разбивается экран  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

19990рублей за йота мобильник

 

пы сы: айфон рулит

нахер айфон два факта первый производитель не вкладывается в железо, телефон гавно, тому подтверждение ещё один факт последняя модель айфона сообствено эйпл умер вместь с джобсом. Нормальное и хорошее у них токо маки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=Q3XxjpX4DJk#t=22

Купили немцев, пАлубому!

 

Вот еще наткнулся:

iphone 5S и Yotaphone
1) iphone - Разработка, инженерный и внешний дизайн США 
2) Дисплей (LG Displays) Корея 
3) Контроллер и чипы памяти - ( Samsung) Корея 
4) Контроллер питания - Тайвань 
5) Контроллер дисплея - (NEC) Япония 
6) Сопроцессор М7 - Голландия 
7) CPU - разработан в США, на основе ARM - Англия. Производит Samsung. 
8) Камера - (Foxconn) Китай, на основе японских линз. 
9) Элементная база и производство- Foxconn Китай. 
10) Сенсор отпечатков - Израиль. 
11) ПО - Apple, SDK. 

YotaPhone C9660 (это старый)
1) Разработка, инженерный и внешний дизайн - Россия. 
2) Дисплей основной ( Japan Displays) Япония 
3) Еинк дисплей - Lotte EC, EinK - Россия, Тайвань. 
4) CPU - Малайзия ( Разработан Qualcomm США) 
5) Процессор управления Еинк - ( Ангстерм) Россия 
6) Контроллер питания ( Ангстрем) Россия 
7) Память - Samsung 
8) Камера Exmor RS - Япония 
9) Жестовое управление - Россия. 
10) Элементная база и сборка - Foxconn, Hi-P. Сингапур, Китай. 
11) ПО - Yota Devices, SDK.

 

Я думал наше - только разработка. 

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...