Перейти к содержанию

Встречайте: YotaPhone!


Рекомендуемые сообщения

Все верно, стартовая цена включает надбавку за новинку. Существует правило, 80% от производительности и цены - оптимально. Есть смысл подождать когда ета станет дешевле на 20 %. Но и по сегодняшней стоимости судить нельзя, телефоны дешевеют не потому что стареют, а потому, что выходят из моды. Поэтому часто что то вполне себе нехреновое продается за копейки и часто в минус от закупки но со всякими бонусами. Просто что бы быстрее избавиться.

да и на счет зеркала... Обязательно утиные губки и голый торс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефоны дешевеют не потому что стареют, а потому, что выходят из моды. Поэтому часто что то вполне себе нехреновое продается за копейки и часто в минус от закупки но со всякими бонусами. Просто что бы быстрее избавиться.

Я бы не сказал, что С2 вышел с моды. Или тот же Айфон4ый. Сейчас все же мобильное железо шагнуло очень, очень далеко. И каждая модель все же мощнее предыдущей. Старое снимается с производства и распродаются остатки. Остатки будут всегда и всегда будут предложения по флагманам прошлой серии за вкусные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь дальше утверждать, что Йота фон вполне разумная покупка - и цена на него не завышена. Все решается очень просто. Я надеюсь ты купишь его себе и пришлешь фотку. Себя в зеркале, держащим йотафон.

вообще да, планирую, но сначала в руках подержу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит, ты как человек который выбирает телефон по характеристикам, и все кто так же делают - ничтожный процент, которы производителям до жопы. Им важны ие, кто ведется на моду и новинку. Именно они и только они делают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит, ты как человек который выбирает телефон по характеристикам, и все кто так же делают - ничтожный процент, которы производителям до жопы. Им важны ие, кто ведется на моду и новинку. Именно они и только они делают деньги.

И? Я это отрицал где то? ты сам написал, что "стоит подождать когда снизяться цена на 20%". Если коротко

Антиз - "Я буду брать русское, потому, что тут русский дух и идея. переплачивая за телефон я помогаю себе и соседу. Потому что свою страну надо любить и гордиться ей.",

я - "зачем я буду переплачивать бабки за "русское" и телефон сейчас не стоит запрошенных 20к".

Все. Вот такие 2 точки зрения. Антиз - пойдет и купит телефон, я же пока буду пользоваться х10 с дальнейшей заменой скорее всего на мейзу или гуглфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они имеет практическую пользу, но она в другом, ты прочти по новой, с чего эта тема про бизнес план началась
Всё с идеи началось. Вернее о её ценности. А её ценность подтверждают уже реальные наработки, предшествующие её реализации. БП - как вариант, но не принципиально. Он не единственный. Могут быть так же ТЗ, концепты, прототипы, различного рода презентации. В зависимости от направленности.

 

По поводу второго чернильного экрана - идея довольно сомнительная)

а) телефоны частенько роняют а тут ты рискуешь в два больше расхерачить один(а может и два) экрана за одно падение.

б) для читалки удобнее использовать читалку нормального размера, а не размера телефона)

в) и что самое главное на мой взгляд - то, как этот телефон позиционируют. Единственный в мире телефон с двумя экранами, второй из которых чернильный. Маркетинговый ход же.

Изменено пользователем MA3AFAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП - как вариант, но не принципиально. Он не единственный. Могут быть так же ТЗ, концепты, прототипы, различного рода презентации. В зависимости от направленности.

это все уже шлифовка идеи или варианты реализации

 

идея довольно сомнительная)

да ваще говно идея

а.) телефоны частенько воруют, поэтому надо только телефоном в 800 рублей пользоваться, и с 10ю рублями баланса, что бы не попасть на 20 штук.

б.) гораздо удобней пользоваться отдельно диктофонам, отдельно фотоаппаратом, отдельно плеером, отдельно телефоном, отдельно калькулятором, отдельно записной книжкой, отдельно ноутбуком для проверки почты, отдельно видеоплеером и отдельно читалкой! полностью согласен. кому вообще может прийти в голову интерес к устройствам все в одном.

в.) просвети меня, поиск по 2-м экранам + сенсорный выдает Йоту и Motorola Wilder, но фотографиях которого я не нашел второго экрана:

http://market.yandex...PG=10&hid=91491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды и вообще я не против того, что вместо лады у нас обирались на мощностях те же киа и хундаи. Т.е. как бы места для людей сохранены. А что бы ценник на машины был как в пиндостане. Ну не хочу я переплачивать за свою машину 50%, так еще и подвергая себя и своих пассажиров опасности в случае аварии, потому, что кто то что спиздил. И увы, опухолей в наших производствах дохрена. Или они выживут в борьбе с открытой торговлей с Европой или естественный отбор.

10 лучших автомобилей 2013 года: Лада Гранта, по русски терпкая и франкофильная /Экспорт

 

 

 

Немецкое издание Fokus опубликовало свой список лучших и важных автомобильных премьер 2013 года. В этот список попала и Лада Гранта (продажи в Германии начались в этом году). Вот что пишет Фокус:

Лада среди самых важных автомобилей 2013 года? Раньше такого и быть не могло и на то есть хорошие причины. Раньше "русские кареты" уступали конкурентам почти во всём, если не учитывать внедорожник Нива. С новой Лада Гранта, которая была разработана при участии акционера Рено, всё стало по другому. Конечно дешёвый и вместительный "русский" имеет несколько больших недостатков (нет кондиционера, слабый мотор), но в общем машина вполне приблизилась к марке Дачия. Много места, хорошая сборка, ESP и доступная цена: конечно пока Лада не доставляет конкурентам бессонных ночей, но в будущем с маркой Лада придётся считаться.

 

 

http://www.focus.de/auto/fahrberichte/jahresrueckblick-die-besten-autos-2013-russisch-herb-und-frankophil-lada-granta_id_3441740.html

неожиданно оказывается в 10-ке 2013го года, и кем, германией признанно, что с миром творится, непонятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все уже шлифовка идеи или варианты реализации
Называй вещи своими именами: ТЗ, БП, концепт, прототип и прочее. Когда ты или твои друзья/знакомые купят(т.е. отвалят некислую сумму!) идею(не дездок, не ТЗ, не БП или ещё что-то из вышеперечисленного и ему подобного!), ты скажи. Я поаплодирую стоя тому, кто вам её продал. И в довесок: расскажи мне как ты в принципе будешь покупать идею?

 

а.) телефоны частенько воруют, поэтому надо только телефоном в 800 рублей пользоваться, и с 10ю рублями баланса, что бы не попасть на 20 штук.
Давай дальше сравнивай жопу с пальцем. Ты в этой же теме жалился на разъёбаный экран твоего HTC. А тут у тебя будет два разъёбаных экрана) Твои друзья посмотрят на твой телефон с разъёбаными экранами и скажут что-то в духе "что ты себе купил какое-то непрактичное говно?". Но ты будешь непоколебим: "Вы нихуя не понимаете! Это же идея!" Лучше у меня будет телефон с одним экраном и поцарапаной задней крышкой, чем с как минимум одни разъёбаным экраном)

 

б.) гораздо удобней пользоваться отдельно диктофонам, отдельно фотоаппаратом, отдельно плеером, отдельно телефоном, отдельно калькулятором, отдельно записной книжкой, отдельно ноутбуком для проверки почты, отдельно видеоплеером и отдельно читалкой! полностью согласен. кому вообще может прийти в голову интерес к устройствам все в одном.
Сразу видно - идейный экономист! Все девайсы, которые ты описал выше в реалиях нашего времени с лёгкостью умещаются в одном устройстве. Даже камера, которые нынче меньше монетки. Но давай поглядим на это с точки зрения читалок: читалки как правило 6 дюймов. Почему? Удобство. Чтобы глаза не уставали на меньшем экране. Но если ещё поглядеть на батарею, то возникает вопрос: аккум обеспечивает работу двух экранов. Пусть даже второй "чернильный" и расход питалово у него уходит только на смену картинки. Тогда ты либо вообще не будешь пользовацца вторым экраном, либо день работы и к розетке. Опять же очень практично. Но, блять, идея же!

 

Про третий пункт даже говорить не буду, саб-зеро ты наш)

Изменено пользователем MA3AFAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лучших автомобилей 2013 года: Лада Гранта, по русски терпкая и франкофильная /Экспорт

 

 

 

http://www.focus.de/...id_3441740.html

неожиданно оказывается в 10-ке 2013го года, и кем, германией признанно, что с миром творится, непонятно!

Классный топ, желтой газеты =) Особенно если учесть, что Тесла находиться в конце списка :3 Безопасность, эксклюзивность, экономичность, экологичность, инновации, надежность - все это ставит Тесла хуже, чем ладу. За эту цену за бугром можно же взять вроде как Солика, поло, кио рио, но хочешь сказать они хуже гранты? Но вот только "выход" у них не 13года =) Вролде у солика только в 13ом было обновление - у остальных 11-12 года.

Интересно, антиз, а на чем ты ездишь?) По телефону - уже написал. Покупай =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут у тебя будет два разъёбаных экрана)

нет

экран не разобьется, потому что края толстые, а не тонкие как новых моделек

 

Называй вещи своими именами: ТЗ, БП, концепт, прототип и прочее. Когда ты или твои друзья/знакомые купят(т.е. отвалят некислую сумму!) идею(не дездок, не ТЗ, не БП или ещё что-то из вышеперечисленного и ему подобного!), ты скажи. Я поаплодирую стоя тому, кто вам её продал. И в довесок: расскажи мне как ты в принципе будешь покупать идею?

ты все еще не отличаешь идею от реализации

тобы глаза не уставали на меньшем экране.

связь та где?

ты поворачиваешь телефон на 90 градусов, и получаешь ширину обычной читалки (или книжки в мягкой обложке), и читаешь (неожиданно, да?)

 

Про третий пункт даже говорить не буду, саб-зеро ты наш)

где смартфон с двумя экранами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

экран не разобьется, потому что края толстые, а не тонкие как новых моделек

Йотафон настолько инновационный, что он не подчиняется физическим законам)
связь та где?

ты поворачиваешь телефон на 90 градусов, и получаешь ширину обычной читалки (или книжки в мягкой обложке), и читаешь (неожиданно, да?)

Вот это поворот! Т.е. мы имеем не полноценную читалку, а половину её. Ну или напрягать своё зрение. Но мы же за удобство) Едва ли те, кто приобретают читалку для чтения и заряжают её раз в месяц откажутся от неё в пользу половины читалки совмещённой с телефоном, которую надо заряжать каждый день)
где смартфон с двумя экранами?
внатуре где? по твоей ссылке только йотафон и какой-то тачфон от мотора.
ты все еще не отличаешь идею от реализации
Вполне отличаю. И ты научишься после того, как ответишь на вопрос, который проигнорировал постом выше:
И в довесок: расскажи мне как ты в принципе будешь покупать идею?
Изменено пользователем MA3AFAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы купил ради понта, а свой сони:з отдам жене. ток дороговато пока что, могли бы цену и не ломить, вон флай топовый меньше стоит, а их телефон я даже один раз на выезде уронил и хотя он и пообгорел и был в воде еще юзал его какое то время, а тут и не проверено исчо ничего. просто покупать кота в мешке чтобы кому то дать работу, это довольно странно, можно в переходе тогда деньги раздавать, ну я конечно не экономист и университетов не кончал. Будут хорошие отзывы на маркете (а не два как сейчас) и упадет в цене возьму себе на пробу.

Изменено пользователем Toushiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл покупать очередное барахло с Андройдом? Какое бы там железо небыло, лагов ему не избежать. Юзать конечно можно, особо непридирчивым к фпс и скроллингу.

Мне понравилась его упаковка и дизайн. Видимо хотят повторить Apple, зацените

А еще понравилось управление жестами, наконец-то не видно этих лишних кнопок мешающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл покупать очередное барахло с Андройдом?

мне тоже кажется это главным минусом

 

Йотафон настолько инновационный, что он не подчиняется физическим законам)

как надо уронить телефон, что бы разбилось 2 экрана

при этом главная проблема для разбития экрана:

1. тонкие грани к стеклу (чего нет на телефоне)

2. очень неровная поверхность (но тогда разбивается 1 экран)

 

внатуре где? по твоей ссылке только йотафон и какой-то тачфон от мотора.

где твоя ссылка?

И в довесок: расскажи мне как ты в принципе будешь покупать идею?

как обычно, приходит к тебе чувак с идеей, ты его слушаешь 5 минут и или вкладываешь или нет

 

если у тебя есть деньги, но нет идей (и таких полно)

слышал фразу: закладывают пол жизни, за обед с нужным человеком?

 

когда:

упадет в цене

уже не будет для:

ради понта

 

:D

 

Едва ли те, кто приобретают читалку для чтения и заряжают её раз в месяц откажутся от неё в пользу половины читалки совмещённой с телефоном, которую надо заряжать каждый день)

я смотрю в тебе маркетолог умер?

люди уже заряжают каждый день чтото или через день

те кто будет выбирать между телефоном и читалкой и телефоном с читалкой, могут видеть и такие например плюсы:

1 устройство, против двух

малые габариты

всегда с собой

одна симка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как надо уронить телефон, что бы разбилось 2 экрана

при этом главная проблема для разбития экрана:

1. тонкие грани к стеклу (чего нет на телефоне)

2. очень неровная поверхность (но тогда разбивается 1 экран)

Ну то есть ты ронял свой HTC на исключилеьно ровную поверхность) Ну что тут скажешь) Кроме дакфэйса с тебя ещё и краштест.
где твоя ссылка?
ссылка на что?
как обычно, приходит к тебе чувак с идеей, ты его слушаешь 5 минут и или вкладываешь или нет
Ты отдаёшь деньги чуваку, который тебе поездил по ушам 5 минут?

http://imageshack.us/a/img607/7246/8z5.gif

я смотрю в тебе маркетолог умер?

люди уже заряжают каждый день чтото или через день

те кто будет выбирать между телефоном и читалкой и телефоном с читалкой, могут видеть и такие например плюсы:

1 устройство, против двух

малые габариты

всегда с собой

одна симка

А ну т.е. это всё же маркетинговый ход, ага) Я об этом тебе говорил парочкой постов выше) Маркетолог - это тот, кто втюхивает гавно, придав ему форму конфеты? Потребляй, чё) Я за практичные вещи. Да и читать на телефоне, при этом заряжая его каждый день можно уже давно и без йоты) Вот это поворот! Изменено пользователем MA3AFAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть ты ронял свой HTC на исключилеьно ровную поверхность) Ну что тут скажешь) Кроме дакфэйса с тебя ещё и краштест.

ты как то странно прочитал

но тогда, расскажи - как надо уронить, что бы разбились 2 экрана?

 

ссылка на что?

на то, что йотафон не первый смартфон с двумя экранами

 

Ты отдаёшь деньги чуваку, который тебе поездил по ушам 5 минут?

нет, решение принимается в течении первых 5 минут, а дальше уже реализация решения

 

Да и читать на телефоне, при этом заряжая его каждый день можно уже давно и без йоты)

возможно с йотой надо будет не каждый день, тут практика покажет, ну и чернильный еще друге вещи дает влюсом, вообще почему е-инк распространяется, хотя в 2 раза дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как то странно прочитал

но тогда, расскажи - как надо уронить, что бы разбились 2 экрана?

Уронить на один экран, затем поднять и уронить на другой) Просто же) Ну или сорвать джекпот и разбить два экрана одним падением) Хотят тут уже надо постарацца)
на то, что йотафон не первый смартфон с двумя экранами
Так я как раз и говорил, что он первый. И это активно используется маркетологами, с чем ты сам согласился в предыдущем посте. Ты наверное невнимательно прочитал вот этот мой пост:

в) и что самое главное на мой взгляд - то, как этот телефон позиционируют. Единственный в мире телефон с двумя экранами, второй из которых чернильный. Маркетинговый ход же.

нет, решение принимается в течении первых 5 минут
А на основании чего ты принимаешь решение?
вообще почему е-инк распространяется, хотя в 2 раза дороже?
Ну очевидно. Книжек закинул в него, зарядил и про зарядку забыл. Для глаз опять же удобно: не отсвечивает, не яркий. Главное, чтобы освещение было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уронить на один экран, затем поднять и уронить на другой)

вот и я про тоже, что особо ты никуда не попадаешь, в смысле как раньше попадал - так и теперь =)

Так я как раз и говорил, что он первый. И это активно используется маркетологами, с чем ты сам согласился в предыдущем посте. Ты наверное невнимательно прочитал вот этот мой пост:

да, когда маркетологи говорят просто правду, сразу появляется мысль - где же меня кидают??

 

А на основании чего ты принимаешь решение?

именно так, решения принимаются в самом начале и очень быстро, а дальше только самообоснование

Ну очевидно. Книжек закинул в него, зарядил и про зарядку забыл. Для глаз опять же удобно: не отсвечивает, не яркий. Главное, чтобы освещение было.

все тоже самое, только еще не надо таскать с собой еще одну штуку ;)

не надо ее заряжать и не надо за ней следить, все это теперь есть само по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, когда маркетологи говорят просто правду, сразу появляется мысль - где же меня кидают??
Пиздеееец) Маркетологи работают всегда. Они собираюцца кучкой и перелопачивают идеи на которые такие как ты клюнут. Этот телефон потому и появился на свет, что появилось такое маркетинговое решение. Нихуя не практичное, как я тебе уже описАл) но тем не менее маркетиноговое решение. Во всей этой затее самый дешёвый маркетинговый ход - это сказать, что смартфон русский)
именно так, решения принимаются в самом начале и очень быстро, а дальше только самообоснование
Не городи херню, а ответь на вопрос: на основании чего ты принимаешь решение?
не надо ее заряжать и не надо за ней следить, все это теперь есть само по себе
Что ты, блять, несешь?))) Ты ж постом выше говорил, что все щас каждый день что-то да заряжают, а теперь не надо заряжать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, когда маркетологи говорят просто правду, сразу появляется мысль - где же меня кидают??

 

Обычно выставляются основные плюсы. Например "русский", например "первый с двумя экранами" при этом стараясь ими закрыть минусы. Кстати говоря - разбить экраны будет сложно. Оба закрыты гориловским стеклом. И еще.. чернильная сторона изогнутая, т.о. цветной поверхностью придется класть на стол.

И кстати. Телефон с двумя экранами - он НЕ ПЕРВЫЙ. Сейчас ищу пруф. У одногрупницы был кнопочный самсунг или нокиа, сзади располагался маленький дисплейчик + вроде кнопки. Т.е. обратной стороной пользовалась когда нужен был калькулятор или вызов. Собсно экранчик был маленький и не оч. удобный но это ЙОТА ФОН - это ПЕРВЫЙ китайский РУССКИЙ СМАРТФОН С ДВУМЯ ЭКРАНАМИ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ЧЕРНИЛЬНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или ваш спор можно отнести к любому продукту, т.к. для продажи всего на свете используются маркетинговые ходы. Кончайте уже, не важно как его рекламируют, свою аудиторию он получит, к сведению, у Apple вообще никогда рекламы небыло. Проблема ётафона только в Андройде, пока он на нём, он остается лишь очередной китайской игрушкой из миллиарда таких же, т.к. нынче телефоны на андройдах клепают все, кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Apple вообще никогда рекламы небыло

О_о

 

У одногрупницы был кнопочный самсунг или нокиа, сзади располагался маленький дисплейчик + вроде кнопки. Т.е. обратной стороной пользовалась когда нужен был калькулятор или вызов.

таких с микроэкранчиками для смс и часов немеряно было, какой смылс про них говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • autogmaike
      Интересно: купить архитектурную тонировочную пленку или оклейка авто защитной пленкой москва Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/protectica-sf-4-mil/ или архитектурные пленки фото Ещё можно узнать: сбросить настройки internet explorer
    • autogmaike
      Интересно: тонировочная пленка для окон или оклейка кузова автомобиля пленкой Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/vygonka-str-trapecziya-s-zazhimnoj-ruchkoj-truboj/ или gma Ещё можно узнать: срочно на латыни в медицине
    • autogmaike
      Интересно: атермальная пленка blue или x5s Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/protectica-brown-silver-35/ или лучшая тонировочная пленка Ещё можно узнать: как правильно писать евро
    • autogmaike
      Интересно: топ коат или хамелеон Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/nozh-tajima-lc-300/ или защитная пленка авто москва Ещё можно узнать: свежий ананас польза
    • autogmaike
      Интересно: gma или атермальная пленка blue Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/vygonka-str-trapecziya-s-zazhimnoj-ruchkoj-truboj/ или тонировочная пленка автомобиля Ещё можно узнать: вулкан старс обзор
    • autogmaike
      Интересно: полиуретановая антигравийная пленка для фар или пленка атермальная тонирующие Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-tag/vlt-40-dlya-far/ или шадоу гуард Ещё можно узнать: международное обозначение евро
    • autogmaike
      Интересно: архитектурная пленка для окон купить в краснодаре или тонировочная пленка люмар Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-category/tools/page/5/ или защитная пленка на пороги авто Ещё можно узнать: как выглядит евро значок
    • autogmaike
      Интересно: антигравийная пленка спб или пленка тонировочная на лобовое стекло Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-tag/sine-zelenyj/ или тонировочная пленка 70 Ещё можно узнать: полезность ананаса
    • autogmaike
      Интересно: установка антигравийной пленки на автомобиль или виды тонировочной пленки Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-tag/silver-bronze/ или x5s Ещё можно узнать: как узнать серийный номер через командную строку
    • autogmaike
      Интересно: пленка для автомобиля на стекла или защитная карбоновая пленка для авто Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/rhino-athermal-8599-blue-rulon-152m-h-30m/ или архитектурная тонировочная пленка для окон Ещё можно узнать: курс евро значок
×
×
  • Создать...