Перейти к содержанию

Бункер: 2 этап


Chelni

Оцените игру (оценки будут учтены в случае создания продолжения)  

16 проголосовавших

  1. 1. Организация игры

    • Отлично
      16
    • Средне
      0
    • Плохо
      0
  2. 2. Общая продолжительность игры

    • Нормальная продолжительность
      6
    • Слишком долго
      8
    • Слишком быстро
      2
  3. 3. Предыстории/второй этап

    • Сделать длиннее предыстории, короче второй этап
      1
    • Сделать короче предыстории, длиннее второй этап
      3
    • Убрать предыстории, оставить только второй этап (подобный классической мафии)
      0
    • Убрать второй этап, вся игра в режиме предыстории (интерактивы)
      3
    • Всё сделать длиннее
      7
    • Всё сделать короче
      2
  4. 4. Общая механика игры

    • Оставить, понравилась
      12
    • Поменять, но не сильно
      3
    • Поменять целиком
      1
  5. 5. Количество персонажей

    • 12 персонажей - оптимально
      11
    • Сделать поменьше
      2
    • Сделать побольше
      3
  6. 6. Баланс персонажей (предметы, способности)

    • Отличный баланс
      12
    • Плохой баланс, нужно больше баланса, баланс на мыло
      4
  7. 7. Сюжет

    • Отличный, я хочу от тебя детей
      7
    • Нормальный, пойдёт
      8
    • Слишком мудрёный, попроще
      0
    • Слишком простой, я с самого начала знал, кто убийца
      1
  8. 8. Чего ещё хотелось бы увидеть?

    • Добавить больше вариантов ответов в интерактивах
      6
    • Больше и тщательнее описывать окружающую обстановку и ситуацию в интерактивах
      9
    • Чтобы персонажи сильнее зависели друг от друга (договоры, обмен и проч.)
      8
    • Чтобы персонажи меньше зависели друг от друга (договоры, обмен и проч.)
      3
    • Иное - написать в теме
      0
    • Ничего
      1
    • Блэк - нуб
      5
  9. 9. Остаться в этой же вселенной на следующую игру?

    • Да, зомби-апокалипсис это круто
      14
    • Нет, что-нибудь другое
      2
  10. 10. Какой персонаж вам нравится меньше всех?

    • Боливар Монро
      0
    • Джек Чезз
      2
    • Джон Моррис
      0
    • Карла Ликсон
      0
    • Кёртис Морриган
      0
    • Кэти Аллес
      4
    • Лайла Тэтчер
      1
    • Марк Смит
      2
    • Матос Синкулпа
      0
    • Патрик Дэдли
      0
    • Рональд Сайнт
      5
    • Филипп Кейс
      2


Рекомендуемые сообщения

подождите, я доофромляю текст :D

 

На общем собрании кто-то предложил: чтобы убедиться, говорит ли Карла правду и, в том случае, если это так, убить маньяка, необходимо отправиться вглубь бункера на поиски. В самом деле, не оставлять же это дело вот так. Не всем понравилось это предложение.

Новая возможность: поиски в бункере.

Тот, кто желает отправиться в бункер, должен иметь при себе хотя бы 1 ОД и хотя бы 2 применения источника света. Из желающих будет сформирована общая группа, которая потом может разделятся так, как захотят её участники - по одинчоке, малыми группами или всей толпой.

Для поисков доступно три уровня, поход на каждый из них будет стоить 1 ОД и 2 применения источника света.

Примеры:

Игрок1 и игрок2. У игрока1 есть фонарь с 4 применениями, у игрока2 - нет. Они оба могут принять участие в поисках, договорившись меж собой и потратив 4 заряда игрока1.

Игрок1 и игрок2 имеют свет, у них есть по 1 ОД. Они хотят отправиться на поиски в бункер. Формуируется группа, куда, помимо игроков1 и 2 вошёл ещё, например, и игрок3, у которого тоже есть фонарь и ОД. Группа сформирована. Участники сами определяют, куда и как они пойдут.

Они могут пойти все трое, например, на первый ярус (у каждого -2 света и -1ОД);

Они могут разделиться: одновременно 2 игрока пойдут на второй ярус, а один на третий (у каждого -2 света и -1ОД);

Исследовав один ярус и ничего не обнаружив, игрок может отправиться на любой другой ярус (потратив опять-таки 1 ОД и 2 исчтоника света);

Если что-то обнаружит - то всё будет зависить от ситуации - как, кого или что обнаружил и что и кого при себе имел.

На поиски в бункер персонажи автоматически берут с собой все вещи из своего инвентаря.

 

Не путать с исследованием бункера! Там вы искали предметы, здесь - ищите подтверждение слов Карлы и возможного маньяка.

Вы всё ещё можете исследовать бункер в поисках предметов, как было раньше, но, разумеется, учитывайте нынешнюю ситуацию и возможные последствия.

 

Постарался объяснить доходчиво, если что, задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, любой, кто хочет и может, могут сформировать группу для поисков.

Если нет - он остаётся на базе, как всегда.

Изменено пользователем Chelni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, ребятки? Давайте сначала посмотрим, кто и что может сделать?

У меня, к сожалению, 0 ОД. Ранение дало о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эт к чему говорю.... Сможем ли собраться в этот день впятером? Может есть у кого вода или бухло, восстановить ОД? Или пассивочка какая? Источниками света я могу почти всех обеспечить.

 

Ох чует мое сердце, подслушивает нас маньячина через стенки бункера :rofl:

Изменено пользователем Светлая Душа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дух разума..Ветер донес из ни откуда. Челни это стороние мысли. Даже не мысли, а вопросы. Риторические

Заааачем, зачем брать в поход того, кто подозривается в убийствах и идет второе голосование подряд? Зааачем?.. затем, что бы... *не разборчивый ветер

Пооочемууу.... почему он подобрал попутчика?..Да потому..что... * ветер

Почемууу... боливар не рассказал про убийство кертиса?.. да потому что..*ветер

Почему этой ночью не было убийств.. потому, что кто то был р ** ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ббррр что то сквозит кто подойдет ко мне первым если не застрелю то точно колумбийский галстук сделаю У мя есть хавка но нет од ща поем будет 2ва од есть ствол... Нет фонаря я готов кто со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там эта... Идет движуха умов.... Уже скоро... Держись, зомбяка ужасная :)

Изменено пользователем Светлая Душа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Моррис, Матос Синкулпа, Патрик Дэдли отправились вглубь бункера на поиски подтверждения слов Карлы и вероятных убийц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тёмных пустых коридорах бункера Капитана было особенно темно и пусто. Только скрипели ржавые ступени под грузным Филиппом Кейсом, поднимающимся по лестнцие на первый ярус.

Лицо покрывала сажа, в усталых глазах не читатлось никаких эмоций. На шее болтался прибор ночного виденья. Рваная военная форма пропахла гарью и пропиталась кровью. На плечи давила объёмная чёрная сумка, из которой торчал приклад дробовика Джона, на поясе висели пистолеты Чезза.

В руках Филипп Кейс крепко сжимал штурмовую винтвоку XM8 с глушителем.

Он вспоминал.

 

[more=Убийство Капитана]Глубокой ночью, после ужина, когда почти все гости бункера Капитана уже разбрелись по комнатам, а кто-то спал прямо за столом, в небольшой прямоугольной грязной комнатке с тусклой лампой под потолком и натужно гремящим генератором у стены встретились двое. Точнее, один привёл второго.

- Я тебя сразу узнал, - сказал Филипп.

Бледный Рональд молчал, уставившись в пол.

- Сколько времени прошло, а? – продолжил Кейс, опираясь о стену. – Двухтысячный год. Пятнадцать лет. Подумать только, ты тогда был сопливым пацаном, а мне было столько же, сколько сейчас тебе.

Рональд продолжал молчать.

- Почему ты не отвечаешь? В чём дело, Ронни? – Сайнт вздрогнул. – Так ведь тебя звал Хармонт?

- Так! – Рональд выпрямился, посмотрел в глаза Филиппу и сказал дрожащим голосом. – Нам лучше никому не рассказывать о том, что тогда было! Конечно, это давно в прошлом, мы были тогда идиотами, но сейчас… люди могут понять неправильно…

Застывший у стены за дверью в генераторную Капитан беззвучно хмыкнул, прислушиваясь.

- «В прошлом»? «Идиотами»? – переспросил ледяным тоном Кейс. Ударил Рона ладонью по щеке, отчего тот пошатнулся. – Это ты идиот! Оглянись вокруг! Хармонт был прав!

- Что?!

- То! Хармонт не был безумцем! – прошипел Филипп. – Он был прав! Он был истинным пророком! Он единственный, кто что-то делал правильно!

- Что ты несёшь?! – взвизгнул Рональд. – Он нам разум помутил! Окуривал чем-то, наркотики колол, читал какой-то бред, заставлял приносить жертвы! А мы верили!

- Интересно, интересно, - пробормотал Капитан.

- И были правы! – ответил Филипп. – Оглянись вокруг! Что из того, что он предсказывал, не сбылось?! – в глазах его заиграл маниакальный блеск. – «Придёт день, и люди станут рабами Слепца и начнут поедать друг друга»! «Немногие останутся свободны – только трусливые враги Слепца и мы, его последователи»! «Слепец потребует от нас глаза и души его врагов»! «Да упокоятся они, найдя путь к Слепцу»! Вот что он говорил!

Рональд вскочил.

- Ты несёшь чушь! Хармонт был сумасшедшим, он пытался нас…

- Чушь?! – Филипп ударил его кулаком по лицу, свалив на пол. – Жизнь твоя – чушь! Работа твоя чушь! Всё, что нам говорили врачи и полиция – чушь! А истина, истина вон там, у нас над головами! – Кейс схватил предпринимателя за волосы, задрал голову к потолку. – В десяти метрах над нами! Это рабы слепца! Те, о пришествии которых предупреждал Хармонт! – Филипп отпустил Рональда, тот мелко затрясся в рыданиях.

Шум генератора перекрывал все иные звуки.

- Ты видел их, Ронни! – продолжил Кейс, успокоившись. – Ты не мог не видеть их. Скажи мне, разве не мертвы их глаза? Разве не слепы они? Разве не жрут друг друга?

Рональд простонал:

- Это совпадение… это ложь…

- Совпадение, говоришь? Мы с тобой, два человека, которые пятнадцать лет жили в разных городах, вновь встречаются – и при каких обстоятельствах, заметь! Хорошо, пусть эти твари и совпадение, раз ты так считаешь. Позволь рассказать тебе кое-что. Видишь ли, после того, как меня выпустили из психбольницы, я вновь устроился на работу на ту военную базу, что неподалёку от города N, помнишь? Отец помог восстановиться, дело замяли – сын генерала, как-никак. Я служил на этой базе, когда это началось. Все войска вывели. Осталась лишь небольшая группа, гарнизон, техники. Их возглавил я. Мы закрыли базу и продержались четыре дня. А потом появились рабы Слепца. Знаешь, как они оказались внутри базы?

________________________________

- Сержант-майор! Я вас везде ищу!

- Простите, капрал, я немного занят! – отмахнулся от настырного солдата Филипп.

- Но, сэр, вам надо посмотреть на состояние ограды! – поспешил следом за ним по коридору капрал.

- Даниель, я занят, говорю тебе!

- Давайте я вам помогу, чтобы вы справились быстрее. Тогда вы проинспектируете качество наших защитных рубежей, я поставлю караулы, и пойду спать! – подхватил продолговатый ящик, который волочил по полу Филипп, капрал. – Ого, тяжёлый. Что это? Снаряды?

- Да, - ответил Кейс, берясь за один край деревянного ящика. – Переношу всё взрывоопасное подальше от жилых помещений.

- Почему вы не приказали выделить вам людей? – прокряхтел капрал, берясь за ящик с другой стороны.

- Не хотел отвлекать. Все солдаты при деле. А я вроде как командую только.

- Ну что вы… а где рядовой Нэль? Я послал его к вам полчаса назад, чтобы он позвал вас…

- Не знаю, до меня он не дошёл, - твёрдо ответил Филипп. – Сюда, в эту комнату. Проходи первый.

- Странно, он вроде исполнительный малый, хороший солдат. Неужели ещё один дезертир?

Филипп промолчал.

- А почему в эту комнату? – наморщил лоб капрал. – Здесь снаряды будут рядом с топливной станицей, она буквально за стеной…

Кейс зашёл следом, закрыл за собой дверь и включил свет.

Даниель обомлел – прямо посреди подсобного помещения лежало пять тел в военной форме. У всех - перерезано горло и отсутствуют глаза. Чёрные дорожки крови ведут от пустых глазниц до щёк, подбородка и ниже, где сливаются с разрезом на шее. Капрал от ужаса и неожиданности обронил ящик, который, разбившись об пол, обнажил своё содержимое – ещё одно изуродованное тело. Принадлежало оно рядовому Нэлю.

- Сержант-майор… - выдохнул капрал, поворачиваясь к Филиппу.

Он уже перешагнул через разделявший их разбившийся ящик и полоснул выхваченным из-за пазухи армейским ножом ему по горлу, зажав другой рукой рот. Аккуратно опустив его на другие тела, Филипп прошептал:

- В тёмной стране без света и цвета

Сидит Он на троне, в кости одетый.

Скорее, глупец, вознеси похвалу:

"Слепец наш великий, слава ему!"

После чего выколол ему оба глаза.

________________________________

- Я начал приносить жертву Слепцу – я делал то, чему меня научил Хармонт, - глухо проговорил Кейс. Рональд сидел на полу и смотрел на него большими глазами, полными ужаса. – Убивал только ночью, только здоровых людей. Перерезал горло, читал песнь, выкалывал глаза – всё по ритуалу. Но я ошибся. Слепец указал мне на мою ошибку – принесённые мною слепцу жертвы не упокаивались, как должны были, а становились рабами Слепца – и возвращались, - Капитан за дверью, слышавший каждое слово, чувствовал, что пот катился по нему градом. При себе у него был только небольшой старый нож - винтовка осталась на поверхности.

«Уходить, предупредить других!» - приказывал он себе, но не мог сдвинуться с места, продолжая слушать.

- Когда я отправлял Слепцу очередного солдата, двое из тех, что я, как я думал, упокоил навсегда, восстали – и укусили мою жертву. Он сумел вырваться из моих рук и убежать. Мне тоже пришлось покинуть комнату, а ключ, как назло, сломался в скважине, когда я пытался запереть дверь. Неупокоенные вырвались. К концу четвёртого дня они уничтожили всех моих подчинённых, каждого живого человека. Я один смог спастись на транспортёре, забрав со склада только самое нужное.

Филипп помолчал.

- Неудача, скажешь ты? Совпадение? Ошибаешься. Я же верно воспринял это событие – это был знак Слепца. Я действовал неправильно, я что-то делал не так. Увидев дорогу на город N, и вспомнив, что там всё и началось, я поехал сюда. Утром я подобрал женщину, которую собирался отправить слепцу этой ночью – Клару. Совпадение? Четыре дня она выживала, чтобы встретить меня на той дороге. Это она предложила включить радио – я об этом даже не подумал. Благодаря ей я услышал послание этого старого идиота. Бункер. Дом на улице Джексона – на этой же улице, как ты помнишь, у нас проходили собрания в доме Хармонта, когда мы проводили первые ритуалы. Вновь совпадение? Буду честен, до последнего момента я даже сомневался в том, что растолковал знаки Слепца правильно. Я не понимал, в чём причина, почему он не принял мои жертвы на базе, но хочет принять их в бункере? И знаешь, что случилось потом? – Филипп сел на корточки перед зажавшимся в угол Рональдом. – Ты. Ты прибежал, Ронни. Ты не слышал радиосигнала, я прав? Ты не подозревал, что на Джексона, 42 тебя ждёт спасение в бункере. Ты просто бежал от толпы неупокоенных, да? – Кейс наклонился к уху предпринимателя. – Нет. Они вели тебя. Они вели тебя сюда. Слепец не забыл твоих жертв. Он пожелал, чтобы мы спаслись вместе. Вот почему он привел меня сюда. Вот почему сюда пришёл ты. Не много ли совпадений? Кстати, как ты вообще оказался в этом городе? Я думал, ты уехал.

- Я… я прилетел сюда, чтобы заключить сделку… самолёт задержали… я не успел… я остался в городе N, хотя должен был улететь.

- Всемогущий Слепец! – восхищённо выдохнул Филипп, поднимаясь на ноги. – Какие ещё могут быть сомнения, Ронни? Как можно ещё в чём-то сомневаться?

Рональд рыдал.

- Что нам теперь делать? – спросил он, начав успокаиваться.

- То, чему нас учил Хармонт. То, зачем Слепец привёл нас сюда, - ответил Филипп. – Мы будем отправлять Слепцу жертвы, как он желает. Мы будем делать всё по ритуалу. Не стоит торопиться – среди выживших есть крепкие ребята - коп, Кёртис, старик тоже может преподнести сюрприз. Начнём аккуратно, сначала заберём одного. Люди перестанут доверять друг другу, начнут боятся. Тогда-то мы и отправим Слепцу их всех, одного за другим. И спасёмся. Так как, Ронни?

Рональд поднялся на ноги.

- Я… не знаю… мне нужно подумать…

- Хорошо, - кивнул Филипп. – Начнём следующей ночью. Время у нас есть.

Говоря это, Кейс осторожно приближался к двери в коридор, делая знаки оторопевшему Рону.

«Пора уходить! Быстрее!» - зарычал на себя Капитан, осторожно отступая назад.

________________________________

Из дверного проёма тигром выпрыгнул Филипп. Схватив замершего от неожиданности Капитана за плечи, он затащил его в генераторную, бросив на пол рядом с взвизгнувшим Рональдом, подобравшим ноги и прижавшим к себе свой кейс.

Филипп захлопнул за собой тяжёлую дверь, посмотрел на Капитана, словно медведь на кролика. Старик вскочил на ноги, оглянулся на Рона, подскочил к нему, приставил к шее лезвие ножа, встал ему за спину.

- Не приближайся, урод! – зарычал Капитан.

Сержант-майор криво усмехнулся и шагнул навстречу.

- Ты ничего ему не сделаешь. Не сможешь, - спокойно сказал Филипп. – Ты всего лишь глупец, трусливый враг Слепца, а он его верный слуга.

- Проверим? – надавил бледному Рональду остриём на кадык Капитан. – Все сюда! Подъём! – крикнул он.

Филипп только улыбнулся.

- Можешь кричать, старик. Здесь нас никто не услышит – твой генератор работает хорошо, но шумно, - сержант-майор застыл в метре от угла, где стояли Рональд и спрятавшийся за ним Капитан. - А кролики по ночам спят крепко.

Филипп бросил взгляд на Рональда. Его левая рука была спрятана за спиной, а во взгляде появилась решительность.

Кейс громко выкрикнул, сделав шаг в сторону и бросив из-под руки в голову Капитана упаковку армейского сухпайка, ударившегося о стену за его спиной. Он моргнул и инстнинктивно дёрнул головой в сторону.

Одновременно с этим Рональд приставил шокер, зажатый в левой руке, к бедру старика и активировал его. Раздался короткий громкий треск, Капитан закричал, непроизвольно дёрнувшись, локтём ударил Сайнта по затылку, тот отлетел в сторону. Нож выпал из руки старика, звякнув при падении на бетонный пол.

Воспользовавшись ситуацией, Филипп бросился на Капитана, оттолкнул его к стене и замахнулся прикладом своей штуромовой винтовки.

Бывалый старик быстро пришёл в себя, уклонился в сторону от удара Кейса, перехватил за ствол его оружие, ударил коленом Филиппу в пах. Тот, не выпуская XM8, ответил, двинув противника локтём по шее. Завязалась драка, оба яростно пыхтели, пытаясь пнуть друг друга или ударить, дуло винтовки плясало в их руках.

Рональд выхватил из кейса старый ручной фонарь, найденный им в доме, и попытался атаковать, ударив по голове Капитана сзади, но оступился на больной ноге и промахнулся - оружие лишь вскользь задело старика по плечу, что, впрочем, всё равно ослабило его хватку.

Хозяин бункера, всё ещё борясь с Кейсом за винтовку, полуобернулся и оттолкнул Сайнта ногой - тот вскрикнул и упал. Спиной он почуствовал под собой какой-то твёрдый предмет.

Филипп воспользвавлся тем, что Капитан отвлёкся, и ударил его головой в лицо, но старик намертво вцепился в ствол оружия. Щёлкнул предохранитель - а через секунду грохнули два выстрела, оглушившие обоих противников. Пули пробили тонкую стальную обшивку генератора и вошли в его нутро. Внутри прогремел взрыв, посыпались искры, дизельный двигатель взвыл, как раненный мамонт - и свет над головой оторопевших Рональда, Филиппа и Капитана погас. Генератор урчал в темноте ещё несколько секунд, прежде чем затих. Наступила тишина, в которой стали слышны далёкие крики жителей бункера - кто-то звал на помощь, кто-то матерился, кто-то требовал включить свет. Было обесточено всё подземное сооружение.

Первым в себя пришёл Филипп. Мгновенно оценив ситуацию, он ударил кулаком наугад, в темноту и, судя по звуку, попал Капитану по лицу - послышался звук рухнувшего тела и стон.

Капитан потряс головой, пытаясь прийти в себя - удар Филиппа оказался очень болезненным. Кряхтя и кашляя, старик начал вставать на ноги, поднял голову. Перед ним в темноте парило два зелёных огонька прибора ночного виденья. Больше Капитан ничего запомнить не успел - Кейс со всей силы ударил его по виску прикладом винтовки. Бездыханное тело растянулось на полу.

Несколько секунд были слышны только далёкие крики испуганных людей.

- Ронни? - просипел Филипп, убедившись, что Капитан потерял сознание. - Я тебя вижу. Ты цел?

- Да, - Рональд встал на ноги. В его руке был зажат оброненный стариком ржавый нож. - Ты... убил его?

- Пока нет. Но собираюсь отправить Слепцу.

- Что? Сейчас?!

- Не кричи, нас могут услышать. А когда ещё? Сейчас ночь. Жертва - здоровый человек, пусть и старый. У нас есть нож. Сюда в темноте никто в ближайшее время не доберётся - Капитан не успел показать им путь в генераторную комнату. Лучше момента всё равно не будет. Иди сюда, на свет ПНВ.

- Что?

- Иди на зелёные огоньки!

В этот момент откуда-то из-под потолка раздалось глухое гудение - и лампа над головой убийц замерцала, затем вновь загорелась, но даже тускнее, чем раньше. Филипп сорвал с себя прибор, выключил, убрал в сумку. Капитан лежал перед ним на полу с бледным лицом и стеклянными глазами, но всё ещё, судя по мерным покачиваниям груди, дышал.

- Аварийное питание... - буркнул Кейс. - Надо спешить. Чего стоишь? Давай сюда нож!

Рональд, хромая, подошёл к нему, отдал в руки оружие. Филипп приподнял тело Капитана, приложил нож к горлу. Подумал, протянул его Сайнту.

- Нет!

- Тогда хоть спой.

- Я не... помню... - заикаясь ответил Рональд.

- Запоминай, - вздохнул Филипп. - Следующий будет твой, - он откашлялся и негромко произнёс нараспев:

- В тёмной стране без света и цвета

Сидит Он на троне, в кости одетый.

Скорее, глупец, вознеси похвалу:

"Слепец наш великий, слава ему!"

И перерезал горло от уха до уха. Капитан дёрнулся, глаза его блеснули ужасом - он осознанал происходящее - а через секунду старик захрипел и обвис. Филипп аккуратно опустил его, чтобы не замараться вытекающей кровью.

- Осталось самое главное, - сказал он, занося нож над глазами Капитана.

Бледный как смерть Рональд смотрел на это не отрываясь.[/more]

 

Филипп стал передвигатсья осторожнее, оглядываясь и прислушиваясь - до базы выживших, на которой остались лишь только Карла и Лэйла, было уже недалеко.

 

Спалмер, выбирай, ответ пиши здесь. Пусть все посмотрят на тебя ))

 

1) Направиться в центральный зал;

2) Направиться к личным комнатам выживших;

3) Направиться к выходу из бункера;

4) Направиться к генераторной, где в первую ночь был убит Капитан и сломан генератор, а теперь работает резервный генератор;

5) Направиться к карцеру;

Изменено пользователем Chelni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • VendetaOblivion
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Ты не ходишь в тренажерный, потому что: Нет времени? Слишком много работы? Очень устаешь? Прекрати искать отмазки! Ты взрослый человек и можешь не ходить в тренажерный просто потому, что тебе не хочется.
    • JericHix
      Исчезли обнаруженные на квартире у Захарченко миллиарды. Его контрагентам удалось избежать ответственности. Напомним: когда проводилось задержание Захарченко, у него обнаружили пакеты с огромной суммой денег – 8,5 млрд.руб. Кроме того, были изъяты объекты недвижимости, а именно – 13 квартир. Также у задерженного отобрали 14 машино-мест, слитки золота и другие предметы роскоши. До сих пор неизвестно, чьи деньги хранились в квартире. Данным вопросом занимается следствие. Однако очевидно, что обнаруженная сумма принадлежала не только Захарченко, но и его коллегам. В бюджет государства было направлено не более 10% от незаконно полученного богатства. Некоторые объекты приняла в пользование Росгвардия. Башкирские связи Известно, что Захарченко тесно общался с Али Узденовым, на которого на тот момент были возложены обязанности вице-президента компании Башнефть. При переводе на счета 120 млрд.руб. он действовал совместно с Эдуардом Гасановым и Владиславом Горкавцевым из башкирской полиции. Данная операция осуществлялась через холдинг «Петон» при содействии ГУЭБиПК МВД. Возможно, именно здесь скрывается ответ на вопрос, с кем делил деньги Захарченко. Увеличение масштабов с новыми покровителями Позже произошел выход за пределы Башкирии. Чтобы продолжить свою деятельность в Москве, требовалась поддержка влиятельных лиц. Ее оказал Данчиков Евгений Александрович, возглавляющий Главное контрольное управление. Он помогал своему окружению решать вопросы, связанные с внутренними проверками. В качестве примера можно привести ситуации с его другом. Вячеслав Малышев неоднократно обращался за помощью. Таким путем генеральный директор компании «Мосотделстрой №1» получил положительный отчет от ведомства Данчикова, решил множество других задач. И это при том, что вся столица была возмущена деятельностью этого застройщика. Казалось бы, скрыть противозаконные действия Малышева невозможно. На деле все нарушения удавалось замять. Это и воровство, и вывод средств из бюджета на счета фирм-однодневок, и другие моменты. Вероятно, именно Малышев порекомендовал обратиться к Данчикову для выхода из Башкирии на Москву. Освоение нового бюджета Связи Малышева и Данчикова в ГУЭБиПК сделали возможным распил государственного бюджета. Только деньги зачислялись на счета застройщика, как сразу же их перенаправляли фирмам-пустышкам. Не смотря на многомиллиардные суды, просрочку всех поставленных сроков строительства, Мосотделстрой продолжал получать все новые и новые контракты от города, в том числе благодаря покровительству со стороны Данчикова и заключениям от его органа. Обновление номинала. Во всей этой схеме был один изъян, ответственность за сроки строительства и гигантский расход денег нес лично Малышев, он как генеральный директор должен был светить лицом перед людьми которые ждут квартиры, и его подпись была на всех документа об оплате левых счетов. Со временем не замечать объёмы выведенных денег стало уже нельзя и дабы успокоить бунтующую общественность и погастить протесты людей, ждущих свои квадратные метры от Малышева (Мосотделстрой), пришлось освободить Малышева от занимаемой должности, а также уволить часть башкиров из ГУЭБиПК, лично курирующих эту фирму. Новый покровитель. Прежде, чем снова запускать конвейер по распилу застройщика, Данчикову с башкирами нужно было заручится дополнительной поддержкой на равне с самим Данчиковым. Кто может закрывать глаза на воровство в строительном секторе Москвы, если не зам Мэра по строительству? Так и подумал Данчиков привлекая к этому конвейеру своего коллегу, заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева. Вероятнее всего у последнего было одно условие - назначение на должность генерального директора своего подчиненного Чучина А.С. Обновленная команда. На Малышева возбудили уголовное дело за растрату, а группа Данчикова с новым участником Бочкаревым и под флагом нового директора Чучина продолжила свою деятельность. Выводить деньги как раньше уже не получалось, большое общественное внимание приковано к этой организации, да и объекты были уже достроены и таких бюджетных дотаций ждать уже не приходилось, но аппетиты только расли. Новый источник дохода. На чем можно зарабатывать деньги с гос. застройщика, если официальный поток перекрыт? Суды! У Мосотделстроя со времен Малышева осталось большое количество активных судов, в которых МОС требовал оплату по выполненным работам, либо судился за право не платить по фиктивным счетам, таких за время распила госбюджета накопилось большое количество. После назначения Чучина, вместо конвейера по распилу включился печатный станок. Мосотделстрой начал выпускать одно соглашение за другим. И каждое соглашение шло в убыток организации. В апреле этого года Чучин подписал соглашение, согласно которому застройщик должен выплатить до 2030 года ежемесячно порядка 300 млн. руб. без выверки объемов работ. Отсутствие выверки свидетельствует о фальсификации документации, Прослеживается вывод бюджетных денежных средств АО «Мосотделстрой №1 по известному сценарию Данчикова, а также обеспечение безбедную жизнь Чучину Александру Сергеевичу. Благодарность за подписание получил Чучин и вся его вышестоящая верхушка с Данчиковым и Бочкаревым во главе, а долг остается висеть на госорганизации. P.s. На момент проведения расследования и сбора документов стало известно об отставке зам. мэра Бочкарева на почве закулисных войн, ведь когда объект интересов и дойная корова вызывает конфликт у заинтересованных сторон, спад должностей у участников — это вопрос времени.
    • LuckyCrazy
    • LuckyCrazy
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...