Перейти к содержанию

Требуется массовое голосование %)


antiz

Рекомендуемые сообщения

 

 


Мне нужно, чтобы система, которую преподносили как инновационную, таки работала, а не была похерена через пару лет после старта. Если она так херова, то зачем было все это затевать? Или у нас реформы ради реформ? Показать кипучую деятельность, освоить бюджет и т.д.

ой, мы живем оказывается не в идеальном мире

где ктото ошибается, ктото делает только кипучую деятельность, а ктото - откровенно ворует или решает личные вопрос (как же такое может быть то?)

хотел написать что осталось всего 3 гражданина, которые могут стыдить да выступать образцом, но вспомнил, чем тут Рей делился, да губка боб.. так что только на тебя надежда!

Ты то хоть на работе все идеально с первого раза и в полный рост херачишь? (на расстраивай меня)!

 

Реформа нужна. По множеству причин. Я не заметил, что ты реально хочешь разобраться.

И диалектически, одни и те же действия могут нести как и вред, так и пользу - зависит от других параметров.

Для иллюстрации - та же накопительная система "вроде как на благословенном западе" - только что бы ее запустить полноценно надо 30-50 лет.

А за то время надо как то финансировать распределительную. И при этом распределительная все равно останется на 20-40% пенсионеров (ибо большинство на будущее забивает и думать начинает только когда оно наступает, в виде, например долбаебского: где же мая пенсия, я всю жизн в чернуб горбатился, а теперь платите мне).

 

 

 


Как я писал выше, сам я откладываю на банковские счета, которые в случае ахтунга всегда доступны. Ибо вкладывать в то, что уже сейчас работает через задницу, а потом надеяться, что за 30 с хреном лет, там не грянет очередная "реформа"(а то и две), которые все похерят...Ну это такое себе.

я тебя расстрою, счета в случае ахтунга блокируются на раз/два

даже на твоем веку это было пару раз и даже в сосредоточия стабильности и демократии, так что ты или самообманом занимаешься или вообще не понимаешь как это работает ;)

и твоя аргументация про реформы и "все похерят" точно так же работает и к депозиту, но туда ты почему то несешь, в а пенсионную нет

ты определись с целями, у меня например 3 стратегии для обеспечения старости, не пересекающиеся

надеюсь, как минимум одна сработает

 


если подумать, еще есть 4я стратегия - дети

и базовая пятая - государство %) 


 

 


Я всё забываю, ты логически какое мнение обосновал, пенсионные зарабатывает сам Пенсионный фонд или хозяева предприятий?

перечитай с начала  :lol:  :lol:  :lol:

если бы был порядок в голове - то запоминать не надо было бы... 


@Aksel, губка, переставай уже подсирать по мелкому, есть что сказать предметно - говори, а нечего - помалкивай лучше, а то выглядит как то не солидно..


@ReyAnd, и да, обрати внимание (собственно это ко всем) я вам разжевываю, обосновываю и предметно поясняю что и как, да где ошибаетесь, а в ответ в лучшем случае - "а ну ладно, а тут еще это херню прокомментируй".

Нести бред легко и можно до бесконечности...давайте ближе к предмету и немного по строже. Мы же все же солидные дядки, а не живем на дне океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReyAnd, и да, обрати внимание (собственно это ко всем) я вам разжевываю, обосновываю и предметно поясняю что и как, да где ошибаетесь, а в ответ в лучшем случае - "а ну ладно, а тут еще это херню прокомментируй".

это писец ...лохматый ну и самомнение.. :rofl:

 

Нести бред легко и можно до бесконечности....

Мы же все же солидные дядки...

Ну наконец то хоть тут правду сказал..   :rofl:

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты то хоть на работе все идеально с первого раза и в полный рост херачишь?

Я на магистральном газопроводе тружусь(газ под нехеровым давлением), так что я первый, кто заинтересован "не накосячить", ибо чревато)) В то время, когда наши реформаторы, которые через одного с учеными степенями, и получают немалую з/п за свою работу, ставят эксперименты на бюджете по принципу "взлетит - не взлетит". Ну если ты считаешь это нормальным, то ОК, все гуд.

 

 

я тебя расстрою, счета в случае ахтунга блокируются на раз/два

раз/два подразумевает соответствующее решение суда, ну или банкротство банка(что со сбером маловероятно). Даже когда 4 года назад народ дружно ломанулся сливать свои накопления на телевизоры, холодильники и прочее, ничьи счета не блокировались. Я тогда как раз в сбере работал, и для нас как работников был охеренный сюрприз, когда с утра у банка стояла толпа, а банкоматы к тому времени уже были пустыми. Да, бабло в тот день большинство не получило или получило не полностью, ибо в филиале кончилась наличка(повезло людям на самом деле)). Но случилось это тупо по одной причине, в филиал каждый день привозится столько налички, сколько требуется по планам, собственно даже сейчас без всякого ажиотажа, чтобы снять наличкой крупную сумму, нужно заказать ее заранее. При этом счета никто не блокировал, хочешь - закупайся по карте, хочешь - переводи все свое бабло безналом в другой банк, если думаешь, что рубль рухнет - переведи свои счета в валюту, драг. мет. или еще какую хрень и спи спокойно. Причем сейчас для этого не обязательно торчать в очереди в банке, все можно сделать сидя в кресле у себя дома. С пенсионными накоплениями ты до наступления пенсионного возраста можешь сделать только одно - пополнить и надеяться на лучшее.

 

Если же рассматривать под "ахтунгом" смену верхушки, то там по одному месту пойдут все накопления в рублях, что на депозите, что в пенсионке))

Изменено пользователем Kartez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ставят эксперименты на бюджете по принципу "взлетит - не взлетит". Ну если ты считаешь это нормальным, то ОК, все гуд.

на газопроводе, прежде чем выяснили что сделать, что бы не взлетело и как конкретно тебе это делать - много лет эксперементировали "те самые, в том числе с учеными степенями"

и там простая физика, достаточно давно прогнозируемая с высокой точностью

в политике и экономике все не так легко и просто считается и прогнозируется (при этом довольно часто понятно - почему взлетело или не взлетело)

 

 

 


банкротство банка(что со сбером маловероятно)

да, точно, вот не был бы ты  гугле забанен - могу поискать крупные обанкротившиеся банки с высоким рейтингом 

заодно - как инфляция съедает накопления ;)

 

 

 


переведи свои счета в валюту, драг. мет. или еще какую хрень и спи спокойно

про это тоже можешь почитать %) например золотых счетов больше, чем физического золота, а значит что?

 

 


Если же рассматривать под "ахтунгом" смену верхушки, то там по одному месту пойдут все накопления в рублях, что на депозите, что в пенсионке))

их много вариантов - ахтунгов - поэтому стратегий (а если точно - тактик, для реализации стратегии - не остаться с голой жопой на старость - должно быть много и не только денежные - как дети, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мы живем оказывается не в идеальном мире

Судя по тому что ты пишешь - в идеальном. Иначе с чего бы тебе агрится на любую критику нынешней системы?

и твоя аргументация про реформы и "все похерят" точно так же работает и к депозиту, но туда ты почему то несешь, в а пенсионную нет

ты определись с целями, у меня например 3 стратегии для обеспечения старости, не пересекающиеся

надеюсь, как минимум одна сработает

Попробуй включить логику. На счет он несёт добровольно, а Пенсионный забирает не спрашивая. Разницу видишь?

@ReyAnd, и да, обрати внимание (собственно это ко всем) я вам разжевываю, обосновываю и предметно поясняю что и как, да где ошибаетесь, а в ответ в лучшем случае - "а ну ладно, а тут еще это херню прокомментируй".

Нести бред легко и можно до бесконечности...давайте ближе к предмету и немного по строже. Мы же все же солидные дядки, а не живем на дне океана.

Я бы ты писал по теме, то я может бы и поговорил серьёзно.

А твои клоунские рассуждения о логике и манипуляциях мне не интересны. Это всего лишь твой способ уйти от разговора.

 

на газопроводе, прежде чем выяснили что сделать, что бы не взлетело и как конкретно тебе это делать - много лет эксперементировали "те самые, в том числе с учеными степенями"

Ложная ассоциация.

Никто уже не давно не исследует газопровод, всё отработано. Так же и нынешние реформы - повторение давно отработанных другими действий. Только через жопу.

 

 

их много вариантов - ахтунгов - поэтому стратегий (а если точно - тактик, для реализации стратегии - не остаться с голой жопой на старость - должно быть много и не только денежные - как дети, например

Которые могут отжать квартиру, все сбережения и выкинуть на улицу ;) Например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе с чего бы тебе агрится на любую критику нынешней системы?

на тупорылую и необоснованную критику нашей системы, ты хотел сказать?

 

 

На счет он несёт добровольно, а Пенсионный забирает не спрашивая. Разницу видишь?

а еще на счет он несет свои, а на пенсию кидают чужие

 

 

 

А твои клоунские рассуждения о логике и манипуляциях мне не интересны. Это всего лишь твой способ уйти от разговора.  

просто посмотри на разговор со стороны:

1. первый - давай обсудим важно!

2. второй - давай!

3. первый - утверждаю тото!

4. второй - это не верное утверждение по тому то и потому то

5. первый - А твои клоунские рассуждения о логике и манипуляциях мне не интересны. Это всего лишь твой способ уйти от разговора.

 

ни на какие мысли не наводит?  :unknw:

 

 

Ложная ассоциация. Никто уже не давно не исследует газопровод, всё отработано. Так же и нынешние реформы - повторение давно отработанных другими действий. Только через жопу.

уже чтото

то есть ты утверждаешь, что можно брать любую реформу в любом государстве в соответствующей области и если результат устраивает - запускать у себя без изменений ? 

зы: можешь накидать план переноса пенсионной системы европейской/японской или мериканской системы? 

 

 

Которые могут отжать квартиру, все сбережения и выкинуть на улицу Например.

да! столько вариантов, что предусмотреть все нельзя тупо, но к каким то надо готовиться материально, к каким то физически или морально, а к каким то вообще не готовиться, ибо бессмысленно (типа налета планеты на небесную ось  ;) )

и конечно РАЦИОНАЛЬНО - сделать какой то список вариантов, определить их вероятность/трудоемкость и реализовывать по мере сил и желания.

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


4. второй - это не верное утверждение по тому то и потому то

ХЗ, какие убойные аргументы были в ваших с Реем срачах по другим темам, но конкретно здесь единственный твой аргумент был

 

 


потому что я знаю как это работает, я кроме профильного образования, конкретно по пенсионным системам курсовую писал и прекрасно понимаю как аргументацию за, так и против как и "почему не взлетело"

А далее троллинг по принципу: государство не пополняет твой накопительный счет(хотя должно) - пополняй сам и т.д.

 

 


на газопроводе, прежде чем выяснили что сделать, что бы не взлетело и как конкретно тебе это делать - много лет эксперементировали "те самые, в том числе с учеными степенями"

вот только эксперименты ставились не на работающей магистрали, а в лабораториях и на стендах, чувствуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


государство не пополняет твой накопительный счет(хотя должно)

не, не должно

государство пока должно было - перечисляло, потом заморозило - и сразу перестало быть должно

как разморозит (если) - так сразу снова будет должно пополнять твой счет

но это государство - как ветер на высоте

и если тебя волнует твоя накопительная пенсия - накопляй

именно так построено на благословенном западе - государство определяет минимум

какие то предприятия к этому чтото добавляют

какие то фонды банкротится - и пенсионеры лососят (и есть мнение, что таких банкротств будет все больше, ибо вложения денег пенсфондов жестко регулируется - так как они в прошлом тоже сильно банкротились на рискованных вложениях, и не мало средств вложено в гос. бумаги - по которым нельзя опускать ставку иначе процентных выплат для пенсфондов хватать не будет, а надо - что бы дешевые кредиты улучшали экономические показатели - то есть будет выбор кого банкротить и конечно выберут пенсионеров)

 

 


вот только эксперименты ставились не на работающей магистрали, а в лабораториях и на стендах, чувствуешь разницу?

серьезно?

надо вырастить в лаборатории социум и на нем поэксперементировать? такое решение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе с чего бы тебе агрится на любую критику нынешней системы?

Рей да все просто..

Сидит сей барин в кресле у компа. зарплата зашибись, дома проблем с детьми и женой нет (вроде ), работенка не пыльная -знай кнопочки на клаве нажимай, да умно языком трепи (что бы за дурака не сочли) и кажется ему что в стране все заебись (как у него), а у кого хреново тот тухляк и в школе плохо учился. И вот сидит значит этот работничек, циферки считает. от не фига делать (работенка то не пыльная, это не вагоны разгружать) ..так вот сидит правой рукой по клаве тыкает, а левой пальцем в носу ковыряется и ответы тут на форуме строчит.

Но когда его "спустят" вниз, ну жизнь штука крутая мало ли что ещё в будущем может произойти, вот тогда мы и послушаем его "умные" речи. 

Ведь не зря говорится..

Когда поднимаешься вверх, не обижай тех, кто встретится тебе по дороге — ты с ними еще увидишься, когда будешь спускаться вниз.

 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наших пенсионеров, регулярно в новостях попадается, с нищенскими пенсиями, умирающие с голоду и.. (допишите сами типичный набор тупорылых штампов):

 

Пенсионерка отдала злоумышленникам более 200 тысяч рублей 

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску разыскивают злоумышленников, которые обманули пенсионерку более чем на 200 тысяч рублей. 

В полицию обратилась 73-летняя жительница Енисейского района с заявлением о том, что у нее обманным путем были похищены денежные средства. 

Пожилая женщина рассказала, что несколько лет назад она обращалась к целителям по телефону, увиденному в телевизионной рекламе, за излечением больных ног. Результат ее устроил, боли прошли. 

Однако в мае 2018 года с женщиной по телефону связались злоумышленники, представившись сотрудниками некой контролирующей организации, рассказали бабушке, что деньги она отдала мошенникам, их преступные схемы стали им известны и предложили компенсацию за услуги, которые она оплатила. Однако для ее получения необходимо было перечислить определенную сумму, что она и сделала. С подобными предложениями пенсионерке позвонили несколько раз с мая по декабрь 2018 года. Доверчивая женщина выполнила все условия, однако денег на свое имя не получила. Общая сумма ущерба составила свыше 200 тысяч рублей. Как выяснили полицейские, деньги перечислялись потерпевшей на указанные злоумышленниками банковские карты, зарегистрированные в Москве. 

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления. По данному факту следователи ОМВД России по г. Лесосибирску возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». 

Полицейские в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и осторожными. Не следует доверять чужим людям, передавать и переводить свои денежные средства. Сотрудники полиции также просят граждан предупредить своих родных и близких пожилого возраста о возможных случаях мошенничества. 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


зы: на всякий случай, для забаненных в учебнике логика - выводов никаких сделать из таких новостей, кроме: у некоторых (после изучения нескольких таких новостей) пенсионеров есть много денег - нельзя. Это иллюстрация просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так построено на благословенном западе - государство определяет минимум

 

 

зы: на всякий случай, для забаненных в учебнике логика - выводов никаких сделать из таких новостей, кроме: у некоторых (после изучения нескольких таких новостей) пенсионеров есть много денег - нельзя. Это иллюстрация просто.

Для незабаненных в учебнике, есть такой простой способ: берём средние пенсии на благославенном Западе и России, с говённым государством и сравниваем. Вуаля, в нашем псевдосоциальном государстве всё хреново, а у них очень даже неплохо. Но мастер "логики" до последнего будет  распинаться о том, что у нас всё зашибись, маленькие пенсии только у бездельников и дураков и мы приходим к следующему, чисто либерастскому выводу: народишко в России гавно, вот и живёт так, как он этого достоин. А на Западе сплошь гении и работяги.

Что скажет на это человек с учебником вместо головы учебник логики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


берём средние пенсии на благославенном Западе и России,

я понимаю когда школьник такую бубуйню пишет, но взрослый человек из бухгалтерской сферы.... отказываюсь понимать...

сравнивают расходы!!! (а еще не плохо разобраться как же так полилось и как долго продлиться)

типичное - выпил водки - стало хорошо, проблемы отступают

вывод (тупорылый) - водка решение всех проблем и для отличного состояния 

 

 

 


Но мастер "логики" до последнего будет  распинаться о том, что у нас всё зашибись,

это ты такой тупорылый вывод везде мне приписываешь, укажи где я его написал

 

 

 


Но мастер "логики" до последнего будет  распинаться о том, что у нас всё зашибись, маленькие пенсии только у бездельников и дураков и мы приходим к следующему, чисто либерастскому выводу: народишко в России гавно, вот и живёт так, как он этого достоин. А на Западе сплошь гении и работяги.

это не логика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


. Но мастер "логики" до последнего будет  распинаться о том, что у нас всё зашибись, маленькие пенсии только у бездельников и дураков и мы приходим к следующему, чисто либерастскому выводу: народишко в России гавно, вот и живёт так, как он этого достоин. А на Западе сплошь гении и работяги. Что скажет на это человек с учебником вместо головы учебник логики?
сейчас он тебе ответит  ;)

 

 


это не логика
ответил  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как долго продлиться)
То есть логика теперь оперирует предположениями, а не фактами.
К примеру, есть два человека и один больной, а другой здоровый.
Очевидно, что больной - молодец, хоть курит и бухает, а здоровый, несмотря на усилия, предпринимаемые для поддержания здоровья, неудачник, ведь он может заболеть или умереть.
Учебник логики продолжает фонтанировать.

это ты такой тупорылый вывод везде мне приписываешь, укажи где я его написал

То есть, ты считаешь, что правы Картез и Аксель, говоря, что пенсионка у нас в системном кризисе?

Или ты считаешь, что есть единичные недочёты, исключения, не говорящие о серьёзных проблемах?

 

это не логика

Хорошо. Есть вводные.

1. Ты сказал, что доход и пенсия зависит от самого человека, его желания учиться, развиваться и работать.

2. Зарплаты и пенсии на Западе значительно выше. В том числе(это, что бы ты не отвлекался на глупости) и по покупательной способности.

 

Сделаешь логический вывод?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть логика теперь оперирует предположениями, а не фактами. К примеру, есть два человека и один больной, а другой здоровый. Очевидно, что больной - молодец, хоть курит и бухает, а здоровый, несмотря на усилия, предпринимаемые для поддержания здоровья, неудачник, ведь он может заболеть или умереть. Учебник логики продолжает фонтанировать.

очередные фантазии?

 

 

То есть, ты считаешь, что правы Картез и Аксель, говоря, что пенсионка у нас в системном кризисе?

Или ты считаешь, что есть единичные недочёты, исключения, не говорящие о серьёзных проблемах?

тупорылая манипуляция "ложной дилеммой"?  :lol:

то есть пенсионка или в кризисе (но они не так писали, то есть ты еще и искажаешь, они писали про бардак, про кризис системный как раз я писал - дефицит до 3 трлн. доходит, чтото менять надо, а что и как непонятно - вот придумали поднять возраст - следствие кризиса) или в ней все отлично за некоторыми исключениями

может быть есть промежуточные варианты?

или ты считаешь, что если пенсионер на пенсии не может есть круглогодично по миру - то это маленькая пенсия и систему надо менять, а я оценивая, что если пенсионная система входит в 30% лучшей в мире (по населению) - то это уже хороший результат?

какие критерии то? 

 

 

 

Хорошо. Есть вводные. 1. Ты сказал, что доход и пенсия зависит от самого человека, его желания учиться, развиваться и работать. 2. Зарплаты и пенсии на Западе значительно выше. В том числе(это, что бы ты не отвлекался на глупости) и по покупательной способности.   Сделаешь логический вывод?

:lol:

1. иванов может зараатывать много если будет хорошо учиться и много работать

2. петров зарабатывает дохерище

вывод? 

анализ: первое высказывание не связанное со вторым

вывод: вывод нельзя сделать (как и в твоем примере с пенсией)

 

надо подробней разобрать? 

 

я тебе даже больше скажу, даже если мы свяжем высказывания (то есть теперь это одна и та же пенсия, а не в разных странах):

1. Ты сказал, что доход и пенсия зависит от самого человека, его желания учиться, развиваться и работать.

2. у Петрова пенсия выше чем у Иванова 

3. Вывод - Петров имел больше желания работать, развиваться и учиться - неверный - основание недостаточное для такого вывода

 

надо еще добавить, что нет другого способа получить более высокую пенсию чем учиться, развиваться и работать, что бы вывод 3 был верный

Понятно?

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередные фантазии?

Ты называешь свою "логику" фантазиями. Ну наконец-то прозрел :good:

 

 

тупорылая манипуляция "ложной дилеммой"?  :lol:

то есть пенсионка или в кризисе (но они не так писали, то есть ты еще и искажаешь, они писали про бардак, про кризис системный как раз я писал - дефицит до 3 трлн. доходит, чтото менять надо, а что и как непонятно - вот придумали поднять возраст - следствие кризиса) или в ней все отлично за некоторыми исключениями

может быть есть промежуточные варианты?

или ты считаешь, что если пенсионер на пенсии не может есть круглогодично по миру - то это маленькая пенсия и систему надо менять, а я оценивая, что если пенсионная система входит в 30% лучшей в мире (по населению) - то это уже хороший результат?

какие критерии то?

Вот поэтому я и перестал с ним что-либо обсуждать всерьёз. Он сначала наскакивает, как боевой петушок, а когда начинаешь отвечать неделями может крутиться и уходить от ответа. Прикрывая свои косяки псевдологикой и терминам, которые он не понимает :D

Наша пенсионная система улучшается или ухудшается?

 

 

1. иванов может зараатывать много если будет хорошо учиться и много работать

2. петров зарабатывает дохерище

вывод? 

анализ: первое высказывание не связанное со вторым

вывод: вывод нельзя сделать (как и в твоем примере с пенсией)

 

надо подробней разобрать? 

 

я тебе даже больше скажу, даже если мы свяжем высказывания (то есть теперь это одна и та же пенсия, а не в разных странах):

1. Ты сказал, что доход и пенсия зависит от самого человека, его желания учиться, развиваться и работать.

2. у Петрова пенсия выше чем у Иванова 

3. Вывод - Петров имел больше желания работать, развиваться и учиться - неверный - основание недостаточное для такого вывода

 

надо еще добавить, что нет другого способа получить более высокую пенсию чем учиться, развиваться и работать, что бы вывод 3 был верный

Понятно?

Прекрасно. Тогда на каком основании ты даёшь совет о том, что нужно учиться, развиваться и работать, что бы зарабатывать больше и получать больше пенсию? Это логический вывод или твои фантазии?

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты называешь свою "логику" фантазиями. Ну наконец-то прозрел

ой, аргументация "сам дурак"? это под твоим текстом подписано. Ты согласился, что это фантазии? правильно понял?

 

 

 


Наша пенсионная система улучшается или ухудшается?

Диалектика наше все:

если с точки зрения пенсионера - она статичная - она есть, платиться

если с точки зрения будущего пенсионера - сложно сказать однозначно - удлиняют срок - очевидное ухудшение, но есть и улучшения: увеличение пенсий (конечно не значительно),  диспансеризация - как система продления жизни - раннее обнаружение проблем, дополнительное законодательство по защите предпенсионного возраста - может это тоже ухудшение, так как начнут увольнять раньше 

сложно сказать однозначно, надо собирать все факторы, взвешивать 

если с точи зрения чиновника - улучшается  :D (или как минимум - совершенствуется!!!!) 

 

 


Тогда на каком основании ты даёшь совет о том, что нужно учиться, развиваться и работать, что бы зарабатывать больше и получать больше пенсию?

Потому что большие доходы позволяют кроме страховой пенсии обеспечить себе накопительную или иные дополнительные доходы.

Обучение, развитие и работа - не гарантируют большую пенсию, а способствуют.

Это соц.статистика.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно сказать однозначно, надо собирать все факторы, взвешивать 

но сам тут пытался доказать обратное   :shok:

ему говорят фигово, он нет вы не доучки у нас доучек  Учебников все зашибись...

ему ..бля есть проблемы, он фуйня это вам кажется и не кидайте тень на плетень у нас в целом все хорошо..

а теперь оказывается ему надо факторы собирать и взвешивать  :D

вот дебил скоморошный, иди собери шишки от ёлки и взвешивай их...

Рей ну не ужели ты не видишь что тебе на конкретный вопрос разводят тонны интеллектуальной шелухи и ты просто тонешь в ней?

Этот скоморох тебе мозг ещё не засрал?

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ему ..бля есть проблемы,

это ты Боб начал про отдельные проблемы, когда тебя носом натыкали, до этого у тебя был сплошной мрак и бардак

с маразмом не надо лезть в диспуты...

 

 


я же забыл, ты тут для подсирания, а не для диспута.. извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы героически выяснили что у нас в пенсионной есть некоторые проблемы

 

видимо есть где то пенсионные системы без проблем? 

можно пример?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


когда тебя носом натыкали,
ой чучелоооо скоморошье  :rofl:

на ..

 

 


В стране бардак с пенсиями

допустим в большой и сложной пенсионной системе где то проблема (но еще раз, для самый тупорылых - в целом система работает)

 


вот мы героически выяснили что у нас в пенсионной есть некоторые проблемы

герой мля  :D

скоморох тебе мозги там не отморозило? Шапку надевай... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...