Перейти к содержанию

Ваша последняя книга?


Drou

Рекомендуемые сообщения

А я предпочитаю читать книги Андрея Белянина. Этого писателя уже называют современным классиком, достойным продолжателем творчества Гоголя и Булгакова.

Ребята, от души советую почитать его книги. Особенно трилогию "Меч без имени". Деткам прочтите "Орден фарфоровых рыцарей" или "Рыжий и полосатый". Да вы и сами прочтете их с удовольствием. Это книги для маленьких (по возрасту) мужчин!

Из серьезных у него ШИКАРНАЯ вещь -"Лана".

Стихи этого человека - вообще великолепны.

 

Еще есть очень хорошая современная писательница -Ольга Громыко. У нее великолепная книга "Верные враги".

 

Я вообще предпочитаю книги писателей с красивым словосочетанием, языком, стилем.

Бульварные книги с описательным косноязычным изложением раздражают. Слишком люблю свой язык.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я послушала совет прочесть Т. Пратчетта. Разочаровалась. Не осилила. 100 баллов за изложение и красивый язык и юмор. Сюжет 3 с двумя минусами. Бред. Читала "Стража! Стража!"

Может, конечно, я одна такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я послушала совет прочесть Т. Пратчетта. Разочаровалась. Не осилила. 100 баллов за изложение и красивый язык и юмор. Сюжет 3 с двумя минусами. Бред. Читала "Стража! Стража!"

Может, конечно, я одна такая...

Его бессмысленно читать с середины, впрочем я тоже не в восторге, но почитать можно некоторые книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрея Белянина. Этого писателя уже называют современным классиком

:D huh?

 

 

да. Как ни странно. Называют. Образованные и грамотные. Те кто читает не лабуду типа Донцовой и других бульварных писак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя книга из "Пути Короля" у него не задалась по моему.

 

Андрея Белянина. Этого писателя уже называют современным классиком

:D huh?

да. Как ни странно. Называют. Образованные и грамотные. Те кто читает не лабуду типа Донцовой и других бульварных писак.

Скрытое оскорбление детектед.

Если не читают, то с чем им сравнивать.

Образованые и грамотные Шекспира и Конфуция читают в подлиннике.

Белянин не самый лучший писатель, среди фэнтэзийщиков.

"Метро 2033" вон тоже называют лучшей книгой столетия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя книга из "Пути Короля" у него не задалась по моему.

 

ты читал весь этот цикл?...

 

в шоке...не ожидала от тебя что ты вАще читаешь)))))))

последняя конечно получилась не очень, потому что надо было завершать уже цикл как-то, а повторяться не хотелось, вот и написал уже выжимая последнее

Изменено пользователем Safari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя книга из "Пути Короля" у него не задалась по моему.

 

Андрея Белянина. Этого писателя уже называют современным классиком

:D huh?

да. Как ни странно. Называют. Образованные и грамотные. Те кто читает не лабуду типа Донцовой и других бульварных писак.

Скрытое оскорбление детектед.

Если не читают, то с чем им сравнивать.

Образованые и грамотные Шекспира и Конфуция читают в подлиннике.

Белянин не самый лучший писатель, среди фэнтэзийщиков.

"Метро 2033" вон тоже называют лучшей книгой столетия...

 

 

Белянин НЕ ФЭНТЕЙЗИЩИК. Слово-то какое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикалываешься, Кашка? :D Это же твоя добрая ипостась :D

Я читал почти всё, что вы сюда заносите, процентов 80% точно, включая Белянина, а уж Гаррисона то я точно всего прочитал. Эта сага у него несколько отличается от остального... гм... творчества.

 

Anna Да? И в каком стиле он пишет интересно? Сказочном что-ли? :rofl:

Может мы о разных Беляниных говорим?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крайне разносторонний писатель.

Но это, впрочем, уже не важно. Все время забываю, что это сайт геймеров.

Все. Неправа.

 

З.Ы. Вот только мало, кто из учителей искренне будет сожалеть, что Гарри Поттера не читают в школе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер вообще отстой (одна книжка, которая путём перестановки слов и увеличения возраста геров клонирована в пять), если сравнивать с такими бульварными писательницами как

А. Линдрен.

Почему-то о ней никто не сожалеет, чего уж о Поттере то сожалеть.

Молчу-молчу.

 

Я, как говаривал один мой знакомый, сильнейше извиняюсь, но если намякивать на нас как на тупых геймеров и почитателей Донцовой, то срач обеспечен. Так, что чур я не виноват :D

 

Ах да, Булгакова я тоже не люблю, за исключением "Белой гвардии".

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер вообще отстой (одна книжка, которая путём перестановки слов и увеличения возраста геров клонирована в пять), если сравнивать с такими бульварными писательницами как

А. Линдрен.

Почему-то о ней никто не сожалеет, чего уж о Поттере то сожалеть.

Молчу-молчу.

 

Я, как говаривал один мой знакомый, сильнейше извиняюсь, но если намякивать на нас как на тупых геймеров и почитателей Донцовой, то срач обеспечен. Так, что чур я не виноват :D

 

Ах да, Булгакова я тоже не люблю, за исключением "Белой гвардии".

 

 

Я на это и не намекала. Может, я выразилась слишком в общем смысле. Подразумевалось, что люди в большинстве своем предпочитают фэнтези, исходя из любви в играм в этом стиле. Другого смысла не вкладывалось. Если кто-то меня понял так, то мне жаль, что я дала для подобного повод. А Донцова была как пример автора бульварного чтива. Не более.

Я очень люблю читать сей форум по той причине, что, как взрослый человек, по роду деятельности работающий с подростками, не устаю удивляться нашему молодому поколению, которое все чаще предпочитает жить узко (извините, но здесь меня никто не переубедит - я работаю в учебном заведении и не понаслышке знаю современных детей).

И мне очень нравятся люди, состоящие в этом клане. Я играю в Айон и общаюсь с игроками. Так вот: я резко переменила свое мнение о молодежи после общения с сокланами. Без преувеличения это разносторонние и образованные люди. А мне, как издателю и педагогу, это ОЧЕНЬ приятно. Вам может не понять и не надо. Я неправа была в том, что писала как взрослый человек, языком педагога. Надо было чуть проще.

Еще раз: сожалею.

 

З.Ы. А вам посоветую, прочесть новую "сказку" Белянина "Лана"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здесь не только молодёжь. :D Хотя согласен, в основном очень продвинутые молодые кадры растут, но надеюсь алкоголь, семья и работа всё-таки нивелируют их до среднестатистического уровня :hi:

А фэнтези читают не геймеры, а те кому просто хочется отдохнуть и погрузится в приключения, не включая телевизор, так же как любовные романы читают те, кто хочет испытать разнообразные (однообразные?) эмоции и чувства, не тратя своих на всяких идиотов.

Кстати, Донцова не самая худшая из легионо росийских детективщиц.

Жаль, что я не всё понимаю, что вы пишите, из-за малознакомых мне слов и сложности текста, да мне этого и не надо наверное ;)

 

"Лану" я не читал и обязательно куплю на днях, потому что я опять в читер... читательном тупике, не знаю кого бы ещё почитать.

 

Сожалею, что сожалеете, но после прочтения "Ланы" можно из срача перейти к дисскусии. А может мне и понравится.

Надеюсь там не про любовь? :D Шучу. Лучше не отвечайте, я сегодня в злопыхательском настроении :lol:

 

Не обижайтесь, вы как то очень ранимы, а мы здесь привыкли к злобным, суровым девушкам :rofl:

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей нупЪ))

 

А я бы встретился с Anna в реале)) люблю психологов))

 

Вот не знаю что почитать)) Может кто-то посоветовать книгу наподобее Эрик Сигал "История любви", только с хорошей концовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сумерки" Стефани Майер. Тебе как не-нупу должно понравится :rofl: Целых четыре книжки.

Честно-честно.

 

Пы. Сы. Анна разве психолог :D ?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно буду читать вторую книгу новолуние, правда меня первая больше зацепила))

 

Странно, но человек который работает в учебном заведении и имеющий дело с подростками, разве не может быть психологом??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лану" я не читал и обязательно куплю на днях, потому что я опять в читер... читательном тупике, не знаю кого бы ещё почитать.

 

Сожалею, что сожалеете, но после прочтения "Ланы" можно из срача перейти к дисскусии. А может мне и понравится.

Надеюсь там не про любовь? :D Шучу. Лучше не отвечайте, я сегодня в злопыхательском настроении :D

 

Не обижайтесь, вы как то очень ранимы, а мы здесь привыкли к злобным, суровым девушкам :rofl:

 

 

 

Спешу вас разочаровать я не ранима, я тактична. А это большая разница. Иногда диалог нужно прекратить вовремя. Тем более, когда надвигается что-то дурно пахнущее. А я человек, не терпящий скандалов и склок. Это первое.

Второе. Психологом быть мне приходиться вне зависимости от моего желания: я отношусь к той группе учителей, которые относятся к каждому ребенку как к личности, они для меня - каждый человечек.

Общаться с молодежью одно. Нести за них ответственность - другое.

 

И третье. Мой ответ до интимным понятия "срач", подетально разложила не я.

 

З.Ы. "Лана" довольно тяжелое произведение. Оно не для отдыха от проблем мирских. Это было мое последнее послание Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди в большинстве своем предпочитают фэнтези, исходя из любви в играм в этом стиле

 

Как хорошо, что я не заметил это вовремя. А то нервов бы попортил, бан бы схлопотал... а так поморщился и прошел мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Любопытно. И кто автор этих "вед"?

Или это просто название такое, а на самом деле там чего-нибудь интересное?

Как утверждает автор в книгах перевод древних рунических текстов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...%B8%D0%B7%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      — Простите, почему в России культурные люди так много, много пьют? — Холодно... — Холодно? В Детройте тоже холодно. — Внутри холодно, а не в Детройте...
    • Lame
    • Positived
      @Positived  Пришлось накормить Барсика макаронами с особым ингредиентом, а то этот сырофоб всё рвался в приключение вместе со мной.  Зато я нашла двух стражников, которые коллекционируют одинаковые монеты с Причала Абы, хм... А также впервые мне достался такой золотой плакат =) Осталось получить награду и купить активированный уголь, а то Барсик не простит мне ту подставу))
    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
×
×
  • Создать...