Перейти к содержанию

Бункер: 2 этап


Chelni

Оцените игру (оценки будут учтены в случае создания продолжения)  

16 проголосовавших

  1. 1. Организация игры

    • Отлично
      16
    • Средне
      0
    • Плохо
      0
  2. 2. Общая продолжительность игры

    • Нормальная продолжительность
      6
    • Слишком долго
      8
    • Слишком быстро
      2
  3. 3. Предыстории/второй этап

    • Сделать длиннее предыстории, короче второй этап
      1
    • Сделать короче предыстории, длиннее второй этап
      3
    • Убрать предыстории, оставить только второй этап (подобный классической мафии)
      0
    • Убрать второй этап, вся игра в режиме предыстории (интерактивы)
      3
    • Всё сделать длиннее
      7
    • Всё сделать короче
      2
  4. 4. Общая механика игры

    • Оставить, понравилась
      12
    • Поменять, но не сильно
      3
    • Поменять целиком
      1
  5. 5. Количество персонажей

    • 12 персонажей - оптимально
      11
    • Сделать поменьше
      2
    • Сделать побольше
      3
  6. 6. Баланс персонажей (предметы, способности)

    • Отличный баланс
      12
    • Плохой баланс, нужно больше баланса, баланс на мыло
      4
  7. 7. Сюжет

    • Отличный, я хочу от тебя детей
      7
    • Нормальный, пойдёт
      8
    • Слишком мудрёный, попроще
      0
    • Слишком простой, я с самого начала знал, кто убийца
      1
  8. 8. Чего ещё хотелось бы увидеть?

    • Добавить больше вариантов ответов в интерактивах
      6
    • Больше и тщательнее описывать окружающую обстановку и ситуацию в интерактивах
      9
    • Чтобы персонажи сильнее зависели друг от друга (договоры, обмен и проч.)
      8
    • Чтобы персонажи меньше зависели друг от друга (договоры, обмен и проч.)
      3
    • Иное - написать в теме
      0
    • Ничего
      1
    • Блэк - нуб
      5
  9. 9. Остаться в этой же вселенной на следующую игру?

    • Да, зомби-апокалипсис это круто
      14
    • Нет, что-нибудь другое
      2
  10. 10. Какой персонаж вам нравится меньше всех?

    • Боливар Монро
      0
    • Джек Чезз
      2
    • Джон Моррис
      0
    • Карла Ликсон
      0
    • Кёртис Морриган
      0
    • Кэти Аллес
      4
    • Лайла Тэтчер
      1
    • Марк Смит
      2
    • Матос Синкулпа
      0
    • Патрик Дэдли
      0
    • Рональд Сайнт
      5
    • Филипп Кейс
      2


Рекомендуемые сообщения

Где написано, что ты достаёшь пистолеты?

А где написано, с чего я стреляю? Как я должен был узнать, что стреляю с дробовика, который не передернут, а не с двух моих пистолетов?! Тогда где логичный вариант выстрелить с них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затаившийся в центральной комнате Филипп, вооружившись армейским фонарём и дробовиком, ждал в засаде.
В дверном проёме генераторной комнаты появился Филипп Кейс с дробовиком наперевес. Громыхнул выстрел.

Нигде по тексту далее не указано, что ты сменил оружие. Т.о., считается, что у тебя в руках именно он.

Если в варианте ответа точно не сказанно, из какого оружия делается выстрел, то выстрел делается из того, которое у тебя в руках.

Выстрелить из пистолетов варианта нет - потому что действия разворачиваются слишком стремительно, и вытаскивать их из кобуры у тебя времени просто нет. И вообще, взял дробовик - шмаляй с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде по тексту далее не указано, что ты сменил оружие. Т.о., считается, что у тебя в руках именно он.

Если в варианте ответа точно не сказанно, из какого оружия делается выстрел, то выстрел делается из того, которое у тебя в руках.

Выстрелить из пистолетов варианта нет - потому что действия разворачиваются слишком стремительно, и вытаскивать их из кобуры у тебя времени просто нет. И вообще, взял дробовик - шмаляй с него.

Мда.. Это как с бутылкой к Меру.

4) Сломать генератор;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, косяки неизбежны. Не всегда то, что очевидно для меня, понятно для участников - из-за неточности моих текстов, оговорок или чего-то ещё.

Но и отсебятины придумывать не надо, толковать в свою пользу спорный смысл вариантов ответов тоже нельзя, возмущаясь потом, что ваше представление не совпало с "реальностью" (т.е. да, с моим представлением). Если что-то вам не очевидно или может вызвать спорную ситуацию, всегда можно заранее уточнить - я ни разу не отказался кому-то что-то объяснить. Некоторые, например, Катлет, выпытывали у меня перед каждым вторым ответом любую, даже самую незначительную в моём представлении информацию, что помогало мне выявить белые пятна в знаниях других участников и в будущем восполнять их.

Если же на текстовую неточность не было обращено внимания, ни моего, ни вашего, как в последней ситуации с дробовиком, и ошибочность представления всплыла уже после высказанного ответа, то поделать ничего уже нельзя, "механизм запущен".

Свою вину в некоторой корявости изложения истории я не отрицаю (писательского опыта пока маловато), эту в самом деле совершенно неочевидную для меня ошибку с выстрелом из дробовика, как и другие, я приму к сведению, и в дальнейшем, если это "в дальнейшем" будет, постараюсь их не допустить. Но и вы не хлопайте ушами, читая текст и делая выбор, ибо нефиг расслабляццо :D

И вообще,

http://www.youtube.com/watch?v=-Rnw0D2AdYU

 

___________________________________________________

 

Продырявленный выстрелом из дробовика генератор жалобно заревел, прежде чем заглох навеки.

Матос остался в темноте. Его хриплое дыхание становилось всё тише.

 

 

Три месяца спустя

 

 

Задний двор дома Капитана, освещённый полуденным солнцем, напоминал огромную свалку. Помимо груд мусора, который заполонил город N в первые недели после заражения, и истощённых тел "мертвецов", которые, как оказалось, через месяц без пищи начинали жрать друг друга и помирать от голода, его усеивали обломки разнесённых на куски стен сарая и дома.

Человек в серо-зелёной полной металлопластиковой броне без опознавательных знаков ещё раз оглядел разрушения.

- Эти твари очень хотели сюда попасть, - заметил он, указав себе под ноги: бетонный пол говорил о том, что раньше здесь было строение.

Его командир согласно кивнул громоздким шлемом.

- Как думаешь, Капитан ещё жив? - спросил у него третий мужчина, сидящий на корточках возле разложенной на земле аппаратуры.

- Ты мне скажи.

- Радиосигнал с голосом Капитана исходил отсюда, со второго этажа, там мы нашли радиостанцию и ретранслятор. А сейчас локаторы указывают, что под нами есть огромная куча железа и пустоты.

- Бункер?! - изумился первый мужчина.

- Ничего неожиданного, зная нашего Капитана, - ответил командир, роясь в мусоре у себя под ногами. - Глянь-ка.

Руки в перчатках сжимали старую снайперскую автоматическую винтовку.

- Это же его любимая...

- Плохой знак, - выдохнул третий, собирая аппаратуру и убирая её в рюкзак за спиной. - Где-то здесь должен быть спуск. Или здесь, или в доме.

- Здесь, - отбросил в сторону мятый стальной стеллаж командир. - Вот он. Заперт.

Они переглянулись, первый полез в карман...

Заряд пластичной взрывчатки негромко хлопнул, в воздух подлетел мелкий мусор. Эхо отправилось гулять по пустым улицам города.

Трое мужчин, укрывавшихся в доме, подошли к месту взрыва и, отбросив люк, посветили вниз мощным наручным фонарём. Лестница, комната. Намертво запертые противоударные двери

Спустившись вниз и рассмотрев их поближе, командир покачал головой:

- Питания нет.

Все троё вновь переглянулись.

Взрыв, прогремевший через полчаса, был намного мощнее предыдущего.

- Ты уверен, что пробил двери? - несколько запоздало спросил человек с техникой.

- Они предназначены выдерживать ударную волну взорвавшейся как минимум в сотнях метрах от них бомбы. Против целенаправленного точечного взрыва пластида они не помогут, - заверил подрывник. - Тем более, я туда ползапаса налепил. Идём!

Сквозь небольшую щель в толще двери они один за другим протиснулись внутрь бункера.

- Приборы сообщают, что здесь больше углекислого газа, чем кислорода, - заметил техник. - Вентиляция не работает, весь бункер обесточен...

- М-да, шансы найти Капитана всё меньше. Активируйте баллоны, - распорядился капитан.

Отверстия противогазов в шлемах пришельцев закрылись. Внутренних баллонов с воздухом должно было хватить на час.

Освещая себе путь мощными фонарями, они прошли внутрь, добравшись до кирпичной кабинки с пультом управления воротами. Он был разбит вдребезги, смят и в некоторых местах словно погрызен.

- Ситуация "3", - объявил командир, предупреждая тем самым о возможном наличии агрессивных заражённых поблизости. Пришельцы почти синхронно сняли оружие с предохранителей, стали двигаться значительно осторожнее и тише.

Они прошли в большую комнату. Лучи света выхватывали из темноты перевёрнутые металлические столы и стулья. Ножки были погнуты, столешницы и сиденья смяты или изорваны на куски. По полу комнаты, от одной стены к другой, тянулся кривой широкий тёмный след.

Подрывник провёл вдоль него лучом фонаря и вздрогнул - в углу застыло насаженное на ножки перевёрнутого стола изодранное в лохмотья человеческое тело, а точнее, верхняя его часть. На покрытой засохшей кровью коже можно было разглядеть татуировки.

- Командир, при всём уважении - Капитана здесь нет, - дрогнувшим голосом сказал человек с техникой, нервно оглядываясь. - Даже он не выжил бы...

- С одной стороны, все мертвяки за это время должны были передохнуть в замкнутом пространстве, - заметил командир, подумав. - Но с другой... чутьё подсказывает мне, что надо валить отсюда.

- Я люблю твоё чутьё, - нервно хмыкнул подрывник.

В тёмной липкой глубине бункера что-то загремело. Кровь пришельцев застыла в жилах, они отступили назад, беспрестанно светя во все стороны фонарями и не опуская пальцев с курков.

Спереди раздалось хриплое дыхание, оно становилось всё ближе и громче.

- Что делать? - прошипел подрывник.

- Что и всегда, - холодно ответил командир. - Отступаем, смотрим по сторонам. В случае контакта - подпустить поближе и одиночный в голову. Только убедитесь, что...

Он поперхнулся - в луч его фонаря попали чьи-то ноги. Его подчинённые тут же направили в ту сторону свои источники света.

- Ух... таких я ещё не видел, - прошептал техник.

От человека у существа осталось мало - разве что строение тела. Монстр был чудовищно тощим, бледным и горбатым, на его теле остались лишь обрывки одежды и бронежилет на худой груди, который, должно быть, и заставлял монстра передвигаться согнувшись в три погибели. На пришельцев он смотрел только левым глазом, развернув к ним соответствующую половину лица, в раскрытой пасти виднелись почерневшие зубы. Левая рука с собранными в кулак пальцами безвольно висела, покачиваясь при каждом его движении, правую он, согнув, прятал за спиной. Согнутые в коленях босые ноги мелко дрожали.

Существо постояло несколько секунд, ослеплённое светом, но едва у людей появилась мысль разорвать тварь на куски крупнокалиберными пулями, как оно молниеносно выпрямило и направило правую руку в сторону пришельцев. В ней была зажата штурмовая винтовка. Существо давило на курок, но выстрелов не последовало. Уронив оружие на пол, оно внезапно и бесшумно пропало, оставив в пыли на полу два отпечатка стоп.

- Где оно?! - взвизгнул подрывник, лихорадочно водя фонарём вокруг.

- Спокойно! Не дёргайся! - приказал командир. - Продолжаем отступать.

- Оно стало невидимым? - мрачно спросил техник.

- Нет, просто очень быстро смоталось, - ответил командир, осторожно отступая к дверям бункера. - Смотреть по сторонам!

- Даже очень быстро смоталось! - заметил подрывник. - Готов поклясться, оно хотело нас застрелить! Неужели все эти разговоры про повторные мутации заражённых правда?

- Заткнись и перебирай ногами! - рыкнул командир.

 

Он умрёт первым - тварь спрыгнет с потолка ему на плечи и вопьётся длинными крепкими когтями левой руки в шею прямо сквозь броню. Пока техник и подрывник не начнут стрелять, она успеет вновь отпрыгнуть в темноту - и вернуться, но уже с другой стороны, распоров чудовищными лезвиями сталь защитного корпуса и брюшину второму человеку, чтобы после этого снова пропасть во тьме.

Нервы подрывника не выдержали - оставив упавшего на пол товарища, он побежал к дверям, к спасительной щели, в которую начал протискиваться, стараясь не обращать внимания на визг брошенного им техника.

Когда половина его тела была снаружи, беглец почувствовал, что кто-то схватил его за ногу - и тут же с нечеловеческой силой затащил обратно.

Его крик был заглушён рокотом винтов вертолётов - сразу десяток винтокрылых машин с бронёй серо-зелёного цвета уже в десятый раз за день пронёсся над городом N, звуком выманивая из домов и подвалов последних выживших заражённых.

_______________________

Всё, конец)

Предыстории уже запиливаю, сегодня-завтра скину, и голосовалку по лучшему прохождению открою. Победителю мб медаль, если с Ежом договоримся :)

Изменено пользователем Chelni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за игру, было действительно очень интересно, порой очень нервно =)

Написал от души :3 Даешь альтернативные концовки.. и что было в той комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за игру, было действительно очень интересно, порой очень нервно =)

Написал от души :3 Даешь альтернативные концовки.. и что было в той комнате?

Альтернативых концовок было 5.

Плюс ещё смог бы на ходу додумать в случае чего.

 

1) Никто не выжил, генератор исправен, Кейса/Рональда укусили - мутировавший Кейс/Рональд выбрался, когда двери открылись через пару недель после начала заточения, а командир, подрывник и инженер обнаруживают только пустой бункер с кучей расколошмаченных трупов и поломанной мебелью и открытые двери.

2) Никто не выжили, генератор сдох, Кейса/Рональда укусили - сыгравший вариант, Кейс/Рональд ждал ребят внутри, всех покрошил, потом - свалил наружу.

3) Никто не выжил, генератор исправен или неисправен, никого не укусили - трое спускаются вниз и видят бункер и некоторых зомбаков, которых люди выносят и уходят.

4) Выжили убийцы (разумеется, генератор исправен, без него живые задохнулись бы) - Кейс и/или Сайнт. Через две недели мафия выбирается на поверхность. Там - эти серо-зелёные ребята на улицах, зачищают дома, несколько десятков человек, танки, БТРы, вертолёты. У мафов был бы выбор - выйти к ним или попытаться сныкаться от них. В первом случае серо-зелёные убили бы их как "пассивных заражённых", во втором - неизвестно, может мафы и смогли уйти.

5) Выжили мирные - любое количество. Та же история, что и с мафами, выходят на поверхность, видят армию серо-зелёных, каждый сам решает, выйти или продолжать ныкаться, кто выходит - тех расстреливают, кто прячется - мб выживают.

 

 

В комнате была инфа о том, что Кэп состоял в этой группировке серо-зелёных и выполнял здесь, в городе N, какую-то секретную миссию.

Инфа была нужна в основном для того, чтобы ты отвлёкся на её изучение, а Матос/Джон/Патрик сумели к тебе нормально зайти. Ну и пища к размышлению - какую миссию мог выполнять Капитан.

Изменено пользователем Chelni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут вот http://forum.bandits...opic=32580&st=0 мне как-то больше нравился отыгрыш именно самих участников.

Изменено пользователем IliaDN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы ко второму дню в личках стали активно копошится. Иногда бывало, что у меня по 10 сообщений приходило в течение часа.

Самым активным был Светлая Душа, он свои медуслуги всем предлагал.

 

У меня вопрос - никто не обратил внимания на этот момент

Они подошли к дверям.

- Стоять! – преградил Капитан Матосу путь стволом винтовки. – Что с лицом?

Голову и плечи латиноамериканца покрывали царапины.

- Стекло лобовое разбилось. Об лицо, - ответил он. – Видишь, anciano, такси без стекла?

Капитан посмотрел ему в глаза, перевёл взгляд ниже, рассматривая татуировки.

- Ах, вот как, - проговорил он. – Чёрная рука… число «13»… орёл и змея… Кем, говоришь, работаешь?

- Был таксистом, - холодно ответил Матос. – Я тебе не puta, перестань разглядывать меня, иначе глаза вырву.

или наоборот, лженаводка была слишком явной? :D

И кто-нить гуглил эти татуировки?

 

Ну и совсем хардкор

Синкулпа - sin culpa (исп.) - "без вины"?

Изменено пользователем Chelni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.google.ru/#newwindow=1&sclient=psy-ab&q=число+13+чёрная+рука+орёл+и+змея&oq=число+13+чёрная+рука+орёл+и+змея&gs_l=hp.3...89513.98974.2.99248.34.31.1.1.1.0.126.2218.27j4.31.0....0...1c.1.19.psy-ab.QcPXhiy6amI&pbx=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.48705608,d.bGE&fp=4d7f4fe12d4cdd54&biw=1920&bih=957

 

Первая же ссылка.

Мафиози. Капитан оскорбил его подозрениями и приказал разоружиться. Он пообещал ему вырвать глаза.

Я предпологал, что в первый день его посадят в карцер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе Матос был слишком очевиден.

Хотя в прошлый раз конюх вроде тож был очевиден и в итоге был маньяком

 

Меня Матос смутил один раз, когда с Корвом были в ТС чет болтали и он сказал "наверн меня убьют" против правил вышло, но тему продолжать не стали, а я стал Корва подозревать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сюжету вообще существовало только несколько запланированных поворотов, конкретно кто и как умрёт чётко не закреплялось.

1) 1-3/4 день - стандартная игра, убийства ночью, днём голосвание за карцер и казнь.

2) Марк/Карла/кто-нибуть ещё, если они мертвы или не ходят - обнаруживают в бункере карту бункера, собирают пати, мафы идут за ними (в нашем случае Карла сама взяла мафию в состав, так что следом никто не пошёл, хотя возможность была у всех - я каждому написал в личку; если бы кто-нибудь отправился следом, в бункере он мог бы помочь вплоть до того, что все граждане вернулись назад живыми).

3) В СК обнаруживается газета, ясно указывающая на мафов. Теперь выжившие должны донести её назад. Если смогли - то могут сообщить о газете всем. Если мафы их перехватили, то никто ничего не узнает.

4) Дальше мафы могли либо остаться на базе, либо уйти в бункер. В первом случае продолжался бы стандартный вариант игры, пока мафия не решит свалить в бункер (если успеет). Во втором - организуются поисковые группы для поимки мафии по ярусам. Если поймают и обезвредят в первый день, и мафов больше нет - то конец игры, все, кто выжил, выбираются на поверхность. Если нет - то мафия приходит ночью и забирает по одному, пока её не найдут.

5) В случае обнаружения мафа, было подготовлено описание боя в нескольких местах, где его могли застукать - в коридорах бункера, в подсобках, в секретной комнате и т.д.

6) Финальная заруба активировалась в тот момент, когда выживших остаётся мало (меньше 4) и всем очевидно, кто мафия. В результате зарубы, которая вводилась, чтобы разнообразить концовку, в зависимоти от того, укусили ли мафов, сломали ли второй генератор и т.п., могли выжить как мирные, так и мафы, и даже никто.

 

Никаких конкретных установок, кто выживет, а кто умрёт, я не делал. Шансы были у всех.

Если бы мафов казнили в первые дни, то игра бы закончилась очень быстро. Так что, если в живых оставался только 1 маф, у него появилась бы возможность свалить в бункер вне зависимости от дня игры и от того, сидит ли он в карцере. Тогда он бы мог сам обнаружить СК, приходить ночью, чтобы валить мирных, а мирные искали бы его днём в бункере.

Изменено пользователем Chelni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...