Перейти к содержанию

Требуется массовое голосование %)


antiz

Рекомендуемые сообщения

 

 


Понимая, что мне никто не поверит из логиков, вот мнение историка. О "кровавости" Николая и его "тряпичности".

вроде обсудили уже этот секрет полишенеля:

тряпка - потому что "рулил распутин + уговорили отречься"

кровавый - из за коронации

 

ты чего хочешь сказать, что этого не было, историк про это рассказывает?

 

я тебе сейчас еще небольшой урок логики:

это не точные термины и понятия, это прозвища 

то есть даже не обязательно насколько эти прозвища имеют широкое хождение, важно что принимаем лично мы это или нет

 

просто же..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Понимая, что мне никто не поверит из логиков, вот мнение историка. О "кровавости" Николая и его "тряпичности".

пересмотрел, и чего же там антикровавого и антитряпичного? что "царь бы наврятли отказался, если бы у бабушки был йух"? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тебе как и к губке бобу заглягнул маразм?

 

 


Царь-тряпка, прозванный Кровавым.   Вы хоть определитесь. Интересно, а сам то ты знаешь, за что царь-тряпка, расстреливавший бунтовщиков во время войны, назван Кровавым? А то так скромно назвали это "известными событиями", что бы на них не ржали, клоунов.  

ты даже согласился с моим ответом:

 


Ну хоть с событием не накосячил, а то комуняки такого иногда напишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Жду твои знаменитые логические выкладки

Рей..этот дурашка-клоун лесной сейчас опять начнет тебе засирать мозги "заумными" фразами в которых сам нифига не понимает.

Он обосрался с голосовалкой по мурманску и теперь как шлюшка переводит свой обсер на другие темы..

типа я не я и грязные трусы не мои  :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим ликбез: Аргуме́нт (лат. argumentum — рассказ, довод, тема) — многозначный термин: Аргумент в логике — утверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение (доказательство) другого утверждения (заключения).


Факт (лат. factum — свершенное) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил забить болт на это болото под названием "форум ИГРОВОГО сообщества Bandits", но не удержался и таки зашел по старой памяти.

 

 


это игры, если ты забыл, развлечения  чувствовать свою ущербность проигрывая "задроту" (в смысле гражданину расходующему больше ресурсов на игру временных и/или финансовых) - странно

Я не задрот. Просто если мне что то интересно, я стараюсь в этом разобраться по-максимуму. Если не интересно - ложу болт, тот же Аксель не даст соврать.

 

 


ну ты зараза перестал со мной общаться ..так хоть Антизу гранату в пукан засунуть))

номер телефона тот же, ватсапа работает. просто я последнее время особо не играю.

 

 


"бардак с пенсиями" - утверждение-штамп, довольно тупорылое по форме: пенсии платятся, считаются назначаются и так далее - нет бардака с пенсиями

Вот тупорылое утверждение, не учитывающее перспективы. Тебя не смущает, что после клевой реформы с введением накопительной части пенсии, ее тупо заморозили? Еще в 2014 году, если кто не в курсе, и продлили до 2021, а светило экономики Силуанов кукарекнул, что размораживать ее не планируют и собираются вообще отказаться от этой системы. При этом накопительная часть в НПФ работала по принципу тех же банковских вкладов, то есть на нее капал определенный процент. Что такое упущенная выгода нужно объяснять, учитывая, что счет в НПФ не пополняется уже не первый год? Плюс, в теории достигнув пенсионного возраста я мог бы получить эту самую накопительную часть, но она заморожена и до заморозки там успело накапать хер да нихера. Антиз, вроде не тупой человек, но некоторые вопросы рассматриваешь однобоко, в данном случае как работодатель. Хрен знает, бух ты или экономист в своей конторе, для тебя как было 22% отчислений по пенсионке, так они и есть, все гуд. С моей же стороны(как работника) наеб налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не задрот. Просто если мне что то интересно, я стараюсь в этом разобраться по-максимуму.

я же сразу пояснил - смысл употребленного - потратить больше времени ресурсов - что ты и подтвердил

это не плохо или хорошо, это твой выбор потратить на игру больше времени/внимания, это твой выбор вполне себе самостоятельный, почему бы и нет

 

 

Тебя не смущает, что после клевой реформы с введением накопительной части пенсии, ее тупо заморозили?

нет не смущает

потому что я знаю как это работает, я кроме профильного образования, конкретно по пенсионным системам курсовую писал

и прекрасно понимаю как аргументацию за, так и против

как и "почему не взлетело"

 

 

что размораживать ее не планируют и собираются вообще отказаться от этой системы.

а чето тебе мешает накапливать, если так хочется?

 

При этом накопительная часть в НПФ работала по принципу тех же банковских вкладов, то есть на нее капал определенный процент.

у меня и сейчас капает в сбере - за 2017 накапало 35 тыс. это кстати больше, чем на депозите

только как и в пыдыровых странах это легко в пшик может превратиться (но в сбере сложнее, чем в какомнить рога и копытах) 

 

 

Что такое упущенная выгода нужно объяснять, учитывая, что счет в НПФ не пополняется уже не первый год?

а что тебя держит то? пополняй! это же накопительная личная система, как в пыдыровых странах - пиши работодателю заявление - прошу 10% переводить  в накопительную пенсию - и велком! 

у тя будет копится + проценты + ощущать себя будешь как средний класс! и рассказывать при случае - у меня на моем пенсионном счете накопилось уже три тыщи!  надо бы прикупить акций ммм2000!

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тебя держит то? пополняй!

Одно дело, когда это пополняется из тех 22%, которыми я в принципе не распоряжаюсь, и другое дело сливать туда часть з/п, которую гораздо удобнее для накоплений сливать на вклад, который всегда в твоем распоряжении в случае надобности.

 

у меня и сейчас капает в сбере - за 2017 накапало 35 тыс. это кстати больше, чем на депозите только как и в пыдыровых странах это легко в пшик может превратиться (но в сбере сложнее, чем в какомнить рога и копытах) 

У меня тоже капает в газпромовском НПФ, вот только не будь заморозки, за прошедшие 4 года сумма на этом накопительном счету была бы почти в 2,5 раза больше той, что есть сейчас.

Изменено пользователем Kartez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Одно дело, когда это пополняется из тех 22%, которыми я в принципе не распоряжаюсь, и другое дело сливать туда часть з/п, которую гораздо удобнее для накоплений сливать на вклад, который всегда в твоем распоряжении в случае надобности.

так я не понял - тубе нужна накопительная система? которая доживет до пенсии или нет?

или просто хочется немного халявы из "чужих 22%"? 

 

 

 


У меня тоже капает в газпромовском НПФ, вот только не будь заморозки, за прошедшие 4 года сумма на этом накопительном счету была бы почти в 2,5 раза больше той, что есть сейчас.

а сколько сам ты "отклал"? 

а если бы ты родился на аляске - то сейчас бы капало по целых 1000 (или доже 2000) в год! вот неповезло та, да? 

это объективная реальность - государство попробовало - не взлетело, создало запас и показало/рассказало - как оно работает, создало инструменты

так сказать - велкам, никто не держит!

 


зы: и сразу, тупорылые - нищенская зарплата не позволяет - не надо, если зп нищенская, то и потребности нищенские и пенсия нищенская будет в самый раз, никакие привычки менять не надо будет

повышайте квалификацию, как следствие будет расти зарплата и появятся излишки, которые конечно же большинство тут же сольет на всякую "очень нужную херню" - сам такой.

повышение зарплаты в 2 раза хватает на 2 месяца, потом она становиться обычной и только только хватает на прожитье... только освоение навыков ГРАМОТНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ и УПРАВЛЕНИЯ деньгами - позволит создать какой то задел (в законном ключе конечно без всякого лотерейного везения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же умники щас на Украине учат грамотному потреблению и экономии. А так то на Украине всё прекрасно, только навыков экономии не хватает :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. из того, что кто-то на украине говорит что-то правильное или разумное - ничего не следует про "все остальное хорошо" - манипуляция вида первая часть высказывания не связана со второй

2. если я и ктото на украине говорим об экономии в одном и том же смысле - что из этого может следовать? 

3. если я и ктото на украине говорим об экономии в разных смыслах  - то это манипуляций

 

отсюда и посыл - купи матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. из того, что кто-то на украине говорит что-то правильное или разумное - ничего не следует про "все остальное хорошо" - манипуляция вида первая часть высказывания не связана со второй

Под правильным и разумным ты подразумеваешь советы не включать горячую воду, прикрутить отопление и жрать с помоек?

 

Не, я конечно извинюсь и признаюсь в манипуляции, если ты грамотно распишешь как можно согласно твоему совету по освоению грамотного потребления и экономии прожить достойно на среднюю украинскую зарплату.

3. если я и ктото на украине говорим об экономии в разных смыслах  - то это манипуляций

 

 

А теперь о манипуляциях. Как здорово ты соскочил с темы ПРОВАЛИВШЕЙСЯ пенсионной реформы и замороженных ЧУЖИХ денег на то, что нищим и на нищенские пенсии хорошо жить, а вообще, надо экономить.

Ты будешь тут рассуждать о манипуляциях? :D 

Кури матчасть.

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Под правильным и разумным ты подразумеваешь советы не включать горячую воду, прикрутить отопление и жрать с помоек?

это не я подразумеваю, я об этом не писал, но понимая куда ты завернешь, написал этот пункт:

 

 


3. если я и ктото на украине говорим об экономии в разных смыслах  - то это манипуляций

это манипуляция подменой смысла

 

 

 


Не, я конечно извинюсь и признаюсь в манипуляции, если ты грамотно распишешь как можно согласно твоему совету по освоению грамотного потребления и экономии прожить достойно на среднюю украинскую зарплату.

очередная унылая манипуляция - я про украину ничего не советовал и не собираюсь и как там прожить достойно не могу советовать конкретно (кроме общих, все тех же - не покупайте херни, планируйте деньги, готовьте еду сами и так далее) 


 

 


А теперь о манипуляциях. Как здорово ты соскочил с темы ПРОВАЛИВШЕЙСЯ пенсионной реформы и замороженных ЧУЖИХ денег на то, что нищим и на нищенские пенсии хорошо жить, а вообще, надо экономить.

да не все получилось и получается как задумывалось и какой из этого вывод? где я соскочил - я предметно обсуждаю конкретную попытку и что с ней сейчас 

"чужих" денег - тоже замечательно, до 2013 (не помню точно) - были те же деньги, которое государство решило направить на накопления

идея не взлетела 

они заморозили

пока ничего не отменили

накопленные деньги, пока действовала система - никуда не делись, ко мне раз 10 точно дохой заходили про пенсионные деньги рассказывали и что с ними делать и куда их перевести..

 

но зачем это знать да? 

 

включается быдло-логика:

Стоит на посту гаишник,  на бешенной скорости летит "мерс",
Гаишник ему махает, мерс останавливается, опускается боковое стекло, а оттуда,
рука ни слова не говоря, протягивает ему 100 баксов и машина уезжает.
И такая картина каждый день на протяжении месяца. Мент в шоколаде...
Вдруг пропал мужик на "мерине", день нету, два, неделя прошла, месяц.
Гаишник совсем расстроился. Тут откуда ни возмись летит милый,
та же картина, 100 баксов.
Гаишник ему и говорит: "Чей-то тебя давно не было видно?"
Мужик: "Да, понимаешь, жену на Канары возил, потом сам на Карибы".
Гаишник про себя: "Вот сволочь, на МОИ деньги, жену на Канары, сам
на Карибы..."

зы: это никакие не ваши деньги, это гос.система попробовала "заинтересовывать рублем" граждан, а гражданам не до этого (по разным причинам). На людей которые писали заявления - прошу перечислять (а я таких видел, в основном среди более менее грамотных бухгалтеров) - такую то сумму в накопительную - смотрели как на чудаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не я подразумеваю, я об этом не писал, но понимая куда ты завернешь, написал этот пункт:

 

 

это манипуляция подменой смысла

Хреняция это с подменой смысла.

Тебе намекнули очень толсто, что не при всяких условиях экономия помогает. И как всегда, ты начал сползать манипулируя словом манипуляция.

 

очередная унылая манипуляция - я про украину ничего не советовал и не собираюсь и как там прожить достойно не могу советовать конкретно (кроме общих, все тех же - не покупайте херни, планируйте деньги, готовьте еду сами и так далее)

Ну вот, уже что-то (я от наших госчиновников такие советы слышал). Поменьше жрать, макарошки самим готовить, не шиковать и можете вполне достойно жить на 20 000 рублей. Как там таких советчиков как ты называют забыл...слово такое мерзкое...о! коуч, ёпта.

Человек, который советует то, что никогда не пробовал :D

зы: это никакие не ваши деньги, это гос.система попробовала "заинтересовывать рублем" граждан, а гражданам не до этого (по разным причинам). На людей которые писали заявления - прошу перечислять (а я таких видел, в основном среди более менее грамотных бухгалтеров) - такую то сумму в накопительную - смотрели как на чудаков.

Да-да, не наши, я помню. Их Пенсионный заработал. Сам.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тебе намекнули очень толсто, что не при всяких условиях экономия помогает. И как всегда, ты начал сползать манипулируя словом манипуляция.

ага, что бы жить - надо есть

но мне намекнули, что если жрать говно, то не выживешь

какой же вывод? неужели что бы жить надо не есть?

кури логику

и да, эта манипуляция называет - доведение до абсурда

 

 

 


Да-да, не наши, я помню. Их Пенсионный заработал. Сам.

очередное нарушение логики:

из того, что эти деньги не ваши - нельзя сделать вывод - чьи они конкретно

вторая манипуляция - доведение до абсурда

третья подмена смысла "обладать деньгами" = "зарабатывать деньги"

 

печально то как смотрю...

 

 

 


 

 


Человек, который советует то, что никогда не пробовал

а эта манипуляция называется чучело - приписывание оппоненту того, чего он не говорил (в данном случае приписывание что я чего то не делал)

 

ты рекорд по пробитым днищам за раз решил рекорд поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так я не понял - тубе нужна накопительная система? которая доживет до пенсии или нет? или просто хочется немного халявы из "чужих 22%"? 

Мне нужно, чтобы система, которую преподносили как инновационную, таки работала, а не была похерена через пару лет после старта. Если она так херова, то зачем было все это затевать? Или у нас реформы ради реформ? Показать кипучую деятельность, освоить бюджет и т.д.

 

 


а сколько сам ты "отклал"? 

Как я писал выше, сам я откладываю на банковские счета, которые в случае ахтунга всегда доступны. Ибо вкладывать в то, что уже сейчас работает через задницу, а потом надеяться, что за 30 с хреном лет, там не грянет очередная "реформа"(а то и две), которые все похерят...Ну это такое себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


макарошки самим готовить,
которые местный клоун -скоморох сибирский вешает всем на уши  :rofl:

можно на них дооолго прожить..

 

 


Человек, который советует то, что никогда не пробовал
так он же Диванный  кабинетный эксперт, со знанием жизни из интернета  :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • autogmaike
      Интересно: купить архитектурную тонировочную пленку или оклейка авто защитной пленкой москва Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/protectica-sf-4-mil/ или архитектурные пленки фото Ещё можно узнать: сбросить настройки internet explorer
    • autogmaike
      Интересно: тонировочная пленка для окон или оклейка кузова автомобиля пленкой Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/vygonka-str-trapecziya-s-zazhimnoj-ruchkoj-truboj/ или gma Ещё можно узнать: срочно на латыни в медицине
    • autogmaike
      Интересно: атермальная пленка blue или x5s Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/protectica-brown-silver-35/ или лучшая тонировочная пленка Ещё можно узнать: как правильно писать евро
    • autogmaike
      Интересно: топ коат или хамелеон Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/nozh-tajima-lc-300/ или защитная пленка авто москва Ещё можно узнать: свежий ананас польза
    • autogmaike
      Интересно: gma или атермальная пленка blue Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/vygonka-str-trapecziya-s-zazhimnoj-ruchkoj-truboj/ или тонировочная пленка автомобиля Ещё можно узнать: вулкан старс обзор
    • autogmaike
      Интересно: полиуретановая антигравийная пленка для фар или пленка атермальная тонирующие Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-tag/vlt-40-dlya-far/ или шадоу гуард Ещё можно узнать: международное обозначение евро
    • autogmaike
      Интересно: архитектурная пленка для окон купить в краснодаре или тонировочная пленка люмар Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-category/tools/page/5/ или защитная пленка на пороги авто Ещё можно узнать: как выглядит евро значок
    • autogmaike
      Интересно: антигравийная пленка спб или пленка тонировочная на лобовое стекло Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-tag/sine-zelenyj/ или тонировочная пленка 70 Ещё можно узнать: полезность ананаса
    • autogmaike
      Интересно: установка антигравийной пленки на автомобиль или виды тонировочной пленки Может быть полезным: https://autoplenka.com/product-tag/silver-bronze/ или x5s Ещё можно узнать: как узнать серийный номер через командную строку
    • autogmaike
      Интересно: пленка для автомобиля на стекла или защитная карбоновая пленка для авто Может быть полезным: https://autoplenka.com/product/rhino-athermal-8599-blue-rulon-152m-h-30m/ или архитектурная тонировочная пленка для окон Ещё можно узнать: курс евро значок
×
×
  • Создать...